Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ошибки В Переводе Документов


zakir.shakirov1980

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. С недавних пор присоединился к этому форуму, до сегодняшнего дня только читал, но сегодня возникла ситуация, что решил написать. Итак,

27 марта мне позвонили из посольства и назначили 8 апреля придти за свидетельством (к слову, документы я сдавал 9 августа 2013 года). Сегодня снова звонок из посольства - У Вас в переводе документов (а именно паспортов) есть ошибки:

  1. В паспорте жены - отчество "СидИковна", а в свидетельстве о рождении "СидЫковна"
  2. В паспорте мамы - имя "Гулчехра", а в свидетельстве о рождении "ГулЬчехра
  3. В электронной версии анкеты в пункте 31 у меня не заполнен пункт "Домашний адрес и телефон"

Сказали, что когда приду за свидетельством переселенца, мне отдадут эти "неправильные" документы, надо будет переделать и принести им, ведь "Эти документы будут отправлены в Россию". Простите, а в первый раз они куда отправлялись? Ведь там их тоже просматривали и пересматривали наверняка. И я слышал, бывает так, что оттуда возвращается пакет документов, если обнаружены какие-либо ошибки. Или я неправ? И, возможно, в моем случае на эти "мелочи" не обратили внимание?

Хотел бы спросить, по 1 и 2 вопросам - большое ли значение имеет разница в 1 букву в свидетельстве о рождении и в паспорте?

А по 3 вопросу - открыл сейчас электронный вариант анкеты, так там всего 29 пунктов и как раз последний пункт - домашний адрес и телефон - у меня заполнен в полном объеме. Как это понимать? Придираются? Или за эти 7 месяцев ожидания произошли какие-то изменения в электронном варианте анкеты (так называемой оффлайн анкеты)?

Извините, если написал не в тот раздел.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. С недавних пор присоединился к этому форуму, до сегодняшнего дня только читал, но сегодня возникла ситуация, что решил написать. Итак,

27 марта мне позвонили из посольства и назначили 8 апреля придти за свидетельством (к слову, документы я сдавал 9 августа 2013 года). Сегодня снова звонок из посольства - У Вас в переводе документов (а именно паспортов) есть ошибки:

  1. В паспорте жены - отчество "СидИковна", а в свидетельстве о рождении "СидЫковна"
  2. В паспорте мамы - имя "Гулчехра", а в свидетельстве о рождении "ГулЬчехра
  3. В электронной версии анкеты в пункте 31 у меня не заполнен пункт "Домашний адрес и телефон"

Сказали, что когда приду за свидетельством переселенца, мне отдадут эти "неправильные" документы, надо будет переделать и принести им, ведь "Эти документы будут отправлены в Россию". Простите, а в первый раз они куда отправлялись? Ведь там их тоже просматривали и пересматривали наверняка. И я слышал, бывает так, что оттуда возвращается пакет документов, если обнаружены какие-либо ошибки. Или я неправ? И, возможно, в моем случае на эти "мелочи" не обратили внимание?

Хотел бы спросить, по 1 и 2 вопросам - большое ли значение имеет разница в 1 букву в свидетельстве о рождении и в паспорте?

А по 3 вопросу - открыл сейчас электронный вариант анкеты, так там всего 29 пунктов и как раз последний пункт - домашний адрес и телефон - у меня заполнен в полном объеме. Как это понимать? Придираются? Или за эти 7 месяцев ожидания произошли какие-то изменения в электронном варианте анкеты (так называемой оффлайн анкеты)?

Извините, если написал не в тот раздел.

Спасибо за внимание.

Закир, по 1 вопросу - разница в одну букву имеет значение, у меня у мамы были проблемы с И и Ы.

Есть факты, когда были даже проблемы с Е и Ё, вроде бы какие то 2 точки, но....

По 2 вопросу тоже самое.

По 3 вопросу - оффлайн анкету они сами могут скорректировать, а вот если адрес не указан в самом заявлении, то это ошибка.

