Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, prosylov сказал:

Всем.доброго дня! Подскажите пожалуйста.Буду сдавать первичную анкету.Если что то будет неправильно и в посольстве скажут изменить.Смогу ли я в этот день выйти из посольства,изменить и снова зайти в посольство? Был ли у кого такой опыт?

Если успеете зайти до обеда, то они разрешают зайти повторно, а если после - смотря на настроение принимающего

Ссылка на комментарий

22 часа назад, bravadoly сказал:

если супруг не может участвовать в программе переселения по причине ухода за больной матерью и напишет отказ,а только супруга с детьми станут участниками,то в будущем он сможет сделать воссоединение с семьей?

Сможет. Только по срокам получение гражданство дольше, чем по ГПХ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые. Такой вопрос.

При первичной сдаче документов написано что нужны доки и нотариально заверенные копии. Имеется ввиду переведенные доки или просто заверенные нотариусом?

И еще один вопрос. Подскажите пожалуйста ххорошего добросовестного помогайку, к которому можно обратиться по поводу заполнения анкеты. И в какую сумму это выльетмя все?

Ссылка на комментарий

@Chrono Все документы не на русском языке нужно и переводить и заверять нотариально. Я весь пакет документов делал у помогаек возле посольства. Если идти со стороны макро второй или третий офис справа. Точно не помню. Заверение и перевод документов обошлось в 180 тысяч, плюс анкета в 40 тысяч. Сдал с первого раза.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь. в 22-м пункте анкеты писал сразу 5-6 вакансий.Я написал,теперь думаю не много ли?Но я действительно могу работать по этим вакансиям.И еще,при подачи документов в посольство оригиналы документов возвращают в этот же день?

Ссылка на комментарий

У кого был неудачный опыт,с записью на прием анкеты и доков.Друг рассказал,что он записался,ему пришло оповещение по эл. почте.И когда он пришел в посольство,ему сказали,что вас нет в списках.И он мне советует,на всякий случай сделать скрин экрана(распечатать) пришедшего письма с посольства о записи на прием.

Ссылка на комментарий

@prosylov в том году мы когда сдавали на гпп, то вписывали 5-6 вакансий, потом людей начали разворачивать, чтобы переделали анкету, просили хотя бы 3-4 вакансии, тут не угадаешь как вам повезет, могут и попросить чтобы сократили, могут и так пропустить. Делайте штуки 4-5 вакансий, а так как карта ляжет. По поводу того, что не был в списках, такое бывало на форуме, можно сделать скрин и предъявить, а можно и просто почту показать с письмом, если конечно вы возьмёте собой телефон. Да, кстати, внутрь с телефонами, планшетами, ноутбуками не впускают, поэтому если будете брать собой, возьмите или друга или родственника, чтобы посмотрел за вещами я, а то  в ящиках у посольство оставлять опасно.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! подскажите пожалуйста куда лучше всего подавать док-ты, чтоб уж наверняка без отказа. у меня нет трудовой книжки  и пришел отказ с липецкой области, что ваканский для вас нет и нужно опыта работы нет. я думаю насчет рязанской области. подскажите. 

высшего образования тоже нет.

спасибо..

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Diana4 сказал:

здравствуйте ! подскажите пожалуйста куда лучше всего подавать док-ты, чтоб уж наверняка без отказа. у меня нет трудовой книжки  и пришел отказ с липецкой области, что ваканский для вас нет и нужно опыта работы нет. я думаю насчет рязанской области. подскажите. 

высшего образования тоже нет.

спасибо..

Пробуйте везде ..бывали у людей по 5-6 отказов ,тут не угадаешь  как повезет ..перечислите свои навыки..вы же все таки кем то работали..здесь тоже посмотрите

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Diana4 Тяжело будет вам выбиться, чтобы вам дали добро. Проштудируйте тут http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1629, какой регион вам больше подойдет.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
16 часов назад, prosylov сказал:

.И еще,при подачи документов в посольство оригиналы документов возвращают в этот же день?

да,сравнивают и сразу возвращают оригиналы

16 часов назад, prosylov сказал:

У кого был неудачный опыт,с записью на прием анкеты и доков.Друг рассказал,что он записался,ему пришло оповещение по эл. почте.И когда он пришел в посольство,ему сказали,что вас нет в списках.И он мне советует,на всякий случай сделать скрин экрана(распечатать) пришедшего письма с посольства о записи на прием.

для своего же спокойствия,конечно лучше позвонить еще раз уточнить активна ли запись

и обязательно распечатать письмо ,мало ли..думаю,каждый так и делает

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Chrono сказал:

Уважаемые. Такой вопрос.

При первичной сдаче документов написано что нужны доки и нотариально заверенные копии. Имеется ввиду переведенные доки или просто заверенные нотариусом?

И еще один вопрос. Подскажите пожалуйста ххорошего добросовестного помогайку, к которому можно обратиться по поводу заполнения анкеты. И в какую сумму это выльетмя все?

