Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ирина Хаустова сказал:

рривезете детей, главное им сделать регистрацию, при наличии талона уведомления

Не поняла, какую регистрацию? 

4 часа назад, Ирина Хаустова сказал:

Вы сможете их вписать в свой отказ от гражданства и заявление на подачу на гражданство и не придётся за них платить пошлину!

Если после подачи на гражданство семья планирует оставаться в регионе, то да, такой вариант подойдёт.

В любом случае надо знать, что если дети без РВП, то на период рассмотрения заявления на гражданство они обязаны находится в регионе переселения.

Что дети с РВП, что без него, при подаче на гражданство с детьми, госпошлина не оплачивается.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите звонил в центр временного размещения. Описал ситуацию - еду я первый ( нас 5 человек) активирую книжку проставляю себе штамп РВП (одобрено всем в стране исхода)

меня перенаправили к специалисту, она сказала мне что без присутствия всех кто вписал в свидетельство ГПП мне штамп не поставят, должны присутствовать все 5 человек. и добавила что вчера был такой же случай.

 

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
В 20.03.2019 в 10:23, Александр_О сказал:

 

По итогу: дактилоскопию прошёл, без справки из консульства, пришёл к той же начальнице с квитанцией об оплате госпошлины, активированным свидетельством, паспортами... Через пять минут она меня направила на дактилоскопию.

Дактилоскопия проводится в порядке "живой очереди", я приехал за полчаса и был вторым (15-20 минут на человек, т.е. за час 3-4 человека только могут пройти).

С собой возьмите влажные салфетки - пригодятся. (У меня с собой не было, после снятия отпечатков дали одну, правда извинились, что мало, сказали "заканчиваются, приходится экономить".

Обхождение вполне вежливое.

 

Спрашивали про график работы дактилоскопии в Левобережном ОВМ (ФМС) - вот он:

 

Кабинет № 11, вторник 17 до 19, четверг с 18 до 19

Ссылка на комментарий

дозвонился в МВД с 50 раза наверное. подтвердили ваши слова. Я как заявитель должен приехать первым.

Спасибо!

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

сейчас выбираю жильё для съема. Надо определиться в каком районе снимать.

Подскажите как сейчас дела обстоят с очередями?

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

Я все прошел в левобережном районе за 2 недели ( от активации книжки переселенца до подачи документов на гражданство ( у меня было положительное решение по РВП)) . Так как по закону надо жить по месту регистрации и для того что бы не тратить деньги на регистрацию после рвп, я заселился в хостел "Воронеж" (есть описание хостела в соседней ветке). Привлекательность его в том, что отдельно за регистрацию не нужно платить. Если вы понимаете, чем отличается хостел от гостиницы, то я вам советую этот вариант. Очереди не большие, в день до 10 человек и все успевают пройти.

Ссылка на комментарий

за месяц хостел обходится дороже чем квартира.

и я так понимаю надо жить в хостеле до получения гражданства. (регистрация после получения штампа РВП)

у меня тоже положительное решение по РВП в стране исхода

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

Если вы собираетесь подать на гражданство и уехать в страну исхода до принятия решения, как в моем случае, то оплачиваете проживание 2х недель пока не подадите на гражданство, уезжаете в страну исхода, и через 3-4 месяца оплачиваете ещё 2 недели, пока делаете паспорт, а вам  в хостеле бесплатно регистрацию после РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр10 сказал:

за месяц хостел обходится дороже чем квартира.

и я так понимаю надо жить в хостеле до получения гражданства. (регистрация после получения штампа РВП)

у меня тоже положительное решение по РВП в стране исхода

@Александр10 Зато плата за регистрацию по РВП,отдельно от съема квартиры,перекроет все расходы на вашей экономии..@Alexandr1504 .А тут рега бесплатная получается...:)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, в течении какого времени ставят штамп, если не платить за срочность?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инга20.08 сказал:

Скажите пожалуйста, в течении какого времени ставят штамп, если не платить за срочность?

