Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@azarock Друг ну как вариант я описал выше но я так понял ты его не читал. Попробуй.

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

@DRIVER то что у вас рега не их региона им было фиолетово?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан на регу вообще не смотрят нигде, поменять ВУ по закону можно в любой точке России. Но в каждом отделении не то что регион трактуют или понимают закон по разному и спорить с ними безполезно. Так что если кому надо менять надо искать варианты. Я вот нашёл. Один парень с форума уже помчал по горячим следам тоже менять, он с Липецкой там тоже трудности возникли.

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий

Всем Добрый вечер!  Подскажите пожалуйста что делать дальше?  Сегодня сдала теорию ( обмен прав при получении российского паспорта) когда спросила у инспектора что делать дальше?  на что он мне ответил сдавать вождение а где и как не пояснил.  У меня просьба отпишитесь пожалуйста что делать дальше?  слышала нужно записываться на сдачу вождения. И может посоветует кто нибудь инструктора хотелось бы поездить вспомнить да и потренироваться перерыв все таки 2 года да и дороги хотелось бы узнать. Заранее благодаря. 

Ссылка на комментарий

@гиса Позвоните в любую автошколу, скажите что нужно сдать вождение, по замене прав. Там же можете договориться чтоб поездить. Я на грузовик договаривался в Автокадрах

Ссылка на комментарий

Всем здрасть! Решил я все же поменять свой ВУ, получил в славном городе Ташкент еще в далеком 2007 году. Не ездил за рулем ровно год, пришел в МРЭО (грабцевское шоссе), узнал что нужно для замены ВУ. 

1.Собрались мыслями, документами, и рванули по любимым местам неадекватов и нариков.

2.Психушка  (станция прибытия - Маяковского, 55 - она же Бушмановка)  нужно/ паспорт новый паспорт старый( интересует прописка) и 300 рублей. транспорт конечка 74авт. 75 марш.

3.Наркодиспансер (станция прибытия - Шахтеров, 5 - она же в какойто простите Жопе) что нужно/ паспорт новый, книжка переселенца (обязытельно) и 450 рублей. транспорт 61автобус.

4.Мед справка (делал в Наномед, ул Никитина) предварительно сдав анализ в психушке на предмет неадеквата и содержание запрещеных веществ в вашей кровище в наркодиспансере. Наномед принимает с 2х до 3х дня с пон. по пт. и в субботу вроде с 10 до 11. что нужно/ паспорт и две справки с предыдущих заведений, 1000рублей транспорт ноги от площади победы. маршрутки 80/83, тролейбус 3.

5. садимся на 4й автобус, 18 тролейбус и еще куча различного транспорта едем в МРЭО. что нужно/

                          1.Ксерокопия Лица в паспорте и места где это лицо прописанно.

                          2.Нотариально заверенный перевод ваших предыдущих прав.

                          3.Мед справку выданную вам в Наномеде или другом учреждении.

                          4.Документ о том что вы реально прошли курс вождения в стране исхода. если нет то они будут делать запрос в страну исхода, займет это все в районе 60 дней.

                          примечание: пока будет реализовываться запрос вы имеете право ездить со старыми правами( со слов женщины в окошке в мрэо).

6. Теоретический экзамен сдается только по вторникам, а записаться можно в любой день кроме воскр. и пон. вам ставят печать о том что вы молодец! и отправляют записываться в автошколу на практический экзамен. что надо/ все документы и денег с собой в районе 1500р.

7.Платим 2000р госпошлину и несем все документы и чек в МРЭО, суем в Окошко ждем  Фамилии, заходим фоткаемся выходим. ждем фамилии забираем права.

 

Ссылка на комментарий

@Serafim немного сложнее чем в курской области... Не так давно миновал всё это. 

28.07.2014 Запись на участие в госпрограмме

29.09.2014 Звонок с посольства, положительный ответ.

