Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

У нас в семье я русская, а супруг азербайджанец, коренной бакинец. Уехать из Баку была моя инициатива, о чем я сейчас жалею.Жили мы в 8 мкр, дочь ходили в лицей, она отличница, в классе были и русские дети. Дочь рассказывает, что к русским детям никакого негатива ни со стороны детей, ни стороны педагогов не было. А здесь мой ребенок постоянно на нервах, постоянные упреки, вот не русская, со стороны детей. Плюс педагог по русскому никак не может успокоиться, что не русский ребенок прекрасно владеет русским, чем русские дети. Выигрывает на олимпиадах, премия школе, премия учителю, а ребенку грамоту. Ребенку конечно не приятно, т.к знания моему ребенку дала не эта школа и учителя. А до сих пор она пользуется бакинскими знаниями, т.к образование здесь на нуле, учителя у нее спрашивают, как поступить в данной ситуации. Постоянный мат, сигареты, пиво, этого я у одноклассниках моего ребенка в Баку не видела. Любой мальчишка или даже девочка может так ударить, если что то не по нраву. Моя дочь в шоке, ее сломать не могут, хотя стараются, но когда она приходит домой срывается, плачет.Такой же побор в школе как и в Баку, 2000 рублей за год. Каждый раз останавливает полиция, то сына, то мужа, задерживают до выяснения, увозят в полицию, проверяют, отпускают, как будто паспортный режим. Вот сиди и нервничай. Такое было в Баку???Работы нет, местные работают, их кидают, зарплаты не дают. А про зарплаты думаю лучше не писать Я про нас пока молчу, мы пока не граждане столь восхваленной страны. Люди злые.  Медицина ноль, нехватка врачей, нужные лекарства не найдешь, не дай Бог если что ехать нужно 2-3 тысячи км. Все дорого, вещи не качественные, купила ребенку  за этот сезон две пары сапог каждая около 5000  рублей, и оба порвались. Всего не перечислишь, в Баку у нас проблем со всем этим не было. Муж работал, получал зарплату, хватала на все. Короче, куда не сунешся, еще больше г..вна, чем в Баку.Потянуло на приключение))  

Кому то нравится здесь, а кому то нет. Вот получим гражданство и укатим далеко, где даже я русская, ощутила себя чужой, хотя в Баку было по другому, и друзья и родственники, а здесь сплошной негатив.

У меня иногда такое ощущение, что все мы проживаем в разных странах. Прошу в мой адрес не писать негатив, это всего лишь мой опыт, о котором хотела поделиться после того как прочитала некоторые обсуждения по поводу переселения.

Всем удачи! И подумайте сто раз, когда примете решение куда либо переезжать!!!

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Nata77 сказал:

У нас в семье я русская, а супруг азербайджанбол коренной бакинец. аку была мо я инициатива, о чемпланируется я сейчас жалею.Жили мы в 8 мкр, дочь ходили в лицей, она отличница, в классе были и русские дети. Дочь рассказывает, что к русским детям никакого негатива ни со стороны детей, ни стороны педагогов не было. А здесь мой ребенок постоянно на нервах, постоянные упреки, вот не русская, со стороны детей. Плюс педагог по русскому никак не может успокоиться, что не русский ребенок прекрасно владеет русским, чем русские дети. Выигрывает на олимпиадах, премия школе, премия учителю, а ребенку грамоту. Ребенку конечно не приятно, т.к знания моему ребенку дала не эта школа и учителя. А до сих пор она пользуется бакинскими знаниями, т.к образование здесь на нуле, учителя у нее спрашивают, как поступить в данной ситуации. Постоянный мат, сигареты, пиво, этого я у одноклассниках моего ребенка в Баку не видела. Любой мальчишка или даже девочка может так ударить, если что то не по нраву. Моя дочь в шоке, ее сломать не могут, хотя стараются, но когда она приходит домой срывается, плачет.Такой же побор в школе как и в Баку, 2000 рублей за год. Каждый раз останавливает полиция, то сына, то мужа, задерживают до выяснения, увозят в полицию, проверяют, отпускают, как будто паспортный режим. Вот сиди и нервничай. Такое было в Баку???Работы нет, местные работают, их кидают, зарплаты не дают. А про зарплаты думаю лучше не писать Я про нас пока молчу, мы пока не граждане столь восхваленной страны. Люди злые.  Медицина ноль, нехватка врачей, нужные лекарства не найдешь, не дай Бог если что ехать нужно 2-3 тысячи км. Все дорого, вещи не качественные, купила ребенку  за этот сезон две пары сапог каждая около 5000  рублей, и оба порвались. Всего не перечислишь, в Баку у нас проблем со всем этим не было. Муж работал, получал зарплату, хватала на все. Короче, куда не сунешся, еще больше г..вна, чем в Баку.Потянуло на приключение))  

