Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

Только что, FromEmin сказал:

@Ландыш можно и через Махачкалу лететь так тоже дешевле и лететь прямим рейсом.авиалинии "Победа".

Но и сам планирую ехать поездом, в начале на машине или на поезде, до Махачкалы. И оттуда до области на поезде. мне например до Екатеринбурга можно на поезде Махачкала-Тюмень. Есть сайт продажи ЖД билетов 

Tutu там можете ознакомится и вагонами и ценами.

А почему все таки не самолётом?Из Баку же  есть прямые рейсы в Екатеринбург.Хотя цены на них , особенно летом,закачаешься.Да,к очень большому сожалению,сейчас нет прямого поезда Баку -Тюмень:(Не знаю, ездили ли вы когда нибудь на машине до Махачкалы или нет,но так как мы проехали этом маршрут и не раз,то я вам не советую так делать,тем более у вас маленькие дети.Своим ходом пересекать границу очень тяжело,каждый раз надо вытаскивать все вещи из машины,все это на себе тащить,потом обратно все в машину класть.И так два раза.Ехать все равно очень долго  и утомительно.Советую границу все таки пересекать на поезде,тем более поезд потихонечку едет,пока идёт проверка документов,и можно хотя бы прилечь.И если вы решите,все таки поездом из Баку выезжать,то берите билеты  желательно на московский поезд.Там хорошие условия и есть кондиционеры.В этом случаев опять не советую пересаживаться в Махачкале.Почти 6 часов там находиться,то можно просто застрелиться:)Жарко,душно,грязно.Ужасно неудобный и душный  вокзал,куча непонятных личностей, вооруженные патрули.В самом городе тоже нечего делать.Пересадку лучше делать в Астрахани,что мы собственно и сделали в последний раз..Там рядом с вокзалом есть торговый центр,хоть туда можно сходить,чтобы время убить .И уже на тюменский поезд вы будете садиться ночью ,когда будет не так жарко,да и не такая сумасшедшая толпа ,как в Махачкале.Про то что жарко в поезде,это отдельная история ,поэтому советую запастись побольше питьевой воды в дорогу.Да и чем дальше,тем стоить она будет все дороже и дороже.Билеты дешевле стоят на самом сайте РЖД.Но вам лучше будет их взять на вокзале в Баку,там тоже есть касса РЖД,если вы планируете в дальнейшем брать компенсацию.Не помню ,спрашивала я вас или нет,но у вас кто то есть в Екатеринбурге?Ну а так ,желаю удачного прохождения этого квеста:)

Ссылка на комментарий

23 hours ago, ablazh said:

Первые два отказа Калининград, третий и четвертый - Воронеж. Невостребованные специальности.

 

По Калининграду как-то ожидаемо, а вот по Воронежу - не особо: казалось по многим постам, что регион всё же не такой капризный, хотя может реально по специальностям Вы совсем не подошли. Но тоже такой вопрос возникает - ведь когда подаёшь указываешь вакансии с сайта трудвсем, что означает на рынке есть вакансии по твоей специальности. Конечно, очень непрозрачная программа - не проанализируешь..((

Ссылка на комментарий

@Татьяна О.  да езжу часто на своей машине и с детьми(супруга c Дагестана) вот и приходится часто ехать туда к родственникам в гости или на свадьбы и.т.д.(уже привык).поеду отдохну в Махачкале и после на поезде оттуда, или же на машине поеду до самого Екатеринбурга.Самолёт не люблю.не хочу. 

На счёт Екатеринбурга там не был.Знакомые есть но не знаю, как поеду исчезнут или нет:).на них не рассчитываю. 

Спасибо за инфу про пересадку в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Только что, FromEmin сказал:

@Татьяна О.  да езжу часто на своей машине и с детьми(супруга c Дагестана) вот и приходится часто ехать туда к родственникам в гости или на свадьбы и.т.д.(уже привык).поеду отдохну в Махачкале и после на поезде оттуда, или же на машине поеду до самого Екатеринбурга.Самолёт не люблю.не хочу. 

На счёт Екатеринбурга там не был.Знакомые есть но не знаю, как поеду исчезнут или нет:).на них не рассчитываю. 

Спасибо за инфу про пересадку в Астрахани.