Судя по тому что вы пишите о 31 пункте, то проблема у вас в не оффлайн анкете, а именно в заявлении на ГП, в котором должна стоять ваша подпись, именно поэтому и вызывают. Т.е. электронный вариант заявления, должен быть идентичен с бумажным.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Простите, а в первый раз они куда отправлялись?
Никуда, сами документы оставались в посольстве. В Россию отправилась только оффлайн анкета и форма 196 в электронном виде. Это хорошо, что они сейчас заметили.
большое ли значение имеет разница в 1 букву в свидетельстве о рождении и в паспорте?
Большое! Просто в советское время узбекские фамилии писали на русский лад, а сейчас пишут по-узбекски. Раньше был Бахром, а сейчас Бохром и т.д. Раньше писали Жураев, а сейчас Джураев.
В паспорте мамы - имя "Гулчехра", а в свидетельстве о рождении "ГулЬчехра
В узбекском языке нет мягкого знака, поэтому так написали. Если имя Ольга пишется в нашем паспорте как Olga. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Закир, по 1 вопросу - разница в одну букву имеет значение, у меня у мамы были проблемы с И и Ы.

Есть факты, когда были даже проблемы с Е и Ё, вроде бы какие то 2 точки, но....

По 2 вопросу тоже самое.

По 3 вопросу - оффлайн анкету они сами могут скорректировать, а вот если адрес не указан в самом заявлении, то это ошибка.

Судя по тому что вы пишите о 31 пункте, то проблема у вас в не оффлайн анкете, а именно в заявлении на ГП, в котором должна стоять ваша подпись, именно поэтому и вызывают. Т.е. электронный вариант заявления, должен быть идентичен с бумажным.

Действительно, в заявлении есть 31 пункт, но он у меня заполнен, в смысле адрес и телефон, но вполне возможно, что нет моей подписи, поэтому девушка и обратила мое внимание на 31 пункт. 8 апреля разберемся. По результатам сообщу.

А вы везунчик! :-D Столько ошибок и положительный ответ. Поздравляю!

Спасибо :) Не часто мне в жизни везет :)

Ссылка на комментарий
Действительно, в заявлении есть 31 пункт, но он у меня заполнен, в смысле адрес и телефон
Конечно есть номер телефона, иначе как бы они вам позвонили? Они же не ясновидящие :)

Куда подавали анкету?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

большое ли значение имеет разница в 1 букву в свидетельстве о рождении и в паспорте?

Вы просто знайте, что разница в одной букве означает, что это два разных человека. И все.

Кстати, странно, что Вас при подаче анкеты не развернули исправлять. Это совсем не похоже на ВГ.

Куда подавали анкету?

Судя по дате подачи анкеты - Калуга или Липецк))

Ссылка на комментарий

Калуга.

При подаче были ошибки (как же без них:)), развернули исправлять. Исправил рядом в интернет-кафе и после обеда уже сдал.

Ошибки были следующие - В самом начале - Заявление №... принято в Посольство РФ (надо было ...в Консульский отдел Посольства РФ)

И вторая ошибка - трудовой стаж за последние 10 лет на момент подачи заявления, т.е. с августа 2003 года, а я в этот год уже учился в институте и поэтому написал год поступления - 1998. Просто мне показалось нелогичным то, что в анкете было бы написано с 2003 по 2005 год - учеба в мед.институте. На что девушка, которая принимала документы сказала - Пусть это Вас не заботит, мы разберемся.

Ссылка на комментарий

Вы просто знайте, что разница в одной букве означает, что это два разных человека. И все.

Кстати, странно, что Вас при подаче анкеты не развернули исправлять. Это совсем не похоже на ВГ.

Судя по дате подачи анкеты - Калуга или Липецк))

Видимо не Половникова принимала :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Кто принимал писать не буду - не этично. Это открытый форум и читать его может кто угодно, а как это может обернуться потом - не известно.

