Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обращение К Президенту РФ В.В. Путину От Участников Государственной Программы Переселения Соотечественников


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

дважды написала про вопрос об административной регистрации на прямую линию - один на свой номер телефона - другой на мамин, там обязательно нужно вводить номер телефона, но думаю есть вероятность, что номера нероссийские впринципе рассматриваться не будут - ведь прямая линия с россиянами. Может те, кто уже уехал и имеют российскую симку напишут от себя по обращению в разных редакциях,но с одним вопросм - административная регистрация.... хотя, посмотрела на рейтинг вопросов... ну, на первом месте про материнский капитал - согласна, волнует всю россию, но вопрос о спорткомплексе Динамо - вряд ли волнует кого-то за пределами столицы, да и даже в столице вероятнее всего только тех, кто имел там спортивную базу - для России вцелом - не такой уж большой процент волнующихся, чтоб этому вопросу быть 3 или 4 в списке порейтингу. Кто там вопросы сортирует?

однако напишу еще раз - на телефон дочери - она в России учится

Ссылка на комментарий

Надо побыстрее уже отправить наше обращение и так же сделать всем форумчанам рассылку, чтобы проголосовали уже на MOSKVA-PUTINU.

Кстати, а сколько нас? Cевастопольцы указали количество - 5 тыс. их.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Надо побыстрее уже отправить наше обращение и так же сделать всем форумчанам рассылку, чтобы проголосовали уже на MOSKVA-PUTINU.

Кстати, а сколько нас? Cевастопольцы указали количество - 5 тыс. их.

я думаю нас в разы больше - республик бывших советских много! ( простая арифметика - за один день в посольстве принимают не меньше 40 человек - по 10 на каждого принимающего) , а запись уже на конец января. 40 х5 дней в неделю +200. 200 на 4 недели в месяц = 800, 800 на 7 месяцев - больше 5 тыс. и это только в Ташкенте ( узбекистане) ! Просто Севастополь сейчас " в моде" - на всех каналах каждый день, рейтинг того же Путина поднял до небес - я не говорю, что необоснованно - ни в коем случае, но у нас такой популярности нет.

Ссылка на комментарий

Вот и нужно быстрее начинать голосовать за наш вопрос. Если он будет в топе, то заходя на сайт прямой линии не только форумчане начнут голосовать, но и по всему СНГ заинтересованные товарищи.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Вот и нужно быстрее начинать голосовать за наш вопрос. Если он будет в топе, то заходя на сайт прямой линии не только форумчане начнут голосовать, но и по всему СНГ заинтересованные товарищи.

а вы зайдите на линию - москва-путину - напишите от себя - или скопируйте один из вариантов - и отправьте от себя, а потом еще и коллективное... может мы все-таки колличественно достучимся туда.

Люди, а запятую надо ставить?

МЫ , ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ...

да!

Ссылка на комментарий

Вячеслав, вы уже отправили письмо? может стоит в начала письма на прямую линию вставить,как это сделали севастопольцы, что на момент отправки сообщения нас ,,, ( я так думаю тысячи 2 набралось уже - и что голоса подписавшихся все прибывают и прибывают, а можно, наверно и сразу покруглее цифру написать - это только с узбекистана нас уже столько подписалось, а есть же и другие регионы, не думаю, что севастопольцы всех пересчитали - скорее цифра условная) ?? зато внимание привлекает!

Ссылка на комментарий

Я думаю, что все подписавшиеся готовы позвонить на горячую линию! :) Можно договориться и позвонить в один день!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

чё-то как-то не совсем активно подписываются наши товарищи - пока только 200 подписей

АКТИВНЕЕ, друзья!!!

:t142021:

побольше активности не помешает, но не надо сбрасывать со счетов - единицы подписываются только за себя - чаще - целая семья - так что уже значительно больше

Я думаю, что все подписавшиеся готовы позвонить на горячую линию! :) Можно договориться и позвонить в один день!

международные звонки могут быть просто заблокированы - прямая линия-то с россиянами.... хотя попробовать можно.

Ссылка на комментарий

Сейчас написала письмо на Кремлин.ру, с выдержками из нашего Обращения и некоторых сообщений.

Приведу текст получившегося Обращения.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Хотела бы акцентировать Ваше внимание на злободневную и волнующую проблему, с которой сталкиваются переселенцы из стран СНГ по программе переселения соотечественников в Россию - это административная регистрация переселенцев.

Существуют законодательно установленные сроки регистрации иностранных граждан по месту пребывания и жительства. 80 % переселенцев не имеют в выбранном регионе ни кого, кто бы помог им с регистрацией. Временно прописаться НЕГДЕ.