Кому то нравится здесь, а кому то нет. Вот получим гражданство и укатим далеко, где даже я русская, ощутила себя чужой, хотя в Баку было по другому, и друзья и родственники, а здесь сплошной негатив.

У меня иногда такое ощущение, что все мы проживаем в разных странах. Прошу в мой адрес не писать негатив, это всего лишь мой опыт, о котором хотела поделиться после того как прочитала некоторые обсуждения по поводу переселения.

Всем удачи! И подумайте сто раз, когда примете решение куда либо переезжать!!!

Вот поэтому десять раз всем говорю,что по возможности надо съездить и посмотреть,куда переезжать планируется.Да понимаю,что это дорого ,но лучше сразу все увидеть,чем потом и нервы тратить и еще больше денег уйдет.А плохих мест везде хватает.Очень жаль,что вам так с выбранным местом не повезло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ландыш сказал:

По первому выделенному немного подправлю.Я не вещь или еще что то что бы меня куда то сувать,ничего личного.По второму я действительно не показатель что бы меня ставить в пример.Это мое мнение что тут тоже не сахар.

Не хотела Вас ни каким образом задеть. Извините, если мое выражение Вас задело. Отвечала именно на сообщение товарища ( не знаю по имени) и именно в ответе полностью абстрагировалась  от конкретного человека (то есть конкретно от Вас). Не знаю Вашего имени, но Вы можете увидеть, что до этого использовала Ваш ник. Вас уважаю и сочувствую, а тем более желаю, чтобы у Вас все наладилось. Но то, что Вас стали использовать, как показатель перед теми, кому этот путь только придется пройти и в подобном тоне - просто выбесило. Когда пишите свои посты Вы сами - все и так понимают, что не сахар. Это воспринимается как возможный опыт именно в вашем регионе. Но когда в пример приводят только лишь плохое - это тоже не правильно. Если человек не нашел себя во всех городах РФ, он не имеет никакого права называть их мухосрансками. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за понимание, нас родственники как говорится немного запутали. Как говорится в пословице с их устами да мед пить)).

Так они рассказывали, так успокаивали, что все будет без проблем, что сразу работу найдете, всего хватает,что если что мы здесь. Так мы и подумали, вот оно, не место, а рай))))

Ну конечно, все оказалось не так как хотелось бы, а было столько надежды, и уезжали мы из Баку  с такими эмоциями, что вот оно, будущее для детей. Но все равно я верю, что у  моих детей все будет хорошо, и вырастут они достойными людьми.

33 минуты назад, Татьяна О. сказал:

Вот поэтому десять раз всем говорю,что по возможности надо съездить и посмотреть,куда переезжать планируется.Да понимаю,что это дорого ,но лучше сразу все увидеть,чем потом и нервы тратить и еще больше денег уйдет.А плохих мест везде хватает.Очень жаль,что вам так с выбранным местом не повезло.

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ramidinho сказал:

@Nata77 вот еще один опыт... Спасибо вам большое что здесь поделились своей историей... многим открываете глаза..... А то на форуме этого не докажешь....если не ошибаюсь вы в Иркутске.. Да?

