Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Если в заявлении на РВП члена семьи не заполнен 19 пункт о предполагаемой труд. деятельности на территории РФ и сотрудник ВГ не принял это во внимание, могут ли отказать в РВП ?

Ссылка на комментарий

А какие проблемы могут быть с именем Артем? У моего сына такое же имя. В свидетельстве о рождении написано через Ё

А мне записали как Артем, в итоге вызвали на получение свидетельства, и спросили "у вас сына Артем или Артём зовут?". В регион его имя ушло без точек над Е

Ссылка на комментарий

У ребенка тоже должен быть снимок с туберкулезного центра? Ребенку 2.5 года

Нет! Для получения справки достаточно предоставить выписку из анкеты о прививках ребенка. Не надо его облучать)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Народ, добрый день, при получении свидельства переселенца(Калужская область) работники посольства РФ озвучили, что подавать доки на РВП лучше в регионе вселения, т.к. мол все медосвидетельствования надо будет проходить по-новой,

кто и что знает про это?

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Отчитаюсь.

Сегодня сдали на РВП. Я,жена и двое детей,1,5 и 10,5 лет. Сдавали в ВГ парню, первый что справа. Отмечу тот момент, что когда записывались в декабре по телефону мы не имели свидетельство переселенца, в итоге запись не аннулировали. Это я не успокаиваю тех у кого схожая ситуация, не переживайте, собирайте документы и приходите сдавать. Теперь по документам, детям обязательно киндерпаспорт, начиная с 10 летнего согласие на выезд (нотариусы уже знают форму). Никаких снимков, анализов крови не надо, только справки. Психосправку отменили, но так как они у нас были прикрепили к делу. И ещё, в новых заявлениях есть последний пункт об обязательстве пройти медобследование в регионе. Марат сказал, что будете заново всё это проходить. Сказал как-то неуверенно, видимо он сам ещё не знает, говорит в каждом регионе по своему, вдруг какая-то справка не будет устраивать, в частности наркосправка. А так в остальном всё прошло гладенько, в.заявлении ничего не исправляли. Пошел заплатил по 72к сум за каждого совершенолетнего,забрал чеки, один экземпляр оставил принимаещему. И всё. За полчаса уложились.

Не понравился один факт -люди не приходят. Называют фамилии пятерых а заходит один! Пока мы сидели сдавали доки все девочки в ВГ в это время сидели одни, балдели :-)

Обидно да, кто-то ждет месяцами этот момент, а кто-то просто записывается занимает очередь, и не приходит!

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

это не приходят те, кто записался на рвп не имея ответа на анкету. А по анкете пришел отказ.

За то теперь имеем запись на февраль 15-го.

26.03.2013 - сдал доки на анкету в Калугу

18.12.2013 - получил свидетельство переселенца

26.03.2014 - сдал доки на РВП

26.05.2014 - Печать РВП

Ссылка на комментарий
И ещё, в новых заявлениях есть последний пункт об обязательстве пройти медобследование в регионе. Марат сказал, что будете заново всё это проходить. Сказал как-то неуверенно, видимо он сам ещё не знает, говорит в каждом регионе по своему
а у Вас какой регион Александр?
Ссылка на комментарий

это не приходят те, кто записался на рвп не имея ответа на анкету. А по анкете пришел отказ.

За то теперь имеем запись на февраль 15-го.

У меня есть знакомые, которые завтра не придут на РВП просто не придут, им кто-то насоветовал здесь не подавать, будут в регионе делать.

25 июля подача анкеты в Красноярск

27 ноября утверждена анкета

5 декабря свидетельство участника

11 апреля подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сдавали доки на РВП 14.02.2014 г., положительное решение вынесено 24.04.2014 г.

После долгих безрезультатных звонков в УФМС Липецка, пришлось просить родственников, чтобы пошли и узнали там на месте. Узнали - положительно!!!

Так что, ребята, те кто сдавал доки на РВП в ближайших числах с нами, решение по ним уже есть ( естественно положительное!!!), видимо только пока ещё в пути... :)

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент
а у Вас какой регион Александр?

Липецк.

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент

Удачи Вам!

Спасибо. А я бы хотел пожелать удачи всем нам. Каждый из нас надеется,ждет,делает какие-то шаги. И очень хорошо, что в этот интересный момент мне подвернулся этот форум. Я не очень часто пишу, как некоторые, люблю почитать. И сквозь сообщения участников форума рисую портреты, или скажем характеры,этих самых участников. Все такие разные, в реальности бы и не общались, а тут взяли и объединились. Прикольно.

Админу,нашему, большое спасибо!

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. Если я поеду в регион делать РВП,свидетельство у меня на руках,а мои жена и ребенок будут делать РВП здесь в Ташкенте. Я записан на подачу РВП моей семьи на февраль 2015года. Можно ли так сделать,или где заявитель делает РВП,там и должны делать все вписаные в свидетельство родственники?

