Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Всем доброго времен суток!

Подскажите пожалуйста кто в курсе, какая сейчас ситуация с проставлением печати в свидетельство?

Большие ли очереди? В какой день идет прием???

Ссылка на комментарий

Подскажите

-как решается вопрос с временной регистрацией? Я приезжаю, снимаю квартиру, хозяин обязан меня зарегистрировать?

-В СП вписаны жена и дочка. Хочу подать документы на РВП один я, а они подъедут через пару месяцев. Так возможно? Или нам троим одновременно нужно подавать документы? 

Ссылка на комментарий

@Mikhail_Hero, Обязан, если у вас будет договор об съеме жилье, но делать он этого вряд ли будет ! 5% что захочет регистрировать! Можно подавать в разное время так можно! 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
Я приезжаю, снимаю квартиру, хозяин обязан меня зарегистрировать?

 

Обязан. Но на практике большинство отказывается это делать. Поэтому, если хотите найти квартиру с регистрацией, лучше сразу оговаривайте этот вопрос. Особенно если хотите зарегистрироваться в этой же квартире и после получения РВП.

 


-В СП вписаны жена и дочка. Хочу подать документы на РВП один я, а они подъедут через пару месяцев. Так возможно?

 

Да, возможно. Но, может, лучше подать на РВП в стране исхода?


Обязан, если у вас будет договор об съеме жилье

 

Хозяин обязан поставить иностранца на учет по месту пребывания, независимо от наличия договора.

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, Так себе,  звонил в ФМС вчера в главный "офис" сказали гражданство получил, но документы мои еще будут гулять, мол звоните в конце следующей недели 26-27 ноября ( а подавал 12 августа 2015 


@BRR, да, но без договора нельзя ничего доказать если что !) так что без договора и какой смысл ?

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka,Спасибо,  с одной стороны мне не к спеху, с другой стороны водительское менять , а зимой по снегу сдавать не хочется экзамены + жениться скоро , паспорт не помешал бы )

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
да, но без договора нельзя ничего доказать если что !) так что без договора и какой смысл ?

 

Давайте отделять мух от котлет. Правильно составленный договор дает квартиранту определенные возможности по защите своих прав в случае неправомерных действий хозяина. Однако при постановке на учет по месту пребывания (до получения РВП - как раз то, о чем спрашивал Mikhail_Hero) в Воронеже его предъявлять не требуют. При регистрации по месту жительства (после получения РВП) во многих регионах договор уже требуют. В Воронеже, вроде, пока ограничиваются письменным заявлением хозяина жилья, хотя не исключено, что в каких-то районах тоже требуют, но мне это неизвестно.

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, Говорил, и потому мне честно сказали что со свой стороны постараются не тормозить процесс, и честно описали ситуацию по поводу документов специфика такая "К нам из районного Фмс приходит запрос и документы  на ваше имя, они отправляются на проверку ФСБ , налоговые и т.д после того как все готово (около 3 месяцев) людей мол много, Мы(главный фмс) отправляем в районный фмс там начальник проверяет(а вы знаете что бумаги могут лежать незамеченными 2-3 и более дней) и ставит свои подписи и обратно к нам, тут ставим все печати и даем добро , и обратно в районный фмс и вы уже от туда забираете, у вас уже гражданство есть, только теперь осталось подождать бумажную волокиту " примерно дословный разговор!И их честность мне понравилась даже ))) 


@BRR,Вы хорошо осведомлены во многих вопросах , я не говорю что он прям нужен, но лично мне в свое время было спокойней  (хозяйка квартиры зарегистрировала МУ , и на РВП без проблем и денег), и в случае хамского обращения хозяина квартиры тем более что ему платят деньги за съем квартиры, договор можно и сделать! И Вам спокойней, и возможна регистрация по МУ, а квартир много и в итоге можно решить вопрос МУ без дополнительных денег, а просто с помощью договора! Ведь исходя из него, это хозяин квартиры нарушает закон , а не вы! 

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

, интересно всё рассказали, я таких подробностей не знала..:) ужас, сколько проверок. Вчера муж подавал и инспектор сказала, что у них мои документы прошли проверку, значит куда то отправят дальше проверять..:) 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

@Ireno4ka, ну все задержки , не из-за долгой процедуры , а из-за человеческого фактора! Принесли бумажки к ним , сразу не приступили, чай попили оставили на завтра , а там отгул 1-2 дня или еще что нибудь , и вот 1 этап проверки растягивается на неделю ) до 4 месяцев нужно терпеливо ждать , не важно что мы скажем быстрее не будет, а вот после 4 месяцев тут можно уже кипишь поднимать , хотя и тут могут быть проблемы т.к я уже писал раньше 3 месяца это срок по указу президента РФ , а вот в Федеральном законе срок до 6 месяцев, и если на них наехать, они могут сослаться на него и будут правы т.к ФЗ выше указа президента :(

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
в случае хамского обращения хозяина квартиры тем более что ему платят деньги за съем квартиры, договор можно и сделать! И Вам спокойней, и возможна регистрация по МУ, а квартир много и в итоге можно решить вопрос МУ без дополнительных денег, а просто с помощью договора! Ведь исходя из него, это хозяин квартиры нарушает закон , а не вы!