1-2 недели.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ася Лента сказал:

@Александр10 Зато плата за регистрацию по РВП,отдельно от съема квартиры,перекроет все расходы на вашей экономии..@Alexandr1504 .А тут рега бесплатная получается...:)

значит надо искать квартиру с бесплатной регистрацией

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

Добрый день, прочитала инструкцию на счет переселения, все равно немного непонятно. Имеются вопросы:

1. Я получила свидетельство Участника, плюс также дали закрытый пакет документов (это было 2 года назад). Куда мне с этим пакетом обращаться?

2. Планирую этот пакет док-в отвезти в Воронеж в мае месяце, мне надо об этом оповещать Ген.посольство, где получила Свидетельство?  

3. Подойдет ли этот пакет док-в для сдачи РВП? Либо нужно собирать дополнительно документы?

 

Ответьте пожалуйста, заранее благодарю

Здравствуйте. 

А где регистрируют Свидетельство? 

Ссылка на комментарий

Разъясните пожалуйста, правильно ли я понимаю:

1. По приезду в Воронеж надо сделать МУ в течении 7 дней. регистрацию делать не надо?

2. активирую книжку и проставляю штамп РВП (одобрено в стране исхода)

3. делаю временную регистрацию- на какой срок ее мне сделают?

4. подаю на гражданство.

5. после получения гражданства и паспорта переодически продлевать регистрацию.

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий

@Александр101. МУ это и есть регистрация ИГ по месту пребывания. 2. Да. 3. От 6 мес. до 3 лет, но сейчас можно будет подавать на гражданство с МУ, если вы будете находиться в РФ до вынесения решения. 4. Да. 5. После получения паспорта надо будет делать заного регистрацию.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 09:47, Яна Демонова сказал:

Добрый день, прочитала инструкцию на счет переселения, все равно немного непонятно. Имеются вопросы:

1. Я получила свидетельство Участника, плюс также дали закрытый пакет документов (это было 2 года назад). Куда мне с этим пакетом обращаться?

2. Планирую этот пакет док-в отвезти в Воронеж в мае месяце, мне надо об этом оповещать Ген.посольство, где получила Свидетельство?  

3. Подойдет ли этот пакет док-в для сдачи РВП? Либо нужно собирать дополнительно документы?

 

Ответьте пожалуйста, заранее благодарю

Здравствуйте. 

А где регистрируют Свидетельство? 

1. Вероятнее всего в этом пакете - документы, которые Вы подавали на участие в программе. Отдадите при активации Св-ва.

2. Что бы избежать возможных проблем, лучше оповестить, времени займет 5-10мин.

3. Нет, на РВП готовится другой пакет документов + с прохождением медкомиссии. Решение по РВП будет через два месяца после подачи документов.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, пожалуйста подскажите если после получения штампа РВП и подачи на гражданство выехать в свою страну,регистрация по месту жительства по РВП сохраняется или нет?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kdv сказал:

но сейчас можно будет подавать на гражданство с МУ

Уже приняли этот закон? Нигде найти не могу.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, получили РВП, приезжаем в регион 27 мая 2 недели не могу найти квартиру с пропиской, отказали уже огромное количество сдающих квартиру. Подскажите пожалуйста есть и в Воронежа места, (пятаки) где можно найти квартиру с платной пропиской?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ольга Алматы сказал:

Добрый день, получили РВП, приезжаем в регион 27 мая 2 недели не могу найти квартиру с пропиской, отказали уже огромное количество сдающих квартиру. Подскажите пожалуйста есть и в Воронежа места, (пятаки) где можно найти квартиру с платной пропиской?

@Ольга Алматы Есть хостел "Воронеж" с бесплатной регистрацией переселенцев.Есть тема здесь-Хостел Воронеж.Там останавливаются многие переселенцы,Это в Левобережном районе.Хозяин Герман-приветливый человек.Хостел бюджетный.

http://hostvrn.ru/  это их сайт.

 

https://vk.com/hostvrn страничка в ВК.

А не понравится.всегда можно переехать,найти что то подходящее.:da:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...