Не за что.Просто знаю ,что это такое ехать куда то далеко с детьми.Хорошо что вам путь до Махачкалы привычен,хотя все равно не понимаю ,как можно к этому привыкнуть.:)Дорога выматывает.И ещё хорошо,что есть где остановиться,чтобы передохнуть.А не как мы ,в сумасшедшем темпе с вещами ,детьми с корабля на бал и потом с высунутыми языками мечтать о том,когда можно будет заснуть:)В вашем случае конечно вам Астрахань не подходит,уж лучше тогда в Махачкале на поезд сесть.Может ваша супруга на меня обидится,но Махачкала мне совсем не понравилась.Говорят,что в Дербенте намного лучше.Конечно может быть вы машину хотите перегнать и поэтому рассматриваете вариант ехать на ней до самого Екатеринбурга.Но мне кажется все таки ,что это будет более утомительнее .Все таки 2 000 км.Но если все таки надумаете,то по дороге и к нам можете заглянуть.Все равно мимо проезжать будете.Всегда будем рады видеть своих " бывших нынешних" земляков:)

Ссылка на комментарий

@Татьяна О. Ей и самой эта суета не подуше. Больше нравится г. Каспийск.Думаю и путь можно создать интересным проезжая города, останавливаясь. И так ехать мин. 2 дня. Рад быть гостем, не ожидал такого ответа. Спасибо вам большое, а сейчас очень редко таких отзывчивых людей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток , друзья. Может кто знает, сейчас также проблематично перевести манаты в доллары(большую сумму) или ситуация изменилась?

Ссылка на комментарий
Только что, katya1kr сказал:

Доброго времени суток , друзья. Может кто знает, сейчас также проблематично перевести манаты в доллары(большую сумму) или ситуация изменилась?

На это никаких ограничений нет.Есть только ограничения на перевод этих денег за границу.

Ссылка на комментарий
Только что, Татьяна О. сказал:

На это никаких ограничений нет.Есть только ограничения на перевод этих денег за границу.

то есть я в любом банке могу перевести скажем 40 000 манат в доллары одним разом? с провозом думаю проблем не будет. 

Ссылка на комментарий
Только что, katya1kr сказал:

то есть я в любом банке могу перевести скажем 40 000 манат в доллары одним разом? с провозом думаю проблем не будет. 

Да.Мы меняли в Юнибанке(курс более менее нормальный) и намного большую сумму.Паспорт тоже нужно предоставить.Насчет провоза надеюсь помните,что на одного не более 10 000$.И ещё ,это важно,Когда будете менять в банке,то надо обязательно проверять каждую купюру.Чтобы на них не было никаких печатей и надписей.В России их не принимают.А в Азербайджане таких полно.А то останутся такие деньги мертвым грузом.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Татьяна О. сказал:

Да.Мы меняли в Юнибанке(курс более менее нормальный) и намного большую сумму.Паспорт тоже нужно предоставить.Насчет провоза надеюсь помните,что на одного не более 10 000$.И ещё ,это важно,Когда будете менять в банке,то надо обязательно проверять каждую купюру.Чтобы на них не было никаких печатей и надписей.В России их не принимают.А в Азербайджане таких полно.А то останутся такие деньги мертвым грузом.

важная информация!!! Я про надписи и печати вообще не знала. Теперь буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
В Friday, March 30, 2018 в 23:03, katya1kr сказал:

важная информация!!! Я про надписи и печати вообще не знала. Теперь буду иметь в виду

Это точно.Тут банки более капризные в плане валюты. Иногда не хотят старые купюры брать или если счетный аппарат не принимает.Хотя и видят что не фальшивка.А с этими печатями мы еще летом столкнулись,когда хотели поменять.Потом обратно в Баку привезли.А когда большую сумму брали ,то уже все внимательно проверяли и точно около 2000 вот такие были.В Азебрайджане вообще на это никто внимание не обращает.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Татьяна О. сказал:

Это точно.Тут банки более капризные в плане валюты. Иногда не хотят старые купюры брать или если счетный аппарат не принимает.Хотя и видят что не фальшивка.А с этими печатями мы еще летом столкнулись,когда хотели поменять.Потом обратно в Баку привезли.А когда большую сумму брали ,то уже все внимательно проверяли и точно около 2000 вот такие были.В Азебрайджане вообще на это никто внимание не обращает.

