Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Свидетельства! Долгожданный День Для Всех!


tiger2686

Рекомендуемые сообщения

Вот и настал тот день когда мы идем получать свидетельство переселенца и планировать отъезд в Российскую Федерацию.....

В назначенный день, по телефону или по почте, стоим у входа в посольство.......ждем)))))

Могут вызвать по списку, но и могут просто сообщить - "ЗАХОДЯТ ТЕ, КУМУ ПОЛУЧАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА" (как в моем случаи), далее не толпиться и оставаться людьми, заходим соблюдая очередь!!!

Ну вот мы внутри, стоим у входа к сотрудникам ВГ, тут вам сообщают "ЗАХОДЯТ 4 ЧЕЛОВЕКА", далее заходите, отдаете справку

3fc45f0bd855692f99fb1163eba6cace.png

Вам сверху ручкой напишут номер, по которому будем искать свое ДЕЛО. (номер выделен красным)

Нашли дело, ждем дальнейших указаний....(НАДО БУДЕТ КАРАНДАШОМ ПРОНУМЕРОВАТЬ В ДЕЛЕ КАЖДУЮ СТРАНИЦУ, КРОМЕ ПОСЛЕДНЕЙ)

ПРОНУМЕРОВАЛИ!!! ЕСЛИ ДО КОНЦА ИЮЛЯ НЕ ВЫЕЗЖАЕМ, ТО ОТДАЕТЕ ДЕЛО И ЗАБИРАЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ДОМОЙ!!!

(НА МОЙ ВЗГЛЯД СОТРУДНИКИ ВГ РАССЧИТЫВАЮТ ВРЕМЯ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА ДО ВЫЕЗДА В РЕГИОН ВСЕЛЕНИЯ В ПЕРИОД ДО 5 МЕСЯЦЕВ, ЕСЛИ ВЫЕЗЖАЕТЕ РАНЬШЕ ТО ЗАБИРАЙТЕ СВОЁ ДЕЛО )

f1562ca42eca24cb0583d49bd7fafc4a.png

НО ЕСЛИ В ПЕРИОД ДО ИЮЛЯ ВЫЕЗЖАЕМ (В МОЕМ СЛУЧАЕ ВЫЕЗЖАЮ В МАЕ), ТОГДА ВАМ НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ ЛИЧНОГО ДЕЛА!!!

25b3dff731b2717771e6663ba044abbe.png

сверху над (фамилия, имя, отчество), так и пишем фамилия, имя, отчество

№1 Заявление-------- (ничего не пишем, только количество листов, у всех по разному считайте)

№2 копия свидетельства ------- (вписываем номер, и дату выдачи, количество листов всегда 1)

№3 копия паспорта -------- (номер и дата, далее в графе кем выдан смотрим и пишем как в нотариальном переводе, также считаем количество листов и вписываем)

№4 копия свидетельства о рождении -------(также как и выше, пишем № и дату выдачи, в графе выдачи пишем, как в свидетельстве)

№5 здесь все тоже самое, что перечислено выше, просто после КОПИЯ пишем (паспорта, свидетельства о рождении, или других документов имеющихся в вашем деле)

ЗАПИСАЛИ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПИШЕМ, ОСТАЛЬНОЕ ЗАПОЛНИТ СОТРУДНИК ВГ

ДАЛЕЕ ВАМ ДАДУТ ЛИСТ (УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА УЧАСТНИКА ГОС. ПРОГРАММЫ)

22bd33c6cee646df5ca76c9dcb189ade.png

ЧТО НАПИСАНО ТО И ВПИСЫВАЕМ!!! НИЧЕГО СЛОЖНОГО!!!

ПОСЛЕ ПОДХОДИМ К ДЕВУШКЕ, КОТОРАЯ СИДИТ В КОНЦЕ СЛЕВА, ОТДАЕМ ДЕЛО, КОТОРОЕ ПРИ ВАС ЗАПЕЧАТЫВАЕТСЯ, ПОДПИСЫВАЕТЕ БУМАГУ О ПОЛУЧЕНИИ И ВСЕ ДОМОЙ, СОБИРАТЬ ЧЕМОДАНЫ!!!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

А я считаю тему лишней... Зайдете в посольство- всё расскажут, объяснят, тыкнут пальцем, где написать...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А я считаю тему лишней... Зайдете в посольство- всё расскажут, объяснят, тыкнут пальцем, где написать...

