Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Niko сказал:

Сейчас стало менее затратно (условно дешевле), это действительно правда. Учтите, что раньше справка делалась на 10 лет, а сейчас всего на год!

Хотя справок нового образца в большинстве поликлиник до 18 июля 2016 просто не было. Я с трудом нашел поликлиники где они были ранее этого срока.

Про 10 лет никогда не слышала, с 2014 года справки стали выдавать на 2 года ( какая у меня и имеется), до этого на три года. А сейчас на год, но если она выдана уже после 1 июля 2016 г, то , что было выдано до того времени действует 2 года. 

В 31 июля 2016 г. в 18:13, Давид00790 сказал:

@Boris082 а можешь скинуть в личку твой номер есть вопросы и проще будит их по телефону задать 

премного благодарен буду  

 

кто может знает я зарегистрирован в калуге,живу в Москве мне пересдавать можно только в калуге 

Права Молдавские международные выданы 11.11.2010

Если есть временная рега в Москве , то менять можно в Москве. 

Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, OlgaTashkent сказал:

Про 10 лет никогда не слышала, с 2014 года справки стали выдавать на 2 года ( какая у меня и имеется), до этого на три года. А сейчас на год, но если она выдана уже после 1 июля 2016 г, то , что было выдано до того времени действует 2 года. 

Согласен, написал неверно. Поверил тому, что сказали в Поликлиниках, и понял их слова не правильно. Сейчас почитал законы, действительно, было на два года. И понял почему в поликлиниках говорили, что 10 лет. Видимо имелось в виду, что права выдаются на 10 лет, и соотв. до этого срока справка снова не понадобиться.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Хочу описать процесс сдачи экзаменов на права в Калуге. Может кому-то это будет полезно. Не буду описывать необходимые документы, т.к. о них уже написано все выше.

Экзамен состоит из двух этапов: теория и практика. Практика тоже разбита на два этапа - площадка, и город. За сдачу самого/прием экзамена в МРЭО никаких платежей нет. Только в случае успешной сдачи оплачивается пошлина за выдачу ВУ (на текущий момент 2.000 рублей). Но нужно платить автошколам за предоставления Вам авто с инструктором на экзамен.

Итак, если Ваши права подлежат обмену, в МРЭО вам выдается экзаменационный лист, на двух сторонах которого будут указаны Ваши результаты по сдаче вышеперечисленных экзаменов.

 

Первый этап - теория, без него не допустят до остальных. Теория сдается легко, очередей практически нет, и придя в указанное время в МРЭО, можно в течении получаса-часа ожидания сдать его. Теоретический экзамен проводится в какие-то дни в 3 часа дня, а когда-то в 11, итого 4-5 раз в неделю. Этот график говорят при получении экзаменационного листа.

 

В случае успешной сдачи теории, Вам делают отметку в экзаменационном листе и дают контакты двух автошкол, с которыми нужно договариваться о сдаче практической части экзамена. По факту, сдавать можно и с другими автошколами, но они неохотно берутся за это, т.к. иначе их ученики не получат места для пересдачи. Я обзвонил порядка 6 автошкол, помимо двух указанных в ГИБДД, в каких-то говорили, что не принимают B-категорию, только  С, D, E; в других отвечали, что не работают с "людьми с улицы", только со своими учениками, иначе очередь очень большая. Согласились на сдачу экзамена "не у своего ученика" - 4 автошколы,  в одной очередь была на 2 месяца вперед плюс обязательно у них откатать 2-3 оплачиваемых пробных урока (названия не помню уже), в академии вождения (находится прямо на территории МРЭО) очередь на две недели вперед. И в "Автостарте" запись только на текущую неделю, но делается запись один раз в неделю, нужно заниматься с раннего утра (день и ситуацию с очередью лучше уточнить у самой автошколы). Когда я звонил, мне сказали, что сейчас людей много, лучше приходить к 7 утра, т.к. они записывают 36 человек, если две сдачи на этой неделе, а если отменят один день, то запишут всего 18 первых в очереди. Стоимость сдачи во всех автошколах в пределах 1.000-1.200 рублей за два экзамена. Причем очень много выпускников автошкол не могут сдать с первого раза (по моим наблюдениям не больше 25%-30% сдает с первой попытки), остальные начинают тоже бегать между автошколами в поисках более ранней пересдачи. В результате чего и образуются эти непредсказуемые очереди на сдачу. Машины для сдачи в основном Логаны и Поло. 