а что это за печати? кто их ставит? интересно очень.

Ссылка на комментарий
В Friday, March 30, 2018 в 23:22, katya1kr сказал:

а что это за печати? кто их ставит? интересно очень.

Ой,даже не знаю.Говорят ,что некоторые сами банки ставят.А может они такие уже откуда то в Азербайджан попадают.Не наши же эти $ печатают;)Когда менять пойдете,то больше чем уверенна ,что обязательно увидите.Хорошо,что спросили.Вот просто так ,забыла бы вообще предупредить.В голове столько информации,что иногда дурно становится:)И не все сразу вспоминаешь.

Ссылка на комментарий

Да, с долларами и евро тут жесть. Не то что даже печать, а просто пятнышко еле заметное или надорванность и уже не принимают. Так что нужно с лупой сидеть каждую купюру проверять. Особенно часто испачкано еле заметно розовой краской или печать на иранском. Наверное специально ставят, чтобы в России не тратили :-D@katya1kr

Ссылка на комментарий

Мы деньги через банк переправляли,правда очень проиграли на этом....и в курсе и вообще...поэтому то что не принемают впервые слышу...но тут в России все возможно...и они не любят валюту банки,мы тут столько заявлений писали,откуда у нас деньги,для чего деньги.....еле получили,намучились тоже....не хочу даже вспоминать

Ссылка на комментарий

А нельзя ли создать, открыть счёт в банке.поставить туда деньги.и там в России забирать, не обязательно снять, так и платить перечеслением.у нас же есть Банки с такой услугой.тот же ВТБ24.можно создать общий счёт, и там пользоваться, и здесь.и при переводе манаты на доллары и потом на рубли, то больше теряеш.открыть сразу рублёвый счёт и при вложении перевести  сразу на рубли.чтоб не таскать с собой большие деньги, всё таки опасно и не удобно с такими деньгами ходить.и ещё об этом переживать.

Ссылка на комментарий
Только что, Ландыш сказал:

Мы деньги через банк переправляли,правда очень проиграли на этом....и в курсе и вообще...поэтому то что не принемают впервые слышу...но тут в России все возможно...и они не любят валюту банки,мы тут столько заявлений писали,откуда у нас деньги,для чего деньги.....еле получили,намучились тоже....не хочу даже вспоминать

Слушайте,да у вас не регион,а ад какой то.Ограничения на денежные переводы в Азербайджане существуют уже больше года,когда вся эта котавасия с $ началась..Не более 10 000 $ в месяц и то родственнику('все сразу) и лучше с счета на свет,так % меньше платить придется.Просто заранее надо в Сбербанке счёт открыть,почему именно там.Т.к они не берут комиссию.Платишь только один раз в Баку.Сколько положил $ , столько же там и  снял $.А вот обменять их лучше в Россельхозбанке ,т.к там один из лучших курсов валют.В Сбербанке очень шикарное обслуживание и валюту они под микроскопом не разглядывают,но курс у них не выгодный.Можно конечно ещё и Золотой Короной перевод делать.Там сейчас если манаты в рубли отправляешь,то вообще без процентов,а если доллары то 1 %  со всей суммы,а если с счета на счёт то 0,3%.С собой ,не декларируя, можно тоже не более 10 000$.Мы и так и так делали.А про заявление впервые слышу,вот если бы мы их из России переводили бы ,то тогда вполне бы могли поинтересоваться откуда.А так им разве плохо,что деньги в страну привезли:)Мы и  по азербайджанским паспортам меняли и по российским и никто ничего не просил..Единственное они говорят,что если большую сумму снимать хотите,то заранее за 2 дня где то  предупредите ( в филиале),так как таких денег в кассе может и не быть или в центральное отделение тогда надо обращаться.

Только что, FromEmin сказал:

А нельзя ли создать, открыть счёт в банке.поставить туда деньги.и там в России забирать, не обязательно снять, так и платить перечеслением.у нас же есть Банки с такой услугой.тот же ВТБ24.можно создать общий счёт, и там пользоваться, и здесь.и при переводе манаты на доллары и потом на рубли, то больше теряеш.открыть сразу рублёвый счёт и при вложении перевести  сразу на рубли.чтоб не таскать с собой большие деньги, всё таки опасно и не удобно с такими деньгами ходить.и ещё об этом переживать.

