Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка О Принадлежности К Гражданству Для Ребенка


Ильхом

Рекомендуемые сообщения

В списке документов на подачу заявление на участие в гос. программе фигурирует опция для документов для несовершеннолетних -справка о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ.

Кто нибудь получал подобную справку, какого она содержания и какие именно подразделения МВД их выдают(РОВД, ГУВД, ИЦ)?

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

В списке документов на подачу заявление на участие в гос. программе фигурирует опция для документов для несовершеннолетних -справка о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ.

Кто нибудь получал подобную справку, какого она содержания и какие именно подразделения МВД их выдают(РОВД, ГУВД, ИЦ)?

Эту справку получают на тех детей, у родителей которых паспорта старого образца, дети (фотографии) вклеены в паспорт одного из родителей. На сегодняшний день такая справка для предоставления в посольство не актуальна, т.к. есть требование сдавать нот заверенные переводы детских паспортов, а наличие киндерпаспорта автоматически отменяет необходимость справки о принадлежности к гражданству.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Эту справку получают на тех детей, у родителей которых паспорта старого образца, дети (фотографии) вклеены в паспорт одного из родителей. На сегодняшний день такая справка для предоставления в посольство не актуальна, т.к. есть требование сдавать нот заверенные переводы детских паспортов, а наличие киндерпаспорта автоматически отменяет необходимость справки о принадлежности к гражданству.

Справку никто не отменял, есть четкие требования

Дети граждан Узбекистана не достигшие 16 лет должны быть вписаны в паспорт одного из родителей либо иметь биометрический паспорт РУ,либо справку о принадлежности к гражданству Узбекистана из органов МВД РУ

В моем случае киндерпаспорта отсутствуют, у обоих родителей биопаспорта, поэтому и вопрос.

Вопрос для меня важный...

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Справку никто не отменял, есть четкие требования

В моем случае киндерпаспорта отсутствуют, у обоих родителей биопаспорта, поэтому и вопрос.

Вопрос для меня важный...

При сдаче документов на РВП киндерпаспорт на ребенка обязателен. Может,на анкету ГП и проходят свидетельства о рождении с вклейкой в паспорта родителей,но на РВП киндерпаспорт нужен.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

В моем случае киндерпаспорта отсутствуют, у обоих родителей биопаспорта, поэтому и вопрос.

Вопрос для меня важный...

Если у вас (родителей) биопаспорта, то тем более справку на ребенка вам не дадут, а заставят сделать киндерпаспорт на ребенка.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
В моем случае киндерпаспорта отсутствуют, у обоих родителей биопаспорта, поэтому и вопрос. Вопрос для меня важный...
У вас дети не вклеены в паспорт, т.к. в био вклейки не делают. Поэтому вам срочно нужны киндерпаспорта! Они делаются за 10 дней.

До 25 апреля осталось ровно 10 дней! Вы можете не успеть, бегите срочно в паспортный стол! Могут сделать и раньше!

Тем более, что с 1 июля граждане Уза могут выехать из страны только с новыми биопаспортами (это касается и детей)!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

У вас дети не вклеены в паспорт, т.к. в био вклейки не делают. Поэтому вам срочно нужны киндерпаспорта! Они делаются за 10 дней.

Но, если сейчас на РВП не примут документы, то на программу можно и со свидетельством о рождении детей сдавать.Так ведь?

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Друзья, вопрос не в том дадут или не дадут мне эту справку -такого рода вопросы решаемы при большом желании.

Паспорта детские в процессе ... Есть шанс, что задержат, поэтому страхуюсь справкой.

РВП однозначно благодаря последней "упрощенке" в пролете - хотя бы на ГП сдать

Вопрос в том какого содержания должна быть справка и кто конкретно ее выдает - нужен опыт тех кто ее получал?

P.S. Предыстория. Когда делал свой паспорт спросил по поводу вклейки в биопаспорт, делают - без проблем. На форуме прочел что это не так, пошел в паспортный, ты ошибся, мы такого не говорили. Анкеты на детей принимать отказались, сначала у начальника возьми добро, потом очередь 2 недели и т.д. В итоге сдал неделю назад, теперь троллят - через 20 дней будет готово.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Друзья, вопрос не в том дадут или не дадут мне эту справку -такого рода вопросы решаемы при большом желании.

Паспорта детские в процессе ... Есть шанс, что задержат, поэтому страхуюсь справкой.

РВП однозначно благодаря последней "упрощенке" в пролете - хотя бы на ГП сдать

Вопрос в том какого содержания должна быть справка и кто конкретно ее выдает - нужен опыт тех кто ее получал?

Справка, дана ФИО ребенка, дата и место рождения, о том что он действительно является гражданином Руз.

Справку эту выдают в ОВИРах.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Любовь Колмакова

Справка, дана ФИО ребенка, дата и место рождения, о том что он действительно является гражданином Руз.

Справку эту выдают в ОВИРах.

Перед подачей анкет-заявлений на участие в ГП,мы тоже брали такую справку на моего внука,у дочки паспорт был старого образца,была вклеена фотография ребенка,а справку взяли в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ. Во всяком случае это у нас дают в этой организации,так как я обращалась и в ОВИР,и в ГОВД,мне сказали,что таких справок не дают они. Тогда я пошла на обум к начальнику паспортного стола...и О ЧУДО!!!!! Сказал, что по адресу попала.....Вот такая история у нас была....Сейчас у нас, у всех, биопаспорта.

