Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Легализация водительских прав и все что с этим связано!


pashkevi4

Рекомендуемые сообщения

@San3101 конечно есть. почитайте ветку

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ! В итоге проставили стаж или нулевой поставили?

В 10.03.2020 в 13:59, Elya сказал:

Добрый день.

Отучилась в автошколе, сдала экзамены и с этими документами пошла в ГАИ получать ВУ, предъявила свое УзВУ, а сотрудник МВД отказал в обмене на ВУРФ, мотивируя тем, что я училась в автошколе и поэтому иду как получающая впервые. На вопрос "Какая разница как были сданы экзамены через автошколу или если бы я записалась и пришла сразу сдавать в гаи?" ответил, что постановление нужно лучше читать и сдавать экзамены, не обучаясь в автошколе.

В общем перечитала постановление №1097, но так и не нашла пункта, где было бы прописано, что иностранное национальное водительское удостоверение обмену на российское национальное водительское удостоверение не подлежит при обучении в автошколе.

 

P.S. Училась в автошколе для себя, так как перерыв был большой и страшновато было садиться за руль в другой стране. Хотя когда села за руль уже в свой авто не так все страшно как казалось.

Здравствуйте ! В итоге проставили стаж или нулевой оставили?

Ссылка на комментарий
В 21.07.2020 в 15:44, Юрий N сказал:

Так, на всякий...может кому интересно будет. 

 

 еще 2 года назад я бы с ним согласился, но данный юрист забывает о 2х решениях Верховного суда РФ. 1. от 2018года  в пользу использующего иностранные права,я его вожу с собой,, а вот второе, к сожалению, оставило в силе решение нижестоящих судов о привлечении  к административной ответственности за управление российским гражданином по иностранным правам, а это мощный прецедент

Ссылка на комментарий

Езжу на собственном авто, по узбекскому ВУ 2015г., оно вроде бы не соответствует Венской конвенции, но в РЭО сказали, что могу ездить до истечения срока узбекского ВУ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Azik88 сказал:

Езжу на собственном авто, по узбекскому ВУ 2015г., оно вроде бы не соответствует Венской конвенции, но в РЭО сказали, что могу ездить до истечения срока узбекского ВУ.

С российским паспортом, права РУз ?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Евгений_ сказал:

С российским паспортом, права РУз ?

Да, паспорт у меня Российский. На всякий случай, вожу в машине ответ на моё обращение в ГИБДД - где разъясняется, что можно использовать иностранное ВУ на территории России, в личных целях. А замене моё ВУ на Российское, не подлежит, в виду не соответствия требованиям Венской конвенции.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Да, паспорт у меня Российский. На всякий случай, вожу в машине ответ на моё обращение в ГИБДД - где разъясняется, что можно использовать иностранное ВУ на территории России, в личных целях. А замене моё ВУ на Российское, не подлежит, в виду не соответствия требованиям Венской конвенции.

Интересно. У меня последний образец ВУ РУз. Всё равно, экзамен + вождение.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Евгений_ сказал:

Интересно. У меня последний образец ВУ РУз. Всё равно, экзамен + вождение.

У меня предпоследний и поэтому даже к экзамену не допускают (для обмена на ВУ РФ). Сказали, что могу ездить на собственном авто, по личным делам, имея при этом нотариально заверенный перевод ВУ, до конца его срока действия. Пока что так и езжу.

Останавливал инспектор для проверки документов, претензий не возникло.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Azik88 сказал:

У меня предпоследний и поэтому даже к экзамену не допускают (для обмена на ВУ РФ). Сказали, что могу ездить на собственном авто, по личным делам, имея при этом нотариально заверенный перевод ВУ, до конца его срока действия. Пока что так и езжу.

Останавливал инспектор для проверки документов, претензий не возникло.

После получения паспорта РФ, через какое время ВУ РУз нужно обязательно заменить на ВУ РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_ сказал:

После получения паспорта РФ, через какое время ВУ РУз нужно обязательно заменить на ВУ РФ?

Сейчас такого требования нет, раньше было - что-то около двух месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня! Мой вопрос покажется банальным, так как многие уже спрашивали по этому поводу. Но задам.....

Получил гражданство РФ в 2018 году, права на руках УЗб( причем старого образца, без даты окончания). Вопрос, Можно ли поменять данные права на РФ, сколько это будет стоить, или лучше пойти и отучится заново? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ильяр сказал:

Можно ли поменять данные права на РФ

Нельзя. Если хотите поменять, то для начала придётся съездить в уз. и заменить ВУ на новое, а уже после этого, в РФ, сдав экзамены, можно будет заменить ВУ на Российское. 

Или же придётся пройти обучение и получить новое ВУ на территории России.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ильяр сказал:

Легче и дешевле пройти обучение, и получить новые ВУ  РФ))

Согласен, именно так и собираюсь поступить сам. А пока, что катаюсь по узбекскому ВУ.

Ссылка на комментарий

@Ильяр надо узнать в мрэо, где вы планируете менять права, может быть можно поменять те, которые у вас есть на руках

 

Если заново проходить учебу в автошколе, вы потеряете предыдущий водительский стаж  

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kim сказал:

@Ильяр надо узнать в мрэо, где вы планируете менять права, может быть можно поменять те, которые у вас есть на руках

 

Если заново проходить учебу в автошколе, вы потеряете предыдущий водительский стаж  

Почему кому-то переносят стаж вождения, а кому-то не переносят?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kim сказал:

@Евгений_ Если замена прав должны перенести стаж, если заново проходить учебу в автошколу, то стаж обнуляется.

В этом и смысл замены, чтобы сохранился  стаж.

Я об обмене иностранных на российский ВУ.

Должны, не обязаны.

Кому-то перенесли, кому-то не перенесли.

Учёба в автошколе, понятно, нечего переносить.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгений_ сказал:

Я об обмене иностранных на российский ВУ.

Должны, не обязаны.

Кому-то перенесли, кому-то не перенесли.

Учёба в автошколе, понятно, нечего переносить.

@Евгений_  Это зона вашей ответственности, надо проверять на месте при получении прав. Везде работают люди, которым свойственно ошибаться.

 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2020 в 02:05, Москаль сказал:

данный юрист забывает о 2х решениях Верховного суда РФ. 1. от 2018года  в пользу использующего иностранные права,я его вожу с собой.

Можно подробней о 2х решениях Верховного суда РФ. 1. от 2018года  в пользу использующего иностранные права ???

 

В 24.08.2020 в 02:05, Москаль сказал:

а вот второе, к сожалению, оставило в силе решение нижестоящих судов о привлечении  к административной ответственности за управление российским гражданином по иностранным правам, а это мощный прецедент

И тут хотелось бы подробностей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...