Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Скажите, пожалуйста!

1. В анкете на РВП в перечне документов как указать паспорта, метрики и справки детей (например, справка такая-то (дочери и сына), паспорт гр. РУз (дочери и сына) или в скобках их ФИО)?

2. Я - заявитель. Несовершеннолетних детей в анкету на РВП кто должен вписать, я или жена (у жены есть дочь от первого брака)? Мы вписали к жене, чтобы было написано "дочь", "сын", а не "дочь супруги". Или должен вписывать именно заявитель?

3. Анкету офф-лайн нужно распечатывать?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

2. Я - заявитель. Несовершеннолетних детей в анкету на РВП кто должен вписать, я или жена (у жены есть дочь от первого брака)? Мы вписали к жене, чтобы было написано "дочь", "сын", а не "дочь супруги". Или должен вписывать именно заявитель?

Сегодня спросила об этом временную группу. Смысл их ответа таков: кто из родителей вызжает одновременно с детьми в регион, тот и должен к себе в заявление вписывать. Поскольку это одновременное оформление РВП - штампы в паспорта родителя и детей, вписанных в заявление, ставятся одновременно. Если собираетесь выехать первым и получить штамп РВП, то тем более не вписывайте детей к себе.

Скажите, пожалуйста!

1. В анкете на РВП в перечне документов как указать паспорта, метрики и справки детей (например, справка такая-то (дочери и сына), паспорт гр. РУз (дочери и сына) или в скобках их ФИО)?

Я написала "Документы на несовершеннолетних детей (перечислила имена): паспорта граждан РУз, свидетельства о рождении, справки... и т.д." Но пока еще не сдавала эту форму.

3. Анкету офф-лайн нужно распечатывать?

Не нужно, распечатайте только форму заявления 196р в 1 экземпляре.

Ссылка на комментарий

в такой же форме и мне выдали справку КВД и листок "Анализа крови ...".

но сегодня в 1-й нотариальной согласились сделать перевод листка "анализа крови..." , помощница нотариуса сбегала и принесла перевод от какой фирмы-юрид.лица, в самом переводе напечатано , что эта фирма зарегистрирована в Минюсте как офиц.переводчик. Ни лицензии, ни гувохномы. А сам перевод и оригинал листка прошили и заверили "Отдел переводов".

нотариус 1-й нотариальной конторы категорически отказался нотариально заверять, мол это печать не гербовая, перевода от юр.лица-переводчика достаточно, мы всегда так делали.

Я делала документы у Сайфуллы, он все перевел, подшил анализ вместе со справочкой и в общей пачке заверял.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Вчера сдали форму 196 (в январе сдавали анкету) и документы на РВП. Замечания по форме 196:

1. Ф.И.О. писать только на кириллице (паспорта у нас био);

2. в пункте 23 (Документ, удосто­веряющий личность (наименова­ние, серия, номер, кем и когда выдан)) у нас были написаны данные свидетельства о рождении у детей, отправили исправлять на данные паспортов.

Замечания по РВП:

Свидетельства о рождения детям не надо (у нас био паспорта у детей есть), вернули и переводы и зачеркнули со списка перечня документов.

1. В анкете на РВП в перечне документов как указать паспорта, метрики и справки детей (например, справка такая-то (дочери и сына), паспорт гр. РУз (дочери и сына) или в скобках их ФИО)?

Вчера только сдали на РВП. У нас написано:

Справка, подтверждающая подачу заявление об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, паспорт гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, Справка об отсутствии судимости, Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, Справка из наркологического диспансера, Справка из психоневрологического диспансера, Справка из противотуберкулезного диспансера, паспорт гражданина Республики Узбекистан (детей), Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (детей), Справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем (детей), Справка из наркологического диспансера (детей), Справка из психоневрологического диспансера (детей), Справка из противотуберкулезного диспансера (детей)

И еще ксерокопию справки, подтверждающую подачу заявления, делают сами в посольстве. У нас ксерокопии были сделаны, но видимо им надо на формате А4, а у нас было лишее отрезано от листка. Принимающий не взял наши ксерокопии, сделал сам заново. Да и еще, фото детей тоже не взяли.

