Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Marsa сказал:

никому же не пишут СССР.

СССР - нет, а УССР - согласно СОР, так и указывают.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Ок-сана сказал:

Пишите жалобу на Кремлин.ру

Бездействие МВД препятствует оформлению участника ППС и получению гражданства РФ.

Прилагайте сканы/фото документов, заявлений и ответов(при наличии). 

Через Кремлин быстрее всего реагируют на жалобу.

Писать Президенту России? ). Подскажите.

3 минуты назад, rexton сказал:

у меня в загране написано СССР

Супер ))).

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Нынешняя ситуация с паспортной визовым сервисом (ПВС) по вопросу проставления штампа РВП:

предварительная запись на неделю вперёд;

записывают только при наличии справки о прохождении дактилоскопии (и всех предшествующих этапов) ;

стоимость 2550руб с человека;

люди сами паспорта отвозят на ул.Января 54 сами же и забирают .

 

 

По гражданству:

очередь 1,5-3недели в зависимости от района города;

записывают только при полной готовности пакета документов (переводы, фото, отказ, госпошлины);

стоимость 10тыс с заявителя.

Сначала сообщают предварительную дату, потом точную дату и время. Необходимо за день до подачи подьехпть в ПВС, проверить все документы и заявление.

 

9 минут назад, Marsa сказал:

Писать Президенту России? 

Лучше ещё три месяца "ждать у моря погоды"? 

Не переживайте, там и не такими вопросами беспокоят:)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Мне одобрили гражданство но паспорт я еще не получила и присягу не  принимала, истекают мои 6 месяцев когда я выехала из России. На данном этапе (фактически уже гражданин) будет ли  иметь значение то, что я отсутствую в России более 6 месяцев? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Marsa сказал:

Мне одобрили гражданство но паспорт я еще не получила и присягу не  принимала, истекают мои 6 месяцев когда я выехала из России. На данном этапе (фактически уже гражданин) будет ли  иметь значение то, что я отсутствую в России более 6 месяцев? 

гражданином Вы станете после присяги

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rin_52 внимательно читать узбекскую ветку, там все расписано вдоль и поперёк....

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rin_52 Вам уже ответили, но немного подправлю - читайте внимательно эту тему. Всё уже много раз описано. По реально действующим адресам и телефонам инфу берите из постов опубликованных в течении последнего года.

 Ну а если коротко:

1. делаете регу по МУ

2. Активируете свидетельство.

3. Проходите дактилоскопию.

4. Сдаёте документы для проставления штампа РВП.

5. Делаете регу по РВП.

6. Делаете копии и переводы документов на гражданство. заполняете заявление и сдаёте их.

7. Ознакамливаетесь с решением и приносите присягу и вновь собрав документы на паспорт сдаёте их.

8. Получаете паспорт и УРА КВЕСТ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Яночка@актобе

Всем доброго времени суток. У меня такая дилемма, может знающие люди посоветуют. Собираемся в Воронеж. Я, муж и двое дошкольников. У мужа высшего образования нет, заявителем буду я. У меня средне специальное (техникум) специальность бухгалтер-экономист, и сейчас в процессе получения высшего. Учиться еще 2 года. Стаж по специальности есть, и не плохой.Программа на Воронеж работает до 2020 года, и как я понимаю, нужно успеть сдать (или уже и получить?) книжку переселенца до 31.12.2020. Диплом у меня будет только в мае 2020. Есть ли смысл подать раньше, и указать, что высшее не законченное, приложить справки из института и т.п., или уже не торопиться, и дождаться диплома?

в первом случае боюсь отказа, так как нет высшего образования, а бухгалтеров-экономистов-финансистов как грязи... А во втором случае боюсь не успеть подать на программу. Очереди, непредвиденные всякие. Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Яночка@актобе а ваш муж по специальности кто?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Яночка@актобе Я заканчиваю магистратуру в Белгороде (в 2019 окончу), я в дополнительных сведениях о себе добавил справки с Белгорода. И на жену также добавлял. Инспектор всё принял, думаю, это пригодится. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Яночка@актобе сказал:

 У мужа высшего образования нет

Наличие ВО ещё не гарантия положительного ответа, посмотрите наличие  и количество вакансий по специальности мужа.

Сейчас много отказов из-за отсутствия подтверждения квалификации=опыта работы и при наличии ВО.

Не знаю, как обстоит дело с очередью на подачу в Вашей стране, если около года, то может есть смысл и дождаться окончания ВУЗа, если 2-3 месяца - я бы попыталась подаваться, приложив справку из ВУЗа. Может специальность и опыт мужа будет более востребован.