 

Уже пообщавшись с другими людьми в очередях понял, что есть люди с правами и стажем по 10-20 лет, кто пересдает по 3-4 разу. Многое зависит и от экзаменатора. Есть в МРЭО майор Песков, которого бояться почти все, т.к. у него сдать практически нереально. Меня и инструктор, с которым я ездил пару занятий, предупреждал, если будет он, не тратить попытку сдачи в городе, встать и уйти с экзамена, и сдавать у другого. Но это уже дело каждого делать попытку сдачи или нет. Мне "повезло", сдавал я как раз ему, но я решил к словам инструктора не прислушиваться, и сдавать.

 

Итак, приходим в назначенный день в автошколу обычно раньше начала экзамена, чтобы хоть немного посидеть за рулем машины, на которой будем сдавать. В моем случае сказали придти к 8:30, экзамен должен был начаться в 9:30, по факту начали сдавать площадку только в 10:45. В целом ничего сложного "в площадке" нет, главное не нервничать. Машины ученические далеко не новые, и сцепление может быть отрегулировано не совсем удобно, но управлять авто можно и даже нужно. Те, кто сдал площадку переходят к сдаче города. Экзамен в основном проводится в стороне Грабцево-Маяковки, на узких улочках, но может проводиться и в других частях города (реже). Время начала экзамена озвучивают в тот же день, с учетом того, сколько людей сдают площадку. Обычно "город" начинается в обед-после обеда. Пожалуй, это самая сложная часть экзамена, т.к. на ней заваливается большинство соискателей за правами. Я специально пошел в автошколу и договорился о доп. занятии чтобы узнать у инструктора сложные моменты сдачи (несмотря на то, что стаж у меня уже далеко не 1-5 лет, и ездил я постоянно много). Итого откатал с инструктором 2 занятия. После первого я понял, что не сдам точно, так все выглядело сложно. Пошел гулять пешком по улочкам, где сдают, обращая внимание на разметку и размеры перекрестков. После этого появлась появилась хоть какая-то уверенность.

 

Основные "грубые" нарушения, которые случаются чаще всего, и за которые сразу дают 5 баллов:

- не уступил дорогу другому ТС или пешеходу, там где это было необходимо (много здесь зависит от интенсивности движения и неожиданного появления пешеходов, но общее правило не спешить при выезде на перекресток, четко представлять кто имеет преимущество; при совершении маневра вставать или до, или после пешеходного перехода (не на нем), чтобы в случае остановки и появлении пешеходов не создавать им помех);

- превышение скоростного режима (в общем порядке ехать не больше 50км/ч; если есть "ограничение 40", то ехать 35-37, потому что 41км/ч уже нарушение. Хотя в реальной жизни люди при стандартном лимите скорости 60 ездят и 70-75, на экзамене это недопустимо);

- разворот с заездом хотя бы одним колесом на пешеходный переход (вот это один их самых сложных пунктов, дороги всего две полосы, многие перекрестки маленькие, а пешеходная разметка широкая и не позволяет сделать маневр без заезда хотя бы одним колесом на поперечный пешеходный переход. Здесь только попытаться запомнить на каких перекрестках это можно, а на каких не стоит даже пробовать и разворачиваться при помощи прилегающих территорий);

- движение задним ходом на перекрестке (аналогично предыдущему, перекрестки маленькие, и зачастую просто наезжаешь на бордюр закругления перекрестка. В обычной жизни делаешь очень маленький маневр назад сантиметров на 20, чтобы колесо прошло, на экзамене даже 1см движения назад на перекрестке автоматически означает "не сдал");

Эти ошибки только на первый взгляд выглядят "глупыми", по факту то, что в обычной жизни водители делают каждый день, на экзамене считается не сдал. В скобках я указал почему они происходят.

 

В остальном все сдается просто и понятно. Кстати, в дождь разметка не всегда видна и, иногда, имеет закругления на перекрестках, соотв. нужно двигаться так, чтобы при осуществлении маневра не задевать сплошные линии разметки.

 

P.S. Я имел неформальную беседу с сотрудником МРЭО, который подтвердил, что права до марта 2011 они меняют без учета новых требований конвенции, а после уже требуют полное соответствие. При этом, даже если права, были изначально получены ранее (скажем в 2005 году) и потом обменены в 2015, то замене они не подлежат, т.к. производиться замена именно бланка текущих, действующих прав, а он не соответствует Конвенции.

 

Надеюсь, мое описание сможет прояснить картину тем, кто собирается сдавать. Я всех этих деталей до экзамена не знал.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Niko сказал:

Пошел гулять пешком по улочкам, где сдают, обращая внимание на разметку и размеры перекрестков. После этого появлась появилась хоть какая-то уверенность.

