Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Украины В Дальневосточный Фо Рф.


Антон из Харькова

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток! Желающие и переселенцы в Хабаровский край есть тут?

Есть! Мы собираемся в Хабаровск из Харькова! Билеты на самолет взяли на 19.10.14. А Вы на какой стадии?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Наталья Пикалова

Есть! Мы собираемся в Хабаровск из Харькова! Билеты на самолет взяли на 19.10.14. А Вы на какой стадии?

Ксения,билеты за свой счет брали?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть! Мы собираемся в Хабаровск из Харькова! Билеты на самолет взяли на 19.10.14. А Вы на какой стадии?

здравтвуйте,скажите а вы подавали документы на рвп в украине,если да то какие нужны
Ссылка на комментарий

здравтвуйте,скажите а вы подавали документы на рвп в украине,если да то какие нужны

Нет. Мы на РВП будем подавать по приезду уже в Хабаровске, т.к. наслышана на форуме от уже переселившихся туда людей о том, что если подавать на РВП в стране исхода, то по приезду туда в ФМС говорят: "можете выбросить свое РВП", и дают направления на мед. комиссию и др. документы для прохождения повторно , но уже в Хабаровске. Недоверяют наверное Хабаровские чиновники медикам других стран... Но это касается именно г. Хабаровска, в других дальневосточных регионах в основном наше (украинское) РВП принимают. А Вы когда собираетесь туда ехать?

Ссылка на комментарий

Если я указываю в анкете на переселения "Приморский край", то мне назначают город вселения или я могу самостоятельно выбрать?

15.09.2014 - Запись в ГК РФ г. Харьков по электронной почте на 27.10.2014 по программе переселения                                                

27.10.2014 - Приняли документы по программе переселения в ГК РФ г. Харьков. Регион вселения - Хабаровск

25.12.2014 - Получение свидетельства в ГК РФ г. Харьков

12.01.2015 - Прибытие в Хабаровск. Поселение в ЦВР

03.02.2015 - Приняли документы на РВП

06.04.2015 - Получение РВП на три года 

30.04.2015 - Приняли документы на гражданство РФ

31.07.2015 - Приняли документы на паспорт РФ (без отчества)

24.08.2015 - Получил паспорт РФ (без отчества)

22.10.2015 - Получил загранпаспорт РФ (без отчества)
Ссылка на комментарий

Если я указываю в анкете на переселения "Приморский край", то мне назначают город вселения или я могу самостоятельно выбрать?

выбираете самостоятельно. Местное УФМС может предложить другой город в том случае, если в выбранном Вами нет подходящих для Вас вакансий, но обычно оценивают востребованость в целом по региону.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

Если я указываю в анкете на переселения "Приморский край", то мне назначают город вселения или я могу самостоятельно выбрать?

Я подавал документы в Приморье. Обстановка там такая: в независимости от того, какой именно населенный пункт вселения в Приморье Вы указали в анкете и в независимости от заявленной Вами трудовой деятельности после переселения, Департамент Минтруда и социального развития направляет запрос по Вашей анкете во все районы Приморья (кроме г.Владивостока) и ищет Вам вакансии по Вашей специальности во всех районах (у них такой региональный порядок рассмотрения). Если вакансия найдена в каком-либо районе Приморья, то Вам в ответе и укажут именно это место, как место согласования по Вашей анкете. Если не найдут, то предложат какой-нибудь район для самостоятельного трудоустройства. После этого Минсоцтруда отправляет Ваши документы на согласование в ФМС Приморья, там, как правило, согласование по их линии проходит несложно. От начала до конца прохождение всех этих процедур в Приморье занимает месяц-полтора с момента получения ими документов из Украины. Желаю Вам удачи и терпения.
Ссылка на комментарий

Нет. Мы на РВП будем подавать по приезду уже в Хабаровске, т.к. наслышана на форуме от уже переселившихся туда людей о том, что если подавать на РВП в стране исхода, то по приезду туда в ФМС говорят: "можете выбросить свое РВП", и дают направления на мед. комиссию и др. документы для прохождения повторно , но уже в Хабаровске. Недоверяют наверное Хабаровские чиновники медикам других стран... Но это касается именно г. Хабаровска, в других дальневосточных регионах в основном наше (украинское) РВП принимают. А Вы когда собираетесь туда ехать?

