Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

@Александр Должанский Таких людей верящих в то, что безвозмездный договор можно составить целая очередь в 100 человек. На самом деле это не так. Только между близкими родственниками можно это сделать. Кстати договор составлен так, что налоговая не "зашевелится" и он не безвозмездный, как вы пишите. 

Деньги говорите некуда девать? Интересно вы и вправду так считаете? Это что ли много 2550? По моему нормально, для работы юриста. Любая работа должна быть оплачена.

Хотите с договором аренды ознакомиться, чтобы с вами случилось "невообразимое" - простите, смешно очень звучит :D. Пишите в личку, это не бесплатно, я за него деньги платил. Думаю договоримся. А то получается - Премудрость одна, а хитростей много.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Александр Должанский
5 часов назад, Валентин сказал:

Только между близкими родственниками можно это сделать.

Неправда

5 часов назад, Валентин сказал:

Кстати договор составлен так, что налоговая не "зашевелится" и он не безвозмездный, как вы пишите. 

Зашевелится, в следующем году.

5 часов назад, Валентин сказал:

то что ли много 2550? По моему нормально, для работы юриста.

Для юриста это однозначно хорошо. 

5 часов назад, Валентин сказал:

Пишите в личку, это не бесплатно, я за него деньги платил. Думаю договоримся.

Здесь некоммерческий форум. Люди тут делятся информацией и знаниями бесплатно. Не хотите - ваше дело. Только не надо тут сиять короной.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Обращаю Ваше внимание, что по гражданскому законодательству договор аренды - не бывает безвозмездным в принципе. А что его составляют только с близкими родственниками и почему так делают, это вам в паспортном столе объяснят. И поверьте вы им своё не докажите. Они вам даже список требуемых документов для прописки по РВП выдают и в нем есть пункт - зарегистрированный договор аренды, найма жилого помещения. 

Если бы вы видели этот договор, то поняли бы что налоговая вообще не пошевелится. Да и  зачем это вам? И с какой стати я вам должен присылать этот договор? Даже в вашей просьбе прослеживается иррациональная оценка собственной личности. Объясните почему с вами должно случиться невообразимое если вы прочитаете этот договор? Что это значит? Снимите свою корону сначала и научитесь просить нормально.

И не вводите людей в заблуждение, поверьте это непросто выстоять в очереди весь день, записавшись в список за день ранее, а потом услышать что тебе не подходит безвозмездный договор или вообще он неправильно составлен. Лучше обращаться к специалистам за консультацией и составлением договоров, и делать все так как требуют представители паспортного стола и не тратить свое время зря. Давайте делиться проверенными и верными методами, а не собственными истинами в последней инстанции. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
33 минуты назад, Валентин сказал:

по гражданскому законодательству договор аренды - не бывает безвозмездным в принципе.

Верно. А вот договор безвозмездного пользования - бывает, что вытекает из его названия.

33 минуты назад, Валентин сказал:

А что его составляют только с близкими родственниками и почему так делают, это вам в паспортном столе объяснят.

Для меня вся эта паспортная мебель не авторитет. Их уровень знания законов всем давно известен - ниже плинтуса, как и у большинства наших чиновников.

33 минуты назад, Валентин сказал:

И поверьте вы им своё не докажите.

Я? Докажу. Только не им... смысл барану что то доказывать?

33 минуты назад, Валентин сказал:

Они вам даже список требуемых документов для прописки по РВП выдают и в нем есть пункт - зарегистрированный договор аренды, найма жилого помещения. 

Пофиг... перечень документов установлен законодательно.

33 минуты назад, Валентин сказал:

Если бы вы видели этот договор, то поняли бы что налоговая вообще не пошевелится.

Если он возмездный, то у наймодателя образуется доход, с которого нужно уплатить НДФЛ

33 минуты назад, Валентин сказал:

И с какой стати я вам должен присылать этот договор?

Я не говорил, что вы мне что то должны.

33 минуты назад, Валентин сказал:

Объясните почему с вами должно случиться невообразимое если вы прочитаете этот договор? Что это значит?

Потому что видел уже много раз такие распиареные супер договоры. А как начнешь читать - такая чушь, что Иисус бы заплакал. Думаю ваш не исключение.

