Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Да@Madam tatoshka,Спасибо да есть на 17 декабря  у мужа .А как правильно им  написать  если знаете подскажите.И еще один вопросик справку о не судимости можно мне за мужа сдать . Я так думаю если они дату назначат до 15 то муж успеет все сдать.

Ссылка на комментарий

Да@Madam tatoshka,Спасибо да есть на 17 декабря у мужа .А как правильно им написать если знаете подскажите.И еще один вопросик справку о не судимости можно мне за мужа сдать . Я так думаю если они дату назначат до 15 то муж успеет все сдать.

1)писала в произвольной форме от имени мужа.

Здравствуйте уважаемые сотрудники консульского отдела!

Я такой то,12.12.1970 г.р.

Тогда то подавал анкету по программе переселения в такую то область.была выдана справка #998/00000.

Прошу Вас выдать мне свидетельство переселенца до 00 числа так как 17 у меня сдача доков на рвп и не хватает всего лишь свидетельства.

Регион по мне вынес положительное решение и советовал обратиться к Вам за выдачей свидетельства.

Заранее благодарю.

С уважением, Иванов И.И.

И буквально писать им и писать если не будут реагировать)

У нас тоже 17 подача,13 получим свидетельство.

2)Что значит сдать? Где сдать? Донести в посольство?

3)думаю до 15 идеальный вариант. А пока можно готовить справки и заявления.

С 1 числа начнем проходить медкомиссию.

Справку о несудимости заказали. 8 числа получим и все вместе отнесем на перевод.

Останется доложить свидетельство и все)

И еще если Вам выдадут свидетельство раньше и 12 число вам подойдет для сдачи. С удовольствием обменяюсь с Вами датами 12 на 17 чтоб в один день сдаться с мужем и дочкой)

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,Здравствуйте  спасибо Вам я сегодня  тоже отправила запрос в посольство написала от души им  попросила чтоб они по раньше нам выдали они ответили что мы можем придти за свидетельством 13 декабря (в субботу) Спасибо им огромное.только я свою очередь удалила зря я бы тоже успела.Надеюсь что и у меня будет все нормально (но на всякий случай справки тоже на себя буду собирать) а вось и получится.   

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,Здравствуйте спасибо Вам я сегодня тоже отправила запрос в посольство написала от души им попросила чтоб они по раньше нам выдали они ответили что мы можем придти за свидетельством 13 декабря (в субботу) Спасибо им огромное.только я свою очередь удалила зря я бы тоже успела.Надеюсь что и у меня будет все нормально (но на всякий случай справки тоже на себя буду собирать) а вось и получится.

Ой я очень рада за Вас)

Мы тоже 13 идем за свидетельством)

А 17 план такой. Записана я, хочу запись отдать мужу. Пусть он заходит и сдает доки на РВП на себя и дочку,и попутно скажет что вот жена стоит на улице с готовыми документами.Не могли бы Вы нас всей семьей разом принять?

Хотя я больше умею упрашивать,уговаривать)

Возможно мне лучше и идти первой)

Говорят обычно они соглашаются)

Ну а пока я буду искать себе запись в районе этих чисел,на случай если они не согласятся принять.

Так что 17 приходите с мужем)

Я уверена нам с Вами должно повезти!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, я думаю согласятся в посольстве, чтобы вы тоже зашли. Т.к., когда мы сдавали 20 ноября, там была семья из 3-х человек, но муж с женой зашли раньше и все сдали, а их взрослого сына после них пригласили тоже с улицы. Я не спрашивала (что то не догадалась сразу), но он наверное не был записан на этот день. 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня получил Свидетельство участника госпрограммы переселесения, было много речей, поздравлений, цветы, конечно выпили шампанское, чуть чуть. Имено так я хотел получить Свидетельство. Но... Было быстро, буднечно, проверь, распешись, все верно, свободен.

 

Совсем скоро подавать на РВП в посольстве. Собрал все справки и отдал на перевод, но есть какое-то сомнение, что не все документы собрал. Хотелось бы у вас уточнить. Невзыщите.

 

Список документов на РВП

1 Свидетельство и копия. Только фото и где участники вписаны, или все страницы?

2 Заявление 2 экз. и в электронном виде на флешке.

3 Фото 35х45 4 шт.

4 Паспорт, копия паспорта и нотариальный перевод.

5 Фамилию не менял и не женат. Значить мне документы о браке не нужно предоставлять?

6 Справка об отсутствии судимости и нотариальный перевод.

7 Сертификат из СПИД-центра и нотариальный перевод.

8 Справка об отсутствии кож.-вен. заболеваний из КВД и нотариальный перевод. Анализ крови переводить не надо. Просто принести на всякий пожарный.

9 Справка об отсутствии туберкулезных заболеваний и нотариальный перевод. Снимок принесли на всякий пожарный.

10 Справка об отсутствии наркологических заболеваний и нотариальный перевод.

11 Денежку (78000 сум на сегодняшний день).

