Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Мед Книжка И Рнр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Переехали недавно в Воронеж из Ташкента всей семьей. При поиске работы возник вопрос мед книжки и разрешения на работу. Кто подскажет, где их брать и по возможности во сколько нам это обойдется? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Переехали недавно в Воронеж из Ташкента всей семьей. При поиске работы возник вопрос мед книжки и разрешения на работу. Кто подскажет, где их брать и по возможности во сколько нам это обойдется? Заранее спасибо)

Вы по программе соотечественники переехали? Если у вас есть свидетельство участника программы, то никакие разрешения на работу вам не нужны. Мед книжки требуются для некоторых специальностей, в основном в пищеторге, аптеках и т.п., а также для работы в образовательных учреждениях. Делают их в платных поликлиниках, поройтесь в газетах с объявлениями.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вы имеете в виду Центр трудоустройства и мобильности? Мы встали там на учет и спустя две недели оттуда ни слуху ни духу. Мы надеялись, что хоть пособие по безработице нам выплатят. А побывав самостоятельно на собеседованиях, требуют разрешение на работу и мед книжку, помимо регистрации по месту жительства. Так значит, если мы устраиваемся на работу самостоятельно, то должны сами делать разрешение на работу?

Ссылка на комментарий
то должны сами делать разрешение на работу?

Вы по программе переселения переехали или самоходом?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@@Катрин-с, вам не нужно оформлять разрешение на работу. Св-во переселенца дает право трудится наравне с гражданами РФ. Если какой-то работодатель требует РнР, то он просто не осведомлен о статусе участников гос.программы.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Медкнижку заводите в СЭС, идете туда с паспортом и фотографией 3 х 4 , вам заводят медкнижку, оплачиваете, что то около 300, точно не скажу. Далее проходите медосмотр , флюрку, сдаете анализы.Можно по месту жительства, можно в платной( там дороже обычно). И санминимум ( если нужен) - прослушаете неск . лекций в СЭС. Вроде всё. Это на год ( а санминимум на 2 года).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Если вы делаете мед книжку, значит, вам предложили работу? а где, если это возможно озвучить?

Спасибо за ответы. А в Центре занятости кто-нибудь получал пособия?

Вам нужно обратиться в центр занятости по району прописки, где необходимо будет заполнить некоторые бумаги, в т.ч. справку с последнего места работы за последние 3 мес (на российском бланке) и если у вас большой стаж и высокая зарплата, будет неплохое пособие, также предложат курсы по переобучению и повышению квалификации и предложена работа, но как на практике я не в курсе. Для курсов, вроде как, необходима регистрация по месту жительства после получения паспорта.

 
 

Ссылка на комментарий

Вам нужно обратиться в центр занятости по району прописки, где необходимо будет заполнить некоторые бумаги, в т.ч. справку с последнего места работы за последние 3 мес (на российском бланке) и если у вас большой стаж и высокая зарплата, будет неплохое пособие...

Это, если у вас зарплата, полученная в РФ. А если в другой стране - минимум (850 руб. кажется).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Это, если у вас зарплата, полученная в РФ. А если в другой стране - минимум (850 руб. кажется).

Нет, это я про переселенцев по госпрограмме пишу. Там и до нескольких тыс. доходит. Нужно просто предстваить свидетельство переселенца.

 
 

Ссылка на комментарий

Нет, это я про переселенцев по госпрограмме пишу. Там и до нескольких тыс. доходит.

Я тоже про переселенцев вам говорю и тоже пыталась такое пособие получить. Т.К. зарплаты российской не было, то получать вы будете минималку и то полгода. И от вашей внероссийской зарплаты сумма пособия не зависит (если конечно не депрессивный район с повышенными подъемными и если не предусмотрены областные надбавки, и то, там определенная сумма, не зависящая от вашей предыдущей внероссийской зарплаты)).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я тоже про переселенцев вам говорю и тоже пыталась такое пособие получить. Т.К. зарплаты российской не было, то получать вы будете минималку и то полгода. И от вашей внероссийской зарплаты сумма пособия не зависит (если конечно не депрессивный район с повышенными подъемными и если не предусмотрены областные надбавки, и то, там определенная сумма, не зависящая от вашей предыдущей внероссийской зарплаты)).

Я думаю, что работники центра не стали бы меня обманывать :) И подъемных у нас в регионе нет, по-моему. Кстати сказать, у нас и по городу разнится информация у переселенцев, а у нас с вами и подавно регионы разные, все может быть...В Воронеже пока так обстоит, может кто и дополнит...

 
 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите, пожалуйста, моему папе 59. Моя сестра (его родная дочь) гражданка России имеет постоянную прописку в Московской области Сергиево-посадском районе. Может ли он получить рвп вне квоты?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...