Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!!!Снова к вам с просьбой подсказать.Сегодня получила РВП ,нужно делать регистрацию в течении 7 суток.Вопрос :какие документы нужны от собственника,и если у собственника только 1/2 доля жилья,нужен ли второй собственник?

Ссылка на комментарий

Добрый всем день!!!Снова к вам с просьбой подсказать.Сегодня получила РВП ,нужно делать регистрацию в течении 7 суток.Вопрос :какие документы нужны от собственника,и если у собственника только 1/2 доля жилья,нужен ли второй собственник?

Нужны все, на кого оформлено право собственности. В Вашем случае нужны оба собственника с сертификаторами на руках.
Ссылка на комментарий
какие документы нужны от собственника,и если у собственника только 1/2 доля жилья,нужен ли второй собственник?
у меня три собственника с 1/3 у каждого. от них нужны были паспорта, сертификаты собственности, заявление на разрешение прописать такую-то, ну и они лично сами. Либо нотариальная доверенность от них. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
@гуля ташкент, примерно по времени месяцев 4( очередь месяца два -два с половиной, ждать ответа 50 дней + отпечатки+ очереди на сдачу паспорта +очередь на получение паспорта +время в очереди по регистрации), справки 3000 ориентировочно, ну и проживание и питание, переводы от 650 и выше смотря какие документы, ну и НЕРВы.
Ссылка на комментарий

Кто недавно сдавал на РВП - подскажите,какие бланки сейчас актуальны?Нужно на двоих взрослых и одного ребенка.Заполнять нужно в печатном виде или от руки?

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить-это список на одного человека?То есть ,если подаю я и муж ,то и мне такой пакет и мужу такой же пакет нужен?Я подаю за себя и за ребенка-мне и для него пакет приготовить?

 

- Заявление в 2х экземплярах   --- заполненные в ручную или распечатанные?

 - Паспорт  перевод с заверением

 - Св-во переселенца + только копия

 - Миграционная карта + копия

 - Миграционный учет + копия

 - Фото 35*45

 

 - Св-во о браке/разводе, перевод заверенный нотариально --  можно с перевода сделать копию ???Или оба должны быть оригиналами?

 

 - Св-во о рождении ребенка, перевод заверенный нотариально ---  нужен и в моей папке и папке мужа и для ребенка????

 

 - Квитанция оплата гос. пошлины 1600 руб. + копия заверит сотрудник ФМС и отдаст

 - Согласие на переезд в РФ для несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 14 до 18 лет

    оформляется у нотариуса      

 - Мед справки: СПИД ул. Степана Разина,1

 - Тубдиспансер ул. Луговая, 70

 - Наркологический диспансер ул. Шахтеров, 5

 - Кожвен ул. Первомайская, 33

- Папка скоросшиватель на каждого

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить-это список на одного человека?То есть ,если подаю я и муж ,то и мне такой пакет и мужу такой же пакет нужен?Я подаю за себя и за ребенка-мне и для него пакет приготовить?

- Заявление в 2х экземплярах --- заполненные в ручную или распечатанные?

- Паспорт перевод с заверением

- Св-во переселенца + только копия

- Миграционная карта + копия

- Миграционный учет + копия

- Фото 35*45

- Св-во о браке/разводе, перевод заверенный нотариально -- можно с перевода сделать копию ???Или оба должны быть оригиналами?

- Св-во о рождении ребенка, перевод заверенный нотариально --- нужен и в моей папке и папке мужа и для ребенка????

- Квитанция оплата гос. пошлины 1600 руб. + копия заверит сотрудник ФМС и отдаст

- Согласие на переезд в РФ для несовершеннолетнего ребенка в возрасте от 14 до 18 лет

оформляется у нотариуса

- Мед справки: СПИД ул. Степана Разина,1

- Тубдиспансер ул. Луговая, 70

- Наркологический диспансер ул. Шахтеров, 5

- Кожвен ул. Первомайская, 33

- Папка скоросшиватель на каждого

Отдельный пакет на каждого супруга. По детям, к сожалению, не в курсе.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, нужно ли подавать документы на рвп на детей ?У нас их двое,записаны на приём документов на рвп с мамой. Ведь детям также как и взрослым нужна регистрация,ее продление. У каждого нашего ребёнка есть регистрация,как и у взрослых. Так если на рвп на детей не подавать ( как пишут некоторые),что будет с регистрацией? Или их регистрация будет продлена по маминой? В общем ясности нет. Если кто-то знает,напишите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Galka79, Детям надо подавать на рвп,потому что если вы там находитесь,вам надо и регистрацию продлевать,если не укладываетесь в срок 3 месяца.А продлить можно на основании того что делаете РВП.И вообще в разных регионах  с этим строго-на гражданство потом могут не принять без рвп.