 

Повторюсь: давайте не будем сбивать людей с толку и разделим два вопроса: необходимость наличия договора для регистрации и необходимости его заключения для защиты своих прав.

Обязательно ли предъявлять договор при регистрации по месту пребывания? Нет, в Воронеже сейчас этого не требуют.

Обязательно ли заключать договор перед вселением в съемную квартиру? Не обязательно, но крайне желательно, поскольку без договора хозяин может через 2 дня прийти и потребовать освободить помещение, и квартиранту будет очень тяжело доказать, что он действительно снял эту квартиру и внес предоплату.

Можно ли сначала заключить договор, а уже потом сообщить хозяину, что вам нужно регистрироваться, и потребовать от хозяина сделать регистрацию? Да, можно, но лично мое мнение - лучше оговорить эти вопросы заранее, потому что если хозяин решит, что его "обманули" и "заставили" сделать регистрацию, которую он делать не хотет, при желании может причинить немало проблем.

Ссылка на комментарий
Можно ли сначала заключить договор, а уже потом сообщить хозяину, что вам нужно регистрироваться, и потребовать от хозяина сделать регистрацию? Да, можно, но лично мое мнение - лучше оговорить эти вопросы заранее, потому что если хозяин решит, что его "обманули" и "заставили" сделать регистрацию, которую он делать не хочет, при желании может причинить немало проблем.
 С одной стороны , да вы правы лучше оговорить, это чисто человеческие отношения , но с другой стороны по тем же человеческим отношениям и законадательным , никто его не обманывал т.к он и так обязан зарегистрировать человека при поселение квартиросъемщика , и его незнание/нежелание не освобождает от отвественности, в этом случае не стоит путать теплое с мягким! Ему платят деньги (и часто необоснованно большие) за квартиру!К примеру мы открываем бизнес, и не регистрируем себя как ИП , не платим налогов и т.д а деньги с него получаем , нас же не будут спрашивать о том знал ли я что это нужно делать, влепят штраф или чего по хуже. Так что сами виноваты !

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

, только если мы нарушаем указ президента, нам штрафик, а они сошлются на другой закон. Мне всё же кажется, что для переселенцев должен работать указ президента. Он нас позвал, сделал программу, по указу и должны делать. Но это я так к слову сказала..:) не спорю..:) 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

С одной стороны , да вы правы лучше оговорить, это чисто человеческие отношения , но с другой стороны по тем же человеческим отношениям и законадательным , никто его не обманывал т.к он и так обязан зарегистрировать человека при поселение квартиросъемщика , и его незнание/нежелание не освобождает от отвественности, в этом случае не стоит путать теплое с мягким! Ему платят деньги (и часто необоснованно большие) за квартиру!К примеру мы открываем бизнес, и не регистрируем себя как ИП , не платим налогов и т.д а деньги с него получаем , нас же не будут спрашивать о том знал ли я что это нужно делать, влепят штраф или чего по хуже. Так что сами виноваты !

 

На мой взгляд, нужно определиться, чего хочется в первую очередь - то ли найти жилье, сделать регистрацию и минимизировать возможные проблемы, то ли сделать регистрацию и заодно наказать "проклятого зажравшего буржуя, дерущего необоснованно большие деньги". Если второе, то тогда и в налоговую можно написать, что хозяин жилья не платит налоги со сдачи квартиры :D

Впрочем, это уже лирика, поэтому я не вижу смысла развивать тему и обсуждать "что такое хорошо, а что такое плохо". Лично я бы сразу оговаривал вопросы регистрации и предупреждал, что мне нужна будет регистрация, и если хозяин отказывается, то попытался бы убедить его, а если не получилось, искал бы другое жилье. Но тут каждый решает сам.


только если мы нарушаем указ президента, нам штрафик, а они сошлются на другой закон. Мне всё же кажется, что для переселенцев должен работать указ президента. Он нас позвал, сделал программу, по указу и должны делать. Но это я так к слову сказала.. не спорю..

 

Какой именно штраф и за нарушение какого именно указа?

Ссылка на комментарий

@BRR, была такая ситуация, заканчивалась виза и мигр учёт, но решение по рвп было вынесено до окончания срока визы, не могли никак его проставить, если проставить рвп и сделать регистрацию после окончания визы, получается нарушаем правила по прибывании по визе. Соответственно прожив без визы и регистрации 2 недели, штраф и выдворение из страны на 5 лет. Сотрудник фмс отказывался продлить визу, говорил, что выезжать не надо. Хотя куча примеров, когда у людей были такие же ситуации, штраф, выдворение и человек не мог подать на гражданство.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Он нас позвал, сделал программу,

Он не позвал,  а дал возможность (благодаря программе) вернуться на свою историческую родину и в свою этническую группу.