Отрава, эта тема очень нужна)))

Тайгер вы меня опередили......

За эту тему в первую очередь скажут спасибо сотрудники ВГ.

Вроде элементарные вещи а при мне, минут за 40 эту фразу "Пронумеровываем все страницы" сотрудница ВГ сказала раз 20-30.... хотя погла бы сказать всего раз 10.....))))))

-"а, все, это от начала и до конца?"

-"да, от начала и до конца."

-"а где? А, а вот тут? .....))))

Не все понятно, люди в стресовом состоянии. В одно ухо залетает и тут же вылетает.... сама заполняла дату рождения мужа.... так он у меня чуть в 2081 не родился....

Так, что зря вы так, тема полезная...

И..... не забудьте прихватить шоколадку)))) приятное дополнение и хорошее весеннее настроение у ВГ;) )))

Маленькое дополнение... в день посольство отправляет ВСЕГО 20 дел. Так что, если вы выезжаете до сентября... то можете свое дело забрать. Сейчас отправляют дела за декабрь, а уже апрель...

Но!!!!! забрать свое дело, вы сможете только при получении свидетельства!

Я свое забрала... Калуга и так почти 9 месяцев думала.... спокойней мне будет приехать к ним со своим делом чем ждать пока они его получат...(((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Согласна с Аней .очень важная тема ,действительно после получения свидетельства прибывала в такой эйфории .что совсем забыла .что дело нужно на руки забрать. Там в стрессовом состоянии можно действительно и ошибок понаделать...

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Если не забрали свое дело, не паникуйте-----ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО за 10-15 дней напишите им на почту на [email protected], или дозвонитесь в ВГ. Скажите что вы выезжаете дату и рейс-самолет или поезд.))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Если не забрали свое дело, не паникуйте-----ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО за 10-15 дней напишите им на почту на [email protected], или дозвонитесь в ВГ. Скажите что вы выезжаете дату и рейс-самолет или поезд.))

Да паниковать уже поздно.конечно напишу за 10-15 дней :)

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

....спокойней все свое носить с собой)))) уже отставание на 4 месяца... сейчас много ответов приходит.... пусть меня поправят.. если я не права.. без дела, ни кто документы смотерь не будет... так?

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

просто нагромождение ненужной инфы, ну зато люди знают как нумеровать страницы. С этим не поспоришь конечно!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Чем больше людей заберет свои дела, (те люди, которые в ближайшее время выезжает в регион) тем быстрее в регионе окажутся дела тех, кто их не забрал при получении свидетельства.

просто нагромождение ненужной инфы, ну зато люди знают как нумеровать страницы. С этим не поспоришь конечно!

Отрава... вы поняли то, что вам было удобно.... что же, очень жаль.... Если бы я увидела эту темку до получения свидетельства, то мне было бы легче... я в этом уверенна!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Прождала мужа около двух часов,пока он все эти пункты прошел и вышел из посольства с нашим делом и свидетельством))Говорит на 4 человек нашей семьи много писать надо и внимательно чтоб без ошибок)Вот радости теперь зато и дело бережно завернули и спрятали к отьезду)

Ссылка на комментарий

А я считаю тему лишней... Зайдете в посольство- всё расскажут, объяснят, тыкнут пальцем, где написать...

я примерно тоже самое писал в марте http://back2russia.n...dpost__p__46669

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

получала свидетельство 10 апреля, мне никакую папку не давали, дали подписаться в графе, что я обязуюсь оповестить их, когда уезжаю. подписалась в анкете, которую я подавала на участие в программе. ...свидетельство получала в Бишкеке, может тут свои правила....вдруг они мое дело потеряют??? :478:

30 октября 2013 сдача документов
13 февраля 2014 УТиЗ дал добро
10 апреля 2014 получила свидетельство
16 апреля 2014 подача на РВП!!!
18 июля 2014 приезд в Липецк
25 июля 2014 сдала паспорт на проставление печать РВП
04 августа 2014 получила паспорт с печатью РВП
12 августа 2014 сдала документы на гражданство

25 ноября 2014  пришло решение о гражданстве 

Ссылка на комментарий

Махххх, вы написали такую огромную инструкцию, а мой муж просто зашел и забрал свидетельство, ему не пришлось искать своё дело. Просто отдал справку и получил свидетельство.