На всякий пожарный принести с собой ИНН, Свидетельство о рождении.

 

Если что-то упустил, поправьте. Буду всем благодарен.

17.02.2014 - запись на подачу документов
04.09.2014 - удачно сдал документы в Ульяновск
28.11.2014 - получил Свидетельство участника госпрограммы переселения
12.12.2014 - сдал документы на РВП в посольстве РУз

10.03.2015 - приехал в Димитровград и встал на учет

04.04.2015 - отдали паспорт со штампом РВП и сделал регистацию

14.04.2015 - сдал документы на гражданство РФ

15.08.2015 - сдал документы на паспорт гражданина РФ

03.09.2015 - получил паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Вроде всё правильно написали))на сайте именно такой список...

Сама так волнуюсь перед РВП, будто в первый раз;) хотя я с 9 октября прошлого года хожу туда периодически! Надеюсь 16 зайду в последний раз...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!!! Вопросов куча!!!!!! Пожалуйста подскажите как лучше поступить!!!!! А то меня терзать начинают сомнения . Мы хотели до Нового года перебраться в Воронеж и там подавать на РВП, Но отъезд затянулся в связи с продажей квартиры. Когда продадим- не знаю, вот поэтому и спрашиваю вашего совета как поступить.

1. Запись по электронке. На подачу РВП.  просто нажать на  запись на прием и как мне там троих человек записать???????

2. У нас остались справки и переводы с апреля месяца, т.к.  не успели подать на  Программ сразу 2 пакете :( , Один пролетел ( РВП).  Можно ли взять справки свежие, а перевод оставить тот же???? Точнее новые приклеить к тем старым и в таком виде сдать??? ( Эконом на переводе :) )

3. Св-во переселенца нам должны выдать 2 декабря и как бы на ближайшее время записаться????  Нас трое ( муж, я и свекровь ). 

4. Заявление в электронном виде - это  тот бланк который на сайте пос-ва? Его заполнить и сохранить в флешке (ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ )??? А то при подаче  на программу  была отдельная электронная форма. Я правильно поняла???

 Большое спасибо  за помощь. Всем удачи!!!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, Спасибо .Да очень хочется в это верить что так получится мы тоже сегодня поехали и сдали в МВД запрос о несудимости назначали придти 12 декабря за готовыми справками.Я тоже решила все справки  собрать и тоже придти вместе с мужем.У меня столько сегодня хороших новостей аш душа радуется.Но утром еще одно письмо в посольство отправила получили ответ что мне надо ждать очередь .Буду пытаться ловить удачу и Вам тоже желаю того же .Только странно  утром заходишь в нет календарик высвечивается вот сегодня была свободная дата на 4 декабря.А потом сколько раз пыталась календарик все время стоит на месте и даже  не открывается. Знаете а может еще попробовать когда за свидетельством пойдете и там на месте поговорить чтоб вместе доки  они приняли интересно что они скажут....Удачи Вам.   

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

Извиняюсь за наверное уже не раз звучавший в этой ветке вопрос, но листать страницы темы нет времени.

В заявлении на РВП пенсионерам в пункте про последние 5 лет трудовой деятельности что писать?

53542721e7e86.jpg

----------------------------------------------

3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

----------------------------------------------------------------------------

05.04.2013 подача анкеты...

18.10.2013 УТиЗ плюсанул.

25.02.2014 Получение свидетельства.

03.03.2014 подал на РВП...

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,Подскажите пожалуйста сейчас листала наш форум  вопрос свидетельство о рождении мое и мужа выдано было  в Ленинском районе  свидетельство ветхое сказали поменять поменяли  сейчас посмотрела а там не Ленинский а Мирабадский  нам что нужно брать справку о переименовании района? А где ее брать ее нужно предоставлять при сдачи документов на РВП? и еще мне надо брать справку о том что я поменяла фамилию (свидетельство о браке) ?Подскажите пожалуйста.  

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйчта, у меня не открывается календарь чтобы посмотреть когда свободные дни, или они по вечерам не работают??? И это надо делать только в течении рабочего дня????

Ссылка на комментарий

@repina, Я тоже взял Свидетельство о рождения повторно. И мне написали, что выдано отделом ЗАГС Мирабадского района г. Ташкента. Ну и что, что раньше район назывался Ленинский, а сейчас Мирабадский. Кто об этом знает, кроме вас. В других документах тоже Мирабадский район. Вот если бы было разночтение с другими документами, вот тогда нужна справка.

В п. 9 заявления на РВП я пишу так:

Свидетельство о рождении I-TN № ХХХХХХ выдано отделом ЗАГС Мирабадского района г. Ташкента ХХ.ХХ.ХХХХ года. Выдано повторно.

Если при рождении у вас была фамилия Иванова, но потом изменили на Сидорову, то нужно предоставить документ об этом. В вашем случае Свидетельство о браке, я так думаю.