Ссылка на комментарий
1. Ф.И.О. писать только на кириллице (паспорта у нас био);
А как же инструкция по заполнению на сайте посольства? ;)

Пункт 1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется). Заполняется без сокращений. Указывается латинское написание (по паспорту), без отчества.

Обязательно указываются все случаи смены фамилии, имени, отчества, причины смены и даты (по документам) такой смены. Например:

Петрова (Иванова, Сидорова) Мария Михайловна__ Petrova Maria

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Valeri, удачи Вам сегодня в сдаче доков на РВП.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

А как же инструкция по заполнению на сайте посольства? ;)

Пункт 1. Фамилия, имя (имена), отчество (если имеется). Заполняется без сокращений. Указывается латинское написание (по паспорту), без отчества.

Обязательно указываются все случаи смены фамилии, имени, отчества, причины смены и даты (по документам) такой смены. Например:

Петрова (Иванова, Сидорова) Мария Михайловна__ Petrova Maria

В форме 196 писать только на кириллице, а в заявление на РВП как вы написали: Петрова (Иванова, Сидорова) Мария Михайловна__ Petrova Maria

Я этот лист с ФИО приготовила несколько штук: только на латыни (как в паспорте), сначала на латыни рядом на кириллице, сначала на кириллице рядом на латыни, а вот что им надо просто на кириллице не догадалась.

Ссылка на комментарий
Замечания по РВП: Свидетельства о рождения детям не надо (у нас био паспорта у детей есть), вернули и переводы и зачеркнули со списка перечня документов.

у меня все приняли и св. о рожд. и БИО,

Да и еще, фото детей тоже не взяли.

Взяли по 4 фото детей.

Ссылка на комментарий

@mmm80, Поздравляю со сдачей! Когда теперь за свидетельством не сказали?

У сестры тоже взяли и паспорт и свидетельство на ребёнка, а так же фото (у меня тоже), только вот фото ребёнка потерялись по дороге, и в регионе запросили новые

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

@mmm80, Поздравляю со сдачей! Когда теперь за свидетельством не сказали?

У сестры тоже взяли и паспорт и свидетельство на ребёнка, а так же фото (у меня тоже), только вот фото ребёнка потерялись по дороге, и в регионе запросили новые

Спасибо. Сказали по эл.почте узнавать, когда за свидетельством. Странно они принимают документы, у кого то берут, у кого то нет, потом сиди и переживай.

И так тут переживаю из за справок, а тут еще эти фото и свидетельства о рождениях.

Лучше бы все забрали, что в регионе не надо, выкинут там, не жалко, лишь бы документы все прошли

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сказали по эл.почте узнавать, когда за свидетельством. Странно они принимают документы, у кого то берут, у кого то нет, потом сиди и переживай.

И так тут переживаю из за справок, а тут еще эти фото и свидетельства о рождениях.

Лучше бы все забрали, что в регионе не надо, выкинут там, не жалко, лишь бы документы все прошли

Не переживайте все будет хорошо, может как у Ирины ещё запросят- дошлете

а куда сдали?

Ссылка на комментарий

Не переживайте все будет хорошо, может как у Ирины ещё запросят- дошлете

а куда сдали?

Липецк.

@mmm80, Поздравляю со сдачей! Когда теперь за свидетельством не сказали?

У сестры тоже взяли и паспорт и свидетельство на ребёнка, а так же фото (у меня тоже), только вот фото ребёнка потерялись по дороге, и в регионе запросили новые

А как они запросили? И как им передали? опять в посольство надо будет ехать что ли?

Ссылка на комментарий
Сегодня спросила об этом временную группу. Смысл их ответа таков: кто из родителей вызжает одновременно с детьми в регион, тот и должен к себе в заявление вписывать. Поскольку это одновременное оформление РВП - штампы в паспорта родителя и детей, вписанных в заявление, ставятся одновременно. Если собираетесь выехать первым и получить штамп РВП, то тем более не вписывайте детей к себе.

Я вписал детей как заявитель ,но буду выезжать буду пока один, думаю это не должно повлиять на отказ проставления РВП детям потом по приезду и вообще я считаю, что эта формулировка не правильная (Поскольку это одновременное оформление РВП - штампы в паспорта родителя и детей, вписанных в заявление, ставятся одновременно.)