33 минуты назад, Валентин сказал:

Снимите свою корону сначала и научитесь просить нормально.

"Как челобитную царю подаешь?" (с)

33 минуты назад, Валентин сказал:

Лучше обращаться к специалистам за консультацией и составлением договоров, и делать все так как требуют представители паспортного стола

Ну не все же терпилы. Есть и нормальные люди.

33 минуты назад, Валентин сказал:

Давайте делиться проверенными и верными методами

Давайте. Вы делитесь как по понятиям, я - как по закону. А люди пусть сами решают как им поступать.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Ну что сказать?

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Вот этот список выдают в паспортном столе. И без зарегистрированного договора аренды не прописывают. Это факт.

А вам сил, здоровья и терпения побольше когда столкнётесь с уровнем знания госчиновников. Ну это с опытом придет.

20180829_100943.jpg

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Валентин сказал:

А вам сил, здоровья и терпения побольше когда столкнётесь с уровнем знания госчиновников. Ну это с опытом придет.

Что придет? Терпилизм? Ко мне не придет, не надейтесь.

1 час назад, Валентин сказал:

И без зарегистрированного договора аренды не прописывают. Это факт

Они много чего не делают. И граждан РФ без оплаты липового штрафа не регистрируют и готовые паспорта в 10 дневный срок не выдают по той же причине.

А вот мне - и паспорт выдали и зарегистрировали вовремя, после того как получили отмену постановления в суде. И взгляд у них был интересный - смесь из бессильной злобы и уважения.

 

Ну а если отбросить терпилизм и бумажки типа той, что у вас на фото, и обратиться к букве закона то вот что мы видим

 

Цитата

Статья 15. Основание для регистрации иностранных граждан по месту жительства

 

1. Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/a9b2466a2578e8cecac03021bf8ae7ff1ce8dd98/

 

Цитата

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/

Ссылка на комментарий

@Александр ДолжанскийПочему работники МВД не принимают незарегистрированные договора найма и безвозмездные договора?

Ответ: Потому что они оборзели в край уже. И нет на них управы никакой. У меня тетка больная 55 лет , ей требуется лечение в стационаре и нужен медполис для этого, а без прописки по рвп полис не выдают.  Я уже и с ними пытался разговаривать, а они ни в какую принесите зарегистрированный договор найма и все. В Росреестре ускорили правда, но это один хрен 10 дней ждать, а потом опять на прописку идти. В телефон доверия МВД по Липецкой области звонил, а они типа не знают как правильно должно быть, вы говорит с "специалистам" позвоните проконсультируйтесь, то есть к ним же, как же это смешно. Я понимаю, что по закону можно сделать простой договор найма или безвозмездный, но сотрудники МВД это не понимают и отрицают. И вообще может и не надо эти договора вообще! Если человек не сдает в аренду жильё, зачем его заставлять подписывать договор аренды липовый.  На них жаловаться я должен обращаться к их вышестоящему начальству. Е-колотить....

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 Я тоже по вашему совету написал заявление у начальника Росреестра на Победе. Три дня и готово правда, но документы где то в другой инстанции и их потом еще передадут в МФЦ. Сказали в понедельник позвонить. Ждемс……..

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
5 часов назад, Валентин сказал:

Потому что они оборзели в край уже. 

Оборзели потому что заявители позволяют так с собой обращаться. Не нужно быть наивными и надеяться, что завтра все чиновники проснутся честными и порядочными. Такими они станут только тогда, когда начнут получать по голове.

5 часов назад, Валентин сказал:

И нет на них управы никакой.

Ну это неправда. У вас документы принимает политический тяжеловес Д.А. Медведев? Врят ли... Скорее всего - мелкий сошка. Если на него начнут все жаловаться, то система его прожует и выплюнет.

6 часов назад, Валентин сказал:

а без прописки по рвп полис не выдают

Выдают http://www.makcm.ru/insured/how-to-receive/

6 часов назад, Валентин сказал:

И вообще может и не надо эти договора вообще!

А он и не обязателен

 

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Вы подскажите пожалуйста  кому жаловаться в данной ситуации? Чтобы не заключать договор аренды? И как получить  полис ОМС, когда рвп есть, а прописки ещё нет? Я с большим удовольствием это сделаю.

