Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@Виктория Тен это точна , у меня и не было этой манеры , в Ташкенте не ездил после автошколы и почти сразу уехал ))) А так люди по 6 раз сдают , пока до них дойдет , что нельзя срезать углы на перекрестке и наезжать на линии разметки .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Darik сказал:

Ну вот и я сдал все экзамены , вождение сегодня со второго раза в Екатеринбурге .

Поздравляю. Где сдавал? На Химмаше или на Сортировке?

Ссылка на комментарий

@Рафаэль Спасибо . На Химмаше .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Сдаю в МСК (Строгино) на права, прошел авто школу (права старые Узбекские, полученные в 2009 году).

 

Теорию сдал с 1 раза,

Площадку со 2 раза,

Город:

 1 попытка превышении скорости при знаке 20 на протяжение 100 метров

 2 попытка не достаточно проинформировал другие транспортные средства, в общем поворотник должен моргать не меньше 3 раз  перед началом движения и выключаться ТОЛЬКО после завершения маневра, если проекция осталась на прошлось полосе и выключился поворотник считай не сдал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@OlgaTashkent спасибо ))) 

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Добрый день земляки переселенцы! Я получил гражданство РФ и естественно встал вопрос замены водительского удостоверения. У меня водительское удостоверение узбекского образца получал в 2007 году. Но в 2015 менял их в связи с утерей. При обращении в МРЭО мне отказывают в замене. Говорят чтоб я прошёл переобучение в автошколе, т. к эти права не соответствуют венской конвенции. И говорят если бы было то удостоверение полученное в 2007 году, то они бы заменили их. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Тамерлан1989 сказал:

Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста 

как уже отметили, прочтите несколько страниц есть вся необходимая инфа и в деталях. Вкратце-2 пути

1) Поменять, если поедете в РУз, права 2015года  на новые и идти сдавать экзамены 2) Если нет возможности съездить в РУз- идти учиться

Ссылка на комментарий

Попытка номер 3  сдача города Строгино.

 

Проехал весь маршрут, при команде найти место для остановки. Не выполнил требования 

 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

 

3raz.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex11210 сказал:

Проехал весь маршрут, при команде найти место для остановки. Не выполнил требования 

Не совсем понял, какой "весь маршрут"? Где Вы должны были остановиться, когда Вам дали команду на остановку? Если после поворота, то сразу бы и остановились после пешеходки, соблюдая "12.4. Остановка запрещается:....ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части". Иных противопоказаний для остановки на помеченном Вами участке не вижу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Не совсем понял, какой "весь маршрут"? Где Вы должны были остановиться, когда Вам дали команду на остановку? Если после поворота, то сразу бы и остановились после пешеходки, соблюдая "12.4. Остановка запрещается:....ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части". Иных противопоказаний для остановки на помеченном Вами участке не вижу.

 

Куда ехать говорит инспектор, покатались по городу 15-20 минут, тут инспектор говорит найдите место для остановки, ближайшие место для остановки, которое я знал как раз на улице если повернуть на право, при проезде поворота на право в тот момент, когда я проезжал второй пешеходных переход инструктор давит на тормоз и говорит, что не сдал не выполнил требование 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex11210 сказал:

 

Куда ехать говорит инспектор, покатались по городу 15-20 минут, тут инспектор говорит найдите место для остановки, ближайшие место для остановки, которое я знал как раз на улице если повернуть на право, при проезде поворота на право в тот момент, когда я проезжал второй пешеходных переход инструктор давит на тормоз и говорит, что не сдал не выполнил требование 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Ещё более не понятно. Судя по фото там при повороте направо очень сложно оказаться на полосе встречного движения (ну если только на грузовике с нестандартным прицепом),по две полосы в каждом направлении и двойная сплошная.

 А по возможности ближе к правому краю,так это размытая трактовка не имеющая под собой чётких метрических указаний. Вывод инспектор МуДАк.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Ближай

Сорри, неполный ответ отправился по горячей клавише случайно, а времени на редактирование не хватило.

 

11 часов назад, alex11210 сказал:

тут инспектор говорит найдите место для остановки, ближайшие место для остановки, которое я знал как раз на улице если повернуть на право, при проезде поворота на право в тот момент, когда я проезжал второй пешеходных переход инструктор давит на тормоз и говорит, что не сдал не выполнил требование 

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. 

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Так Вы не сказали, в какой момент Вам инспектор дал указание искать место для остановки: Если в пределах 15 метров до первого ПП, то ближайшее место только после второго ПП (учитывая 5 метров от пересечения проезжих частей. От встречки Вы были далеко, поворачивали из правого ряда направо, в правый ряд, судя по Вашей схеме (так ли это?). Невыполнение указания инспектора он Вам мог привязать только в том случае, если Вы при пересечении второго ПП так и не приступили к выполнению маневра остановки (включение поворотников, но они и так должны были быть включены у Вас при повороте). Так что ситуация крайне неявная, надо было ососновать свои действия и попросить инспектора обосновать своё решение. Отмазок на Вашей стороне немало - 5 метров от перекрёстка, запрет на перестроение на ПП и запрет на остановку на ПП.

