Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Можно Ли Членам Семьи Переехать Позже Участника?


ZinaidaT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дело в том что я являюсь студенткой 6го курса АДМИ, остался еще год до окончания, могу ли я выехать в РФ, будучи членом семьи, после выезда участника, через год? Чтобы окончить институт и получить диплом?

Ссылка на комментарий

Можно, часто человек подавший анкету выезжает в РФ, затем, устроившись (купив недвижимость), начинают выезжать члены семьи вписанные в анкету, которые, пока участник обустраивался, "округляли свои дела" в стране исхода.Единственное, если Вы из Узбекистана. и планируете прилететь в РФ в 2015, неизвестно как и что придется пройти для получения загранпаспорта. Возможно проблема раздута и получение будет в меру трудным. А может и нет. Возможно переселенцам имеющим свидетельство, дадут зеленый свет погранцы РФ.

Ссылка на комментарий

В'ьезд по визе

февраль 2012 - начало участия в программе дозвонился записался на октябрь

октябрь 2012 - подача анкеты

декабрь 2012 - положительный ответ, подача заявления на свидетельство

29.12.12 - получение свидетельства

26.04.13 - подача документов на РВП

26.06.13 - принято решение по РВП (окотором я не знал)

09.06.14 - приезд в регион (Липецк)

17.06.14 - регистрация на 3 месяца

20.06.14 - сдача паспорта на печать РВП

30.06.14 - получение штампа РВП

01.07.14 - регистрация на 2 года

04.07.14 - подача документов на гражданство

Жду решения о гражданстве.

Ссылка на комментарий

А что в 2015 будет?

Въезд по загранпаспортам в РФ. Вообще-то узбекистанцы же ездят за рубеж по биопаспортам и ничего, везде пускают.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

А разве биопаспорт не является загранпаспортом?

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Био паспорт Узбекистана является внутренним и загранпаспортом одновременно (при наличии в'ьездной выездной визы).

февраль 2012 - начало участия в программе дозвонился записался на октябрь

октябрь 2012 - подача анкеты

декабрь 2012 - положительный ответ, подача заявления на свидетельство

29.12.12 - получение свидетельства

26.04.13 - подача документов на РВП

26.06.13 - принято решение по РВП (окотором я не знал)

09.06.14 - приезд в регион (Липецк)

17.06.14 - регистрация на 3 месяца

20.06.14 - сдача паспорта на печать РВП

30.06.14 - получение штампа РВП

01.07.14 - регистрация на 2 года

04.07.14 - подача документов на гражданство

Жду решения о гражданстве.

Ссылка на комментарий
Данияр Баязитов

Мне в Ташкенте из консульского отдела на примерно такой же вопрос ответили, что в этом случае проблем не будет, просто положенные выплаты мы получим после приезда последнего участника

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Согласно правилам Программы срок действия Свидетельства переселенца - 3 года. У меня такой вопрос. Допустим, я выеду в регион вселения через пару месяцев после получения Свидетельства. Должны ли члены моей семьи выехать вслед за мной ДО получения мною гражданства РФ? Ведь, я так понял, при подаче доков на гражданство Свидетельство сдается вместе с ними. Я прав?

Ссылка на комментарий

Согласно правилам Программы срок действия Свидетельства переселенца - 3 года. У меня такой вопрос. Допустим, я выеду в регион вселения через пару месяцев после получения Свидетельства. Должны ли члены моей семьи выехать вслед за мной ДО получения мною гражданства РФ? Ведь, я так понял, при подаче доков на гражданство Свидетельство сдается вместе с ними. Я прав?

Нет свидетельство не сдается, вы сдаете заверенную копию...вроде так.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Нет свидетельство не сдается, вы сдаете заверенную копию...вроде так.

Выходит, члены семьи имеют право переселиться в течение 3-х лет после получения мною Свидетельства не зависимо от того, стал я уже гражданином РФ или нет. Большое вам спасибо!

И еще вопрос. Допустим, я не собираюсь брать подъемные и компенсации. До тех пор, пока все члены семьи, указанные в моем Свидетельстве, не получат гражданство РФ, я, будучи уже гражданином РФ, все равно не должен менять место регистрации на другую область, так? По логике, в таком случае родным откажут в оформлении гражданства и вообще могут лишить статуса участников Программы.

Ссылка на комментарий

Выходит, члены семьи имеют право переселиться в течение 3-х лет после получения мною Свидетельства не зависимо от того, стал я уже гражданином РФ или нет. Большое вам спасибо!

И еще вопрос. Допустим, я не собираюсь брать подъемные и компенсации. До тех пор, пока все члены семьи, указанные в моем Свидетельстве, не получат гражданство РФ, я, будучи уже гражданином РФ, все равно не должен менять место регистрации на другую область, так? По логике, в таком случае родным откажут в оформлении гражданства и вообще могут лишить статуса участников Программы.

Вот это трудный вопрос... Такой информацией не обладаю....))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...