Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

всем привет.подскажите пожалуйста как нам быть в нашей ситуации.наша семья в составе 5 чел.2 взрослых и 3 детей.получили на мужа книжку переселенца.хотим переехать в конце января или в начале февраля.но хотим старших детей оставить с мамой чтобы закончили учебный год в стране исхода,а потом в июне приехать за ними и увезти в воронеж.самый главный вопрос можно ли так сделать ничего мы не нарушаем?и если их потом привезем получим ли на них все выплаты?и как быть с регистрацией?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, алия круглова сказал:

наша семья в составе 5 чел.2 взрослых и 3 детей.получили на мужа книжку переселенца.хотим переехать в конце января или в начале февраля.но хотим старших детей оставить с мамой чтобы закончили учебный год в стране исхода,а потом в июне приехать за ними и увезти в воронеж.самый главный вопрос можно ли так сделать ничего мы не нарушаем?и если их потом привезем получим ли на них все выплаты?и как быть с регистрацией?

 

Главное, чтобы срок книжки переселенца не истек.

Вы с мужем приезжаете, становитесь на учет по месту пребывания, активируете книжку, получаете штамп РВП (если вы на РВП подавали в стране исхода) и регистрируетесь уже после РВП. Летом перевозите детей, еще подаете информацию о том, что они приехали, получаете на них РВП и регистрируете их тоже.

Также можете приехать все вместе, пройти все формальности, подать на гражданство, а потом отвезти детей назад, а самим вернуться. Они будут доучиваться, а вы будете ждать решения о гражданстве и устраиваться на работу. Только нужно следить, чтобы они и вы не находились за пределами России более 180 дней подряд.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2018 в 14:41, Иванов Антон сказал:

Шли в окей по шишкова 

Снимай племянник квартиру в другом районе, хотя бы через Московский проспект по Лизюкова, в старых панельках, впечатление о Воронеже было бы другое ;)

Квадрат Московский проспекта бульвар Победы-Шишкова-Хользунова - один из с самой плотной застройкой многоэтажными домами, этакий человейник (муравейник)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.12.2018 в 14:41, Иванов Антон сказал:

Сами подавались в туле, но племянник шел по воронежу. Когда  подались, возвращались в луганск, племяш получил паспорт, решили ехать вместе. После подачи в туле заехали к нему собрать и забрать его домой.За 3 дня в воронеже скажу так. Нечищенные тротуары, зачастую ужасно узкие. Шли в окей по шишкова чуть не сломали ноги, пару раз окатили из лужи. С ребенком вообще идти страшно.Вода в кране ужасная, покупали на разлив, но вкус разливной показался кислым. Хлеб просто невкусный, в туле намного вкуснее. Квартиру снимал он на олимпийском. Новостройка, однушка 10тыр + комуналка. Свежий ремонт, целая мебель, квартира ухоженная. Ужасно жарко, хоть батареи отелючены, теплый пол решает, спали с открыми окнами.Большой двор усеянный машинами в 2 или 3 ряда. Вечером авто поставить вообще проблематично. На дороге никто никого не пропускает, пока не мигнешь и пальцем не покажешь, в туле все на автомате. Воронеж нам показался более молодым, красиво, особенно вечером. В каждом дворе стройка садик или школа. В целом неплох город, но что-то все равно не так, не тянет. Но город в целом неплох.

 

Пущай меня закидают тапками, но скажу как есть: лично для меня Воронеж по сравнению с моим Харьковом просто глубокая ...опа.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy вот что-то не так. Знаешь, вот не было чувства довольности. Это вот как я не люблю харьков. Ну не нравится, не ютно мне там. Наверное так же и Воронеж. Они чем-то схожи как по мне. Может если побыть там дольше,понять или увидеть себя там можно. Но пока как есть, Воронеж вскольз не очень понравился. Шума много,толку мало.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@povidavshiy вот что-то не так. Знаешь, вот не было чувства довольности. Это вот как я не люблю харьков. Ну не нравится, не ютно мне там. Наверное так же и Воронеж. Они чем-то схожи как по мне. Может если побыть там дольше,понять или увидеть себя там можно. Но пока как есть, Воронеж вскольз не очень понравился. Шума много,толку мало.

 

если кратко и в 3-х словах: мусор, разруха, беспорядок.

Какой уж там уют?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, povidavshiy сказал:

если кратко и в 3-х словах: мусор, разруха, беспорядок.

Какой уж там уют?

Слишком узкое у тебя понятие о уюте, санитарное какое-то. Ташкент из которого мы переехали, тоже великолепнее Воронежа, но как там могло быть уютно, если дети в русской школе, были бы единственными русскими в классе из сорока детей, а насмотревшись на украинские события, вообще неуютно стало, от осознания того, что есть вероятность когда в один момент можно остаться без всего из-за того, что у тебя не титульные вероисповедание и национальность.

Ссылка на комментарий

Предлагаю закончить обсуждение Воронежа или продолжить в оффтопе. Да мы сравниваем его с городами исхода(мне после Астаны тоже сдесь не нравится)они конечно лучше, ведь там осталось наше детство, могилы, родственники и друзья, но я решился из за будующего детей и знал что будет тяжело. Рассматриваю другие города и тоже самое если изучать через интернет, а так не наездиешься. 

Поздравляю всех со Старым Новым Годом и пусть каждый найдет свое место под Солнцем.

Ссылка на комментарий

Транспортные "узлы" - места пересадки. 

Если есть прямой рейс, так и пишите: N - Воронеж.

Если с пересадками:  N - Москва - Воронеж.

 

@decoy19

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!