ТРЕБОВАТЬ ДОГОВОР   так 75% сдающихсами настаивают на этом. Им так спокойнее. Но вот пописывать никто не обязует их (кроме закона, который не исполнялся и не будет исполняться). Зачем им официалить свои доходы.!!??

Как и почти все все мимо кассы налоговой. Так же и  90% переселившихся и став гражданами РФ тоже нарушают законы (работают неофициально, сдают жильё также как и им когда-то неофициально) - чего ж тогда воду баламутить, если сами все такие же.

Вот все активные на форуме пока не оформились, жалуются друг другу, требуют что то от кого-то. А почему бы когда получив паспорт РФ и купив жильё не помочь своим же (ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ - БЕСПЛАТНО) ведь сами были в этой ситуации и знаете как трудно.

!!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Ответ всегда один, - "а зачем мне это нужно"  или  "мы пробились  пусть и другие пробиваются"

И вот после этого и становятся все как сказал форумец:

 

наказать "проклятого зажравшего буржуя, дерущего необоснованно большие деньги"

 

Задумайтесь, а Вы готовы помочь переселяющимся (совершенно незнакомым вам людям )безвозмездно!??? Получив ответ на этот вопрос, уверен меньше требований будет к остальным.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
Задумайтесь, а Вы готовы помочь переселяющимся (совершенно незнакомым вам людям )безвозмездно!???
 

а кто говорит по безвозмездно?  платятся деньги за жилье и регистрация в нем это самой собой подразумевается, я с вами не спорю и не говорю что так нужно или не нужно делать!

Вот все активные на форуме пока не оформились, жалуются друг другу, требуют что то от кого-то. А почему бы когда получив паспорт РФ и купив жильё не помочь своим же (ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ - БЕСПЛАТНО) ведь сами были в этой ситуации и знаете как трудно. !!!!!!!!!!!!!!!??????????????
Я лично еще не получил паспорт , активно помогаю всем чем могу , знакомлю с нужными людьми , некоторых устроил на фирму где сам работаю! Помогал денежкой (тут правда знакомые были, но не друзья)!  Может после получения паспорта РФ стану каким-то другим , этого я уже не знаю! Но сейчас делаю все что в моих силах! И тут не кто не говорит про помощь, а про прямые обязанности! Если так должно быть , то почему бы не сделать правильно ? Получится или нет это уже другой вопрос, то что система плохо работает , не значит что нужно самим нарушать, платить за МУ. Если можно его получить бесплатно и на законных основаниях!

1237964.jpg

Ссылка на комментарий
Вот все активные на форуме пока не оформились, жалуются друг другу, требуют что то от кого-то. А почему бы когда получив паспорт РФ и купив жильё не помочь своим же (ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ - БЕСПЛАТНО) ведь сами были в этой ситуации и знаете как трудно. !!!!!!!!!!!!!!!??????????????

Хорошие слова,тоже иногда мысли таки появляются, имеющие дом и возможность зарегить, так же делают деньги на реге.Как дедовщина в армии.)) 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Я лично еще не получил паспорт , активно помогаю всем чем могу , знакомлю с нужными людьми , некоторых устроил на фирму где сам работаю! Помогал денежкой (тут правда знакомые были, но не друзья)!

Вот Вам и спасибо за это!!!

Ну а насчёт получите паспорт и изменитесь, то скорее всего "ДА". Появляются другие проблемы и уже не до переселяющихся.

Хотя первое время Я сам помогал людям на добровольных началах, покак как обычно не появилось пару "УРОДОВ" ну из русского высказывания "в семье не без урода".

Самое интересное только один человек до сих пор благодарен, и мы даже общаемся. А остальные даже спасибо не сказали ..... Вот так.

Ну а насчёт сделать как полагается за счёт оплаты арены за квартиру (ну так не хочет человек налоги платить за сдачу в наём) поэтому и регистрировать не хочет.

Нужно человеку предлагать оплату ежемесячную побольше (+13% вроде), чтоб он налог оплатил. Но тогда уже дешевле сделать регу у кого-то за вознаграждение....

 

 

Как дедовщина в армии.))

Именно так. Надеюсь Вы таким не станете )))

Или скажете, да ну всё это... Самому деньги нужны, и так много затрачено на оформление. Нужно окупить немного :-)

-------------

Кстати небольшое предупреждение... В последнее время особенно взялись за всем ФМС известные адреса...  Будьте бдительны иначе вызовут "на ковёр". Следите за новостями, по одно по одной прикрывают квартиры.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...