Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Только что, Каспийский сказал:

@FromEmin 

Я тоже узнавала, российских банков нет в Баку. Если и положить на счет, то снимать в России только по 1000 в день и до 10000 в месяц. Так было летом прошлого года. И еще был страх, что вдруг банк закроется.. У нас тогда как раз закрывались. Даже если и вернут деньги, это ж время и еще возвращаться придется, а если с концами уехал...

Мы часть с собой брали, меньше 10000 на человека, чтобы не декларировать и часть нам из Баку на счет сбербанка клали. Но можно только близкому родственнику (мама, папа, бабушка, дедушка) с заверенной копией вашего сора. Открывает родственник счёт в Баку и вы в сбербанке. Тоже максимум 10000 в месяц можно было, но одним разом. 1% берут. Так было в конце прошлого года. А не родственник до 1000 в день.

Обналичивать банковскую карточку азербайджанского банка здесь в России очень не выгодно.У меня есть счёт и карта банка Республика,и там осталось ещё кое что .Когда я решила снять оттуда некоторую сумму,то вышла надпись,что банк услугами которого я пользуюсь % удерживать не будет,но банк ,чьей карточкой я пользуюсь,будет снимать свои комиссионные.И получилось не мало.Решила,что больше ничего здесь снимать не буду.Летом через знакомую передам карту и она сама в Баку снимет и через Золотую корону перешлёт.Так намного дешевле получится:)А деньги ещё муж жене и наоборот пересылать могут,но в этом случае надо копию свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Я имела в виду если привезли уже "испорченные" $ или €, открыть в России карточку и положить их на нее, если нигде не принимают.

Да, еще муж-жена)) Про них забыла))))

Ссылка на комментарий
Только что, Каспийский сказал:

@Татьяна О. Я имела в виду если привезли уже "испорченные" $ или €, открыть в России карточку и положить их на нее, если нигде не принимают.

Да, еще муж-жена)) Про них забыла))))

Понятно,просто с этим уже не сталкивались,так как были в курсе насчёт купюр.Вы просто про закрывающиеся банки написали и про то,что возвращаться придется,вот я и подумала что азербайджанские банки имеете  ввиду.Ну а я ещё как раз таки тоже объяснила,что снимать деньги с азербайджанских счетов здесь тоже не выгодно получается.Банки вообще везде и всегда свою выгоду не упустят и неважно чьи они и где находятся:(

Ссылка на комментарий

получается как то странно...

я тоже надеялся что приду в ВТБ там открою дебетную  карту,положу какую то сумму,чтобы не возить наличкой,да и поеду делать доки в регион.Зашел По пути в банк,они сказали что к России имеют косвенное отношение ,и снимать с меня будут в России проценты ....вот и и призадумался как делать,либо через Сбербанк либо супруга будет периодически отсылать сумму золотой короной...может у кого есть свой вариант?

Ссылка на комментарий

@katya1kr будете в. Посольстве ,если не трудно ,то узнайте пожалуйста по поводу изменений в госпрограмме,и насколько она реальна?потому как если этот закон приняли,то почему его нет на официальном сайте Посольства? Да и если его приняли,то по идее она должны Вам сказать,что бы Вы не заполняли графу регион вселения ....потому как они сами будут решать куда Вас вселять )))))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ruslan350 сказал:

@katya1kr будете в. Посольстве ,если не трудно ,то узнайте пожалуйста по поводу изменений в госпрограмме,и насколько она реальна?потому как если этот закон приняли,то почему его нет на официальном сайте Посольства? Да и если его приняли,то по идее она должны Вам сказать,что бы Вы не заполняли графу регион вселения ....потому как они сами будут решать куда Вас вселять )))))