весной планирую ехать первым в Воронеж. Возникли вопросы:

1. какие нужны документы для активации книжки (моих достаточно или надо копии всех членов семьи ) ?

2. какие документы нужны для штампа РВП?

3. на границе заполняю миграционную карту. в Воронеже становлюсь на миграционный учет ( в какой срок это надо сделать?)

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Александр10 1. Книжка, паспорт, мигр карта, регистрация, их копии. 2. Книжка, паспорт, мигр карта, регистрация, их копии, дактилоскопия, гос пошлина. 3. Перед активацией книжки.

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 21:14, Александр10 сказал:

Подскажите пожалуйста!

весной планирую ехать первым в Воронеж. Возникли вопросы:

1. какие нужны документы для активации книжки (моих достаточно или надо копии всех членов семьи ) ?

2. какие документы нужны для штампа РВП?

3. на границе заполняю миграционную карту. в Воронеже становлюсь на миграционный учет ( в какой срок это надо сделать?)

1. Все документы пока только Ваши.

Членов семьи будете регистрировать как участников ППС по факту прибытия в регион.

2. Считаем , что на РВП подавались в стране исхода и на момент приезда будет решение.

Активированное Св-во ППС+ копия;

миграционная карта (цель визита - частная)+ копия;

квитанция об уплате госпошлины+ копия;

справка о прохождении дактилоскопии;

паспорт;

может понадобится фото.

3. В течение семи рабочих дней. Это первое, что Вы должны сделать по приезду.

 

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста кто нибудь из Казахстана делал РВП в исходной стране? Как долго его ждать и выгодно ли его делать тут в Алмате. 

Ссылка на комментарий

Поясните за прописку если не тяжело. На данный момент- поставили на МУ- живу по указанному адресу. Скоро буду получать печать РВП. После РВП мне как я понял нужна постоянная прописка на два месяца? На авито продают 1 месяц за 1000 рублей. Есть смысл покупать и не жить по тому адресу? Или это не законно ? Я просто не очень понимаю до конца схему работы.

Ссылка на комментарий

@coali  после проставления штампа РВП вам нужно будет сделать временную регистрацию от 0,5 до 3 лет и за этот срок подать на гражданство. Нужно проживать по этому адресу. За фиктивную постановку ваши документы на гражданство вернут, если попадётесь при проверке

Ссылка на комментарий

@DDD-2018

10 часов назад, DDD-2018 сказал:

@coali  после проставления штампа РВП вам нужно будет сделать временную регистрацию от 0,5 до 3 лет и за этот срок подать на гражданство. Нужно проживать по этому адресу. За фиктивную постановку ваши документы на гражданство вернут, если попадётесь при проверке

но есть лазейка-выезд в страну исхода после подачи на гражданство

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

@coali  после проставления штампа РВП вам нужно будет сделать временную регистрацию от 0,5 до 3 лет и за этот срок подать на гражданство.

Не только подать, но и дождаться решения.

Обычно делают на 6-8месяцев, нет смысла оформлять на 3 года.

@coali

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@coali , технически да, а практически после получения РВП вы в течении 7 дней должны сделать регистрацию. Если не сделаете, то это будет нарушением. А оно (нарушение) Вам надо?! Учитывая, что потом будет заявление на принятие в гражданство! Получили РВП, делайте регистрацию и потом в свою страну, но не более чем на 6-ть месяцев. А еще лучше после регистрации подайте документы на гражданство и возвращайтесь в страну исхода для завершения своих дел

Ссылка на комментарий
7 часов назад, February сказал:

@coali , технически да, а практически после получения РВП вы в течении 7 дней должны сделать регистрацию. Если не сделаете, то это будет нарушением. А оно (нарушение) Вам надо?! Учитывая, что потом будет заявление на принятие в гражданство! Получили РВП, делайте регистрацию и потом в свою страну, но не более чем на 6-ть месяцев. А еще лучше после регистрации подайте документы на гражданство и возвращайтесь в страну исхода для завершения своих дел

А каким образом я могу зарегистрироваться если у меня талончик в очереди на 10 дней вперёд,а надо регистрироваться в течении 7 дней?)))))))))))))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, coali сказал:

А каким образом я могу зарегистрироваться если у меня талончик в очереди на 10 дней вперёд,а надо регистрироваться в течении 7 дней?)))))))))))))

Приходите в ближайшие приемные часы. Становитесь у терминала. Нажимаете на "Талон по живой очереди". И так каждые 2-3 минуты, пока талон не появится. Некоторые берут талоны по предварительной записи, а потом не приходят. И эти талоны появляются в живой очереди. Или "клянчить"  у инспектора, чтобы приняла без талона. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, coali сказал:

А каким образом я могу зарегистрироваться если у меня талончик в очереди на 10 дней вперёд,а надо регистрироваться в течении 7 дней?)))))))))))))

Это в каком районе такие очереди?

Я в конце января продлевала регистрацию с ВНЖ, так даже в Коминтерновском районе такого нет %)

В течении семи рабочих дней!, необходимо оформить регистрацию.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@coali , в данном случае как я понимаю у Вас на руках будет талончик, в котором будет запись от такого-то числа на такое-то число. И у Вас будет возможность апеллировать. А вот если Вы после получения штампа РВП поедите в страну исхода не оформив регистрацию, то будет сложнее. Плюс потом в заявление о принятии в гражданство надо будет "писать" объяснительную почему вы выехали после того, как стали проживать. Ну, реально, для чего такие проблемы? Сделать сразу все: РВП, регистрация после РВП, заявление на гражданство. А потом на 3-4 месяца (если надо) вернулись в страну исхода

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...