А вы только негативные опыты собираете?Положительные априори быть не могут?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nata77 сказал:

У нас в семье я русская, а супруг азербайджанец, коренной бакинец. Уехать из Баку была моя инициатива, о чем я сейчас жалею.Жили мы в 8 мкр, дочь ходили в лицей, она отличница, в классе были и русские дети. Дочь рассказывает, что к русским детям никакого негатива ни со стороны детей, ни стороны педагогов не было. А здесь мой ребенок постоянно на нервах, постоянные упреки, вот не русская, со стороны детей. Плюс педагог по русскому никак не может успокоиться, что не русский ребенок прекрасно владеет русским, чем русские дети. Выигрывает на олимпиадах, премия школе, премия учителю, а ребенку грамоту. Ребенку конечно не приятно, т.к знания моему ребенку дала не эта школа и учителя. А до сих пор она пользуется бакинскими знаниями, т.к образование здесь на нуле, учителя у нее спрашивают, как поступить в данной ситуации. Постоянный мат, сигареты, пиво, этого я у одноклассниках моего ребенка в Баку не видела. Любой мальчишка или даже девочка может так ударить, если что то не по нраву. Моя дочь в шоке, ее сломать не могут, хотя стараются, но когда она приходит домой срывается, плачет.Такой же побор в школе как и в Баку, 2000 рублей за год. Каждый раз останавливает полиция, то сына, то мужа, задерживают до выяснения, увозят в полицию, проверяют, отпускают, как будто паспортный режим. Вот сиди и нервничай. Такое было в Баку???Работы нет, местные работают, их кидают, зарплаты не дают. А про зарплаты думаю лучше не писать Я про нас пока молчу, мы пока не граждане столь восхваленной страны. Люди злые.  Медицина ноль, нехватка врачей, нужные лекарства не найдешь, не дай Бог если что ехать нужно 2-3 тысячи км. Все дорого, вещи не качественные, купила ребенку  за этот сезон две пары сапог каждая около 5000  рублей, и оба порвались. Всего не перечислишь, в Баку у нас проблем со всем этим не было. Муж работал, получал зарплату, хватала на все. Короче, куда не сунешся, еще больше г..вна, чем в Баку.Потянуло на приключение))  

Кому то нравится здесь, а кому то нет. Вот получим гражданство и укатим далеко, где даже я русская, ощутила себя чужой, хотя в Баку было по другому, и друзья и родственники, а здесь сплошной негатив.

У меня иногда такое ощущение, что все мы проживаем в разных странах. Прошу в мой адрес не писать негатив, это всего лишь мой опыт, о котором хотела поделиться после того как прочитала некоторые обсуждения по поводу переселения.

Всем удачи! И подумайте сто раз, когда примете решение куда либо переезжать!!!

Спасибо за Ваш опыт. Очень жаль, что неприятный. Жизнь страны очень отличается от той, какую показывают по новостям и от той, как ее расписывают знакомые и родственники. Но Вы правильно подметили кому-то нравиться, кому то нет. Могу привести пример. Мой брат живет отдельно от родителей, имеется своя квартира, машина. В московской области ( не самой Москве), в небольшом городе. Они переехали в 90 годах. Получает около 90 тыс. Может позволить себе выезжать в году 2 раза на отдых. Уже привыкший к местным минусам. Когда мы только собирались - прям звал нас и говорил как хорошо будет. Они видят ситуацию со своей колокольни. Но прикол то в том, что нам таких зп не скоро видеть ( да и удастся ли увидеть?), я это понимала, так как интересовалась всем заранее. Морально я подготовилась заранее, может поэтому мне легче воспринимать минусы. Но например у нас в городе азербайджанцев сравнительно много. Причем все имеют свое дело. Нет такого, чтобы кого-то останавливали. Все дружат. Но мужу например тут тоже не нравится. Потому что он наверное более амбициозный. Мне больше важна спокойная жизнь. Возможно тоже будем перебираться туда, где плюсов больше. Но во всяком случае не обратно. Вам удачи. И желаю найти именно Ваше место. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ramidinho сказал:

@Nata77 вот еще один опыт... Спасибо вам большое что здесь поделились своей историей... многим открываете глаза..... А то на форуме этого не докажешь....если не ошибаюсь вы в Иркутске.. Да?

