Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Ребенка Из Страны С Бабушкой


@Алексей@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Как правильно нотариально оформить выезд ребенку в сопровождение с бабушкой(с мамой жены),если жена находится на территории РФ и туда же собираюсь в ближайшее время я.Ребенка хотим привезти в октябре.Столкнулись с такими слухами,что если бабушка вывезет ребенка за границу,то и она же должна её завести обратно. Дело в том,что нам предложили работу на постоянной основе в РФ.В дальнейшем мы планируем подавать документы на ПМЖ в РФ. Но выезжать и вывозить ребенка нужно будет каждый год,пока не получим разрешение на ПМЖ. Подскажите как правильно оформить выезд ребенку,что бы не было проблем у бабушки(так как по слухам,грозят штрафы),если завозить будем мы(то есть родители)?Если кто сталкивался с подобной ситуацией,отпишитесь пожалуйста. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже занимаюсь оформлением сопроводительного штампа в киндер-паспорт сына.Пока не определились кто будет везти ребенка туда и обратно.Два штампа проставлять нельзя,только на одно лицо.Если в последующем будет другое лицо,то предыдущий штамп аннулируется и проставляется новый.Так мне сказали в ОВВИРЕ.Если в штамп вписывают меня (маму),то нужно ксерокопия моего паспорта,ксер.св-ва о браке,разрешение на вывоз от второго родителя,нотариально заверенное св-во о рождении,заявление.Если делаем на бабушку,то ко всему этому еще заявление от родителей на разрешение сопровождать ребенка(делается в нотариусе) и заявление от бабушки,что она обязуется нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка и вернуть его обратно на родину (также оформляется у нотариуса) и ксерокопию паспорта бабушки.Сдается все в папочке в ОВВИР.В Самарканде эта процедура занимает 2 недели.Вот такое достояние республики наши дети!!! Еще в ОВВИРЕ я задала вопрос,а если повезу туда я ,а обратно бабушка,как быть со вторым штампом? Сказали,что в этом случае нужно оформлять штамп в посольстве Узбекистана в России.Вот как то так...

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

А если без сопроводительного штампа в паспорте по доверенности 2х родителей из РФ не выпустят получается внука с бабушкой?????????. Привезла допустим мать- сопроводительный штамп на нее в киндер паспорте, тут приехала бабуля в гости и захотела забрать внука с собой! Что получается никак не вывезет?????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

У нас тоже бабушка привезла в Россию старшую дочку. Никто не говорил, что она должна ее обратно привезти. В разрешении стоит фраза туда и обратно, но нам нотариус сказала, что это не имеет значения. Сделали так на всякий случай, вдруг потом мама приедет и тогда сможет опять ребенка взять с собой. У меня оба ребенка вписаны в визу ко мне и к ним, поэтому, если поедут со мной, то никакой штамп не нужен, только разрешение от папы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...