Подскажите про какие улицы идет речь. Я уже задавал этот вопрос, но он остался без ответа, хотя кто-то наверняка сталкивался.

И еще (может знаете) - а если я собирался сдавать на категорию прав "В" для машин с автомат.трансмис. - экзамены на машинах с АКПП принимают?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жорик сказал:

Подскажите про какие улицы идет речь. Я уже задавал этот вопрос, но он остался без ответа, хотя кто-то наверняка сталкивался.

И еще (может знаете) - а если я собирался сдавать на категорию прав "В" для машин с автомат.трансмис. - экзамены на машинах с АКПП принимают?

Относительно улиц, где проводиться экзамен. Экзамен начинается примерно с "Грабцевское шоссе, 42". Район проведения экзамена приблизительно ограничен улицами: Грабцевское шоссе, Стекольная, Маршала Жукова, Маяковского. И все, что между ними. НО, писал об этом выше, экзамен может проводиться и на других улицах на усмотрение инспектора! 

 

Относительно автоматической трансмиссии, предполагаю, что Вы все верно поняли. Вам в автошколе должны на экзамен предоставить автомобиль с автоматической трансмиссией. Я сдавал на "ручке".

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. подскажите пожалуйста я получил водительское удостоверение в 2004 году в Республике Узбекистан. какие экзамены в Калуге мне предстоят или просто заменят???   

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь Гайнулин сказал:

Да,идея интересует многих и я подписался бы под ней.Надо что-то делать !!!

вы про какую идею? нет больше идей, нет больше ни каких вариантов, кроме как идти заново учиться. я пошел. ну как пошел, записался в автошколу, пакет light, без вождения. 18 000. билеты учу самостоятельно. в начале сентября экзамены. стажа не будет. говорят прохожу как первичное обучение. дурдом, но другого выхода нет.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ilkevich сказал:

нет больше ни каких вариантов, кроме как идти заново учиться

А я слышал, что есть варианты, даже прям в самой Калуге, вроде тариф 40 тыщ. Ну и Борис082 отписался, что поменял. 

В 30.07.2016 в 08:20, Boris082 сказал:

 

Вчера обменял права выданные после 2011 года по всем вопросам в личку.

 

Штирлиц колись уже - этот форум столько историй о взятках повидал уже. Пиши уже, что почем. А за подробностями, кто интересуется уже обратятся в личку.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2016 в 08:56, Azazello1 сказал:

даже прям в самой Калуге, вроде тариф 40 тыщ

в калуге обмен ву уз выданных после 28.03.2011 менты даже слышать не хотят. я по всякому пытался - бесполезно. или очкуют или хотят столько сколько будет трудно на подсознании отдать. мне в малоярославце одни шустрилы предложили решить вопрос за 55. я отказался. если сохранить стаж для страховки - осаго столько не стоит. ну и мне осаго по узовским правам сделали. буду с двумя ву ездить. это если кто бублик крутит и ему стаж нужен для работы - возможно и стоит заморочиться. но столько сколько платят в калуге и 55 штук за права - неоправданная инвестиция.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ilkevich сказал:

но столько сколько платят в калуге и 55 штук за права - неоправданная инвестиция.

Я в Москве, поэтому готов отдать до 40 тонн, чтобы стаж остался и не учится заново. В самой Калуге шутстрила и предлогал за 40 тыщ сделать росс ВУ. Думаю в Малоярославце зарядили чуток. Вон Борис082 дешевле 40 даже сделал, правда в другой области. А учиться по новой нафиг надо - мое личное время дорого стоит, а рабочее и подавно:)

Ссылка на комментарий
В 20.07.2016 в 01:29, Niko сказал:

У меня есть права, и уже далеко не один год езжу в Узе, причем строго по правилам. Теорию сдать легко на 20 из 20. А вот практика... Сегодня поездил с инструктором в Калуге, именно по тем улочкам, где сдают практику. Что я могу сказать, там, на этих узких улочках, и особенно перекрестках развернуться можно на одном из трех. На остальных запрещающих знаков нет, но или ты или не уместишься в перекресток и упрешься в бордюр (а это автоматических задний ход, который запрещен на перекрестке), или можешь задеть пешеходный переход перпендикулярного направления. В результате развернуться возможно лишь на двух-трех перекрестках из 10, на остальных просто габариты не позволяют сделать маневр в одно движение и без наезда на пешеходный переход слева (на пешеходном переходе разворот тоже запрещен). Я вообще удивляюсь как реально сдать экзамен не зная этих улочек.

