Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Галина Дж сказал:

Уважаемые форумчане! Прошу помочь мне советом. Нервы не выдерживают! Подала на программу в Ташкенте на Воронеж обл, получила добро, подала здесь же на рвп и тоже добро. Я врач, профессия востребована. Планировала выехать в регион в начале августа, за 8 мес до окончания свид переселенца. Сегодня с ужасом обнаружила на сайте гувм мвд, что нет данных о готовности рвп! а ведь было от 26.01.2016, что произошло? аннулировали? куда обращаться, как восстановить? кому жаловаться? как написать Путину? Я русская и хочу жить на исторической родине, почему везде препятствия?!

Погодите сразу Путину... сначала сюда попробуйте https://мвд.рф/request_main  а вообще в течении 6 мес. обратиться надо за штампом.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, povidavshiy сказал:

Дело не в мышлении, а в полном отсутствии его присутствия как такового.

Да что там мышление, порой люди и по русски то не понимают, что им говорят, а мы тут за такие высокие материи, как "мышление" толкуем. 

Вчера столкнулся с подобным на Свободы 75-а.

Налетела откуда-то туча узбеков, каждый 5-й по русски не бум-бум.

А через полгода глядишь, а он уже гражданин РФ. О как!

 

Фу блин, тошно от таких ложно-шовинистких высказываний.

 

1 час назад, irvin сказал:

Погодите сразу Путину... сначала сюда попробуйте https://мвд.рф/request_main  а вообще в течении 6 мес. обратиться надо за штампом.

 

Какие нафиг 6 мес, что вы пугаете сведениями с потолка. Один чудак где то тут на форуме вообще "с умным видом" завлял что программа приостоновлена в связи ч Чемпионатом Мира по футболу 2018.

 

Штамп РВП ставите когда хотите, хоть через 100 лет, главное чтобы свидетельство переселенца еще было годным пару месяцев чтобы успеть на гражданство подать.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрчик сказал:

Фу блин, тошно от таких ложно-шовинистких высказываний.

 

 

Какие нафиг 6 мес, что вы пугаете сведениями с потолка. Один чудак где то тут на форуме вообще "с умным видом" завлял что программа приостоновлена в связи ч Чемпионатом Мира по футболу 2018.

 

Штамп РВП ставите когда хотите, хоть через 100 лет, главное чтобы свидетельство переселенца еще было годным пару месяцев чтобы успеть на гражданство подать.

не с потолка, а тут на форуме не раз мелькало..если не так , я только за...вон что письмо от работодателя теперь для подачи на программу надо тоже неожиданно выяснилось, так что лучше перебдеть.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Галина Дж Запугал вас однако народ. Итак по порядку. Моё мнение - инфа по вашему РВП отсутствует так как вы получали ответ во времена существования ФМС, а теперь это подразделение МВД и они просто не перенесли старую инфу на свои сайты. С учётом что у вас осталось всего 8 месяцев до конца срока действия свидетельства - вам надо СРОЧНО прилетать в Воронеж и делать документы, причём дествительно желательно не в самом Воронеже где многомесячные очереди, судя по отзывам исключение составляет Ленинский район Воронежа. Более подробно описанно в Воронжской беседке (читайте последние 10 страниц). Жить и работать в Воронеже можно - главное что-бы участковый к вам не заглянул и адрес где у вас в области рега не проверяли (это бывает очень редко). Ну и соответственно - так-как срок действия свидетельства скоро заканчивается - вы очень рискуете остаться без компенсаций за переезд отправку контейнера.

 Удачи!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрчик сказал:

Фу блин, тошно от таких ложно-шовинистких высказываний.

 

А чтоб было НЕ ТОШНО, постой за ними в очереди, да потрать свое драгоценное время, глядя как им по тысяче раз объясняют одно и тоже, а он стоит с оловянными глазами и нихрена по русски не понимает.  И он не один такой. А потом пока регистратор что-то записывал, клиент просто развернулся и исчез. Регистратор спохватился, что исчез то клиент оставив все свои доки и даже паспорт забыл. Побежал искать его на улицу, а ты стоишь за толпой подобных товарищей, все это наблюдаешь и "балдеешь"...  Ну и где тут ШОВИНИЗМ ?  Как по мне, то чистейшей воды материализм!!! Что вижу, то и пою.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy а вот интересно, в районном фмс я ни разу не видела людей, которые бы не говорили на русском. Да, с акцентом встречаются, чаще всего армяне, но говорят хорошо. А узбеков и таджиков вообще не видела. В основном, русскоязычные граждане Украины, Казахстана, Молдовы, Узбекистана. А вот на 9 января, 68з много таких. Я еще удивлялась, как девушка инспектор их понимает, я не понимала, что они говорят.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy терпимее надо быть... лояльнее

почему вы думаете, что вам надо больше чем остальным? 