Вряд-ли получится.В Азербайджане же нет российских банков.Вы где в Баку ВТБ 24 увидели?Да и не сказала бы ,что при переводе манатов на $ ,а потом на рубли что то теряешь.Потому что манат пока стабилен все прекрасно можно рассчитать.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Татьяна О. сказал:

Вряд-ли получится.В Азербайджане же нет российских банков.Вы где в Баку ВТБ 24 увидели?Да и не сказала бы ,что при переводе манатов на $ ,а потом на рубли что то теряешь.Потому что манат пока стабилен все прекрасно можно рассчитать.

Ссылка на ВТБ банк филиалы в Азербайджане так называются.

А теряем с маната на доллар.потом в России с доллара на рубль.лучше мне кажется на прямую сдеся с маната на рубль.так я подсчитал одно время, так выходило.хоть и мизерно но +.

Ссылка на комментарий
Только что, FromEmin сказал:

ВТБ банк филиалы в Азербайджане так называются.

А теряем с маната на доллар.потом в России с доллара на рубль.лучше мне кажется на прямую сдеся с маната на рубль.так я подсчитал одно время, так выходило.хоть и мизерно но +.

Это не филиал ,а самостоятельный банк,там  только активы российские.И мы тоже так раньше хотели сделать,но они сказали что не получиться.В итоге просто там открыли счёт и перевели на счёт в Сбербанке в России.Но вы зайдите и уточните лучше,потому что мы больше года назад это делали и тогда ещё не было такого ограничения на вывоз валюты.И желательно будет там предоставить справку откуда у вас такая сумма.Хотя очень сомневаюсь что,что то изменилось.Сейчас такая политика,чтобы вообще поменьше из страны денег вывозили.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, katya1kr сказал:

у нас будет сумма относительно небольшая. Мы будет ее с собой везти (задекларируем). Не хочется терять проценты на переводах.

Последний раз мы тоже с собой брали,потому что тоже не хотели переплачивать,да и с этими ограничениями все через банк все равно не получилось бы перевести.Мы все о том ,о сем говорим ,а  я все забываю спросить вас.Вы на этой неделе в посольство ходили?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Татьяна О. сказал:

Последний раз мы тоже с собой брали,потому что тоже не хотели переплачивать,да и с этими ограничениями все через банк все равно не получилось бы перевести.Мы все о том ,о сем говорим ,а  я все забываю спросить вас.Вы на этой неделе в посольство ходили?

К сожалению нет.. Пойду 10 числа . финансово не уложилась((( надо перевести еще 2 документа. Поэтому к сожалению поход в посольство немного отложился

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Каспийский сказал:

Да, с долларами и евро тут жесть. Не то что даже печать, а просто пятнышко еле заметное или надорванность и уже не принимают. Так что нужно с лупой сидеть каждую купюру проверять. Особенно часто испачкано еле заметно розовой краской или печать на иранском. Наверное специально ставят, чтобы в России не тратили :-D@katya1kr

У нас такие деньги приняли только в сбербанке и по очень сниженному курсу. Хорошо, что небольшая сумма совсем была.

Ссылка на комментарий

@FromEmin 

Я тоже узнавала, российских банков нет в Баку. Если и положить на счет, то снимать в России только по 1000 в день и до 10000 в месяц. Так было летом прошлого года. И еще был страх, что вдруг банк закроется.. У нас тогда как раз закрывались. Даже если и вернут деньги, это ж время и еще возвращаться придется, а если с концами уехал...

Мы часть с собой брали, меньше 10000 на человека, чтобы не декларировать и часть нам из Баку на счет сбербанка клали. Но можно только близкому родственнику (мама, папа, бабушка, дедушка) с заверенной копией вашего сора. Открывает родственник счёт в Баку и вы в сбербанке. Тоже максимум 10000 в месяц можно было, но одним разом. 1% берут. Так было в конце прошлого года. А не родственник до 1000 в день.

Ссылка на комментарий

@nata_malik да, 10% они берут если $ подпорченный. А если €, то еще до 3 месяцев ждать решения надо. Есть еще вариант карточку открыть, и на нее через банкомат положить.

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...