"На всё про всё" у него ушло 20 минут.

Но правда дело ему не отдали,хотя он сказал, что будем выезжать в течение 3 месяцев. На что сотрудники посольства сказали, что отдают дела только тем, кто уезжает в течение месяца. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А я считаю тему лишней... Зайдете в посольство- всё расскажут, объяснят, тыкнут пальцем, где написать...

Да, для людей вникающих в суть вопроса с первых слов эта тема лишняя, но когда сам видишь, как кто то смотрит в потолок и думает что писать в опись))))

Ссылка на комментарий

я примерно тоже самое писал в марте http://back2russia.n...dpost__p__46669

Макс вот как раз искала ваш пост перед походом в ВГ.... НО честно устала с телефона листать страницы.... Может Вы его сюда вставите?

У меня в файле только опись была, а остальное было в деле)))) когда я уходила, за одним из столов сидела девушка переселенка, она до меня получила и дело и свидетельство. Так вот... У нее в отличие от многих, был красивый разборчивый почерк. Она как раз и заполняла дела тех переселенцев, кто свои дела оставил.

Когда мы 4 человека сели, вопрос был такой: кто забирает свое дело?! 3 из 4 сказали Я.

И я со своим страшным почерком, кое как левой рукой все записала))))

Кстати мужчин которые забирали дела было меньше)))) чем женщин.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

На тему "никто документы рассматривать не будет без нашего дела" - я в Липецк приехал, мне поставили отметку в Свидетельство, провели инструктаж и т.д. и только убирая бумажки в рюкзак я вспомнил, что привёз своё дело сам...:

- О, а я дело же своё привёз!

- Отлично, вооон на ту кучу папок положи! (и там таких "дел", ещё не вскрытых, целая полка)

И ВСЁ!:D

Но тему считаю полезной, ибо и я, придя в ВГ, спросил где что как сделать (подписать листы, написать тут это то третье, сделать ещё что-то). Да, сотрудница ВГ сто раз при мне объясняла людям что нужно сделать, но так сдержано, что можно руку пожать:D

Если кто-то в ВГ просто получил Свидетельство в руки, расписался в 2 местах и на этом его путешествие в ВГ закончилось, вам не понять:P не у всех всё так гладко :)

И шоколадку с собой возьмите :rolleyes:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

получала свидетельство 10 апреля, мне никакую папку не давали, дали подписаться в графе, что я обязуюсь оповестить их, когда уезжаю. подписалась в анкете, которую я подавала на участие в программе. ...свидетельство получала в Бишкеке, может тут свои правила....вдруг они мое дело потеряют??? :478:

Ну вот! первый клиент! Не потеряют они ваше дело! Перешлют вовремя! Оповестите их за 10 дней о своем уезде и всё!

Если кто-то в ВГ просто получил Свидетельство в руки, расписался в 2 местах и на этом его путешествие в ВГ закончилось, вам не понять :P не у всех всё так гладко :)

Вот именно, мне не понять, зачем усложнять-то? Но это ваш выбор- согласна. Просто сейчас люди и на получение свидетельства со страхом идти будут- им же тут целый ритуал пройти надо...

И шоколадку с собой возьмите

Вы уточняйте какой- Аленку или Альпенгольд? Тут точность важна!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Отрава...нас попросили создать эту тему... Мы --#Тайгер#.. ее создал... Остальные дополнили... От того, что перед походом за свидетельством ее по разу прочтут плохо им не будет....

Ведь обьясняли по 30 раз, что ВГ сидит как заходишь в посольство с лева в стеклянном павильоне...и все равно находятся люди которые спрашивают:

-"А на переселение, это сюда?"

-" Да."

-"А тут очередь?". и.д.

Так же как спрашивают про многое другое....

И, у них в павильоне очень душно.... Просили тех, кто приходит. Не толпиться у двери))))).

