Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ВадимК сказал:

Остановили 15 минут назад. Спросили страховку, СТС, в/у. показал украинское в/у ламинат, страховку и СТС на ЮРЛИЦО!!! Он отдал документы через 30 секунд и вежливо пожелал хорошего дня, на что я ответил взаимностью. Москва, МОСКВА-СИТИ.

Не имел права доки проверять. Только на стационарном посту.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, ВадимК сказал:

Это в обыденности, а при облаве или операции "перехват" или подобная они могут это запросто. Но будешь ли ты ставить это под сомнение? Мне дешевле потратить минуту, чем качаться с ними больше.

Сейчас в связи с кубком конфедерации усиление. Меня впервые за 2 года остановили, на киевском шоссе: капитан Козлов (не сочиняю :) ) Предъявите пожалуйста , ваше водительское удостоверение. Глянул на мои узбекские права , задал любимый гаишный вопрос , получил отрицательный ответ,  пожелал счастливого пути. Возможно, привлек их внимание мой немосковский номер

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Москаль сказал:

Сейчас в связи с кубком конфедерации усиление. Меня впервые за 2 года остановили, на киевском шоссе: капитан Козлов (не сочиняю :) ) Предъявите пожалуйста , ваше водительское удостоверение. Глянул на мои узбекские права , задал любимый гаишный вопрос , получил отрицательный ответ,  пожелал счастливого пути. Возможно, привлек их внимание мой немосковский номер

 

А какой любимый гаишный вопрос?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Москаль сказал:

Спиртное не употребляли?

вот интересно хоть кто нибудь говорил что употреблял?)))

может повторюсь ,  а какого года права и срок действия есть?

а то у меня 2004 года без срока действия , вот и думаю можно по ним ездить или не стоит?

понятно что рано или поздно надо менять и  это вопрос времени

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Я лишён был прав на 2 года. Срок прошёл

Уезжаем в Екатеринбург права 98г. Стоит ли мне их забирать или лучше там отучится заново. Просто здесь чтобы права забрать денег надо заплатить.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dmitrij сказал:

Подскажите пожалуйста. Я лишён был прав на 2 года. Срок прошёл

Уезжаем в Екатеринбург права 98г. Стоит ли мне их забирать или лучше там отучится заново. Просто здесь чтобы права забрать денег надо заплатить.

Я бы все-таки забрал, особенно если вам вернут те же права, а не выдадут новые.

Если старые, то просто сдать экзамены с затратами в несколько тысяч(госпошлина+ расходы на аренду вавто, если в вашем регионе не в ГАИ своих машин)

Если новые, то по крайнйе мере, вы сможете ездить какое-то время, пока не найдете деньги и время  на учебу. Если же вы поедете позже октября 2018, то вы сможете поменять их на новые узбекские, которые будут соответствовать венской конвенции и опять же, поменять в РФ через экзамены, съэкономить сможете порядка 30тыс р.

Хотя, смотря сколько просят за возврат прав

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmitrij сказал:

Два года назад через помогайку 200$ просили 

а за что так много? За экзамен плюс справка, что ли?

Но с другой стороны, если вернут старые права, оно того однозначно стоит-обучение намного дороже

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Вот и мы столкнулись с проблемой замены нац. в/у Республики Казахстан (было выдано 17.08.2010 г.) на нац. в/у РФ. Уже 1,5 года как получили гражданство, живем в Питере, год ездим на машине по в/у РК, останавливали ГАИшники, некоторые удивлялись правам, но проблем не возникало, все отпускали без лишних разговоров. Решили поменять в/у, поехали в МРЭО на Шоссе Революции и были неприятно удивлены отношением сотрудников и тем, что нам сообщили. Права даже не стали смотреть, сходу нам было на повышенных тонах сказано, что права не соответствуют международной конвенции и не подлежат обмену. Мол, проходите заново обучение, сдавайте экзамены и точка. Написали письменный запрос в ГИБДД, будем ждать ответ. Может кто-нибудь в курсе насчет прав Республики Казахстан, с ними такая же проблема?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ni1812 сказал:

если сравнить их со списком соответствия венской конвенции то опять напартачили,опять несоответствие по пунктам.

В каком именно пункте напортачили?

 

Попробовал сдать в ГАИ площадку. Мало того, что последние 5 лет с камерой заднего хода езжу, так еще и машину дают убитую десятку. Это нечто-  с кое-как втыающимся задним ходом, без гидроусилителя, да и еще с подклинивающим рулевым и с синими пленками на задних зеркалах и с ушатанным сцеплением. Сцепление полбеды, коробка тоже, справился, а вот траектория.... Вроде выкрутил до упора, до стука, а как тронулся, оказывается , еще можно полоборота сделать. Попробовал скорректировать движением вперед, а оказца нельзя, только с одного включения задней. :) 

Ни один человек из сдающей группы не сдал. (группа состояла из тех, кто с первого раза после автошколы не сдал и подтверждающих иностранные права ). 

