Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Тантан все правильно:D алгоритм верный

МУ можно на почте(денюжка), МФЦ (дороже) -на 3 месяца

Регу после РВП на год. Могут потребовать делать на весь срок действия РВП:facepalm:

ИНН лучше сделать, после РВП сразу.  У нас инспектор потребовала, хотя написано для подачи на гражданство предоставить ИНН, если имеется!:blink:

Советую сделать платежную карту в Сбере "моментум" - препейд-карта без фамилии. Выдают, на иностранный паспорт с РВП.

 УДОБНО платить , ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ СБЕРА в смартфоне

Ссылка на комментарий

@Валерия Кама @Авиамакс Я тоже подавал на РВП дома, так удобней. Никто меня не уведомил о получении.

Выждав отведенный срок ОТПРАВИЛ на e-mail управление по вопросам миграции МВД России региона ПИСЬМО.

Что я участник программы переселения подавал на РВП и хочу ознакомиться с решением.

Там все работает:mol: Через несколько дней пришел официальный (на сканере с подписью начальника и печатями) ответ:

По ВАМ принято положительное решение о получении РВП и т.д.

Мой ВАМ совет, пишите грамотно письма, потому что сервисы по вопрсам миграции немного инертны :da:

https://мвд.рф/сервисы-гувм

Проверка готовности разрешения на временное проживание - https://гувм.мвд.рф/services/trp

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 01:23, Щеневмер сказал:

 @Авиамакс в произвольной форме:

Я ФИО, в связи с получение гражданства РФ, прошу лишить меня гражданства ...

Мы примерно так писали. Может нотариус будет с опытом и подскажет что-то, но поверьте:xz:

формулировка особого значения не имеет.

@Валерия Кама вы подавались в стране исхода или в регионе вселения?

В стране исхода

Ссылка на комментарий
В 09.10.2018 в 11:49, Щеневмер сказал:

@Валерия Кама @Авиамакс Я тоже подавал на РВП дома, так удобней. Никто меня не уведомил о получении.

Выждав отведенный срок ОТПРАВИЛ на e-mail управление по вопросам миграции МВД России региона ПИСЬМО.

Что я участник программы переселения подавал на РВП и хочу ознакомиться с решением.

Там все работает:mol: Через несколько дней пришел официальный (на сканере с подписью начальника и печатями) ответ:

По ВАМ принято положительное решение о получении РВП и т.д.

Мой ВАМ совет, пишите грамотно письма, потому что сервисы по вопрсам миграции немного инертны :da:

https://мвд.рф/сервисы-гувм

Проверка готовности разрешения на временное проживание - https://гувм.мвд.рф/services/trp

Можете, пожалуйста, сбросить их почту - не могу найти в нете

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, в ЕМЦ можно встать на МУ, активировать св-во и сделать дактилоскопию.

А можно ли там поставить штамп РВП или только в ФМС района?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Валерия Кама сказал:

Можете, пожалуйста, сбросить их почту - не могу найти в нете

То что я нашел на просторах интернета [email protected]

Попробуйте и отпишитесь о результатах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, АндрейEsa сказал:

То что я нашел на просторах интернета [email protected]

Попробуйте и отпишитесь о результатах.

Спасибо большое. Отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Валерия Кама сказал:

встать на МУ,

МФЦ;

почта (платно, около 250руб с человека за письмо с описанием содержимого);

миграционная служба.

18 часов назад, Валерия Кама сказал:

в  ЕМЦ активировать св-во 

да, согласно расписания (вторник, среда).

18 часов назад, Валерия Кама сказал:

сделать дактилоскопию.

 

только в миграционной службе по месту МУ, согласно расписания.

18 часов назад, Валерия Кама сказал:

в ЕМЦ оставить штамп РВП или только в ФМС района?

Можно, платно 2600-3000руб с человека, предварительная запись.

Через ФМС района - бесплатно, ожидание паспорта от 1 недели и до как повезёт, обычно 1-2 недели.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 07:23, Ок-сана сказал:

только в миграционной службе по месту МУ, согласно расписания.