 

@gалина, Как я понял календарь нужно проверять или после 9:00, или после обеда в будние дни. Я сам записался на очередь случайно зайдя на сайт часа в три, увидел свободную дату и записался на нее.

17.02.2014 - запись на подачу документов
04.09.2014 - удачно сдал документы в Ульяновск
28.11.2014 - получил Свидетельство участника госпрограммы переселения
12.12.2014 - сдал документы на РВП в посольстве РУз

10.03.2015 - приехал в Димитровград и встал на учет

04.04.2015 - отдали паспорт со штампом РВП и сделал регистацию

14.04.2015 - сдал документы на гражданство РФ

15.08.2015 - сдал документы на паспорт гражданина РФ

03.09.2015 - получил паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@gалина, если не открывается значит свободных дат нет. Запишитесь в очередь на ожидание и заходите каждый день потом. Рано или поздно откроется какая-нибудь дата. Сайт круглосуточный. 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите у кого было что-то подобное. Сегодня жене пришло письмо по почте (прям бумажное - почтальон принес) от УФМС нашего региона, в котором было письмо о том, что ей, жене, было вынесено положительное решение по вопросу РВП и что для его оформления надо явиться по адресу и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Мне, как заявителю анкеты, такого письма еще не приходило! Отсюда вопрос: Приходит ли вообще какое либо оповещение заявителям или другим членам семьи участника Гос. программы при подаче документов на РВП? Или они оповещают только одного участника, а остальные как бы само собой разумеется получают положительное решение? Просто как то странно получилось, я, являясь заявителем и можно сказать основным претендентом на переезд не получаю письма с уведомлением, а член семьи, вписанный в свидетельство получает(подавали документы вместе в один день)!!! Кому-нибудь вообще приходило уведомление о решении именно по почте? Спасибо заранее!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4,Да, такое возможно. У наших друзей было так, что нескольким ЧЛЕНАМ СЕМЬИ было вынесено положительное решение по РВП, а заявителю вынесли позже остальных и узнавали родственники в самом регионе. Поздравляю! 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@gалина, вы пока в очереди на ожидание, поэтому у вас календарь не двигается. Как подойдет ваша очередь вам тоже откроется июль или уже дальше, а если кто-то откажется пораньше - значит возьмете дату пораньше, как, например моя подруга 3 дня назад записалась на 15 декабря этого года. Она тоже дней 5 заходила безрезультатно - календарь стоял, потом записалась на июль, а на следующий день зашла и перезаписалась на 15 дек. - кто-то отказался.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@pashkevi4, А вы уже в Ульяновске или еще здесь?

@dolphin,Если в этот период был уже на пенсии, то так и писать" пенсионер", адрес - указать свой домашний. 

@repina, свидетельство ветхое сказали поменять поменяли  сейчас посмотрела а там не Ленинский а Мирабадский  нам что нужно брать справку о переименовании района? А где ее брать ее нужно предоставлять при сдачи документов на РВП? и еще мне надо брать справку о том что я поменяла фамилию (свидетельство о браке) ?Подскажите пожалуйста.  

 

 У меня аналогичная ситуация. Здесь никто в это не вникает и вопросов не возникает. А вот в регионе, когда будете сдавать документы на гражданство, могут возникнуть. Справку о переименовании районов , говорят, брать нужно в Мирабадском хокимияте. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

@Nadejda-T, Спасибо! Значит надо будет позже звякнуть. Мы еще пока в Ташкенте. Занимаемся распродажей)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

[quote name="Болгарин" post="104938"

На всякий пожарный принести с собой ИНН, Свидетельство о рождении.

Если что-то упустил, поправьте. Буду всем благодарен.Поздравляю с получением свидетельства! Написали все верно, я на всякий пожарный брала все оригиналы и дипломы, и трудовую. Потому что если упустили какой нибудь номер или дату в заявлении, во 2 окошке будет возможность все исправить.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@pashkevi4, Поздравляю!

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Можно еще у Вас уточнить когда с посольство должно придти сообщение о том что идем сдавать именно 17 декабря надо же подтвердить запись .

Если это мне адресовано. То мне пришло письмо о том что нужно подтвердить запись по ссылке: и была дана ссылка.

Может на почте?посмотрите.

@Madam tatoshka,Подскажите пожалуйста сейчас листала наш форум вопрос свидетельство о рождении мое и мужа выдано было в Ленинском районе свидетельство ветхое сказали поменять поменяли сейчас посмотрела а там не Ленинский а Мирабадский нам что нужно брать справку о переименовании района? А где ее брать ее нужно предоставлять при сдачи документов на РВП? и еще мне надо брать справку о том что я поменяла фамилию (свидетельство о браке) ?Подскажите пожалуйста.

Справку о переименовании района мы брали в хакимияте. Ее мы берем на всякий случай! Так как девушка при сдаче анкеты просила донести ен.

А справку о смене фамилии я не беру. Есть ведь свидетельство о браке.

P.S.

Ну а я все так же меняю запись на РВП 12 декабря на дату в период с 14-20 декабря!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...