04.10.2014 Получил свидетельство на руки

24.10.2014 Подали на РВП

15.01.2015 Положительный ответ по РВП

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят я выходец из Молдовы кто знает какую справку надо брать для Гай чтоб тут пересдать экзамены в гбдд как она правильно называется где ее берут в авто школе где я учился или в мрэо:mol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!кто в курсе в Украине открывал категорию С в июле 2014 получил гражданство РФ,НАЧАЛ УЗНАВАТЬ ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ ГОВОРЯТ НАДО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ МОЛ НЕ ПРОДУБЛИРОВАНО ОТЧЕСТВО,ПРАВА СО СРОКОМ ДО 2044 ГОДА МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужен совет. Кто может подскажите. У меня молдавские права кат АВС,  к-ые нужно обменять на права РФ. Есть желание обучиться в РФ на кат DE. Если я обучусь на кат DE, мне впишут мои кат ABC на основании моих прав MD? Или же прийдется все таки обменять молд-ие права кат АБС? Пока у меня ток РВП. Подал на гр.РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разговаривал с гаишником , спрашивал сколько можно ездить на Узбекских правах - сказал  60 дней с момента получения гражданства РФ , так что в эти 60 дней нужно уложиться и теория и практика

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alvi сказал:

Есть вроде разница - если с целью работы то права нужно менять, а если нет то .....

если не ошибаюсь разницы нет никакой!- получил гражданство РФ будь добр получи и права РФ

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Анна 777 сказал:

@suroj9009 гаишник за изменениями не следит..в мрэо ответ дали можно ездить до окончания срока действия прав.

согласен так наши Узбекские права же без срока ограничения?????

Ссылка на комментарий

погодите.если в узбекских правах НЕТ срока действия прав,то После получения гражданства,можно ездить с Узбекскими правами??? тогда это протеворечит закону.если получил РФ то и права должны быть РФ .или я не прав?

Ссылка на комментарий

Думаю что многим ответит на вопросы эта статья

https://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

Черным по белому -

В настоящее время все лица (как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых – на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Ссылка на комментарий

Всем привет

Вышенаписанное прочитал, но закон у нас разный...

Посему хочу узнать, действительны ли права, прикрепленные во вложении. Есть ли реальные люди, которые перевели их и свободно показывают гайцам.

 

 

IMG_0255.JPG

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.03.2017 в 20:26, Сергей А. сказал:

действительны ли права, прикрепленные во вложении. Есть ли реальные люди, которые перевели их и свободно показывают гайцам

действительны. сам с начала шугался с ними ездить. но здесь у людей почитал и париться перестал. спокойно показывал. тормозили три раза с узовскими. не по делу. под рейды попадал. перевод и нотариальное заверение их делал до приезда еще в ташкенте. страховку по ним делают. я на зерновой делал. там мужик нормальный сидит. и полис мой в рса числится. проверял. электронный осаго к примеру в росгосстрахе не купить - серия прав буквы. а в правах рф цифры. но решается посещением офиса. либо взять страховку без ограничения водителей. права вообще ни какие не вбиваются. ну да десятка рублей. эти права обменять не дали. учился в атошколе заново. менты когда экзамен сдавал пообещали стаж поставить. но не поставили. словесный понос типа - ты пошел учиться. если бы ты не учился заново а просто сдал экзамен мы бы стаж поставили. но так как ты учился - мы стаж не поставим. я пытался объяснить - пацаны, вы меня до пересдачи не допустили и сказали только автошкола? они повторили то же самое))) я вопрос задал - а какая вам материальная выгода от моего обучения в автошколе? деньги я им заплатил за обучение. в автошколу не ходил, шаблоны учил сам. на практике получается - я пересдал экзамен, но при этом из-за вас дебилов я попал на бабки за обучение в автошколе!!! стаж поставьте хотя бы?! короче, это бесполезный разговор с ними. теперь у меня права рф. но без стажа. теперь мне без стажа страховка стоит 11 000. а если я старый полис электронным способом продлю без ограничения то будет 10 000. а по узовским в прошлом году заплатил 5900. и два водителя - я и сын. стаж с 2003. справку из уз гаи и перевод показал.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 19:03, Юрий 1 сказал:

тогда это протеворечит закону.если получил РФ то и права должны быть РФ .или я не прав?

закон об обязательном получении ву рф в течении 60-ти дней после получения гражданства рф отменили, и если не ошибаюсь, то уже несколько лет назад. не получив права рф с гражданством рф и правами уз управлять личным тс можно. я почти год так отъездил, друг так по москве катается. единственное что было - спрашивали почему права рф не получаю. ну, времени нет говорю. на днях подписали закон о том, что с иностранным ву работать нельзя с 01.07.2017. но это было озвучено заранее. единственное что я  в нем не понял, как то они уточнили нехорошо, что это касается граждан среднеазиатских республик и уточнили узбекистан и таджикистан. за найм человека с такими правами с 01.07.2017 штраф нанимателю 50 000.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...