а если бы перед вами были, например, бабушки, русские, но бабушки, которые плохо слышат, много переспрашивают, и тд по списку... 

и да, я стояла в ЕМЦ в очереди, за товарищами из Узбекистана, Таджикистана, и если летом медицину можно было пройти за 30 минут, то сейчас мы там провели 3,5 часа.. и ничего, никто не умер..

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, maliovcik сказал:

@povidavshiy терпимее надо быть... лояльнее

почему вы думаете, что вам надо больше чем остальным? 

а если бы перед вами были, например, бабушки, русские, но бабушки, которые плохо слышат, много переспрашивают, и тд по списку... 

и да, я стояла в ЕМЦ в очереди, за товарищами из Узбекистана, Таджикистана, и если летом медицину можно было пройти за 30 минут, то сейчас мы там провели 3,5 часа.. и ничего, никто не умер..

Ну я же не стал испытывать на ТЕРПИМОСТЬ и ЛОЯЛЬНОСТЬ англичан, когда приехал на 2,5 года жить и работать в их страну. Я туда приехал со знанием английского языка, а не с мыслью в голове, что "не стОит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"  Это я не про бабушек, если вдруг кто не понял.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEXXUZ сказал:

@Галина Дж Жить и работать в Воронеже можно - главное что-бы участковый к вам не заглянул и адрес где у вас в области рега не проверяли (это бывает очень редко).

насколько я понял - при наличии регистрации в Воронежской области можно жить и работать без угрозы штрафа в этой же области, пусть знающие меня поправят

 

У меня регистрация в области - проблем при оформлении документов в Воронеже не было ,в некоторых инстанциях напрягаются - объясняю что только переехали, недвижимость пока не приобрели поэтому зарегистрировались у знакомого в области . Максимум что было - попросили показать молдавский паспорт с уже недействительной регистрацией после РВП.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Галина Дж сказал:

Уважаемые форумчане! Прошу помочь мне советом. Нервы не выдерживают! Подала на программу в Ташкенте на Воронеж обл, получила добро, подала здесь же на рвп и тоже добро. Я врач, профессия востребована. Планировала выехать в регион в начале августа, за 8 мес до окончания свид переселенца. Сегодня с ужасом обнаружила на сайте гувм мвд, что нет данных о готовности рвп! а ведь было от 26.01.2016, что произошло? аннулировали? куда обращаться, как восстановить? кому жаловаться? как написать Путину? Я русская и хочу жить на исторической родине, почему везде препятствия?!

@Галина Дж Сейчас сайт гувм мвд очень странно работает. Обновления 1 раз в 1,5 месяца. 

 

Совет по получению информации об РВП: зайдите на сайт - https://мвд.рф/request_main .Там напиши обращение с вопросом о статусе решения по РВП и отслеживай ответ.

 

У нас есть знакомые которые уже получили РВП и штамп РВП и подали документы на гражданство и прошло уже 5 месяцев , а информации по РВП на сайте нет!

 

Вчера были в УФМС людям выдавали решение о приянтии гражданства РФ, а на сайте нет информации по гражданству.

1 час назад, PartiZan сказал:

Добрый день! Подскажите. А если выезжать за РВП, нужно куда либо писать письмо, о том, что ты такого-то числа, туда-то выезжаешь?

@PartiZan Мы сообщали о выезде в регион в группу, где сдавали документы на программу и где получали свидетельство по программе. Вам нужно так же сообщить где получали свидетельство по программе.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

а можете подсказать, где это написано, что в течение 6 мес нужно поставить штамп рвп? есть официальные документы? насколько я знаю, в регион вселения нужно приехать за пол года до окончания срока свидетельства

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Галина Дж сказал:

а можете подсказать, где это написано, что в течение 6 мес нужно поставить штамп рвп? есть официальные документы? насколько я знаю, в регион вселения нужно приехать за пол года до окончания срока свидетельства

нету таких законов, есть страх, зачастую обоснованный т.к. "инспекторы" бывают попадаются "самодуры" с болезненной тенденцией отказать во всем чём только можно (как бы чего из этого не вышло) т.н. "соотечественникам", ну да ладно, чаще это происходит в "нестандартных" ситуациях, хотя "образцовых", с точки зрения ФМС, людей с биографией "родился, учился, работал по трудовой с "мокрыми" печатями, переселенец" не думаю что больше половины. 

