Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения


tochilka-lara

Рекомендуемые сообщения

В 8/17/2017 в 08:02, Anka сказал:

Всем доброго утра.  Есть тут кто то кто платил утилизационный сбор на машину ?

Доброе утро! Тоже очень интересует такой вопрос, только по Тульской области. В таможне сказали приезжать уже с заранее оплаченным сбором, а реквизитов нет...

Ссылка на комментарий

@Alim_alena  значит были на таможне. Достали мы таможенника ;) он сказал так , что платить ничего не нужно,  так как мы идем по программе переселения, проблем с продажей машины в дальнейшем не должно быть , если мы будем продавать физическим лицам. Я бы все таки настоял на оплате , если бы не один факт. С нами растаможкой машины занимались два украинца.  Один из которых уже как пол года продал приспокойно свою растаможенную машину,  и утилизационный сбор ни он , ни пакупатель не платили. (Покупать его друг ) 

Ссылка на комментарий

всем хорошего дня! если регион вселения южно-сахалинск то и машину для льготной растаможки  нужно гнать в этот регион или растаможат  поставить на учет в любом регионе?

Ссылка на комментарий

@oniks777 мы ехали. Это не является нарушением.По закону машину на учет можно поставить на учет в любом ГИБДД страны, по крайней мере нам так сказали в Липецке.  У вас есть 10 дней на постановку машины на учет, соответственно без номеров можно ездить. На 11 день уже могут быть штрафы(Если остановят.первый 500-800 р , второй 5000 р или лишение прав до 3 месяцев ), да и в ГИБДД при постановке на учет  могут оштрафовать. Нам удобно было ставить на учет в МО , так как у нас тут регистрация. Сейчас сидим в ГИБДД ждем номера :)

Мы по дороге приезжали три поста ДПС. При виде нашей машины на двух постах демонстративно от нас отвернулись,  а на третьем смотрели в упор на машину и сделали вид что нас вообще нет :lol:

Ссылка на комментарий

Были вчера в тульской таможне, владелец авто - муж, участник программы переселения - я. Сказали, все ок, но без уплаты утилизационного сбора не обойтись, кроме того, пока не увидят зачисления (2-3 дня), не растаможат, если кому нужны реквизиты по Тульской области, у меня теперь есть, сброшу. Ну а нам теперь только в понедельник в таможню.

Ссылка на комментарий

@Alim_alena здорово конечно что они хотят с вас деньги потребовать. Если нужно я могу скинуть вам на основании какой статьи утиль сбор у нас не оплачен  и это прописано в ПТС 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Alim_alena сказал:

все ок, но без уплаты утилизационного сбора не обойтись

А с меня утиль не взяли... Как ни просил их... Не положено и всё!

На неделе был в ГИБДД, спрашивал: как потом продавать?

Сказали, что с покупателя они его оплату требовать не будут.

И вообще, вроде как с этого года он уже фиксированный в зависимости от объёма двигла (в моём случае 44т.), и с годами расти не должен. Это их слова, за достоверность не ручаюсь.

Ссылка на комментарий

Уже не один раз обсуждалось. Если машина на заявителе, утиль не платится, если на члене семьи - заставляют платить, и добиться возврата можно только через суд. Я даже примеры решений судебных тут где-то выкладывал около года назад наверно. Но стоят ли эти 5200р. похода в суд со всеми вытекающими? 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2017 в 10:17, oniks777 сказал:

Растаможка в регионе вселения, а на учёт можете ставить где хотите. Только надо учитывать, что после растаможки придется ехать без номеров.

спасибо.далеко гнать машину...стоит ли овчинка вычинки...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Anka сказал:

А вы уже растаможили ?

Да, в этом и проблема. Просил: возьмите утиль. Сказали: не положено. Растаможили. Теперь никто внятно не может сказать, где добровольно его заплатить после растаможки.

Ссылка на комментарий

@Хиппи кто то выше писал что это уходит в министерство природных ресурсов и экологии.  Как это оплатить не понятно. По идее если вы найдете реквизиты и оплатите,  в ПТС должны сделать изменения или добовление.  Только нужно ли оно вам и даст ли это результаты , вот в чем вопрос :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, кому можно добровольно заплатить эти 5200?

 

Ну, в принципе, могу номер карты своей скинуть...или вон в Ростове сейчас много кто не откажется))

А если серьезно, то зачем его платить? Если Вас от этого освободили? Я просто тоже помню, что кто-то писал о проблемах при продаже потом. Но вот только чем всё закончилось - непонятно. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, oniks777 сказал:

Я просто тоже помню, что кто-то писал о проблемах при продаже потом

Собственно, и я после этого закипишевал.

Есть закон, мне его зачитали в МРЭО. Типа, если машина от льготника переходит в собственность к нельготнику, то утиль должен быть заплачен. Но, как это делается, и прочее, они не знают, т.к. прецедентов у них таких ещё не было!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...