Что не докажешь? Что вся Россия, кроме ваших 4 городов один сплошной мухосранск? И люди не открывают глаза, а делятся опытом своим,чтобы другие могли понимать, что не все так сладко. Но в тоже время могли бы взвесить все за и против той или иной области. Самое смешное, что изначально когда я еще только собиралась переезжать меня к переезду с подвинули, именно Ландыш и еще одна женщина которая давно уже не посещает форум ( она на камчатку уехала) ( на форуме диспута),и я сначала тоже хотела подавать в Псковскую область.  Просто, когда списывалась с ними и созванивалась поняла, что там строго, если вдруг решишь ехать дальше. Поэтому и передумала изначально. И сейчас возможно многие поменяют выбор в плане выбора области, прочитав об опыте. Но разводить тут негатив не нужно. Кто-то в Баку хорошо устроен, у кого-то не получилось и у них есть причины покинуть страну. Нужно наоборот подсказать какие подводные камни тут встретятся, но чернить все не стоит

 

Ссылка на комментарий

Nata 77все правильно написала...молодеж тут ужасная,и мы что то про нашу молодежь говорим....пьют,курят...и молодые девушки и парни ...и вот идешь и думаешь,а что же тут будет с моим ребенком....какое будущие....вы не задумывались,те кто переехал из Баку в Россию...и злых и националистов тут полно и даже больше чем в Баку....здесь друг друга прелают,подставляют и даже глазом не моргнут,мне иногда кажеться они вообще россияне друг с другом не дружат,вернее не понемают вообще что это такое.....выпить,собраться,это они типо дружат,на утро наверное даже не вспоминают,кто что где....они мыслят даже по другому....я их не понемаю...вообще,стала за пол года такая же злая как они....и почему в России так живут,и такая нищета об этом не предупреждать,не говорить....на псковской ветке молчали,еле еле кто мне отвечал,а если люди помогали друг другу,предупреждали,что тут жизнь не сахар....и хуже чем в Баку одназночно в плане людей и работы с лохотрон,многие бы задумывались....а так все с надеждами едут,все будет хорошо...а в итоге...все как написала Nata 77

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ландыш сказал:

Nata 77все правильно написала...молодеж тут ужасная,и мы что то про нашу молодежь говорим....пьют,курят...и молодые девушки и парни ...и вот идешь и думаешь,а что же тут будет с моим ребенком....какое будущие....вы не задумывались,те кто переехал из Баку в Россию...и злых и националистов тут полно и даже больше чем в Баку....здесь друг друга прелают,подставляют и даже глазом не моргнут,мне иногда кажеться они вообще россияне друг с другом не дружат,вернее не понемают вообще что это такое.....выпить,собраться,это они типо дружат,на утро наверное даже не вспоминают,кто что где....они мыслят даже по другому....я их не понемаю...вообще,стала за пол года такая же злая как они....и почему в России так живут,и такая нищета об этом не предупреждать,не говорить....на псковской ветке молчали,еле еле кто мне отвечал,а если люди помогали друг другу,предупреждали,что тут жизнь не сахар....и хуже чем в Баку одназночно в плане людей и работы с лохотрон,многие бы задумывались....а так все с надеждами едут,все будет хорошо...а в итоге...все как написала Nata 77

У нас националистов нет. Национальностей много. Молодежь нормальная, так как деньгами не избалована. В плане образования и развития - могу сказать только одно - оно лучше. Если конечно не считать супер школ и кружков с заоблачными ценами. То что подставляют - это есть везде. Просто из своего опыта в Баку это делают за спиной, а тут никто и не скрывает. Есть как плохие, так и хорошие люди. Наши с Вами ветки вообще практически мертвые и это плохо. Я думаю, если у Вас получилось бы получить гражданство и устроиться в Питере, было бы намного больше плюсов для Вас. А сейчас Вам просто трудно и обидно. И мне самой бы так же было. Просто немного более с областью повезло. Хотя если послушать местных - тоже всем недовольны. Я например нашла группу нашего городка и много информации узнаю там. И работу я там мужу нашла и многое другое. И поняла, что нормальные люди тоже есть. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ramidinho сказал:

@nata_malik во первых если вы здесь читали я написал здесь людям какие города стоить ехать это разве не помощь? .... Да остальные города это Мухосранск... Сами русские так называют свои города где все плохо и страшно а не я придумываю такие имена... Москва, Питер, Краснодар, Тюмень, Сахалин вес бюджет России( кормят страну) ... Остальные города на дотации живут... Например тот же Московский область остался без помощи бюджет урезали.. Вся дотация для Московской области теперь тратится в Сирии... Челябинск остался без помощи пришли санкции против продажа металла сейчас пойдут сокращения.. ... И. Т.д.....Сахалин и Тюмень пока живут за нефть кое как... Краснодар зарабатывает от фермерство.. Москва и Питер ну сами знаете... Есть еще золото в Иркутской области но город этого не видет занимается Канадская компания Northgold... Чуть еще Ямал обладает нефтью... И всееее... 