В справке указывается,что данный ребенок принадлежит/имеет гражданство Узбекистаначчвсстсмтститььттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссыыыфффффффф

Перед подачей анкет-заявлений на участие в ГП,мы тоже брали такую справку на моего внука,у дочки паспорт был старого образца,была вклеена фотография ребенка,а справку взяли в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ. Во всяком случае это у нас дают в этой организации,так как я обращалась и в ОВИР,и в ГОВД,мне сказали,что таких справок не дают они. Тогда я пошла на обум к начальнику паспортного стола...и О ЧУДО!!!!! Сказал, что по адресу попала.....Вот такая история у нас была....Сейчас у нас, у всех, биопаспорта.

В справке указывается,что данный ребенок принадлежит/имеет гражданство Узбекистаначчвсстсмтститььттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссыыыфффффффф

Перед подачей анкет-заявлений на участие в ГП,мы тоже брали такую справку на моего внука,у дочки паспорт был старого образца,была вклеена фотография ребенка,а справку взяли в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ. Во всяком случае это у нас дают в этой организации,так как я обращалась и в ОВИР,и в ГОВД,мне сказали,что таких справок не дают они. Тогда я пошла на обум к начальнику паспортного стола...и О ЧУДО!!!!! Сказал, что по адресу попала.....Вот такая история у нас была....Сейчас у нас, у всех, биопаспорта.

В справке указывается,что данный ребенок принадлежит/имеет гражданство Узбекистаначчвсстсмтститььттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссыыыфффффффф

<p><p>1. 09.10.13 года сдача документов в ВГ (неудачно,забыла взять справку о смене фамилии)перезапись :facepalm:2. 11.11.13 года сдала документы на Кострому :D :t142021:3. 13.11.13 года по скайпу было собеседование с представителем УТиЗ г. Костромы4. 20.01.14 года положительный ответ по анкете :t142021:5. 12.02.14 года получение свидетельства6. в марте запись на РВП в КО - записали на ноябрь7. 07.11.14 года предстоит сдача РВП :(8. Сдали доки на РВП. Ждем решение из региона 15.01.2015 года дозвонились до региона,узнали результат по РВП. Ура! Результат положительный,одобрили 25.12.2014 года!!! 27.07.2015года подали доки на гражданство.19.10.2015 года получили гражданство. 07.11.2015 года получили паспорта. Итог: ровно два года шли к своей цели. Долго ждали очередь на рвп в Ташкенте,9 месяцев.

Ссылка на комментарий

Перед подачей анкет-заявлений на участие в ГП,мы тоже брали такую справку на моего внука,у дочки паспорт был старого образца,была вклеена фотография ребенка,а справку взяли в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ. Во всяком случае это у нас дают в этой организации,так как я обращалась и в ОВИР,и в ГОВД,мне сказали,что таких справок не дают они. Тогда я пошла на обум к начальнику паспортного стола...и О ЧУДО!!!!! Сказал, что по адресу попала.....Вот такая история у нас была....Сейчас у нас, у всех, биопаспорта.

В справке указывается,что данный ребенок принадлежит/имеет гражданство Узбекистана

В областях эту справку выдают в так называемых паспортных столах, а в Ташкенте в ОВВИРах.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Любовь Колмакова

Не спорю,возможно.....

В областях эту справку выдают в так называемых паспортных столах, а в Ташкенте в ОВВИРах.

не спорю,возможно.....

Справка, дана ФИО ребенка, дата и место рождения, о том что он действительно является гражданином Руз.

Справку эту выдают в ОВИРах.

Напишу содержание перевода справки в нашем случае.....ДАННОЙ СПРАВКОЙ СООБЩАЕМ ВАМ,ЧТО (Ф.И.О ребенка),ДАТА РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА,РОДИВШИЙСЯ У ГРАЖДАНКИ (Ф.И.О. матери),ДАТА РОЖДЕНИЯ МАТЕРИ,ГРАЖДАНКИ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ПРОЖИВАЮЩЕЙ ПО АДРЕСУ:.........,ПРИНАДЛЕЖИТ К ГРАЖДАНСТВУ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.

<p><p>1. 09.10.13 года сдача документов в ВГ (неудачно,забыла взять справку о смене фамилии)перезапись :facepalm:2. 11.11.13 года сдала документы на Кострому :D :t142021:3. 13.11.13 года по скайпу было собеседование с представителем УТиЗ г. Костромы4. 20.01.14 года положительный ответ по анкете :t142021:5. 12.02.14 года получение свидетельства6. в марте запись на РВП в КО - записали на ноябрь7. 07.11.14 года предстоит сдача РВП :(8. Сдали доки на РВП. Ждем решение из региона 15.01.2015 года дозвонились до региона,узнали результат по РВП. Ура! Результат положительный,одобрили 25.12.2014 года!!! 27.07.2015года подали доки на гражданство.19.10.2015 года получили гражданство. 07.11.2015 года получили паспорта. Итог: ровно два года шли к своей цели. Долго ждали очередь на рвп в Ташкенте,9 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...