Jump to content
Sign in to follow this  
alexiv

Переселенцы В Курскую Область Из Украины Отзовитесь.

Recommended Posts

alexiv

Переселенцы в Курскую область из Украины отзовитесь.Особенно из Харькова.Надо помогать друг другу.

У меня - свидетельство получено, сдаю на РВП. Сейчас в Курске.

Лена Ленина

Переселенцы в Курскую область из Украины отзовитесь.Особенно из Харькова.Надо помогать друг другу.

Скоро буду в Курске. Контакты в личку.

alexiv

Уточнение - сдал на РВП

Alex Cooper

Пока только записался на прием в консульство в Харькове. Собираюсь переезжать в Курск. Еще очень много вопросов.

Вот например: нужно ли предоставлять документы с найденного места роботы в Курске при первом визите в консульство?

Nechep

Пока только записался на прием в консульство в Харькове. Собираюсь переезжать в Курск. Еще очень много вопросов.

Вот например: нужно ли предоставлять документы с найденного места роботы в Курске при первом визите в консульство?

Я предоставлял гарантийное письмо, но его даже смотреть не стали, дали папку с вакансиями и сказали - выбирай))

Я сдал на РВП в Харькове. Мне в месте со свидетельством выдали конверт с личным делом, я вот теперь не пойму насколько срочно мне его надо доставить в Курск. Вам такой выдавали?

Alex Cooper

Я предоставлял гарантийное письмо, но его даже смотреть не стали, дали папку с вакансиями и сказали - выбирай))

Я сдал на РВП в Харькове. Мне в месте со свидетельством выдали конверт с личным делом, я вот теперь не пойму насколько срочно мне его надо доставить в Курск. Вам такой выдавали?

У меня встреча в консульстве только 4-го августа. Ужасно переживаю по этому поводу и уж очень смущает пункт 22 в анкете о предполагаемом месте работы. Или об этом не стоит переживать?:)

Nechep

У меня встреча в консульстве только 4-го августа. Ужасно переживаю по этому поводу и уж очень смущает пункт 22 в анкете о предполагаемом месте работы. Или об этом не стоит переживать? :)

Я делал 2 варианта анкеты, если в чем-то сомневался. Напишите в одном варианте то место работы на котором Вас ждут а во втором, то которое выберете на сайте мин труда Курской обл., второе думаю будет правильнее. И по месту просто поменяете листы, чтоб потом нервно не дописывать от руки.

alexiv

Не надо, самое главное чтобы в Курске, при рассмотрении вашего личного дела курский центр занятости подтвердил вашу вакансию.

Выдавали, насколько срочно его надо сдать, не могу сказать, т.к. я все равно ехал в Курск и там сдавал на РВП.Могу добавить - при сдаче конверта, т.е. при регистрации свидетельства нужна уже регистрация в Курске

AlanKharkov

Привет всем Харьковчанам, собравшимся в Курск.

Буквально несколько дней назад был в консульстве, узнал там следующие факты:

1. В Курске очень мало отказов для жителей Украины

2. Участие в программе и РВП можно получить за 3 месяца через консульство (если не было косяков в заполнении доков)

3. Указывать в качестве трудоустройства занятие предпринимательской деятельностью можно

Прошу подтвердить или опровергнуть данную инфу, потому что на слово верить бюрократам нельзя :)

P.S. Харьковчане и все, кто хочет попасть в Курск - добавляйтесь в личку, вместе будет быстрее и удобней достигнуть заветной цели!

ЛюдмилаN

Привет всем.

Кто уже в Курске, подскажите, пожалуйста, где не дорого можно сделать нотариальный перевод документов. Получать РВП будем уже в Курске.

alexiv

Привет всем.

Кто уже в Курске, подскажите, пожалуйста, где не дорого можно сделать нотариальный перевод документов. Получать РВП будем уже в Курске.

При сдаче документов на РВП в Курске, мне понадобился перевод только загран паспорта.Приняли нотариально заверенный перевод сделанный в Харькове.

ЛюдмилаN

При сдаче документов на РВП в Курске, мне понадобился перевод только загран паспорта.Приняли нотариально заверенный перевод сделанный в Харькове.

Скажите, пожалуйста, а украинский паспорт не требовали перевод? у нас загранпаспорта нет. Свидетельлства о рождении детей на украинском - наверняка потребуют перевод. Если сделаем в Харькове - там примут?

alexiv

Скажите, пожалуйста, а украинский паспорт не требовали перевод? у нас загранпаспорта нет. Свидетельлства о рождении детей на украинском - наверняка потребуют перевод. Если сделаем в Харькове - там примут?

Нужен перевод на паспорт в который поставят штамп РВП, если у Вас нет загранпаспорта, то перевод украинского паспорта.Насчет свидетельств детей не могу сказать, для каждого региона списки подаваемых документов немного отличаются.