Я уже выше отвечала Вам по поводу ваших городов. Если Вы не поняли , извините дальше и отвечать не стоит. У вас уже и Тюмень живет кое как)) Желаю Вам удачи и поменьше поездок по городам России. 

Ссылка на комментарий
Только что, Ramidinho сказал:

@nata_malik во первых если вы здесь читали я написал здесь людям какие города стоить ехать это разве не помощь? .... Да остальные города это Мухосранск... Сами русские так называют свои города где все плохо и страшно а не я придумываю такие имена... Москва, Питер, Краснодар, Тюмень, Сахалин вес бюджет России( кормят страну) ... Остальные города на дотации живут... Например тот же Московский область остался без помощи бюджет урезали.. Вся дотация для Московской области теперь тратится в Сирии... Челябинск остался без помощи пришли санкции против продажа металла сейчас пойдут сокращения.. ... И. Т.д.....Сахалин и Тюмень пока живут за нефть кое как... Краснодар зарабатывает от фермерство.. Москва и Питер ну сами знаете... Есть еще золото в Иркутской области но город этого не видет занимается Канадская компания Northgold... Чуть еще Ямал обладает нефтью... И всееее... 

@nata_malik чегооо?  в Питере жил около метро Ленинский проспект....национализм на каждом шагу.. О чем вы?.. В Питере скинхедов и наркоманов как не расстрелянных собак... Не дезинформируйте людей... Даже русские знают что Питер славится скинхедами национализм и наркушами... Бомжебургом называют Питер в России... Даже два года назад там был марш националистов грабили магазины били узбеков... Видео сейчас скину 

Вы забыли ещё написать,что в Челябинске началась раздача бесплатных противогазов на случай войны.Извините,ссылку не могу дать.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ramidinho сказал:

@nata_malik во первых если вы здесь читали я написал здесь людям какие города стоить ехать это разве не помощь? .... Да остальные города это Мухосранск... Сами русские так называют свои города где все плохо и страшно а не я придумываю такие имена... Москва, Питер, Краснодар, Тюмень, Сахалин вес бюджет России( кормят страну) ... Остальные города на дотации живут... Например тот же Московский область остался без помощи бюджет урезали.. Вся дотация для Московской области теперь тратится в Сирии... Челябинск остался без помощи пришли санкции против продажа металла сейчас пойдут сокращения.. ... И. Т.д.....Сахалин и Тюмень пока живут за нефть кое как... Краснодар зарабатывает от фермерство.. Москва и Питер ну сами знаете... Есть еще золото в Иркутской области но город этого не видет занимается Канадская компания Northgold... Чуть еще Ямал обладает нефтью... И всееее... 

@nata_malik чегооо?  в Питере жил около метро Ленинский проспект....национализм на каждом шагу.. О чем вы?.. В Питере скинхедов и наркоманов как не расстрелянных собак... Не дезинформируйте людей... Даже русские знают что Питер славится скинхедами национализм и наркушами... Бомжебургом называют Питер в России... Даже два года назад там был марш националистов грабили магазины били узбеков... Видео сейчас скину 

и я кстати не из Питера. так что о чем я - я знаю о чем я и очень хорошо знаю. 

Ссылка на комментарий

Народ, пожалуйста, не трольте Ramidinho. Явно видно что пишет он не на родном языке и поэтому юмора вашего не понимает. По поводу затянувшейся дискуссии могу сказать одно. Я всем советовал и продолжаю это делать - не неситесь сломя голову в свой регион, не привязывайтесь заранее к  нему. Получите гражданство и потом выбирайте куда ехать. Да это дорого, для многих очень дорого. Но поверьте свобода выбора стоит этих денег. 

P.S. В Туле очень добрые и отзывчивые люди. А быдло везде  есть и будет.

Ссылка на комментарий
Только что, Ramidinho сказал:

...Россия для русских Москва для москвичей..... 