Я сама заполняла анкету, а девушка заполняла у помогаек возле посольства за 35 тыс. А документы лучше переводить в 1-й нотариальной, будет дешевле.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, oksiniya сказал:

девушка заполняла у помогаек возле посольства за 35 тыс.

@Chrono Моя знакомая тоже там заполняла  и даже не посмотрела сразу, что ей написали.  А там оказался мужской пол и военнообязанный)))  Видимо, на компе от предыдущего клиента осталось.  Так что проверяйте обязательно сами!

Переводы тоже просматривайте сами - был косяк у соседки, ей не перевели киргизский штамп в паспорте, так и написали по-русски Кыргызстан, а надо было  Киргизия. Пришлось ей выбегать с приема и срочно переделывать.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста действия в след ситуации: мама с совершеннолетним сыном, заявитель мать. Чтобы ей прилететь и просто активировать свидетельство (без подачи на РВП и т д) какие нужны документы, нужна ли регистрация или достаточно мигр карты, т к не собирается пробывать в РФ более 7 дней. Активация необходима для сына, который живет в РФ и хочет далее сам подавать на гражданство, а мать это будет делать позже.

 

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 извините, что вклиниваюсь в ваш вопрос, но первоначально необходимо уточнить один тонкий момент, т.к. он очень важен.
Как я понимаю, вы описываете ситуацию вашу: вы - в России, а мама должна прилететь из Узбекистана, чтобы "открыть" вам дорогу для дальнейших действий. Мой вопрос в следующем: а у вас какая цель стоит в миграционной карте? Насколько я знаю (по крайней мере, из личного опыта) - цель в миграционной карте должна быть частная - для прохождения этапов программы переселения...
Если вы студент, наверняка, у вас в миграционке стоит "учебная" цель, которая разрешает вам, иностранцу, получить годовую регистрацию в РФ, при этом можно и не выезжать по истечению срока регистрации из страны.
Вы звонили в регион, чтобы уточнить этот вопрос: можно ли вам с вашей миграционкой проходить этапы РВП в регионе? У вашей мамы, понятно, будет новая миграционка...
Ну, а на ваш вопрос я могу ответить следующее: да, вашей маме понадобится первичная регистрация на 90 дней (миграционный учет), хоть она и пробудет недолго в РФ. Это потому, что активация свидетельства происходит по месту регистрации. И при проставлении штампа в книжку переселенца вы показываете инспектору паспорт, миграционную карту и отрывной бланк регистрации на 90 дней. Т.е. регистрация первичная вас как бы "прикрепляет" к определённому районному УФМС (ныне ОВМ МВД)

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Шерзод 12 said:

отправил заявку на запись в посольство ,сколько ждать пока они вызовут может кто знает ?

Я недавно записывался, ответ с подтверждением записи пришел через два дня.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Nigora555 сказал:

Добрый день, подскажите обязательно ли на сайте искать вакансии и указывать их в анкете?

 

Обязательно

9 часов назад, Nigora555 сказал:

и как это должно выглядеть, что именно указать, сайт и контактные данные?

 

просто перечислите вакансии + наименование работодателя. 

 

9 часов назад, Nigora555 сказал:

 

Это да... Воронеж стал супер прихотливым... 

 

Образование высшее есть? Стаж работы есть?

13 часа назад, Diana4 сказал:

здравствуйте ! подскажите пожалуйста куда лучше всего подавать док-ты, чтоб уж наверняка без отказа. у меня нет трудовой книжки  и пришел отказ с липецкой области, что ваканский для вас нет и нужно опыта работы нет. я думаю насчет рязанской области. подскажите. 

высшего образования тоже нет.

 

Вообще Барнаул на ура принимает. Но если интересна Рязань - напишите мне через  неделю в личку, уже получим ответ по коллеге и поймем характер этого региона. Но явно ни Липецк, ни Калугу, ни Воронеж не рассматривайте...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, scarlett сказал:

Вообще Барнаул на ура принимает. Но если интересна Рязань - напишите мне через  неделю в личку, уже получим ответ по коллеге и поймем характер этого региона.

Рязань - обязательно гарантийное письмо от работадателя 

 

18 часов назад, scarlett сказал:

Но явно ни Липецк, ни Калугу, ни Воронеж не рассматривайте...

Ну чего прям так..... Основная масса населения едет именно в эти регионы. Значит все таки одобряют. Все зависит от Вашего опыта работы и образования

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Хотел спросить записались женой на сдачу документов в посольство но мы это делали по отдельности ,теперь когда придёт ответ со сроком когда можно будет придти в посольство мы делаем один бланк куда я её записываю как супругу или же каждый по отдельности заполняет форму ? 

Ссылка на комментарий

@scarlett да есть и высшее образованик и опыт работы почти 10 лет и по професии тоже работала, но это ведь не дает никаких гарантий

@Шерзод 12 мне ответили через 10 минут, отправляла 26 июля вот 10 августа уже пойду сдавать доки

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...