На мой взгляд, происходит сие от безынициативности этих самых "инспекторов", боязни взять на себя "ответственность", и скорее всего потому, что нет у них ощущения что делают они "правое" дело, так же от непонимания сути своей работы, где помимо "перекладывания бумажек" есть ещё важнейший моральный аспект - быть первым "эшелоном" на пути будущего гражданина их страны, у которого впечатления от приятного общения со служителями ФМС останутся надолго, задавая эмоциональный фон, настрой человека на новом месте. Тем самым, сами не желая того, работники этих "ведомств" вредят своему государству, через свои действия замедляющие его развитие при помощи вновь прибывших эмигрантов. А то что эмигранты приносят пользу в большинстве своём, знают множество людей, в т.ч. и создававших эту программу.

  Плюс на все накладывается нищенская зарплата при большой нагрузке.  В общем как при авиа-крушениях, множество "мелочей" приводят к катастрофе..

 

 

P.S.

 

И еще есть категория людишек которая прошла "огонь, воду и медные трубы" , ну и им "обидно" что вот кто то сейчас, пройдёт все за неделю, а вот они то "мучались годами", короче нефиг. Хотя помощь людям зачастую приносит подлинное удовлетворение, чем подобная "зависть", точно не осознал еще причины такого поведения, может быть узколобость (в мягкой форме)? 

Ссылка на комментарий

@MrAppella Вы видимо не очень внимательно прочитали вопрос - там указанно что инфа на сайте появилась ещё в январе 2016, а тогда был ещё ФМС. О чём я и написал в своём ответе. А учитывая что до конца срока действия свидетельства переселенца осталось всего 8 месяцев - считаю отправлять запрос и ждать ещё месяц ответа является несколько не продуктивно. Да, автор вопроса поступила не правильно затянув время выезда в регион вселения, тем более что РВП было одобрено более года назад, но у каждого свои причины для задержки.

@Галина Дж  Нигде нет указания про 6 месяцев - этим пугают в посольстве после сдачи документов на РВП, но по факту я несколько лет назад находил официальную инфу в которой говорилось что штамп РВП необходимо получить в течении недели с даты одобрения для тех кто находится на территории РФ, но никто не придирается к тем кто сдаёт позже. так-как уведомление об этом счастье приходит с большим опазданием - если вообще придёт. А для тех кто на момент принятия решения РВп за пределами РФ - штамп необходимо получить в течении 3 дней с момента пересечения границы РФ - что опять-таки невыполнимо ввиду определённых дней приёма в отделениях МВД (экс ФМС) и соответственно очередей для получения этого штампа. За просрочку вышеописанных сроков пока ещё никого не оштрафовали, а тем кто приехал позже 6 месяцев с даты принятия решения РВП не аннулировали.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста, по поводу дактилоскопии и штампа РВП в Коминтерновском УФМС.

21 июня будет ровно 2 месяца со дня подачи на РВП. Как мне поступить когда в Коминтерновском ФМС прием на дактилоскопию и штамп? Какие документы с собой принести для этого? Стоит ли приезжать туда в ночь что бы успеть??? Подскажите пожалуйста!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, tima2346 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, по поводу дактилоскопии и штампа РВП в Коминтерновском УФМС.

21 июня будет ровно 2 месяца со дня подачи на РВП. Как мне поступить когда в Коминтерновском ФМС прием на дактилоскопию и штамп? Какие документы с собой принести для этого? Стоит ли приезжать туда в ночь что бы успеть??? Подскажите пожалуйста!!!

Спасибо.

23 числа идти на прием, с 9.30. приходите к 8,и старайтесь стать ближе к двери. Далее как откроют ,сразу идите на второй этаж и старайтесь стать удачно у двери или рядом. в 9.10-9.30 выходит инспектор и начинает брать документы прямо с рук у людей. если удачно впихнете свои доки ей, пройдете. Если не получится,можете и пролететь. В списки записываться смысла нет, вызывает инспектор в том порядке, в котором доки положила.