 

8 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Вывод инспектор МуДАк.

У меня другой вывод - экзаменуемый должен чётко понимать свои действия и в случае необходимости уметь обосновать своё решение. А инспектор по долгу службы - провокатор: он по сути и должен в некоторых случаях давать указания на маневр, который в данный момент выполнять нет возможности, чтобы выяснить, всё ли экзаменуемый учёл в дорожной обстановке.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Gayrat Mukhamedov сказал:

Сорри, неполный ответ отправился по горячей клавише случайно, а времени на редактирование не хватило.

 

Так Вы не сказали, в какой момент Вам инспектор дал указание искать место для остановки: Если в пределах 15 метров до первого ПП, то ближайшее место только после второго ПП (учитывая 5 метров от пересечения проезжих частей. От встречки Вы были далеко, поворачивали из правого ряда направо, в правый ряд, судя по Вашей схеме (так ли это?). Невыполнение указания инспектора он Вам мог привязать только в том случае, если Вы при пересечении второго ПП так и не приступили к выполнению маневра остановки (включение поворотников, но они и так должны были быть включены у Вас при повороте). Так что ситуация крайне неявная, надо было ососновать свои действия и попросить инспектора обосновать своё решение. Отмазок на Вашей стороне немало - 5 метров от перекрёстка, запрет на перестроение на ПП и запрет на остановку на ПП.

 

У меня другой вывод - экзаменуемый должен чётко понимать свои действия и в случае необходимости уметь обосновать своё решение. А инспектор по долгу службы - провокатор: он по сути и должен в некоторых случаях давать указания на маневр, который в данный момент выполнять нет возможности, чтобы выяснить, всё ли экзаменуемый учёл в дорожной обстановке.

 

Гайрат, вы как то все усложнили, не говорил найти БЛИЖАЙШИЕ МЕСТО для остановки, а сказал найти место для остановки. В момент когда нажал на тормоз и сказал, что не сдал - конкретно назвал пункт ПДД 8.6, излюбленным местом инспекторов ГИБДД в Строгино являются повороты направо, нужно держаться при повороте как можно ближе к бордюру чуть ли не 30 см (чтобы не мог проехать велосипедист). Про поворот ближе к бордюру я знал, что придерживаются нужно, но из-за того, не совсем знакомый поворот чутка не рассчитал.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, alex11210 сказал:

Гайрат, вы как то все усложнили, не говорил найти БЛИЖАЙШИЕ МЕСТО для остановки, а сказал найти место для остановки. В момент когда нажал на тормоз и сказал, что не сдал - конкретно назвал пункт ПДД 8.6

Может быть, прошу прощения, если это так, но Ваше первое сообщение по этой теме:

20 часов назад, alex11210 сказал:

Проехал весь маршрут, при команде найти место для остановки. Не выполнил требования 

я воспринял, как то, что Вам дали указание найти место для остановки, но Вы "не выполнили требование" в силу каких-то причин. Дальнейшее

20 часов назад, alex11210 сказал:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. 

совсем не понял, так как Вы были далеки от этого нарушения, а требования 

20 часов назад, alex11210 сказал:

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

не воспринял так буквально. Для меня по меркам города, где жил ранее, это означало в пределах правой полосы.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Gayrat Mukhamedov сказал:
21 час назад, alex11210 сказал:

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

не воспринял так буквально. Для меня по меркам города, где жил ранее, это означало в пределах правой полосы.

 

В этом то и дело, все правила ГИБДД воспринимают буквально. Если кто-то будет сдавать пусть это учтут.

 

а этого завалился на:

вторая попытка сдачи - не достаточно проинформировал другие транспортные средства, в общем поворотник должен моргать не меньше 3 раз  перед началом движения и выключаться ТОЛЬКО после завершения маневра, если проекция осталась на прошлось полосе и выключился поворотник считай не сдал.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВадимК сказал:

"Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения..."

 

То есть под завершение в ГИБДД подразумевают, что проекция твоего автомобиля полностью находиться в полосе в которую ты перестроился. В противном случаи лучше продублировать поворотником, так как обычно как он выключается автоматически, еще до полного перестроения в полосу(как только выровнял руль)

 

Два блика сигнала после занятия этого положения воспринимаются как ошибка, ложный сигнал ВВОДЯЩИЙ водителей в заблуждение. 

Тоже слышал про это снимают 1 балл.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

1.Прошу прощения, где это сказано про 3-х разовое мигание или 2 блика? Может я что-то пропустил в ПДД?

2.Возьмите секудомер, включите поворотник. Поворотник мигает три раза в течении 1, 5 - 2 секунд. За это время Вы едва включите передачу,  отпустите сцепление и начнёте движение. 