я обязательно уточню. Но если бы отменили добровольный выбор региона вселения, то были бы внесены некоторые пояснения. Например какой орган будет принимать решения кого куда распределять Но таких пояснений не было. Из этого можно сделать вывод, что пункт 48 убрали за ненадобностью. Так как в ГПП  пункт 13 прописано, что человек добровольно и осознано выбирает регион вселения .ссылка здесь    http://base.garant.ru/189653/ . его никто не отменял))) просто 2 повторяющихся пункта. Один убрали за ненадобностью. Однако в посольстве все же уточню этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Только что, katya1kr сказал:

я обязательно уточню. Но если бы отменили добровольный выбор региона вселения, то были бы внесены некоторые пояснения. Например какой орган будет принимать решения кого куда распределять Но таких пояснений не было. Из этого можно сделать вывод, что пункт 48 убрали за ненадобностью. Так как в ГПП  пункт 13 прописано, что человек добровольно и осознано выбирает регион вселения .ссылка здесь    http://base.garant.ru/189653/ . его никто не отменял))) просто 2 повторяющихся пункта. Один убрали за ненадобностью. Однако в посольстве все же уточню этот вопрос.

Я тоже с вами согласна,что скорее всего так.Просто не совсем грамотно его составили,и многие вещи повторялись,а теперь просто корректируют.А люди сразу панику подняли:)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Я тоже с вами согласна,что скорее всего так.Просто не совсем грамотно его составили,и многие вещи повторялись,а теперь просто корректируют.А люди сразу панику подняли:)

я тоже в первый момент запаниковала, потом все внимательно изучила , почитала и обнаружила, что с определенной периодичностью в этот закон постоянно вносятся коррективы. Основные положения остаются неизменны. И принцип работы ГПП  остается прежним.

Ссылка на комментарий
Только что, Ruslan350 сказал:

получается как то странно...

я тоже надеялся что приду в ВТБ там открою дебетную  карту,положу какую то сумму,чтобы не возить наличкой,да и поеду делать доки в регион.Зашел По пути в банк,они сказали что к России имеют косвенное отношение ,и снимать с меня будут в России проценты ....вот и и призадумался как делать,либо через Сбербанк либо супруга будет периодически отсылать сумму золотой короной...может у кого есть свой вариант?

По моему больше вариантов нет.Кажется все возможные я здесь привела:)Сейчас делают все ,чтобы усложнить этот процесс.Однажды читала,что в Азербайджане в самый кризисный момент вообще хотели запретить вывозить валюту,потом остановились на 10 000$ в месяц.Но все равно больше чем 50 000 $ в год один человек не имеет право вывозить денег.Короче.Заходите,проходите,заносите.Выходите,ничего не выносите:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан Бабаев сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста чтоб на консультацию попасть тоже нужно с утра пораньше занимать очередь или надо через сайт записатся?

 

Если вы по переселению, никто вам консультацию не даст.. Скажут : "на стенде все написано на РУССКОМ, что не понятно то?", если есть конкретные вопросы,  можете написать на маил им 

Ссылка на комментарий
1 час назад, МикОИЛ сказал:

 

Если вы по переселению, никто вам консультацию не даст.. Скажут : "на стенде все написано на РУССКОМ, что не понятно то?", если есть конкретные вопросы,  можете написать на маил им 

Я ходила на консультацию , и Мария мне тогда очень помогла, все объяснила .

 

@Руслан Бабаев Очередь с утра занимали

Ссылка на комментарий
1 час назад, МикОИЛ сказал:

 

Если вы по переселению, никто вам консультацию не даст.. Скажут : "на стенде все написано на РУССКОМ, что не понятно то?", если есть конкретные вопросы,  можете написать на маил им 

Я тоже ходила на консультация,очередь не занимала,приходила к 10 меня быстро пропустили,так как я сказала,что пока только на консультацию,на стенде не висит вся полная информация на улице,а во внутрь просто так никого не пустят почитать

Ссылка на комментарий
1 час назад, N.N.17 сказал:

Я ходила на консультацию , и Мария мне тогда очень помогла, все объяснила .