ЛюдмилаN

Привет всем, кто в Курске или собирается в Курск. По всем областям в форму много информации, а вот по Курску и области совсем мало. Это или все хорошо, что писать нечего (что наврядли) или совсем все там плохо? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто искал работу. Где можно найти работу до получения РВП и остального оформления.. Мы документы подали в Харькове, сами из Донецка. Выехали в Курск до получения свидетельства переселенца (будет тут получать), в Донецке каждый день бомбежки, уже бомбят с самолетов, не говоря уже о перестрелках. Кто знает куда обратиться в Курске, чтоб хоть как-то выжить, хоть какую-нибудь работу, пока оформим все документы, надо чем-то жить.и еще 2 детей кормить... Муж строитель, электрослесарь, маляр, штукатур и сантехник, вобщем может по всем рабочим специальностям. Кто знает куда обратиться, помогите, плиз.

Дмитрий Сергеевич Стразд

я из Краматорска. ребята нужна помощь. получил РВП. но зарегистрировать мне его негде. квартиру снимаю но тут несколько хозяев и они в Москве

drevniy1

Здравствуйте форумчане. Хотим переехать в Курск на ПМЖ. Поделитесь опытом кто как переезжает.Все по программе переселения или ещё как? Про носителей русского языка что в Курске слышно? Что то везде пишут а в Курске глухо.Мы хотим семьёй из 4-х человек(я, жена и двое маленьких детей) переехать в Россию.В Курск так как у жены и у меня в основном все родственники там.Расскажите кто как едет? Как с работой(я электрик и могу на стройке и на предприятии)? Снимаете жильё или купили и как тогда деньги переправляли в чулке или переводом? Чёто все такие шпионы переезжают, получают ВУ, проходят комиссию по признанию носителем русского языка и при этом ни слова на форуме.Надо же помогать другим.Вот у меня родные из Свердловска Луганской обл. приехали, молодые парни нашли работу.Но потом жёны завопили домой хотим и они уехали кроме одного молодого.Что там ловить честно не знаю!

Ludmila40

@drevniy1, Могу написать за себя . Мы переезжали в Курск по  Госпрограмме , загрузили полную машину вещей  и  приехали в Курск. Все что не влезло родители передавали проводниками (даже ковры и моющий пылесос). Здесь оформляли РВП и подали на гражданство. Ехали в Курск потому что мужу здесь пообещали работу, а когда приехали -сказали "взять не можем у самих сокращения". Два месяца жили за счет сбережений, снимали квартиру, оформляли документы , платили за регистрацию , тысяч 40 рублей точно в первые месяцы потратили. Жизнь в России ДОРОГАЯ, все гораздо дороже чем на Украине, деньги уплывают как вода. Потом муж устроился на неплохую работу стало полегче, но все равно хватает в основном на еду. С двумя детьми работать надо обоим родителям, иначе не потянете. И чтоб устроится на работу обязательно надо оформлять какой- то статус - переселенца по Госпрограмме, беженца, ВУ. Оформлять РВП -иначе будет трудно найти работу. По носителям русского языка не слышала чтоб кто-то переехал- она вообще уже работает эта программа?

kisya2407

Подскажите пожалуйста!1)обязательно ли указывать в анкете предполагаемую вакансию ?2)обязательно ли работать по вакансии предложенной в Курске ?3)если у меня есть где работать в Курске ,могу ли я это указать и работать там где хочу?

ВАЛЮША МАКАРОВА

Добрый день.У меня вопросы к тем,кто переехал в Курск в конце 2014 года.Муж пробовал подавать на переселение в Курскую область(в городе Железногорск).Ему отказали.Но ведь Курская область в программе.Подскажите ,какие могут быть подводные камни.

ЛюдмилаN

@ВАЛЮША МАКАРОВА, Добрый день.

Причины могут быть разные, спросите в УФМС почему вам отказали. Подавайте на программу снова, заявителем можете сделать себя, а мужа - членом семьи - вариантов масса

Переводы документов.

Может кому-то пригодится информация. Мы сами долго искали переводчиков в Курске (по более-менее приемлимым ценам).

Бюро переводов Снегири.

Тел.: 58-09-25, 8-910-310-45-85.

Переводят паспорта, свидетельства и другие документы, делают быстро и не дорого, перевод паспорта с украинского стоит 500 рублей с нотариальным заверением, причем если много документов делают скидки.

drevniy1

Цены офигеть у вас! В Харькове перевод+нотариальное заверение = 50грн.

DocGud

@ЛюдмилаN,Скажите а в Курске РВП ставят в паспорт или можно на отдельный лист попросить поставить? 

likvor
Скажите а в Курске РВП ставят в паспорт или можно на отдельный лист попросить поставить?

Звонил в УФМС, сказали, что в паспорт. Можете уточнить по звонку. 

LLLena

@drevniy1, На самом деле здесь очень мало отзывов. А они бы помогли))))и очень)))

Я осенью читала форум о Курской области на мифисе...там очень много было информации. Я бы сказала пошаговой инструкции как, кто, где делал. И адресов, и как справки брать. У меня были надежды на этот форум. Но вот сейчас только начали всё оформлять и увидела, что мифис-форума  уже нет. Очень жаль(((

Екатерина Тишакова

Добрый день!Мы из Краматорска подскажите пожалуйста можно ли оформить статус соотечественника в курске? и куда нужно обращаться??

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.