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста. Если я поеду в регион делать РВП,свидетельство у меня на руках,а мои жена и ребенок будут делать РВП здесь в Ташкенте. Я записан на подачу РВП моей семьи на февраль 2015года. Можно ли так сделать,или где заявитель делает РВП,там и должны делать все вписаные в свидетельство родственники?

Не имеет значения где будут делать РВП каждый из членов семьи.

Ссылка на комментарий

Хотел уже переводить-заверять документы .Один бывалый переселенец сказал что срок действия справки из психоневрологического 1 месяц.Я был уверен что срок действия всех справок 3 месяца .Так где же правда?Может ли кто нибудь авторитетно ответить,каков срок действия всех справок.И еще в заявлении на Р.В.П. есть пункт о зарплате, нужно ли к нему прилагать перевод -заверение справок о зарплате .На носу подача документов,ответьте пжлста кто достоверно знает.

Ссылка на комментарий

Хотел уже переводить-заверять документы .Один бывалый переселенец сказал что срок действия справки из психоневрологического 1 месяц.Я был уверен что срок действия всех справок 3 месяца .Так где же правда?Может ли кто нибудь авторитетно ответить,каков срок действия всех справок.И еще в заявлении на Р.В.П. есть пункт о зарплате, нужно ли к нему прилагать перевод -заверение справок о зарплате .На носу подача документов,ответьте пжлста кто достоверно знает.

1) Справка из психушки теперь вообще не нужна

2) В новой форме заявления на РВП вопроса о доходах нет.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Если в заявлении на РВП члена семьи не заполнен 19 пункт о предполагаемой труд. деятельности на территории РФ и сотрудник ВГ не принял это во внимание, могут ли отказать в РВП ?

Так господа, несмотря на незаполненный 19 пункт в заявлении на РВП от члена семьи, нам, и заявителю, и члену семьи пришло уведомление о положительном решении на РВП в Липецкой области. Подавали 14 января текущего года анкету + РВП. Решение принято от 10 марта. Теперь ждем звонка с посольства и ждем ответа по грин - карте из США.

Ссылка на комментарий

1) Справка из психушки теперь вообще не нужна

2) В новой форме заявления на РВП вопроса о доходах нет.

У них семь пятниц на неделе.С сайта посольства исчезла и форма"РВП без госпрограммы"У меня родители россияне пенсионеры-и я могу получить Р.В.П. таким образом.Есть у кого нибудь опыт сдачи РВП без госпрограммы .Что требуют в таких случаях?
Ссылка на комментарий

У них семь пятниц на неделе.С сайта посольства исчезла и форма"РВП без госпрограммы"У меня родители россияне пенсионеры-и я могу получить Р.В.П. таким образом.Есть у кого нибудь опыт сдачи РВП без госпрограммы .Что требуют в таких случаях?

Ничего не пропало, вот она http://russia.uz/site_download/zayavlenie%20vzroslim.doc

На странице http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан!

Текст заявления в МВД о выдаче справки о несудимости — такой?

Нач ИВЦ МВД Узбекистана

от граж-на Ф.И.О.

проживающего по адресу...

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу вас выдать мне справку об отсутствии судимости по причине выезда из Узбекистана в ...........

Дата

Подпись

Если кто-то сдавал на днях — отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Для областных, справку о несудимости для РВП брал с ГУВД своего города, в ИЦ МВД в Ташкенте не обращался, важно, чтобы формулировка справки не была типа " ... по территории такой-то области... ".

Ссылка на комментарий
Я не очень часто пишу, как некоторые, люблю почитать. И сквозь сообщения участников форума рисую портреты, или скажем характеры,этих самых участников. Все такие разные, в реальности бы и не общались, а тут взяли и объединились. Прикольно. Админу,нашему, большое спасибо!

Присоединяюсь!!! Очень близко!!!

) В новой форме заявления на РВП вопроса о доходах нет.

Мне вообще понравилась новая форма! Все проще и понятней! Вчера за вечер заполнили сразу и себе и мужу. Вот как чувствовали, что сегодня нам позвонят!

Буквально вчера и сегодня занимались справкой о несудимости.

Не соображу, как прикрепить файл.

В образце из МВД в шапке обязательно надо писать год и место рождения заявителя, потому что это после указывается в справке. Откуда возьмут эту инфу, если к справке вы не прилагаете свидетельство о рождении, а только паспорт. У нас в паспортах сейчас пишут только республику.

Хотя у нас в городе этого в образце заявления на справку нет. Но я написала. И еще у нас эту справку надо получать в паспортном столе. Но сначала в милиции собрать 5 подписей на заявлении! Мы сегодня сдали. Сказали завтра забрать после 3-х. Потом понесем начальнику паспортного стола.

У нас вот так.

важно, чтобы формулировка справки не была типа " ... по территории такой-то области... ".

Правильно, на территории Республики Узбекистан должно быть!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...