 

Мне интересно-ребенку какие документы нужны отдельно?Или он с моим пакетом документов идет?

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Помогите с заполнением заявления---пункт 15-близкие родственники-если у меня 4 сестры,их всех вписывать?Если отец умер ,его не вписывать?

25.06.2014-подача анкеты.

17.12.2014-положительный ответ!!!

20.05.2015-Здравствуй,Калуга!

21.05.2015-отметка и получение талончика на РВП!

28.07.2015..................

Ссылка на комментарий

Помогите с заполнением заявления---пункт 15-близкие родственники-если у меня 4 сестры,их всех вписывать?Если отец умер ,его не вписывать?

Выберите тех, кого больше любите. Шутка. Всех, конечно. По отцу: я написал ФИО и - "скончался в таком-то году". Но мы ехали вместе с мамой и она при заполнении указывала и свое свидетельство о браке и свидетельство о смерти отца. И если бы я не указал этого, то были бы разночтения в анкетах. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Xorka, спасибо Вам большое за ответ. Будем подавать обязательно, на днях нам сказали,что не нужно,поэтому сомневались. Для своих двоих детей мы также,как и нам ,делали справки. Проходили с ними мед.комиссию.,сделаем фото-4 шт как требуют по списку, свидет. о рождении- копии с переводом,заверенные нотариально,если перевод необходим. Кроме этого сделаем копию свид-ва переселенца-дети ведь там вписаны,как члены семьи участника гос.программы. Также копию миграционки,копию уведомления о регистрации. Ещё думаю,что потребуют копию паспорта законного представителя детей ( или мама,или папы).

Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, еду по программе в калужскую область, думаю регистрироваться(90дней) в г.Малоярославце, нужно ли ехать в калугу конверт сдавать или штамп прибытия ставить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я гражданин Украины, получил РВП в июне 2015, состою в официальном браке с гражданкой РФ, хочу вступить в программу переселения для дальнейшего оформления гражданства. Кто может подсказать имею ли я право вступить в данную программу и какие нужны документы, куда обращаться по этому вопросу? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я гражданин Украины, получил РВП в июне 2015, состою в официальном браке с гражданкой РФ, хочу вступить в программу переселения для дальнейшего оформления гражданства. Кто может подсказать имею ли я право вступить в данную программу и какие нужны документы, куда обращаться по этому вопросу? заранее спасибо.

вам нужно обратиться в отдел по работе с соотечественниками на ул Пролетарская 111 и вам там подробно все объяснят. С калужским РВП вы имеете право подавать на программу в Калужскую область.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos,А не могли бы Вы подсказать контактную информацию данного адреса и часы работы, спасибо.

попробуйте через гоогле узнать, сижу с телефона не могу ссылку скинуть.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Ситуация по проставлению штампа РВП (Московская 244а)
На 18.08.2015:
Пришел еще 17ого в ночь, в 22:00, никого не было, создал список, посидел, подождал, Потом оставил список там и к часу ночи домой ушел. Пришел в 04:30, там уже дежурил мужчина с моим списком, в списке уже к этому времени было 11 человек ))
Дежурили вместе, по тихоньку подтягивались люди с 5ти утра. К 6ти утра было порядка 22х человек в списке. К 7ми порядка 35 человек. К 8ми - около 45. Ну а к 9ти - 55+
В 09:03 начали прием.

Зашел. Потребовали:
-Паспорт

-Свидетельство

-Миграционку

-Регистрацию

-Справку о подаче на РВП

-Cправку о прохождении дактилоскопии

Взяли только паспорт и справки (РВП + Дакти), остальное вернули. Сказали подождать за дверью. Через 5 минут позвали - отдали паспорт со штампом РВП. Все прошло очень быстро и без проблем)) Как оказалось теперь паспорт не нужно оставлять на две недели, все делается сразу

Теперь в течении 7ми дней зарегистрироваться. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Буквально на днях получил сертификат переселенца! Прилетел в Москву,хочу ехать ставить штамп о прибытие. Вопрос к народу,в каком лучше городе сделать регистрацию чтоб после подавать на РВП,то есть где проще сделать все анализы и так далее,а самое главное конечно это очереди?Кто что думает?У кого какой опыт в этом деле?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересно, а тут еще отвечают))))?на вопросы))

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...