@Андрей_72 Росреестр который на Победе? В смысле где вы писали заявление об ускорении?

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентин сказал:

Росреестр который на Победе? В смысле где вы писали заявление об ускорении?

На  Боевом проезде.

Липецкий район.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 Завтра попробую забрать. Если получится конечно. Мой Росреестр на Победе расположен.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
13 часов назад, Валентин сказал:

Вы подскажите пожалуйста  кому жаловаться в данной ситуации? Чтобы не заключать договор аренды?

Прокуратура, региональное УМВД

13 часов назад, Валентин сказал:

И как получить  полис ОМС, когда рвп есть, а прописки ещё нет?

Обращаться в страховую компанию. В Самаре их должно быть несколько.

 

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Мы же не в Самаре, а в Липецке. Звонил в разные компании. Без проблем делают полис, только с РВП и пропиской. Без прописки по РВП не делают.

В вашей ссылке в Липецке нет к сожалению их отделения.  

@Андрей_72 Был в Росреестре, оказалось что заявление на рассмотрении, на руки не могут дать, но в МФЦ дважды в день документы передают, так как он рядом находится. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 часа назад, Валентин сказал:

Звонил в разные компании

Нужно обращаться лично и получать письменные отказы. По телефону вам не такое еще наговорят.

Ссылка на комментарий

Информация для тех кто заключает договор найма или аренды и регистрирует его в Росреестре. 

Если вы зарегистрировали договор найма в Росреестре, то на жилое помещение ставится обременение по аренде, найму и никому другому вы не сможете больше сдать свою недвижимость. Перед тем как заключить новый договор аренды или найма вы должны составить и подписать соглашение о расторжении предыдущего договора аренды или найма и снять с жилого помещения обременение. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Сегодня позвонил в Отделение по оформлению документов на временное и постоянное проживание 

Группа организации миграционного учета

Старший инспектор: Баженова Ирина Игоревна

Контактные телефоны:(4742) 35-84-59

Вопрос: - Могу ли я собственник жилого помещения (гражданин России) зарегистрировать свою тетю (иностранного гражданина) получившему РВП, участника государственной программы переселения соотечественников сроком на 10 месяцев? Потому что я планирую продавать свою квартиру, примерно через месяцев 8, максимум 10. Такие вот планы. 

Ответ: - Законом не предусмотрены сроки регистрации по РВП и мы вам рекомендуем прописывать иностранного гражданина на весь срок РВП. То есть на 3 года.

Это делается в целях борьбы с фиктивной регистрацией иностранных граждан в России. 

Вопрос: - Ну я все же имею право прописать иностранного гражданина по РВП сроком на 10 месяцев?

Ответ: - Да имеете полное право. 

Из этого следует что нас обманули и ввели в заблуждение по поводу прописки на 1 год по РВП и никак иначе. И поэтому пришлось заверять этот липовый договор аренды в Росреестре, так настоятельно требовали работники МВД на Сиреневом проезде 7. Который до сих пор так и не заверен. Из за того что не работает система регистрации ( дала сбой, узнавал в справочной Росреестра в Москве) в Росреестре и идет вторая неделя как дела задерживаются. 

А еще впереди полтора, двухмесячное ожидание подачи документов на гражданство, из за того что без очереди проходят люди (дав взятку) и именно из за них образуется такая огромная очередь! И причем взятки брали, берут и будут брать. Как же все тут страшно запущенно.... 

@Александр Должанский Вот и про письменные обращение и ответы на них  https://48.мвд.рф/request_main

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 
 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. 

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения. (часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ) 
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. 
 

Ну нет столько времени ждать ответа на данные обращения в письменном виде.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
11 минут назад, Валентин сказал:

Ну нет столько времени ждать ответа на данные обращения в письменном виде.

А куда вы торопитесь? И к тому же... вам не ответ нужен, а результат. И при грамотном обжаловании он появляется куда быстрее, чем ответ.