Здравствуйте,спасибо за ответ.Решили ехать именно в Хабаровск,дата еще не определенна т.к нет решения по нашему заявлению(подали 20.08.14)хочется как можно быстрее,мы с Донбасса и каждый день ходят слухи что вот-вот будет наступление....хотели тут подать рвп и сразу ехать .Почему-то так казалось проще,ведь с Хабаровска не каждую справку можно будет добиться(т.к наши архивы в Донецке и мы некоторые справки делали в Одессе,вдруг и тут придется...)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,спасибо за ответ.Решили ехать именно в Хабаровск,дата еще не определенна т.к нет решения по нашему заявлению(подали 20.08.14)хочется как можно быстрее,мы с Донбасса и каждый день ходят слухи что вот-вот будет наступление....хотели тут подать рвп и сразу ехать .Почему-то так казалось проще,ведь с Хабаровска не каждую справку можно будет добиться(т.к наши архивы в Донецке и мы некоторые справки делали в Одессе,вдруг и тут придется...)

Никаких справок из Украины не нужно брать, вся мед. комиссия и другие документы для РВП собираются в Хабаровске! Не тратьте лишние деньги и время, это советуют многие из тех, кто уже оформил РВП и гражданство в Хабаровске. Если спешите выезжать в Хабаровск, то дождитесь подтверждения положительного ответа по Вашему переселению из региона (по телефону узнайте) и можете смело ехать, свидетельство участника программы можно в таком случае получить уже в Хабаровске, все выплаты сохраняются, это точно.

Ссылка на комментарий

здравтвуйте,скажите а вы подавали документы на рвп в украине,если да то какие нужны

Здравствуйте, посмотрите в моей теме. Может поможет, подаю на РВП в Харькове: http://back2russia.n...de-delat-tceny/

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, все!!! У меня такой вопрос может кто-то что-то знает по этой теме. Мы сейчас находимся в Тамбовской обл. прибыли из Луганской обл. оформляем убежище, почти уже закончили, потом собираемся подавать на Приморский край, но уже поняли что рассмотрение анкеты будет длиться до трех месяцев, столько ждать не хотелось бы, причина в том что, там где нас сейчас разместили работы нет и условия проживания не очень ( с таким количеством беженцев оно и не удивительно), а работать надо срочно, потому что, там остались родители и дочь проживает в Крыму по состоянию здоровья, во общем помогать надо! Можно ли после подачи анкеты самостоятельно приехать в Приморский край и там уже ожидать ответа, смогут ли там нас разместить? Ответьте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Антон из Харькова

@ardkat, Ardkat, напишите в личку Мария KnZ и задайте ей этот вопрос,она Вам объяснит все по пунктам. Форумчанка бойкая, толковая и опытная в теме переселения. Желаю Вам терпения и успеха.

Ссылка на комментарий

@Антон из Харькова, спасибо))) Вот не думала, что обо мне такие ходят слова)) :D "Собаку начинаю доедать" уже по этой Программе))) и, кстати, не без Вашей помощи)

@ardkat, отвечаю Вам тут, так как многие могут сейчас столкнуться с этой проблемой. После временного убежища подавать на Программу Переселения можно лишь при наличии работодателя. Необходимо от него получить гарантийное письмо, что он берет Вас на работу или по факту устраиваться на работу.

Я удивляюсь почему Вам в ФМС не сказали об этом. Получается, что Вам необходимо ехать туда в Приморский край, потому что на таком расстоянии работу найти проблематично, да и подавать документы уже по месту вселения. Только предварительно обговорите это с сотрудниками ФМС, у которых оформляете документы. Паспорта-то забирают в обмен на свидетельство временного убежища. Вот как тут быть - не знаю, если выезжаешь так далеко.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте еще раз :) . Ответ нашла и потом поспрашивала тут у наших ( с кем проживаем в санатории) ни какого гарантийного письма нам якобы не нужно, во всяком случае УФМС говорит, что просто посылают туда ниши анкеты, а там просто решают нужны мы им или нет. Это меня не много смущает, то что не знаешь куда едешь, где будешь жить и работать...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите п-ста если выехать на границу (мы живем в Донецкой области), например в Ростов как правильно оформлять вездные документы для возможности участия в программе и иехать потом в Иркутскую обл.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Скажите п-ста если выехать на границу (мы живем в Донецкой области), например в Ростов как правильно оформлять вездные документы для возможности участия в программе и иехать потом в Иркутскую обл.