3.При перестроении с одной полосы на другую поворотник почти никогда не выключается автоматически. Это надо исхитриться вывернуть руль на такой угол.

4. Не советую ездить в 30 см. от бордюра, даже на экзамене.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2018 в 05:39, Gayrat Mukhamedov сказал:

У меня другой вывод - экзаменуемый должен чётко понимать свои действия и в случае необходимости уметь обосновать своё решение. А инспектор по долгу службы - провокатор: он по сути и должен в некоторых случаях давать указания на маневр, который в данный момент выполнять нет возможности, чтобы выяснить, всё ли экзаменуемый учёл в дорожной обстановке

Учитывать в дорожной обстановке все невозможно, именно поэтому за нарушение ПДД предусмотрены штрафы, часто небольшие,  а не лишение прав сразу же за любое нарушение. Именно так, по идее, и  должна

 быть построена система сдачи экзамена,  причем четко по пунктам правил, а не  как сейчас- "нравится или не нравится инспектору". Количество "морганий" поворотника-это вообще нонсенс, нигде в правилах это четко не оговаривается.

В 17.10.2018 в 09:39, Egorka_ сказал:

4. Не советую ездить в 30 см. от бордюра, даже на экзамене.

в Москве без умения ездить на 30 и менее см от других транспортных средств просто никак, это часто вынужденный вид передвижения.во дворах, при авариях или когда какой-нибудь чайник на узкой дороге никак не решится, скажем повернуть налево и т.п. Парковаться желательно научиться вообще в паре сантиметров от бордюра-меньше риска, что заденут

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Москаль сказал:

причем четко по пунктам правил, а не  как сейчас- "нравится или не нравится инспектору". Количество "морганий" поворотника-это вообще нонсенс, нигде в правилах это четко не оговаривается.

Абсолютно согласен: никаких "количество морганий" или "несколько секунд" или "30 см от бордюра" быть не может. Потому и говорю, что экзаменуемый должен чётко знать правила, т.е., не только требования к нему самому, но и необоснованность придирок инспектора, у которого или план или плохое настроение. Никаких "30 см от бордюра" быть не может, есть "в пределах правой полосы", что и означает "как можно правее". А уж ширину правой полосы оговаривает дорожная размётка или ГОСТы (в случае отсуствия размётки или её невидимости в силу погодных условий), а не фантазия инспектора.

Если "плавать" в правилах, то сегодня экзамен "зарежут", завтра на дороге "доить" будут.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2018 в 15:15, Москаль сказал:

Парковаться желательно научиться вообще в паре сантиметров от бордюра-меньше риска, что заденут

Стесняюсь спросить, а Вы единственный, кто ездит по Москве?

Мне кажется стоит взять школьную линейку и освежить память- реально увидеть что такое 2 см. Если Вам не жаль резину или литых дисков можно и в паре см. от бордюра. Мучает только вопрос: Что делать с проекцией зеркала?

Ссылка на комментарий

@Egorka_ нет, Москаль не единственный кто так вынужден ездить по Москве. Очень часто приходится буквально в щель между машинами втиснуться ( так как припарковались , предположим, два водителя оберегая свои шины и диски в полуметре от бордюра, а как между ними должны втиснутся остальные это не их головная боль) или когда спереди и сзади машины паркуются так что муха не пролетит , а ты утром , везя детей в школу вынужден стать тоньше мухи из-за таких вот пофигистов, а ещё круче, когда рядом с тобой паркуются , думая видимо, что тот кто рядом это дух бестелесный, который может в форточку своей машины со стороны крыши юркнуть. Так что вождение в Москве это ещё полбеды, вот квест под названием " найди парковку и втиснись неё" это ещё то испытание. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, OlgaTashkent сказал:

@Egorka_ Так что вождение в Москве это ещё полбеды, вот квест под названием " найди парковку и втиснись неё" это ещё то испытание. 

А можно еще послушать рассказы как невыносимо стоять в пробках, и в метро как сельди в бочке. Или как тяжко переть затаренную тележку из Ашана до машины в выходные  дни. Мы же в Москвах не бывали нам интересно будет послушать.

Человек изначльно выбравший проживание в мегаполисе должен быть готов не только к плюсам столичной жизни , но и к минусам. 

Пофигистам обычно или шины прокалывают или гвоздём царапают "Я паркуюсь где хочу".

Тема вообще-то про способы получения прав, а не про скупые слёзы тяжелейшей московской жизни.

 

Ссылка на комментарий

@Egorka_ а я так понимаю, Вы живёте по принципу: Есть два мнения : одно -моё, а другое - неправильное. Я Вам не плакалась , просто на Ваш скепсис по поводу парковки в 2 см от бордюра ответила. Мы здесь все ПРОСТО общаемся и делимся мнением, опытом , а не критикуем всех и вся. Терпимее надо быть терпимее! У каждого свой опыт и своё мнение! 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...