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

получала свидетельство 10 апреля, мне никакую папку не давали, дали подписаться в графе, что я обязуюсь оповестить их, когда уезжаю. подписалась в анкете, которую я подавала на участие в программе. ...свидетельство получала в Бишкеке, может тут свои правила....вдруг они мое дело потеряют??? :478:

Мы с вами видимо в один день получали свидетельство,я тоже 10 апреля получила,и тоже дело не забрала...Беспокоиться не стоит,я на след. день пришла в посольство и хотела забрать дело .но меня не впустили конечно,а сотрудник ВГ сказал ,что бы я не беспокоилась,дело они вышлют,только надо за 10-15 дней им сообщить ,что я уезжаю.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Макс вот как раз искала ваш пост перед походом в ВГ.... НО честно устала с телефона листать страницы.... Может Вы его сюда вставите?

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ПОЛУЧАЮЩИХ СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА!!!

Не забудьте взять простой карандаш! Как зайдете за свидетельством, в аквариуме, сразу с с правой стороны стол стоит - на нем папки, ищите свою папку не спрашивая ничего у сотрудников. Как возьмете папку, в ней будет вся ваша макулатура, с верху вшит файл в нем само ваше свидетельство и 4 листочка. Свидетельство сразу уберите в карман (что бы не потерять в суматохе), а эти листочки вытащите из файла. Среди них будет листок с таблицей незаполненной, вот его обратно в файл положите, а остальные 3 листочка сложите в следующей последовательности сначала самый первый это тот, на котором есть отметки маркером цветным, это ответ региона. После него положите копию свидетельства, и потом решение о выдаче свидетельства. Затем открываете скоросшиватель, расшиваете скобы. Продырявливаете эти три листочка дыроколом (если народу много то дырокол можно аккуратно попросить у других сотрудников) и кладете их в скоросшиватель сразу после последнего листа вашей анкеты, которая лежит в скоросшивателе. После того как это сделаете, зажмите обратно скобы скоросшивателя и начиная с 1 листа (анкета) в правом верхнем углу, карандашом ставите порядковые номера листков в вашем деле. Затем подходите к выдающей свидетельства. Открываете последнюю страницу анкеты, в указанном месте, собственноручно пишите СОГЛАСЕН, Фамилия и иннициалы, затем подпись. Немного ниже ставите подпись о получении свидетельства и дату получения свидетельства. Ставите личную подпись в свидетельство переселенца. Затем принимающая находит ваш номер в книге регистрации и там тоже необходимо будет поставить свою личную подпись.(Внимание все записи и подписи, кроме нумерации страниц вашего дела выполняются черной гелевой ручкой, они есть у выдающей свидетельства!!!)После чего сотрудница забирает ваше дело, а вам отдает свидетельство и памятку для переселенца. Прежде чем на радостях уйти из посольства, ВНИМАТЕЛЬНО проверьте все записи в свидетельстве. Несмотря на их дотошность при приеме наших документов, надо отметить что записи в свидетельстве выполнены не совсем разборчивым почерком, обратите внимание на правильность написания фамилий, имен, отчеств и дат рождения вас и членов вашей семьи. В случае если будут вопросы, вернитесь и уточните/укажите на ошибки.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Админ-- а может вы эту темку закрепите??!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забирала свидетельство 21 марта,запускают по 4 человека, каждому выдают карандаш и черную гелевую ручку- и вперед заполнять лист с перечнем документов и нумеровать страницы. Дела всем выдают на руки, очередь из заполняющих и портящих бумагу переселенцев здоровая. Думала зайду, заберу свид-во, распишусь и домой.... В итоге зашла во второй партии в 15.20, еще 20 мин. ждала во дворике, получила инструкции,пристроилась на стульчике во дворике и строчила док-ты до 17.10, потом забрала свои док-ты в последнем конверте, который остался и поскакала домой....

Ссылка на комментарий

24 пришла в назначеное день и время,в аквариуме дама Сообщает,что мои доки отправлены на пересогласование,как поступит ответ,сообщат,и они мне звонили вчера,чтоб я пришла не сегодня.Подавала 25 ноября,6декабря Мин.труда положительно.Писала на,, вопрос -ответ,,17января был написан положительный ответ.18 апреля позвонили,чтоб пришла за свидетельством, комендант вызвал,ну думая,сейчас получу свидетельство,а нет...Написала на зарубеж,ответили,ждите,доки на пересогласовании.Я немного в шоке...Не знаю,что и думать.У кого нибудь,было такое? На,что мне настраиваться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...