@nata_malik вы что в России нету никакого национализм там одни ангелочки)))) Сиг хайл... Скоро день рождения Гитлера я в Москве и в Питере видел Бары где отмечали день рождения Гитлера..)))  Ехх если мой дед знал за что воевал)) 

 

Ну тогда исходя из вашей логики.Латвия для латышей,Украина для украинцев,Китай для китайцев,Германия для турков,Франция для алжирцев,а Азербайджан для азербайджанцев.Тогда я из племени маори и все таки переезжаю в Новую Зеландию.Как думаете примут на исторической родине?

Только что, denobor сказал:

Народ, пожалуйста, не трольте Ramidinho. Явно видно что пишет он не на родном языке и поэтому юмора вашего не понимает. По поводу затянувшейся дискуссии могу сказать одно. Я всем советовал и продолжаю это делать - не неситесь сломя голову в свой регион, не привязывайтесь заранее к  нему. Получите гражданство и потом выбирайте куда ехать. Да это дорого, для многих очень дорого. Но поверьте свобода выбора стоит этих денег. 

P.S. В Туле очень добрые и отзывчивые люди. А быдло везде  есть и будет.

Согласна, с юмором у него плохо.:)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denobor сказал:

Народ, пожалуйста, не трольте Ramidinho. Явно видно что пишет он не на родном языке и поэтому юмора вашего не понимает. По поводу затянувшейся дискуссии могу сказать одно. Я всем советовал и продолжаю это делать - не неситесь сломя голову в свой регион, не привязывайтесь заранее к  нему. Получите гражданство и потом выбирайте куда ехать. Да это дорого, для многих очень дорого. Но поверьте свобода выбора стоит этих денег. 

P.S. В Туле очень добрые и отзывчивые люди. А быдло везде  есть и будет.

 я все, больше не буду отвечать) хотя и не люблю, когда мои же слова начинают перевирать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, denobor сказал:

Народ, пожалуйста, не трольте Ramidinho. Явно видно что пишет он не на родном языке и поэтому юмора вашего не понимает. По поводу затянувшейся дискуссии могу сказать одно. Я всем советовал и продолжаю это делать - не неситесь сломя голову в свой регион, не привязывайтесь заранее к  нему. Получите гражданство и потом выбирайте куда ехать. Да это дорого, для многих очень дорого. Но поверьте свобода выбора стоит этих денег. 

P.S. В Туле очень добрые и отзывчивые люди. А быдло везде  есть и будет.

да по ходу это он нас троллит. Завёл тему,аж на 4 страницы...Люди своим печальным опытом делятся-им бы посочувствовать,что у них трудности,а он рад.А сообщения вполне довольных своей жизнью на новом месте пользователей-а их куда больше тут -игнорирует...

katya1kr хорошими новостями поделилась,а он ей-вы камикадзе!!!!

У меня знакомая в Новомосковск переехала,так она очень довольна.Приезжала сюда летом,так еле, говорит, 2 недели вытерпела,и красота вся эта городская не радует.Хотелось скорее в этот "Мухосранск" вернуться.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ramidinho сказал:

@Nata77 вот еще один опыт... Спасибо вам большое что здесь поделились своей историей... многим открываете глаза..... А то на форуме этого не докажешь....если не ошибаюсь вы в Иркутске.. Да?

Поймите правильно, я писала конкретно о нашем регионе, а не о всей стране. Вот, люди пишут, что довольны, им нравится. И поэтому нельзя однозначно говорить, что везде плохо. Было бы не правильным, плохие условия и люди есть везде. Слава Богу здесь нет ярых националистов,  дочке немного сложно в этом плане и опять таки, наверное от зависти подростки так поступают, потому что её ставят в пример. А так бабушки поворчат немного когда видят плохоговорящих не русских, но это обычное явление, это есть по моему везде. К моей семье такого отношения я не видела, немного удивляются, что из Баку приехали сюда, потому что они сами хотят соскочить отсюда, ближе к центру. Ну даже и это нормально, все хотят пожить лучше, заработать побольше. В нашем случае, мы просто пребываем в шоке, привыкнуть конечно сложно. А про людей, что люди злые и грубоватые, они связывают с Сибирью, суровый климат и на людей действует. Мы привыкли к другой среде и попали совсем в противоположную, поэтому свыкнуться сложно. Может быть если зароботки будут более радужные), мы будем чувствовать себя более увереннее, и не будем уже зацикливаться на таких вещах)) Я желаю юэеру Ландышу, чтобы у них все получилось как они хотят, чтобы наши дети выросли достойными людьми, и здешняя некоторая отрицательная атмосфера, влияние не хороших подростков никак не повлияло бы на них. Я верю, что так и будет  и мы забудем весь негатив. И хотела еще написать, про проверки, но ведь это хорошо, если проверяют, думают о народе, хотят чтобы было все законно, чтобы преступности не было. Что и нам выгодно, жить и работать в той стране, где можно спокойно выйти на улицу, заниматься своими делами, не боясь ничего.Не хочу повторяться, мы просто к этому не привыкли.

