Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Руководство Для Переселяющихся В Воронеж


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

значит гражданка Украины

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

загранпаспорт Украины

для подачи на участие в Программе требуют гражданский паспорт. У Вас оформлен выезд на ПМЖ, загранпаспорт до какого срока действителен? Вам лучше обратится в консульство РФ в РК и выяснить, примут ли у Вас заявление в РК по ЗП или ехать в Украину и подаваться по гражданскому.

Жилье не предоставляется, вопрос с регистрациями решается за определенную сумму через "добрых людей" (миграционный учет на три месяца - 3-4тыс.руб; временная регистрация после штампа РВП 6-10тыс.; после получения паспорта РФ на год временная 10-12тыс., постоянная - 30-35тыс.)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Kelly HR,

 

 3 месяца маловато будет. Пока доки на гражданство соберёте + 3 месяца рассмотрения заявления на гражданство + сдача документов на паспорт + ожидание паспорта+ рега после получения паспорта. Так-что вам рега нужна месяцев на 6.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я хотела узнать по поводу документов на рвп. Я получила свидетельство и теперь нужно собирать документы на РВП в списке нужных документов имеется справка из МВД о не судимости, справка эта действует 3 месяца. Так вот если я получаю эту справку перевожу ее и нотариально заверяю и подаю на рвп. По истечению 3 месяцев она уже будет не действительна а уезд я планирую через 1.5 года, у меня не потребуют заново эту справку? 

Ссылка на комментарий
на РВП в списке нужных документов имеется справка из МВД о не судимости, справка эта действует 3 месяца. Так вот если я получаю эту справку перевожу ее и нотариально заверяю и подаю на рвп. По истечению 3 месяцев она уже будет не действительна а уезд я планирую через 1.5 года, у меня не потребуют заново эту справку?

 

Если вы подадите документы на РВП до истечения срока действия справки и если вам выдадут РВП, то заново подавать эту справку не нужно будет, когда бы вы ни планировали выезд - хоть через месяц, хоть через год.

Ссылка на комментарий

Просто написать на сайт консульства.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
за какой срок и как предупредить. 
За 10 дней до вылета написать письмо в консульство .
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мы хотим подать на программу с ву, но в фмс сказали что в заявление нужно писать название фирмы в которой трудоустроен. С ву официально мало кто берет. Проверяют ли фирмы которые напишешь или можно любую написать. и Еще можно ли написать что работает муж и вписать где он работает, если я выступаю заявителем?   

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скажите, можно ли активировать свидетельство участника ПП и дальше проходить этапы получения гражданства, имея регистрацию (МУ) по учебе в мск на 2 года? Если нет, то на какой срок сделают перерегестрацию по месту пребывания? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Скажите, можно ли активировать свидетельство участника ПП и дальше проходить этапы получения гражданства, имея регистрацию (МУ) по учебе в мск на 2 года? Если нет, то на какой срок сделают перерегестрацию по месту пребывания? Спасибо!

нет, только в регионе переселения.

После штампа РВП необходимо делать временную регистрацию по месту жительства минимум на полгода.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, то есть в Воронеже необходимо сделать перерегистрацию, и сделают они макс на 3 месяца?

то, что новый МУ необходимо делать в Воронеже (или области) - однозначно, а вот насчет срока МУ - не скажу, для ИГ максимальный срок пребывания в РФ - 90 из 180 дней, является ли статус участника ПП основанием для продления этого периода - не знаю, тем более неизвестно что у Вас с РВП: подавались в стране исхода или успеете податься в течении оставшегося времени МУ в Воронеже.

Может быть этот вопрос придется решать с начальством УФМС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если делаешь постоянную регу после получения паспорта без отчества ее автоматически печатают эту регистрацию когда надумаем делать с отчеством или как?

И еще эта регистрация называемая постоянная действует до какого срока пока не поменяю паспорт по возрасту, или когда решит хозяин выпишит , но если я не буду знать об этом у меня все равно остается эта печать в паспорте до тех пор пока не поменяю паспорт?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,

у меня вопрос:

Актуально ли еще это: 

 

2. В Свидетельство участника Государственной программы поставить отметку о прибытии.
Данная функция осуществляется отделом по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Воронежской области ( г. Воронеж, ул. Платонова д.1, начальник отдела – Черникова Наталья Валерьевна, тел. 220-76-09). 

 

Не вернулись ли они снова на 9 января?

Ссылка на комментарий

С платонова они же вроде на свободу переехали

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@alisa18Срок постоянки обгавариватеся заранее. Выписывать действительно можно через суд или как безвести пропавшего человека. То есть если владелец не сможет с вами выйти на связь долгое время, то снимет с учёта как безвести пропавшего. Через суд это если человек начинает сам отлынивать от выписки.

@ApoLoN, переехали на ул.Свободы 75а

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

добрый вечер.подскажите советом.мы получаем свидетельство участника гос.программы.я являюсь заявителем.муж и дети как члены семьи.дело в том что сыну на украине нужно окончить техникум (до конца весны)а мужу закаончить контракт (1год). как правильно поступить оформлять РВП в харькове или нужно мне одной ехать в воронеж и там подавать на РВП на себя. а они потом подтянутся? если мы получим рвп в харькове то я поняла , что нужно в течении 7 дней быстро поехать в воронеж и сделать регистрацию или я не правильно поняла? заранее спасибо за ответы.

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий
как правильно поступить оформлять РВП в харькове или нужно мне одной ехать в воронеж и там подавать на РВП на себя. а они потом подтянутся? если мы получим рвп в харькове то я поняла , что нужно в течении 7 дней быстро поехать в воронеж и сделать регистрацию или я не правильно поняла?

 

Если вы подадите на РВП в Харькове и получите положительное решение, то вы никуда не обязаны быстро ехать. Срок 7 дней установлен для регистрации после получения штампа РВП. Этот штамп вы получите только после приезда в Воронеж. Однако пока что законодательство не устанавливает сроков для приезда - если решение будет положительным, вы можете поехать и через месяц, и через год после того, как узнаете о решении (а можете поехать и раньше, и ожидать решение уже в Воронеже).

 

Дополнительно можете почитать вот эту тему

http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/

Ссылка на комментарий

@Kelly HR, Вам как быстро надо? А то мы полетим, где-то в середине ноября.

Люди, знаю, что все на эту тему много- чего написано, но все же... Все таки многое течет-изменяется.

Летим скоро в Воронеж. Составили себе инструкцию:

1.Регистрируемся на почте или УФМС, вместе с хозяином жилья?

2.Ставим печать в СП в УФМС в том районе, где будем регистрироваться на 3 месяца.

3. Берем в том же УФМС талончики на сдачу дактилоскопии и направление в Нарко. Или просто в этом УФМС занимаем очередь и сдаем дактилоскопию? И в какой идем наркодиспансер, городской или районный. И что там нужно показать Св-во переселенца?

4. Потом идем ЕМЦ, берем талон на проставление печати РВП , после регистрируемся на 6 месяцев и далее там же сдаем на гражданство?

Все правильно? 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Правильно

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...