Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@troro если в понедельник делаете МУ, то во вторник активируете свидетельство и записываетесь в ПВС на РВП. Меня через неделю записали  летом. По регистрации в области на гражданство записали через месяц.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, kdv сказал:

@troro если в понедельник делаете МУ, то во вторник активируете свидетельство и записываетесь в ПВС на РВП. 

 

Это за 3 тыс. платно только через неделю записали? Недавно спрашивал людей, мне ответили, мол почти в тот же день получили печать. Это было недели 2 назад. Возможно, летом больше поток людей (я не знаю так ли это). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

@Ок-сана :) Пообщаться не лишним? В каком смысле? 

 

В смысле выяснить ситуацию на момент Вашего пребытия в регион:)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
8 часов назад, troro сказал:

 

Это за 3 тыс. платно только через неделю записали? Недавно спрашивал людей, мне ответили, мол почти в тот же день получили печать. Это было недели 2 назад. Возможно, летом больше поток людей (я не знаю так ли это). 

Платно на проставление штампа вас быстро запишут. Что-то из серии в пятницу пришел - в понедельник проставили штамп.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

Все вопросы -ответы форума перечитывала в процессе  своего продвижения к цели (а именно дойти до гражданства).Я и дочь(14 лет) с 06.02.2018 в Воронеже(из Украины Днепр.обл.).Дочь- сразу в школу.Я за патентом.Образование- экономическое,но ,как оказалось ,по патенту удача подвернулась  устроиться только в клининговую компанию.С трудом и чудным образом для нас двоих получила квоту .Подала на РВП . Получила. 30.10.2018 -штамп в паспорте об РВП и сразу же регистрация по месту проживания.Муж с августа 2016 года(т.е. третий год) по патенту работает водителем в Ямало Ненецком округе .У меня в планах  - подать  в Воронеже от себя заявление  на программу переселения ,вписав дочь и мужа.Только недавно поняла ,что по переселению многим отказывают .Может кто знает -какие шансы сейчас получить статус переселенца,учитывая ,что есть уже РВП(Нам с мужем по 48 лет.Оба моих дедушки из России ,но доказывать дольше)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста как быть. В июле этого года подала заявление на гражданство по ГПП (в заявление вписана дочь), и выехала в Узбекистан, в понедельник выезжаю получать гражданство, но ребенка с собой не беру (так получилось!), дочь остаётся в Узбекистан. Дадут ли мне гражданство? А дочке? Чем мне грозит отсутствие ребенка на момент получения гражданства? Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,скажите пожалуйста как быть. В июле этого года подала заявление на гражданство по ГПП (в заявление вписана дочь), и выехала в Узбекистан, в понедельник выезжаю получатьгражданство, но ребенка с собой не беру (так получилось!), дочь остаётся в Узбекистан. Дадут ли мне гражданство? А дочке? Чем мне грозит отсутствие ребенка на момент получения гражданства? Помогите пожалуйста советом.

Посоветуйте, может у кого-нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
В 05.11.2018 в 22:50, irennn сказал:

Какие реальные сроки принятия в гражданство, мы сдали документы по ПП и выехали, через сколько нам можно ехать на присягу, сдавали в центральном ФМС Воронежа?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Kost@Kost@ сказал:

Какие реальные сроки принятия в гражданство, мы сдали документы по ПП и выехали, через сколько нам можно ехать на присягу, сдавали в центральном ФМС Воронежа?

4,5-5,5 месяцев

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@irennn, приведу пример на моей семье. Вместе в один день одному инспектору подали заявление. По факту как оказалось по нам через 84 дня приняли решение. Мое решение через 10-ть дней со дня самого решения было уже в ОВМ, а решение по супруге и детям через 82 дня со дня самого решения. Итого 166 дней со дня подачи

Ссылка на комментарий

При этом со 120-го дня я начал каждую неделю звонить и спрашивать, если бы я этого не делал возможно было бы дольше. Что произошло мне не сказали, мои варианты: пили пиво с рыбой и использовали решение как салфетку, перепутали ОВМ (куда ушли решение), решение упало за стол или выравнивали стол и т.д. К работникам моего ОВМ у меня особых претензий не было, все было корректно и даже дружелюбно, единственно иногда медленно (никуда они не спешат).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, перед проставлением штампа РВП нужно ли переводить на русский язык заграничный паспорт гражданина Украина при постановке на миграционный учет? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, irennn сказал:

@Ок-сана да ну. как-то длинновато. я думаю такое есть, но не в большинстве случаев.

можно сказать, это среднестатистические данные за 4,5 года моего пребывания на форуме ;)

 

п.с. муж с сыном получили уведомление  на руки через 70 дней после принятия решения (2015 год), т.е. итого 160 дней с даты подачи; друзья подавались в начале июля этого года - уведомления в ОВМ еще не поступило, хотя 4 месяца истекли...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@kdv Добрый вечер. Я новичок на форуме, поэтому не понимаю сокращения типа МУ ПВС или ИГ, есть ли на форуме или сайте словарь этих сокращений или могли бы Вы их расшифровать?

Ссылка на комментарий

@Наталь Ревина открываем словарь форума)): МУ миграционный учет, регистрация по месту пребывания. ИГ иностранный гражданин. РВП разрешение на временное проживание. ВНЖ вид на жительство. ПВС паспортно визовый сервис. Активация свидетельства - постановка печати о прибытии в регион вселения. Бомбоквесты - надеюсь у вас их не будет)).

Ссылка на комментарий
В 30.10.2018 в 17:07, troro сказал:

 прошу оценить мой план действий в Воронеже...

Большая просьба отписать по прохождении квеста. Не так много живой информации с мест. Сам собираюсь пройти его ближе к весне. Надеюсь, к тому времени будет проще, хотя бы с регистрацией после РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...