Давайте не ссориться!

 

 

Ссылка на комментарий

@denobor поддерживаю, так как родители жили в Туле, вплоть до получения вида на жительства, я на тот момент еще был в Астрахане, не мог к ним поехать, рвп было по Астраханской области, работал и учеба была. У родителей все было хорошо, снимая квартиру, отец и мама оба работая получали хорошую зарплату, не было никаких трудностей, затем думая что в Астрахане будет все хорошо так же как и там,что Астрахань ближе к Азербайджану, что тут много знакомых, друзей, родственников, они переехали в Астрахань,  о чем шас жалеют, допустим если в Туле зарплата 30000, в Астрахане 10000-15000, вакансий мало, раньше было хорошо в Астрахане, а шас не советую ехать в Астрахань тем кто собирается туда, не зря там такие требования программы,  что официальный стаж работы нужно 3 года, вот теперь думаю подавать на программу переселения в Тулу, надеюсь одобрят

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nata_malik сказал:

Спасибо за Ваш опыт. Очень жаль, что неприятный. Жизнь страны очень отличается от той, какую показывают по новостям и от той, как ее расписывают знакомые и родственники. Но Вы правильно подметили кому-то нравиться, кому то нет. Могу привести пример. Мой брат живет отдельно от родителей, имеется своя квартира, машина. В московской области ( не самой Москве), в небольшом городе. Они переехали в 90 годах. Получает около 90 тыс. Может позволить себе выезжать в году 2 раза на отдых. Уже привыкший к местным минусам. Когда мы только собирались - прям звал нас и говорил как хорошо будет. Они видят ситуацию со своей колокольни. Но прикол то в том, что нам таких зп не скоро видеть ( да и удастся ли увидеть?), я это понимала, так как интересовалась всем заранее. Морально я подготовилась заранее, может поэтому мне легче воспринимать минусы. Но например у нас в городе азербайджанцев сравнительно много. Причем все имеют свое дело. Нет такого, чтобы кого-то останавливали. Все дружат. Но мужу например тут тоже не нравится. Потому что он наверное более амбициозный. Мне больше важна спокойная жизнь. Возможно тоже будем перебираться туда, где плюсов больше. Но во всяком случае не обратно. Вам удачи. И желаю найти именно Ваше место. 

Спасибо большое за пожелания. Я описала наш опыт, какие трудности мы прошли и проходим. Мы тоже готовились к трудностям, их пройти не сложно, проблема видеть детей своих несчастными, больно видеть глаза их на мокром месте. Ну родственники, это пройденный материал, который стал уроком))

И Вам всего хорошего!

Дай Бог чтобы каждый нашел, то что искал! 

Приятно пообщаться со всеми, спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Руслан Бабаев сказал:

@denobor поддерживаю, так как родители жили в Туле, вплоть до получения вида на жительства, я на тот момент еще был в Астрахане, не мог к ним поехать, рвп было по Астраханской области, работал и учеба была. У родителей все было хорошо, снимая квартиру, отец и мама оба работая получали хорошую зарплату, не было никаких трудностей, затем думая что в Астрахане будет все хорошо так же как и там,что Астрахань ближе к Азербайджану, что тут много знакомых, друзей, родственников, они переехали в Астрахань,  о чем шас жалеют, допустим если в Туле зарплата 30000, в Астрахане 10000-15000, вакансий мало, раньше было хорошо в Астрахане, а шас не советую ехать в Астрахань тем кто собирается туда, не зря там такие требования программы,  что официальный стаж работы нужно 3 года, вот теперь думаю подавать на программу переселения в Тулу, надеюсь одобрят