а разве в ЕМЦ нельзя сделать дактилоскопию?

В 13.10.2018 в 07:23, Ок-сана сказал:

МФЦ;

почта (платно, около 250руб с человека за письмо с описанием содержимого);

миграционная служба.

да, согласно расписания (вторник, среда).

только в миграционной службе по месту МУ, согласно расписания.

Можно, платно 2600-3000руб с человека, предварительная запись.

Через ФМС района - бесплатно, ожидание паспорта от 1 недели и до как повезёт, обычно 1-2 недели.

Спасибо за подробный ответ.

 

Не подскажите, очереди большие сейчас в ЕМЦ?

Сколько по времени в ЕМЦ штамп ставят?

Ссылка на комментарий

Соотечественники! Есть вопрос по такой ситуации.

Ожидается РВП в ноябре (подавал в стране исхода). Тогда же планирую въехать в Воронеж, сделать в Левобережном районе  МУ, Регистрацию после РВП, подать на гражданство и сраду выехать на 3 месяца (до одобрения гражданства) по учебным делам в Белгородскую область. В Белгороде соответственно сделаю как положено МУ на 3 месяца. Будет ли это каким-то нарушением законодательства? 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

 

@troro  а зачем делать еще в Белгороде МУ ? У вас же РВП будет в Воронеже и рега...

Для местной миграционной службы вы как-бы на месте. Нарушаете, конечно правила пребывания - живя не по месту регистрации и это влет, если что. Парадокс в том, что тех кто выехал из страны они видят по базе погранцов и не проверяют 

Договоритесь с соседями, что вы есть просто отлучились ненадолго. Проверяют утром и вечером поздно.

@Валерия Кама Лучше все процедуры пройти в миграционной службе по месту пребывания, будет дешевле и надежней.

Нам активировали свидетельство (НЕ ЗАПИСЫВАЛИСЬ, А НАДО!), сделали дактилоскопию в один день и через день проставили штамп РВП.

БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ и ЗАТРАТ!

Ссылка на комментарий

@Щеневмер спасибо за ответ! Собственник в курсе и часто на месте. Я еще ему оставлю на всякий случай копию справку об обучении в Белгородском университете.

МУ в Белгороде, потому что я там всё-таки буду временно находится 3 месяца. Чтобы всё было по закону: зарегистрирован на полгода в Воронеже, но временно на 3 месяца поехал в доучиться в Белгородский университет. 

Как считаете, всё ли в рамках закона, не будет проблем? Я читал, что многие вообще на Украину едут дожидаться гражданство, а мне нужно в соседнюю область, ибо защита диплома зимой. 

Ссылка на комментарий

@Щеневмер Ну так, для расширения знаний в географии - Белгород это уже другая область РФ. А лицо имеющее РВП обязуется жить и работать на территории области к которой имеет РВП, выезд за пределы области может повлечь аннулирование РВП. Но с вопросами учёбы там есть свои нюансы и этот вопрос @troro лучше уточнить у инспектора ОВМ (ФМС).

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Щеневмер сказал:

Лучше все процедуры пройти в миграционной службе по месту пребывания

У нас регистрация будет в Советском районе - о нем не очень хорошие отзывы. Хотя, о все ФМС нехорошие отзывы)))

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ понимаю, что лучше уточнить у инспектора, но от этого зависит вообще все, учитывая, что защиту диплома в другом регионе я не могу пропустить никак. Будет смешно, если я приеду в регион, подготовлю все документы, потом уточню, мол, "нужно поехать на учебу в Белгород, вот справка об обучении". Инспектор скажет: "Ай-ай-ай, не положено". А я в ответ: "Хорошо, спасибо, приеду снова через три месяца на подачу гражданства, ибо нужно доучиваться, спасибо за консультацию. Прощайте".)))

Поэтому и не хочется расспросить у знающих людей сначала , чем вот так рисковать. Ведь по факту многие вообще в страну исхода уезжают ждать. Но если моя затея с учебой противоречит какому-то закону, я уже лучше три месяца подожду в Воронеже (или в стране исхода), только несколько раз приезжая в Белгород на самые важные учебные дни. 