Теперь надо найти подобную десятку и несколько раз траектории повыписывать, понять это чудо :D

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ni1812 сказал:

Если сравнивать с пунктами указанными в этой статье,то видны несоответствия.

выходит, что и новые права, которые будут выдаваться с 1 октября, не соответствуют тем, которые можно обменять без автошколы...

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВадимК сказал:

Правило моих старших товарищей: чем хуже автомобиль на учениях, тем легче экзамен, и наоборот! СУВОРОВ ещё предупреждал: "Тяжело в ученье, легко в бою". 

учение у меня было пару десятков лет назад, как раз на ужасе колесах под названием москвич-пикап.

А сейчас обычная езда, при которой никогда не стоит задача затиснуться на парковке между авто  с одного переключения

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ni1812 сказал:

Если сравнивать с пунктами указанными в этой статье,то видны несоответствия.

а зачем сравнивать статью,? Сравнивайте саму венскую конвенцию, приложение 6, которое действует с 29 марта 2011 года(там два приложения, старая и новая редакция)

http://www.gibdd.ru/upload/iblock/248/24856e41ae19852407c0f4e8af24bafc.pdf

 

Судя по беглому сравнению, все обязательные требования выполнены УЗбекистаном

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ni1812 сказал:

опять несоответствие по пунктам.

В каком месте несоответствие?

Они полностью соответствуют Венской конвенции, Приложению 6

В Венской конвенции имеется два Приложения 6. Одно из них применяться к ВУ выданным до 28.03.2011 года, а второе приложение действует на ВУ выданные с 29.03.2011 года. Поскольку новые ВУ Уза будут выдаваться только в октябре, то они должны соответствовать Приложению 6 которые действуют с 29.03.2011года. Ниже привожу часть этого приложения. Если внимательно все сравнить, то они соответствуют.

 

1. Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.**

2. Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно, чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения - предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.**

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.**

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются следующим образом:**

1. Фамилия;**

2. Имя, другие имена;**

3. Дата и место рождения*(1);**

4 а) Дата выдачи удостоверения;**

4 b ) Дата истечения срока действия удостоверения;**

4 с) Наименование или печать органа, выдавшего удостоверение;**

5. Номер удостоверения;**

6. Фотография владельца;**

7. Подпись владельца;**

9. Категории (подкатегории) транспортных средств, на которые распространяется действие удостоверения;**

12. Дополнительная информация или ограничения в кодированном виде, касающиеся каждой категории (подкатегории) транспортных средств.**

5. В удостоверении могут указываться дополнительные сведения, если это требуется национальным законодательством; эти сведения нумеруются следующим образом:**

4 d) Идентификационный номер для целей регистрации, не являющийся номером, указанным в подпункте 5 пункта 4;**

8. Обычное местожительство;**

10. Дата выдачи удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;**

11. Дата окончания действия удостоверения для каждой категории (подкатегории) транспортных средств;**

13. Информация для целей регистрации в случае изменения страны обычного местожительства;**

14. Информация для целей регистрации либо другая информация, касающаяся безопасности дорожного движения.**

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита.**

7. Предпочтительно, чтобы информация, упомянутая в подпунктах 1-7 пунктов 4 и 5, указывалась на одной и той же стороне удостоверения. Места, отведенные для внесения других данных в подпунктах 8 - 14 пунктов 4 и 5, должны предусматриваться национальным законодательством. Национальным законодательством на удостоверении может предусматриваться также место для хранения информации, вводимой электронным образом.**

Ссылка на комментарий

согласен.в статье была приведенна старая редакция приложения 6.стал детально изучать это приложение и там есть ссылка на статью 43 в которой сказано- Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения в соответствии с новой редакцией приложения 6 не позднее чем через пять лет после ее вступления в силу.
Получается что ВУ которое полностью соответствуют новому приложению 6 будут выдаваться через 6,5 лет,а это как бы познее 5 лет?


 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ni1812 сказал:


Получается что ВУ которое полностью соответствуют новому приложению 6 будут выдаваться через 6,5 лет,а это как бы познее 5 лет?


 

  через 6.5 после того, как должны были начать выдавать соответствующие новой редакции конвенции и через 11 вместо 5 после подписания соглашения . Бланк и изменили еще в 2007, с опережением срока на 4 года,  но то ли исполнитель бы не в себе, то ли не туда смотрел. но они получились не соответствующими конвенции

Ссылка на комментарий

Получается что в 2006 году договорились выпускать ВУ соответствующие новой редакции конвенции не позднее 5 лет,то есть до 2011 года,и то что выданные в этот период ВУ ситаются подподающие под замену через экзамен,а те что выпущенны после 2011 года только через автошколу,так как не соответствуют новой редакции конвенции.То есть получается что если поменять ВУ полученное после 2011 года на нового образца с октября 2017 года,то их в РФ будут обменивать через экзамен?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ni1812 сказал:

То есть получается что если поменять ВУ полученное после 2011 года на нового образца с октября 2017 года,то их в РФ будут обменивать через экзамен?

Да.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Легализация водительских прав и все что с этим связано!
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...