Друзья!!!Информация для тех ,кто собирается подавать Документы в Тулу и Тульскую область. Мин. труда сейчас не разрешает указывать много вакансий. Разрешают максимум 4 указывать в анкете. И те , чтобы желательно были по профессии. Если в анкете указано много вакансий будет отказ.  Мне об этом сказала сотрудница мин.труда, когда я туда звонила(в пятницу). Так что имейте это в виду, когда будете заполнять анкету.

Ссылка на комментарий

@katya1kr спасибо, а то задумался на счет этого, кто-то говорил что можно несколько вакансий указать, а кто-то лишь 1-2 по специальности хватит, а по какому номеру звонили в мин. труда?  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vittori-ya сказал:

да по ходу это он нас троллит. Завёл тему,аж на 4 страницы...Люди своим печальным опытом делятся-им бы посочувствовать,что у них трудности,а он рад.А сообщения вполне довольных своей жизнью на новом месте пользователей-а их куда больше тут -игнорирует...

katya1kr хорошими новостями поделилась,а он ей-вы камикадзе!!!!

У меня знакомая в Новомосковск переехала,так она очень довольна.Приезжала сюда летом,так еле, говорит, 2 недели вытерпела,и красота вся эта городская не радует.Хотелось скорее в этот "Мухосранск" вернуться.

Кстати говоря как некто здесь писал, что после Баку у меня будет культурный шок, могу сказать, что особого шока не будет. Чисто визуально можно посмотреть любой город России по интернету, пройтись по улицам. Что я и сделала. Изучила весь город насколько это возможно. и другим советую. это очень помогает. А что касается людей, то общаюсь со многими людьми живущими и в Туле и в Новомосковске. Народ действительно мягкий и доброжелательный. 

15 минут назад, Руслан Бабаев сказал:

@katya1kr спасибо, а то задумался на счет этого, кто-то говорил что можно несколько вакансий указать, а кто-то лишь 1-2 по специальности хватит, а по какому номеру звонили в мин. труда?  

можно 3-4 указать . не больше. вот номер+74872245250 это приемная мин. труда. По вопросу переселения телефон +74872245260 Очень доброжелательная сотрудница.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, katya1kr сказал:

Кстати говоря как некто здесь писал, что после Баку у меня будет культурный шок, могу сказать, что особого шока не будет. Чисто визуально можно посмотреть любой город России по интернету, пройтись по улицам. Что я и сделала. Изучила весь город насколько это возможно. и другим советую. это очень помогает. А что касается людей, то общаюсь со многими людьми живущими и в Туле и в Новомосковске. Народ действительно мягкий и доброжелательный. 

можно 3-4 указать . не больше. вот номер+74872245250 это приемная мин. труда. По вопросу переселения телефон +74872245260 Очень доброжелательная сотрудница.

Я тоже часто гуляла по улицам города ( по гугл мапс). Уже приехав сюда, практически знала что и где находится. Но есть одно отличие от карты и реальности. Это действительно убитые дороги. Причем я бы никогда не поверила бы, что они реально тают весной. Ездила в Новгород осенью. Была удивлена хорошим покрытием после нашего городка. Поехали недавно ( сейчас как раз снег тает во всю)- сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Дорога, как будто из дыр только и состоит)) Поэтому каждый год приходится делать хотя бы дырочный ремонт ( не знаю как правильно выразиться), ну и потом за несколько лет капитальный. Поэтому большие города имеют хотя бы приличную дорогу, а на маленькие денег не хватает. Нам обещали сделать в этом году. В 2017 сделали определенные участки дорог. И еще одно отличие. Это время года.На карте в основном показаны города в весеннее или летнее время. Осенью же и зимой они более мрачные (за исключением, когда обильно выпал снег). Для тех, кто любит солнце первое время очень трудно привыкнуть к сумрачной погоде. 

Культурный шок обычно испытывают именно бакинцы. Потому что разница конечно между столицей государства (Баку) и небольшим городом России - очень уж явная. 

Ссылка на комментарий
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...