ВОВА HELP- если можете разъясните данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Доброе утро всем!!! вопрос по РВП-мед.справки и справка с мвд-все имеют сроки 3 месяца??? иду подавать в конце декабря. если сейчас уже собирать-они буду действительны к концу декабря???

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем!!! вопрос по РВП-мед.справки и справка с мвд-все имеют сроки 3 месяца??? иду подавать в конце декабря. если сейчас уже собирать-они буду действительны к концу декабря???

Ну лучше уж собирать в конце ноября

Ссылка на комментарий

Я вписал детей как заявитель ,но буду выезжать буду пока один, думаю это не должно повлиять на отказ проставления РВП детям потом по приезду и вообще я считаю, что эта формулировка не правильная (Поскольку это одновременное оформление РВП - штампы в паспорта родителя и детей, вписанных в заявление, ставятся одновременно.)

ВОВА HELP- если можете разъясните данную ситуацию.

Оговорюсь сразу, что я в Калуге и мои советы касательно этого региона могут быть неактуальны в других. Вписывать в заявление надо обоим супругам своих детей своих мужей, жен. Как приедете в регион - так и поставите штамп - никто вам не скажет: "Где остальные?" Приедут остальные - пойдут и поставят штамп. Нет никаких "одновременных" простановок штампов, просто многие семьи ходят не по одиночке, а табором.

Ссылка на комментарий

а с какого возраста надо фото на детей, моему ребенку 2 года ему тоже нужны фотографии?

Я во временной группе спрашивала после подачи заявления когда мне на руки выдадут свидетельство, на что мне ответили, что если вам пришел положительный ответ то свидетельство получите в тот же день когда сдадите заявление. И еще не помню в какой ветке я читала, что свидетельство выдают в этот же день. многие так получили

02.03.2012г - подача документов, пролет
01.11.2012г - повторная подача, все ок приняли, но закрылась программа 31 декабря 2012г не успели(((
22.01.2013г - вновь подача документов, все ок приняли
03.10.2013г - ответ положительный
14.11.2013г - получение свидетельства, подача документов на рвп
22.01.2014г - положительный ответ на рвп.
16.04.2014г - перелет

05.05.2014г - получение штампа рвп

18.05.2014г - подача документов на гражданство

18.08.2014г - получение гражданства

Ссылка на комментарий
если вам пришел положительный ответ то свидетельство получите в тот же день когда сдадите заявление.

Для этого сначала надо дождаться звонка из посольства с приглашением на написание заявления на получение свидетельства. А когда к ним в посольство придет ваш положительный ответ могут знать только они.

Ссылка на комментарий

Для этого сначала надо дождаться звонка из посольства с приглашением на написание заявления на получение свидетельства. А когда к ним в посольство придет ваш положительный ответ могут знать только они.

так мне пришел положительный ответ, 14 ноября иду сдавать заявление на свидетельство и документы на рвп

02.03.2012г - подача документов, пролет
01.11.2012г - повторная подача, все ок приняли, но закрылась программа 31 декабря 2012г не успели(((
22.01.2013г - вновь подача документов, все ок приняли
03.10.2013г - ответ положительный
14.11.2013г - получение свидетельства, подача документов на рвп
22.01.2014г - положительный ответ на рвп.
16.04.2014г - перелет

05.05.2014г - получение штампа рвп

18.05.2014г - подача документов на гражданство

18.08.2014г - получение гражданства

Ссылка на комментарий

так мне пришел положительный ответ, 14 ноября иду сдавать заявление на свидетельство и документы на рвп

после написания заявления свидетельство отдавали через 10 дней. В 2011 году так было.

Ссылка на комментарий
после написания заявления свидетельство отдавали через 10 дней. В 2011 году так было.

В этом году по-другому. Я заявления не писала, получила свидетельство в назначенный посольством день, и в тот же день сдала документы на РВП.

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

после написания заявления свидетельство отдавали через 10 дней. В 2011 году так было.

Нам назначили на 3 декабря, а форму 196 сдали вчера.

Изменено пользователем mmm80
Ссылка на комментарий

В этом году по-другому. Я заявления не писала, получила свидетельство в назначенный посольством день, и в тот же день сдала документы на РВП.

А куда подавали?

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...