Будучи в РФ Вам необходимо оформить временное убежище и потом подавать заявление на участие в Программе. Ростов и сам принимает участие в программе, но к сожалению, из-за большого числа беженцев еще с июлю не оформляет ВУ. Оформить ВУ Вы можете в любом регионе кроме: Москва и область, Питер и область, Крым и Севастополь, Чечня, Ростов-на-Дону, Новосибирск.

Сейчас ВУ оформляют по ускоренной процедуре за три дня, только учтите, что УФМС всей европейской часть РФ очень загружены работой с беженцами, поэтому времени на получение ВУ уйдет гораздо больше.

При оформлении при въезде миграционной карты цель визита, если не планируете покупать патент на работу, можно указать "частная" или "беженцы".

Посмотрите тему по гуманитарной помощи и работе для украинцев, может найдете полезное для себя.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Антон из Харькова

Я прибыл в Приморье. Хочу поделиться с форумчанами самыми первыми впечатлениями от поездки и пребывания на территории Приморского края. Мой маршрут был таким: Харьков - Белгород -  Москва  - Владивосток.  Из Харькова я выехал вечером на автобусе сообщением Харьков-Белгород, через три четверти часа после выезда мы прибыли на таможенный пункт Нехотеевка, процедура прохождения украинской таможни -45 минут без досмотра багажа, прохождение российской таможни – 45 минут с досмотром багажа на сканере. С учетом самой дороги автобус в Белгород прибыл через 3,5 часа после выезда из Харькова. Пересев на поезд Белгород-Москва, я был в столице уже через 8 часов. Поезд прибыл на Курский вокзал, с которого отправляется аэроэкспресс (скоростной электропоезд) до аэропорта Шереметьево. Поездка занимает около получаса.В аэропорту необходимо сразу пройти регистрацию на рейс и ждать приглашения на посадку. Приезжайте в аэропорт минимум за 2,5 часа до вылета, чтобы не суетиться и все пройти спокойно. В самолет возьмите с  собой легкую обувь, т.к. высидеть 8 часов в зимней обуви тяжковато. В полете к вашим услугам 2-х разовое питание и киноразвлекуха. По прибытии во Владивосток, ищите выход к аэроэкспрессу до Владивостока (билет 200 руб.)и через час вы с комфортом прибываете на ж.д. вокзал Владивостока. Имейте ввиду, что на всех вокзалах России установлены на входе сканеры в связи с антитеррористическими мероприятиями. В день прибытия решите вопрос с проживанием, рекомендую воспользоваться услугами хостелов (многоместная гостиница-ночлежка), заказывайте места по интернету через сайт Booking. От ж.д. вокзала идет масса автобусов в разные части города, так что доберетесь до места без проблем.

Рекомендую максимально быстро поставить отметку о прибытии в УФМС, т.к. вам необходимо будет в течении семи рабочих дней с момента прибытия пройти процедуру регистрации в месте вселения. Отметка о прибытии ставится в УФМС по адресу ул. Пограничная 6, это район стадиона «Динамо» и находится оно в 15 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. На месте – с улицы Пограничной вход в арку двора, потом направо к вывеске УФМС, далее вы заходите не в центральную дверь, а в дверь, которая находится справа в углу здания и поднимаетесь на последний этаж. Там спрашивайте инспектора Елену Григорьевну. Если есть вопросы, - обращайтесь ко мне в личку, постараюсь ответить всем. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Антон из Харькова

@Наталья Хлякина,  Хороший город Находка. Желаю вам успехов и терпения. С конкретными вопросами по Приморью обращайтесь ко мне в личку, постараюсь проконсультировать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Собираюсь тоже в Находку.Есть вопрос...как и где и сколько регистрация..можно в личку..кстати-консультант Уссурийска написал на мифисе.что скоро сократят или отменят выплаты 30000 руб..до 20 дек. Успейте...в 2015 с февр. Будет по новому.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
НинаМельникова

Доброго дня! Кто-нибудь может подсказать - если добираться не поездом, ни самолетом, а своей машиной, то затраты на ГСМ (по чекам) компенсируют, или только общественным транспортом?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...