Кстати можно попросить прокуратуру попросить жалобу быстрее, если есть основания.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Я лично не тороплюсь, но тетке моей пролечиться надо минимум в дневном стационаре или в больнице. Поэтому и быстрей надо. То что вы советуете хорошо, но долго. Я планирую в администрацию города и области пожаловаться чтобы результат был, хотя и в это не верится. В администрации сидят чиновники, кто непосредственно курирует программу переселения соотечественников. Просто сейчас сложилась практически безвыходная ситуация, когда сотрудники МВД все по закону делают и нет смысла на них жаловаться. Они скажут что мы сами так решили составить договор  аренды и зарегистрировать его в Росреестре и прописать на год.

И дадут письменный ответ :sarcastic:.   А Росреестр ответит что у них программа не работает, приносим свои извинения. А потом с талонами на гражданство ответят - Талон на подачу доков на гражданство через 3 месяца, потому что людей много и все....  В Липецке вряд ли чего правильного добьёшься. Все пропитано бюрократией и коррупцией.

Надо действительно ждать и никуда не торопиться. Спасибо вам за дельный совет.

И вечером пивка попить...  

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
6 минут назад, Валентин сказал:

Я планирую в администрацию города и области пожаловаться чтобы результат был

В Спортлото пожалуйтесь, точно результат будет. Странный вы человек. Жаловаться по адресу у вас времени нет. Жаловаться не по адресу у вас время есть. :post-2472-1287325497: Хотя жаловаться лучше всего вовсюда и одновременно.

Ссылка на комментарий

Б.....ть в этом городе два идиотских УМВД :mudak: ( на Боевом проезде и на Сиреневом ),которые  настойчиво не хотят делать договор найма на 11 мес.

Просто знают, что приезжие, не все будут настаивать и ругаться с ними.:da:

 

Если у кого нервы железные, советую настаивать и добиваться своего.:dolbit:

Были случаи, когда людям делали регу по РВП с договором найма на 11 мес., составленным от руки, но скрипя зубами.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Лучше пива хорошего попить и успокоиться....:beer: что я и делаю сейчас.

@Андрей_72 Они просто таким образом борются с фиктивной регистрацией. Ну их в баню! И что самое интересное и денег не берут, чтобы как то можно было с договором на 11 месяцев. Ни себе ни людям. 

За ваше здоровье!:beer:

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Андрей_72 сказал:

Б.....ть в этом городе два идиотских УМВД :mudak: ( на Боевом проезде и на Сиреневом ),которые  настойчиво не хотят делать договор найма на 11 мес.

Просто знают, что приезжие, не все будут настаивать и ругаться с ними.:da:

 

Если у кого нервы железные, советую настаивать и добиваться своего.:dolbit:

Были случаи, когда людям делали регу по РВП с договором найма на 11 мес., составленным от руки, но скрипя зубами.

@Андрей_72 а есть способ попасть в другие УМВД? И какой самый "нормальный" ?  

Еще интересно, почему на 11 месяцев? почему не на год или не на 6 месяцев? Где есть информация о том, на какой срок нужна регистрация по РВП, почему, в некоторых регионах достаточно регистрации на 6 месяцев, т.е. это тот срок, в течение которого обычно уже есть решение по гражданству?

 

14.08.2017 подала заявление 20.09.2017 отказ

Спойлер

 

08.09.2017 муж (бывший) подал заявление на участие; 18.10.2017 положительный ответ; 24.10.2017 получил книжку; 6.12.2017 подал документы на РВП; 07.03.2018 положительное решение по РВП; 15.04.2018 прилетел в Калининград

17.04.2018 миграционный учет в Баграте; 19.04.2018 сдал паспорт на РВП; 23.04.2018 штамп РВП; 27.04.2018 сдал документы на гражданство 24.07.2018 решение принято

 

 

17.04.2018  повторно сдала анкету на программу  15.05.2018 отказ

23.05.2018 заявление в Липецк; 02.07.2018 одобрили; 03.07.2018 получена книжка; 23.07.2018 подала документы на РВП, 24.07.2018 оплата за РВП в консульстве 14.09.18 в Липецке. Получена временная рега. 17.09.18 активирована книжка

7.11.2018 - появилось решение по РВП; 8.11.2018 печать РВП; 9.11.2018 взяла талончик на гражданство  на 10.01.2019 сдала документы; 03.04.2019 присяга...  Путь пройден:da:  06.04.2019 сдала документы на паспорт 16.04.2019 получили паспорт на этом эпопея не завершилась, сдала документы на регистрацию

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...