Чего боятся то?! :) Все чем рискуете - затратами на переводы и временем на поездку для подачи. Если нацелены на переселение в РФ, то не зацикливайтесь на одном Воронеже, знаю людей, которые с третьего раза получали "добро", оформлялись в пр нявшем регионе и переезжали туда, куда хотелось изначально ;)

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 07.06.2018 в 06:18, rexton сказал:

гражданином Вы станете после присяги

будет ли иметь значение то, что я отсутствую в России 6 месяцев? После вынесения положительного решения по гражданству, если я приеду принимать присягу и получать паспорт через 7 месяцев моего  отсутствия в России, будет ли это иметь какие-то последствия для меня?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marsa сказал:

будет ли иметь значение то, что я отсутствую в России 6 месяцев? После вынесения положительного решения по гражданству, если я приеду принимать присягу и получать паспорт через 7 месяцев моего  отсутствия в России, будет ли это иметь какие-то последствия для меня?

я бы так не поступал, может привести к утрате рвп и статуса участника программы

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Marsa До принятия присяги вы не гражданин.

Потому и не рискуйте. Правило 6 месяцев никто не отменял.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
Яночка@актобе

Муж вообще только школа((( Но так на все руки мастер. В трудовой стоят отметки о работе механиком, отделочником, мебельным мастером.(но но очень долго, по году, два) А в основном работал сам без оформления в трудовой по внутренней отделке квартир.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Яночка@актобе сказал:

Муж вообще только школа((( Но так на все руки мастер. В трудовой стоят отметки о работе механиком, отделочником, мебельным мастером.(но но очень долго, по году, два) А в основном работал сам без оформления в трудовой по внутренней отделке квартир.

Ребятки, молодая семья, это очень хорошо, но по Воронежу очень вам будет сложно пройти... Образования для рассмотрения вас, как участников ПП в Воронеж точно не хватит. Очень много отказов даже для высококвалифицированных специалистов. Воронежская область переполнена и думаю, что вам лучше подобрать другой перспективный регион, возможно из приоритетных, а так просто можете потерять время. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, LEXXUZ сказал:

Не знаю как сейчас - а в 2011 году я прошёл в Воронеж с средним образованием 11 классов, правда был большой стаж по ремонту лифтов.

+1, меня приняли в 2014 как водителя В,С

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, LEXXUZ сказал:

Не знаю как сейчас - а в 2011 году я прошёл в Воронеж с средним образованием 11 классов, правда был большой стаж по ремонту лифтов.

в 2011 все же была несколько  иная ситуация. Вот я ,живя в Днепропетровске, в 2011 грешным делом подумал,что жизнь наладились. О смене гражданства даже не помышлял

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

В 2014м мужа одобрили по добавленной для большего количества (стаж в трудовой был) специальности охранника... Но... это лето 2014г, мы из Украины, отец мужа  родом из Семилукского района (участия не принимал).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 20:00, Marsa сказал:
В 05.06.2018 в 16:40, LEXXUZ сказал:

 Штампы РВП поставили вам всем, Подали на гражданство вы все , но мужу отказали из-за ошибки в загране - он поехал и поменял его, Но далее вы пишете что отказ был вам из-за отсутствия в базе "такой страны"  и далее "забубенная страна" - Теперь переведите как минимум термин "забубенная страна" на русский язык.

 Возможно после этого вам смогут помочь советом.

Объединенная Арабская Республика (союз двух стран Сирии и Египта, сейчас Египет), просуществовала не долго до 1971 года, после чего все развалилось. В России УМВД единый реестр (база). Пришли переставить штамп РВП с одного загран паспорта в другой на ул.Свободы, 54, нам говорили, это не проблема,но когда увидели, что в базе нет страны ОАР, вручную вбить нельзя, все застопорилось. Взяли с нас заявление с просьбой внести в единый реестр, страну ОАР в раздел "Место рождение", с марта месяца все глухо, отвечают, изменения  и дополнения в базу делает только Москва,но они молчат. Какой теперь выход???

Написали обращение Президенту, пришел ответ, буквально через пару дней: "Для подготовки вам ответа, ваше обращение направлено в Министерство иностранных дел, в компетенцию которого входит решение вопроса, поставленного в вашем обращении". Может быть здесь на сайте сидят ФМСники или люди сталкивались, подобные вопросы действительно решает Министерство иностранных дел, или будут наше обращение буцать из одного министерства в другое??? P.S. Участники Программы по переселению. 

Время идет а воз и ныне там. Какие есть варианты, может мужу заново подать документы на участника программы с новым паспортом?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Marsa сказал:

Написали обращение Президенту, пришел ответ, буквально через пару дней: "Для подготовки вам ответа, ваше обращение направлено в Министерство иностранных дел, в компетенцию которого входит решение вопроса, поставленного в вашем обращении".

 

Все верно, что отправили в МИД, мы все же пока иностранцы. Когда я писала в кремлин запрос по срокам прибытия в регион после получения РВП, его тоже переслали в МИД, и ответ пришел уже от них.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...