Ссылка на комментарий

Вот понятно,что анкету оффлайн регион рассматривает в электронном виде,а сами доки в ВГ лежат.Интересно тогда,а как же рассматривается пакет доков на РВП при одновременной подаче анкета+рвп???Я думала наши справки рассматривают в России)),сканируют чтоли?

Ссылка на комментарий

Интересно тогда,а как же рассматривается пакет доков на РВП при одновременной подаче анкета+рвп???Я думала наши справки рассматривают в России)),сканируют чтоли?

Доки на РВП отправляются в регион. За их пересылку мы платим консульский сбор.

Ссылка на комментарий

Кто принимал писать не буду - не этично. Это открытый форум и читать его может кто угодно, а как это может обернуться потом - не известно.

Жаль сотрудницу ВГ. На орехи наверное ей выдали-мама не горюй :(

Ссылка на комментарий

:)

Куда подавали анкету?

Света.... это эхо нашего письма..... дату звонка смотрите))))

Калуга

Вам минтруда случаем не 28августа положительный ответ дало!???))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Света.... это эхо нашего письма..... дату звонка смотрите))))

Вам минтруда случаем не 28августа положительный ответ дало!???))))

Верно, 28 августа рассмотрели и вынесли положительное решение, а 30 августа отправили анкету в УФМС.

Теперь по своей теме.

8 апреля свидетельство не успел забрать (не дошла очередь из-за ЧП в посольстве), назначили на 9 апреля. На следующий день зашел одним из первых, нашел свое дело, где сказали подписал, пронумеровал свое дело, а про ошибки ни слова (сделал вывод, что мне звонила другая девушка, а эта не в курсе моих "ошибок"). Сам сказал ей, что мне звонили, сказали про "мягкий знак", про "И" и "Ы" в фамилиях, мол, надо исправить. На что она, по-доброму так, сказала: "Ну что же, я из-за этой мелочи Вас задерживать буду? Ничего страшного. А если понадобится, сделаете другую копию у нотариуса уже как надо".

Теперь вот и не знаю, переделывать или нет. А вдруг пронесет)))

И кстати, сколько стоит в Калуге нотариальный перевод паспорта, кто знает?

Ссылка на комментарий

Верно, 28 августа рассмотрели и вынесли положительное решение, а 30 августа отправили анкету в УФМС.

И кстати, сколько стоит в Калуге нотариальный перевод паспорта, кто знает?

Тут дешевле. И на много. В Калуге пока наши переводы принимают.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Тут дешевле. И на много. В Калуге пока наши переводы принимают.

Если будете делать нотариальные документы в Калуге с переводом паспорта в УЗе не ходите на ул.Карпова 10 это нотариалка работает в тандеме с армян-конторой и посредниками в здании Стратегия-банк они все находятся напротив ФМС на Андриановой 62 через дорогу так вот эта нотариалка не делает заверение с переводом у нас даже при наличии дополнительного штампа на русском от Сайфуллы я все делала на ул.Ленина 105 ну если только вас сама армян-контора не отправит я делала сама

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А вы везунчик! :-D Столько ошибок и положительный ответ. Поздравляю!

Вот уж, что верно - то верно! Это же столько ошибок!!! Куда сами сдающие смотрели, когда несли все это в таком состоянии в посольство?!!!

Ну, дай Бог, что бы и дальше везло! А то как стопорнут в РФ!!! Вот тут и будет экстрим по полной!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день у меня такой вопрос! может кто то сталкивался У мужа Фамилия Воробьев...во всех документах так и написано,а в атестате школьном ВоробьЁв,и в дипломе на одной из страниц тоже ВоробьЁв с точками а во вкладыше без точек тоесть "Е"...будет ли эта проблема при подаче документов и вообще меняют ли эти дипломы и нужно ли менять?Вверху читала что были случаи что придирались к этому,а как сейчас дела обстоят?просто думаю мы не успеем поменять остался месяц до подачи :(

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...