Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пенсионное Обеспечение Переселенцев


Рекомендуемые сообщения

так интересно, мама пошла на консультацию по пенсии(55лет) она только получила гр-во, на территории рф не работала, ей сказали что скорей всего откажут в пенсии, и раньше 60 лет социальную начислять не будут... То есть она до 60 лет ничего получать не будет... 

что за ерунда такая? кто то сталкивался ?

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий

6 часов назад, maliovcik сказал:

 сказали что скорей всего откажут в пенсии, и раньше 60 лет социальную начислять не будут... То есть она до 60 лет ничего получать не будет... 

 

Вот здесь можете почитать - как людям назначают пенсию:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Из своего опыта попытаюсь Вам пояснить.  После начисления пенсии Вы получаете справку в ПФ, о том, что Вам начислена пенсия  и о начисленной сумме этой пенсии.  Для того, чтобы знать как расчитана  Ваша  пенсия нужно написать заявление в ПФ , где ее начислили.  Я писала  на имя начальника ПФ   в приемной, а не инспекторам. В запросе нужно просить дать разъяснения по полному расчету Вашей пенсии.  Ответ должен быть готов в течении месяца.  Когда я делала такой запрос,  никакой помощи никто не оказал ( как правильно сформулировать и что запрашивать) - сказали, пишите, то что Вам нужно. Поэтому формулировать придется самим. Ответ направляют по почте, на адрес, который Вы указали. Мне ответ пришел где-то через полтора месяца.  Вот в таком ответе Вы и увидите, что взято в расчет вашей пенсии. Это будет подробно.  Тогда и сможете полностью оценить ситуацию, какие года  взяты для расчета, и почему получилась такая небольшая сумма. Возможно, что не пришли подтверждения о Вашей З/плате из Украины. Возможны и другие нюансы. У всех индивидуально. Если есть вопросы- спрашивайте, постараюсь  помочь.

Интересно, откуда такая информация, что получать не будет до 60 лет. Все будет зависеть от того, какие подтверждающие документы о  з/плате  будут получены из Украины. Запрос делает Пенсионный фонд.И только по документам, полученным на эти запросы начисляют пенсию.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, maliovcik сказал:

так интересно, мама пошла на консультацию по пенсии(55лет) она только получила гр-во, на территории рф не работала, ей сказали что скорей всего откажут в пенсии, и раньше 60 лет социальную начислять не будут... То есть она до 60 лет ничего получать не будет... 

что за ерунда такая? кто то сталкивался ?

А стаж до 2002 года ,сколько лет?Судя по тому ,что ей сейчас 55 лет,в 2002 ей было 40,какой то стаж все равно должен быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, БунАлИ сказал:

А стаж до 2002 года ,сколько лет?Судя по тому ,что ей сейчас 55 лет,в 2002 ей было 40,какой то стаж все равно должен быть.

к 2002 стаж был 22-23 года

мы из Молдовы, но знаю что соглашение между странами все равно есть

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, tatyuna сказал:

Уважаемые форумчане!  Отзовитесь  , кому удалось подтвердить стаж после 1 января 2002 года. И как это сделать., через суд?

Буквально, через страничку назад почитайте:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха , нет, это не я подтверждала. У меня нет горячего стажа. Это Галина Викторовна.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха , ничего страшного. Всякое бывает, мы - просто люди.:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу . как удалось  Галине Викторовне подтвердить стаж?. И судя по всему это было в Воронеже. В Ульяновске даже слышать не хотят о стаже после 2002 года

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень интересны прецеденты по учету стажа с 2002 года. Готов разделить затраты по услуге подготовке пенсионным юристом или адвокатом типового искового заявления в суд по нашей проблеме учета стажа после 2002г.. С уважением,

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 20:49, tatyuna сказал:

Присоединяюсь к вопросу . как удалось  Галине Викторовне подтвердить стаж?. 

Ув. tatyuna!

Вы это все можете узнать, изучив тему, на которую я давала ссылку:

В 30.03.2018 в 08:45, Камчадалка сказал:

Буквально, через страничку назад почитайте:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, tatyuna сказал:

Вот и хочется получить информацию, как можно подтвердить стаж после 2002 года

Я Вас не понимаю, наверное, если честно...:cry:

Вам хочется получить инфо, Вам дают уже второй раз ссылку на тему, в которой есть эта информация - как люди подтверждали, что для этого делали, сколько ждали, получилось-не получилось......

А Вы опять задаете вопрос: хочется получить информацию.:facepalm:

 Вы можете ее получить, изучив темы и посты....

Связаться с людьми, которые постились в темах, в личку, даже,  им написать...Если есть время и желание у людей, которые прошли через это - Вам ответят....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю с временной регистрацией пенсию начисляют с того дня когда подано заявление. Не начисляют только за 6 предыдущих месяца. Еще раз уточните. Всего вам доброго

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatyuna сказал:

Насколько я знаю с временной регистрацией пенсию начисляют с того дня когда подано заявление. 

Т.е., следуя Вашей логике, если регистрация постоянная, то не начисляют с даты подачи заявления? Верно я Вас поняла?

1 час назад, tatyuna сказал:

 Не начисляют только за 6 предыдущих месяца. 

Предыдущих чему? Здесь я, вообще, не поняла вопроса, если честно.

Предыдущих дате исполнения, например, 55 лет? Или что имелось ввиду?

 

Думаю, что Вы можете изучить этот ФЗ:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/

 

Если изучите - многие вопросы отпадут сами собой...

Статья 23. Срок, на который назначается пенсия и с которого изменяется ее размер

 

1. Пенсия, предусмотренная настоящим Федеральным законом, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее, 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Наконец и моей матери назначили пенсию после долгого ожидания в размере 7700 руб .Это без учета з/п и стажа после 1991 г., при расчете пенсии учли только стаж 1963 -1991 гг и 2-х детей.Ответы на запросы , сделанные в Узбекистан 24.08.17 пришли 06.03.18 :facepalm: уже после решения о назначении пенсии .Пенсию выплатили сразу за 13 мес , с февраля 2017 г .

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nadejda 1000 сказал:

Это без учета з/п и стажа после 1991 г., при расчете пенсии учли только стаж 1963 -1991 гг и 2-х детей.Ответы на запросы , сделанные в Узбекистан 24.08.17 пришли 06.03.18 :facepalm: уже после решения о назначении пенсии

Теперь подали на перерасчет ? Сколько будет расскажите потом . .

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...