 

Нужны две расписки, купить можно на 1 этаже, документ куда штамп будут ставить, миграционный учет на отрывном корешке и справка о сдаче доков на рвп. Если не из Украины,то там еще что-то,я не вникал.  узнаете уже на месте.

Ссылка на комментарий

Товарищи, написал в другой теме но вынужден продублировать ввиду срочности вопроса. Подал на РВП в апреле, тогда делал  регистрацию на 3 мес в левобережном районе , соотв. на РВП "сдался" там же (ул. Ленинградская) и отбыл обратно в Молдавию (через две недели после приезда).

 

Скоро еду за штампом РВП, и  т.к. при выезде регистрация аннулируется то нужно делать новую регу, буду делать в том же районе (левобережном) но по другому адресу, планирую снять жилье на неделю -две, хозяин делает регу на срок проживания, так вот мой примерный алгоритм действий -

1. приезжаю, делаю МУ на неделю-две т.к. МУ необходим для получения штампа РВП (адрес МУ будет отличаться от того "трехмесячного" с которым я подавал, надеюсь тут вопросов не возникнет)

 

2. катаю пальчики, ставят "штамм" РВП в паспорт.

 

3. Делаю "регистрацию после РВП" в том же районе но по другому адресу(это тоже МУ или другой тип?) на 3 мес и подаю на гражданство уже с этой регистрацией, соответсвенно МУ из пункта "1" автоматически аннулируется?  Тут непонятно мне на сколько дней\месяцев нужна Регистрация(или что там еще) после штампа РВП, только на срок до подачи на гражданство или как, т.е. необязательно на 3 месяца, а можно к примеру опять сделать на неделю на том же адресе а за это время подать на гражданство?

 

Можно ли заселиться в то же место где жил когда подавал на РВП и "продлить" регистрацию ? А что после штампа?

 

После подачи на громадянство, планирую вновь заделаться патриотом Молдавии и умотать обратно до решения...

Спасибо за помощь в этом "регистрационном" ребусе...

 

Ссылка на комментарий

@Юрчик у моего старшего сына рега до подачи была на одном адресе, а продление на другом, в том же районе, вопросов не возникло. 

Но вот регистрация после рвп отличается от МУ, она ставится в паспорт. И ее должно хватить до того момента, пока вы со справкой о принятии в гражданство пойдете делать паспорт.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sheila сказал:

@Юрчик у моего старшего сына рега до подачи была на одном адресе, а продление на другом, в том же районе, вопросов не возникло. 

Но вот регистрация после рвп отличается от МУ, она ставится в паспорт. И ее должно хватить до того момента, пока вы со справкой о принятии в гражданство пойдете делать паспорт.

Sheila спасибо, коротко и ясно.

Думаю про регистрацию по приезду для штампа РВП, ее сделаю на дней 10, думаю должно хватить, интересно, могут "придраться" когда сдам на штамп, типа "а че на так мало регистрация то, "молодой человек" " или что то типа того?

Ссылка на комментарий

@Юрчик я бы на Вашем месте с десятью днями не рисковала. Мы с младшим сыном ждали штамп рвп 30 дней, старший 35. Сейчас вроде так не задерживают, но 10 дней все равно мало. 

3 часа назад, Галина Дж сказал:

То есть если я приеду за 8 месяцев до окончания срока книжки переселенца, я смогу получить этот штамп рвп и сдаться на гражданство?

Этого я не знаю, я говорила про регистрацию после рвп, а не про книжку переселенца.

Ссылка на комментарий

@Галина Дж Вы читать и осмысливать прочитанное умеете? В моём предидущем ответе Вам всё довольно-таки доступно описанно. Чем раньше прилетите - тем лучше.

 Удачи! 

Ссылка на комментарий

Вопрос состоит в следующем: Сможет ли мой брат(27 лет) воспользоваться программой переселения при следующих условиях: Я-его родной брат-гражданин РФ, участник программы переселения(он не вписан) он инвалид по слуху-2 группа, есть профессия повара,опыт пол года, родился в 90-м, так что бывший гражданин СССР??? 

Заранее спасибо.может кто даст дельный совет или ссылку на закон или номер кабинета куда зайти на консультацию.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...