Владельцы съемных квартир, в большинстве своём, в регистрации отказывают. Проверить "нерезиновость" квартиры невозможно. В случае признания квартиры "резиновой", переселенца без его уведомления могут выписать, регистрация признается незаконной, а это - нарушение миграционного законодательства.

Что это значит для людей, продавших свою квартиру в стране, от гражданства которой они уже отказались, объяснять не нужно.

Теневой бизнес расцветает, так как вокруг регистрации переселенцев вращаются совсем нескромные суммы (доходящие порой до 30 000 рублей на человека!).

Такая ситуация сложилась во всех регионах.

О проблеме известно всем, она открыто обсуждается между переселенцами и в очередях в ФМС, и на интернет-форумах.

Просим Вас повлиять на ситуацию и ускорить рассмотрение и принятие Законопроекта об административной регистрации по адресу муниципалитетов для участников программы, не имеющих пока своего жилья либо родственников в выбранном регионе.

Я , от лица переселенцев, убедительно прошу, в порядке исключения, рассмотреть наше коллективное обращение, размещённое на сайте переселенцев из стран СНГ в Россию

За каждой подписью стоит от 1-го до 11 человек.

Убедительно прошу Вас не оставить данное Обращение без внимания.

Всех благ Вам!

С глубоким уважением,.........

P.S. Думаю, многие из нас могут написать на кремлин.ру и поднять проблему, тем более обращение будет за подписью, не анонимно.

Ссылка на комментарий

Тут уже в Московскую область народ переселяется по программе http://back2russia.net/index.php/topic/605-kollektivnoe-obraschenie-pereselentcev-na-kremlinru-i-moskva-putinuru/page__st__200#entry55988

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

На кремлин писала от себя пару дней назал - пришел ответ, что письмо принято и отправлено в ФМС для работы

Дала дочери задание отправить смс-ку на прямую линию - туда только с российских номеров смс-ки принимают.

попрошу еще друзей, которые есть в России сделать тоже самое - думаю не откажут!

может у кого-то есть тоже друзья в России - навалимся все миром? тем более, что смс-ки по россии бесплатные на этот номер

Тут уже в Московскую область народ переселяется по программе http://back2russia.n..._200#entry55988

может они не по программе - а просто тоже хотят администативной реги

Ссылка на комментарий

может у кого-то есть тоже друзья в России - навалимся все миром? тем более, что смс-ки по россии бесплатные на этот номер

ПОДДЕРЖИВАЮ! :)

Выпал такой шанс, нужно действовать сообща, нам всем станет легче дышать, если эту проблему отрешим всем миром. :)

СИЛА - В ЕДИНЕНИИ!

Ссылка на комментарий
Слава, в ответ на обращение хотя бы пришло подтверждение что оно принято к рассмотрению?

Нет еще не пришло. Обычно спустя несколько дней приходит

P.S. Думаю, многие из нас могут написать на кремлин.ру и поднять проблему, тем более обращение будет за подписью, не анонимно.

Всеми руками за! Если каждый из тез кто подписался отправит обращение отдельно, от себя это удесятерит наши шансы.

Друзья!

Я бы не особо рассчитывал на прямую линию. В прошлом году пришло более 3 млн обращений. А на вопросы он отвечает чуть больше 4 часов. Шансы попасть на стол к президенту стремятся к нулю.

А вот обращения на кремлин 100% будут рассмотрены. Давайте лучше навалимся на него.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

На кремлин писала от себя пару дней назал - пришел ответ, что письмо принято и отправлено в ФМС для работы

Дала дочери задание отправить смс-ку на прямую линию - туда только с российских номеров смс-ки принимают.

попрошу еще друзей, которые есть в России сделать тоже самое - думаю не откажут!

может у кого-то есть тоже друзья в России - навалимся все миром? тем более, что смс-ки по россии бесплатные на этот номер

может они не по программе - а просто тоже хотят администативной реги

Подскажите пожалуйста, по какому номеру надо отправлять смс-ку?я не особо подкована в этих вопросах, но буду просить родственников в России)

30.10.2013 запись по эл.почте18.12.2013 сдача а в Волгоградскую обл17.03.2014 Свидетельство получено!10.11.2014.Электронная запись на РВП (удачно сдали)23.12.2014.Положительное решение по РВП26 мая 2015 летим в Волгоград :proshanie-39:28 мая 2015 сдали паспорта на штамп рвп06.06.2015 регистрация на 3 года<p>11.06.2015 сдали на Гражданство01.09.2015 решение по Гражданству :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, по какому номеру надо отправлять смс-ку?я не особо подкована в этих вопросах, но буду просить родственников в России)

0 40 40

на русском языке - кириллице - 70 знаков! смс-ка бесплатна.

Мой Ребенок сегодня пошел по общаге, завтра по универу пойдет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...