 

@Руслан Бабаев Очередь с утра занимали

 

1 час назад, Tarapul'ka сказал:

Я тоже ходила на консультация,очередь не занимала,приходила к 10 меня быстро пропустили,так как я сказала,что пока только на консультацию,на стенде не висит вся полная информация на улице,а во внутрь просто так никого не пустят почитать

спасибо всем за отзыв, такой ответ и хотел услышать, значит все таки нужно пойти, хоть и знаю я что нужно собрать и сдать, но опять же мало ли что, пойти на консультацию тоже нужно

надо теперь подождать теплой погоды)  чтоб с ночи охранять вход)

Ссылка на комментарий

@Евгений Кичинский я два раза ехал 5-5:30 в 5 был 1-вым а в 5:30 6-тым. Там много людей могут быть по разным проблемам или делам главное кто по программе. Можете быть например 10-тым а программе например 5-тым. Зависит от дня и погоды тоже так бывает когда как. Может даже придёте к 10 часам вас сразу же пропустят. Вот когда я первым пришёл в этот день даже никого небыло после меня пришел только один человек. Если бы зналбы пришёл бы к 10-ти или к 11-ти спокойно прошелбы. Короче когда как. Лучше прийти вовремя, чтоб сдать спокойно незнаем же как получится.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Jamil Jafarov сказал:

Здравствуйте, нужна временная регистрация на одного человека в Воронеже. Желательно Левобережный район или Центральный район. Пишите  контакты в личку  пожалуйста. Заранее спасибо 

Alex738 сейчас в Воронеже. В личку ему напишите.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! У меня еще вопрос. Кто нибудь сталкивался с возвратом пенсионных (страховых) накоплений? Куда надо обратиться(я так думаю, что в пенсионный фонд), какие документы надо предоставить и в какой срок они выплачиваются?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, katya1kr сказал:

Приветствую всех! У меня еще вопрос. Кто нибудь сталкивался с возвратом пенсионных (страховых) накоплений? Куда надо обратиться(я так думаю, что в пенсионный фонд), какие документы надо предоставить и в какой срок они выплачиваются?

Можете не пробовать. В наше законадательство это не заложено и прецендентов ещё не было и вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, denobor сказал:

Можете не пробовать. В наше законадательство это не заложено и прецендентов ещё не было и вряд ли будет.

я сейчас проконсультировалась с юристом, он говорит , что имеете право. Я подумала может кто то сталкивался .... Значит буду первопроходцем))

Ссылка на комментарий

Всем привет! По поводу перевода денег. Мы супругой открывали счета в Сбербанке когда были на разведке а потом из Баку отправили друг-другу из ВТБ по 10.000 и собой взяли когда ехали и все. 

Кстати! Имейте ввиду если на купюрах будут какие либо печати от наших банков,то там их не принимают а точнее в Сбербанках не приняли у нас.

:)

Ссылка на комментарий
46 минут назад, katya1kr сказал:

я сейчас проконсультировалась с юристом, он говорит , что имеете право. Я подумала может кто то сталкивался .... Значит буду первопроходцем))

К сожалению "имеете право" и "реально получите" в Азербайджане две большие разницы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, katya1kr сказал:

я сейчас проконсультировалась с юристом, он говорит , что имеете право. Я подумала может кто то сталкивался .... Значит буду первопроходцем))

Такие люди были,и одного я через через знаю,сейчас он уехал уже но я запросил его контакты через его родственников....да и на сколько я знаю,вам нужно будет после получения гражданства РФ приехать и здесь делать официальный отказ,это не уведомление посылать)))и только если Вам откажут,а таких очень мало людей,нужно будет подавать в пенсионный фонд,кстати можно зайти на сайт и посмотреть сколько там у вас денежек,а ещё надо снятся с учета в паспортном столе сдав вясигя,потом сдать загран,короче без адвоката не обойтись ....в любом случае держите пожалуйста в курсе,так как видать иду тем же курсом

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...