@Валерия Кама о Левобережном хорошие отзывы. Мне и земляк рекомендуют и местные переселенцы говорят, что меньше всего очередей. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, я звонила В ЕМЦ, они сказали, что у них можно только активировать св-во, хотя здесь писали, что и дактилоскопию они делают, и штамп за оплату можно поставить. де правда?))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LEXXUZ сказал:

выезд за пределы области может повлечь аннулирование РВП.

Тот кто получил РВП, может свободно  перемещаться  по всей России, только работать по месту регистрации. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АндрейEsa сказал:

Тот кто получил РВП, может свободно  перемещаться  по всей России, только работать по месту регистрации. 

Исходя из этого, в моей проблеме: желание и необходимость ждать решения по  гражданству в соседнем Белгороде (работать не буду), нет ничего противозаконного? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, troro сказал:

Исходя из этого, в моей проблеме: желание и необходимость ждать решения по  гражданству в соседнем Белгороде (работать не буду), нет ничего противозаконного? 

Само РВП позволяет Вам жить и работать в течении трёх лет в регионе по месту регистрации, и не как не ограничивает Вас в свободном передвижении по России. По поводу Вашего случая с учёбой, Вам лучше посоветоваться по месту пребывания (учёбы). В принципе, если Вы по программе переселения, то через 3-4 месяца уже будете иметь гражданство, и проблема отпадёт сама собой.    

Ссылка на комментарий

@troro Если ваша учёба позволяет приезжать периодически в Белгород - лучше поступить именно так. Ну как вариант - зарегится в Воронеже и находится в Белгороде без реги и стараться не нарваться на сотрудников полиции. У меня знакомый имел РВП и регу по нему в Воронеже а жил и работал в Москве.

 

@АндрейEsa Перемещаться - да, а жить долгое время и работать - только в регионе где получили РВП. Об этом чёрным по белому написано в расписке которую обладатель РВП получает на руки и подписывает второй экземпляр, который остаётся в ФМС. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, troro сказал:

Исходя из этого, в моей проблеме: желание и необходимость ждать решения по  гражданству в соседнем Белгороде (работать не буду), нет ничего противозаконного? 

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!:D Позволю себе дать Вам маленький совет:

пойти к НАЧАЛЬНИКУ (инспектор не решает) и объяснить, что вы получаете высшее образование в ВУЗе др. области.

РВП это предусматривает, более того у вас есть определенные льготы как участника программы.

Напишите официальное заявление на имя начальника, изложив суть проблемы и зарегистрируйте себе копию.

Этого будет достаточно:xz: 

Парадокс в том, что тех кто выехал из страны они видят по базе погранцов и не проверяют, а вас могут:boyan:

Поэтому лучше подстраховаться :beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

@troro Если ваша учёба позволяет приезжать периодически в Белгород - лучше поступить именно так. Ну как вариант - зарегится в Воронеже и находится в Белгороде без реги и стараться не нарваться на сотрудников полиции. У меня знакомый имел РВП и регу по нему в Воронеже а жил и работал в Москве.

 

@АндрейEsa Перемещаться - да, а жить долгое время и работать - только в регионе где получили РВП. Об этом чёрным по белому написано в расписке которую обладатель РВП получает на руки и подписывает второй экземпляр, который остаётся в ФМС. 

Если Вы внимательно прочтете, то я так и писал, что жить и работать только месту регистрации, а свободное перемещение не ограничивается. И статьи закона не могут трактоваться " по долгу, не по долгу", а есть четко прописаны сроки.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Страна исхода: Украина, Одесса. После получения св-ва переселенца, документы консульство на руки не дает, а пересылает дип почтой в Воронеж. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, в какой срок приходят документы, и по какому номеру можно уточнить пришли ли они? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Red_blue, очень рекомендую подать на РВП еще в Одессе, а лишь потом уже в Воронеж. Большая экономия времени, денег и душевного спокойствия. А документы идут около месяца, бывает и быстрее

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...