Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения


  • 3 недели спустя...

В Санкт-Петербурге ВУ такого образца не подлежат обмену. Получить водительское удостоверение РФ можно только если пройти обучение в автошколе. Причина: очередность пунктов в узбекских правах не соответствуют требованиям венской конвенции. 10 лет за рулем. Из них 4 года ездили с такими правами по России. Теперь придется учиться по новой ((. :wall:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Елена СПб сказал:

В Санкт-Петербурге ВУ такого образца не подлежат обмену. Получить водительское удостоверение РФ можно только если пройти обучение в автошколе. Причина: очередность пунктов в узбекских правах не соответствуют требованиям венской конвенции. 10 лет за рулем. Из них 4 года ездили с такими правами по России. Теперь придется учиться по новой ((. :wall:

ВУ какого образца?

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 13:45, Елена СПб сказал:

В Санкт-Петербурге ВУ такого образца не подлежат обмену. Получить водительское удостоверение РФ можно только если пройти обучение в автошколе. Причина: очередность пунктов в узбекских правах не соответствуют требованиям венской конвенции. 10 лет за рулем. Из них 4 года ездили с такими правами по России. Теперь придется учиться по новой ((. :wall:

Если ещё осталось гражданство Уз, то как вариант, можно приехать в Ташкент, сделать временную регистрацию и поменять права на новые, которые соответствуют конвенции. Тогда в автошколе учиться не надо. Выше уже отписывались о своём успешном опыте.

Но надо решить, что выгоднее - траты на учёбу или на перелёты.

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 22:31, Елена СПб сказал:

Водительские права РУз которые на фото выше

прежде чем ехать в РУз, менять права, распечатайте образец2018 года и проконсультируйтесь в местном МРЭО в Питере. Была инфа, что Питер вообще всех заворачивает на учебу, независимо от вида прав. Или решайте вопрос в другом регионе 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. 

"В Узбекистане законодательно запретили требовать при замене прав экзаменационный лист и медицинскую справку, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Минюста. 

Постановлением правительства (№202 от 09.03.2019 г.) внесены изменения в законодательство о порядке выдачи национальных водительских удостоверений. 

В соответствии с внесенными изменениями, при замене удостоверений запрещается запрашивать следующие документы:

- экзаменационный лист водителя;

- подтверждение УБДД, выдавшего водительское удостоверение;

- медицинскую справку;

- документ, подтверждающий вождение транспортных средств в течение 12 месяцев.

 

Таким образом, до 31 декабря 2020 для замены национальных водительских удостоверений достаточно представить паспорт и водительское удостоверение, а также его талон старого образца."

Ссылка на комментарий
В 19.02.2019 в 13:45, Елена СПб сказал:

Получить водительское удостоверение РФ можно только если пройти обучение в автошколе.

А мне в Московской области сказали, что если предоставить "диплом" и действующие права (Узбекистанские), то после оплаты пошлины, сразу приходить на экзамен в ГАИ... Если два раза не сдашь, то только тогда отправляют в автошколу...

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

Друзья, кто знает! Перед отъездом на ПМЖ, для того, чтобы затем в регионе поменять права, здесь в Ташкенте нужно брать справку с психоневрологического диспансера, и справку с Файзабада, что не было лишения прав? Кто говорит нужно, кто говорит не нужно! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SlavyanskiY сказал:

Кто говорит нужно, кто говорит не нужно

Все зависит от вашего региона, поэтому лучше взять. Мне при получении справки сначала отказывали без справки из психдиспансера, (да и отказывают, пока нет стажа регистрации полгода)-она у меня была, но на узбекском, оказалось , что взять справку от коммерческого психиатра быстрее и дешевле, чем перевести. О лишении в одном регионе посмотрели, в другом даже не спрашивали  

Ссылка на комментарий

А переучиваться на права разве обязательно? Я вот читаю что выданные в других странах удостоверения признаются в РФ, но их надо нотариально заверить  https://avtopravil.net/perevod-voditelskih-prav.html   перевод-то и заверение всяко выгоднее и быстрее обойдется, чем переучиваться да экзамены сдавать по новой.

Ссылка на комментарий

@mark.golde На данный момент можно ездить по правам выданным в других странах можно. Хотя имеют место факты когда забирают машину на штрафку и выписывают большой штраф. Несколько лет назад лица получившие гражданство РФ могли пользоваться правами другого государства только 60 дней, потом этот срок убрали а гайцы так и не перестроились Но есть инфа что срок для обмена прав опять хотят вернуть. И ещё один момент - с правами иностранного государства работать водителем нельзя.

И ещё - права выданные в Узе после марта 2011 и до введения последней версии - обмену в РФ не подлежат - только переобучение или поменять их в Узе на новые и тогда просто обмен при условии обязательной сдачи экзаменов в ГИБДД.

 Всё это уже неоднократно обсуждалось на страницах этой темы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Могу ли я являясь гражданином РФ ( с недавнего времени) купить машину на рос паспорт и управлять ею с узб правами нового поколения в личный целях ?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Могу ли я являясь гражданином РФ ( с недавнего времени) купить машину на рос паспорт и управлять ею с узб правами нового поколения в личный целях ?


 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, banderas42 сказал:

Всем добрый день. Могу ли я являясь гражданином РФ ( с недавнего времени) купить машину на рос паспорт и управлять ею с узб правами нового поколения в личный целях ?


 

тогда лучше заменить и Узб права на права РФ

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, banderas42 сказал:

@aesden это понятно. Мне срочно авто купить надо. Поэтому интересует данный вопрос.

знакомому не разрешили ездить на правах УЗБ,  он купил Газель, сказали поменять на права РФ

Ссылка на комментарий
В 06.04.2019 в 15:51, banderas42 сказал:

Всем добрый день. Могу ли я являясь гражданином РФ ( с недавнего времени) купить машину на рос паспорт и управлять ею с узб правами нового поколения в личный целях ?


 

Можете без проблем. А если у Вас права как Вы выразились "последнего поколения", то можете сдать экзамен в ГИБДД и получить Российское водительское удостоверение.

Пишу так уверенно, потому, что недавно сам занимался этим вопросом, даже имею письменный ответ на мой запрос в ГИБДД.

Только в моём случае ещё необходим нотариальный перевод водительского удостоверения, т.к. я его получал в 2015 году и надписи на русском языке не дублируются. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, aesden сказал:

знакомому не разрешили ездить на правах УЗБ,  он купил Газель, сказали поменять на права РФ

Как мне объяснили в ГИБДД, если я собираюсь использовать своё авто в личных целях, не буду заниматься частным извозом и не собираюсь трудоустраиваться водителем автотранспорта,  то можно ездить по узовским правам. 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...