Добрый день. Уточните ситуацию. Разворот именно на перекрестках или просто на узких улочках? 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

Добрый день. Уточните ситуацию. Разворот именно на перекрестках или просто на узких улочках? 

Экзаменатор может дать команду развернуться как вообще на улице (на Ваше усмотрение в каком месте), так и на конкретном перекрестке. Но учтите, разворот на узкой улочке куда проще, во время этого маневра можно сделать два или три движения с учетом заднего хода (главное не создать в этот момент помех другим ТС). А вот разворот на перекрестке зачастую сложнее, т.к. перекрестки в большинстве своем маленькие и вы или наедете на бордюр закругления (сразу заваленный экзамен), или наедете одним колесом на пешеходный переход (сразу заваленный экзамен), или вынуждены будете дать задним ходом хоть на 10-20 см (сразу заваленный экзамен).

Одним словом нужно точно знать, с учетом габариты машины на которой сдаете экзамен, в какие перекрестки она впишется в один ход.

 

P.S. На самом деле сдать экзамен с первого раза вполне возможно, и тому есть масса примеров. Но все же 2 из 3 заваливают его на первой попытке, и не потому, что не умеют водить, а из-за особенностей местности. Поэтому я обратил внимание на самые не очевидные для водителя с опытом моменты, т.к. в повседневной жизни зачастую разворот делается все же "проще", и не пишу об очевидных (например, что разворачиваться на улице, где есть "сплошная" разделительная, нельзя).

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

Разворот именно на перекрестках или просто на узких улочках?

мне экзамен только предстоит, но пообщался с директором автошколы на эту тему: он говорит гаишник, принимающий экзамен по вождению говорит: - ищем место для разворота. т.е. он не заставляет развернуться именно в определенном месте. ну а дальше уже самому думать надо - если видишь, что дорога узкая и тачка "не войдет" в разворот, то и нефига туда соваться. дороги в калуге действительно в большинстве своем узкие. полный абзац в центре с 16.00 и до 19.00. по правилам если перед тобой на перекрестке затор выдвигаться на этот перекресток не имеешь права, ну разве что налево/направо или разворот, чтобы не создать помех въезжающим после включения их зеленого. поэтому тупо ждешь пока рассосется, а в зеркало заднего вида посмотришь и до горизонта тачки за тобой. но ни кто тебе при этом не сигналит. главное чтобы экзамен город не в час пик сдавить. 26-го сдаю внутренний по маршруту, без ментов. отпишусь.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, добрый день

 

Подскажите где в Ташкенте получить справку о нелишении ВУ, соответствующий требованиям ГИБДД РФ. И если я возьму справки с нарко и псих диспансеров Узбекистана, они принимаются в Калуге? Буду весьма признателен за подробный ответ

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

P.S.

 

Также прочит в Узбекской ветке что не заменяют ВУ при отсутствии срока годности, так ли это? 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан у меня со сроком действия до 2022 года.Выданы в 2015 году.Был в МРЭО у начальника на приёме сказали учится по новой так как не соответствуют наши узбекские права международной конвенции.Либо предложил как вариант поменять в Узбекистане права чтобы были в соответствии с конвенцией. Но я думаю что там и слушать меня не захотят. В общем выход только учиться по новой. 

Ссылка на комментарий

Может кому нибудь пригодится...Улицы сдачи экзамена.КРЕСТИКОМ отмеч. перекрестки на которых нельзя разворачиваться,РАВНО на которых можно, если уверенны что получится не заехать на пешеходный переход или вписаться в узкий перекресток.ПУСТОЙ КРУЖОК можно смело идти в разворот, !-начало экзамена,stop-обратить внимание на знак.3 пр- разворот в 3 приема. И  на всем маршруте есть один знак остановка и стоянка запрещенна (где остановка почта,его можно за деревьями не заметить,а на этом знаке часто валятся на экзамене).И еще один нюанс...если вам говорят выберайте место для разворота,или выберите перекресток для разворота-нужно обязательно вернуться в ту точку с которой пошло задание (если разворачивались не на ближайшем).

 

 

 

 

 

 

image_2016721125259.jpg

image_2016721125227.jpg

15.04.2013 - сдача анкеты

27.09.2013 - положительный ответ

07.11.2013 - получение свидетельства и сдача документов на РВП

10.01.2014 - положительное решение по РВП

14.02.2015 - прилёт в Калугу

16.06.2015 - подача документов на гражданство

18.11.2015 - решение о гражданстве

02.12.2015 - получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Russian_turist сказал:

у меня со сроком действия до 2022 года.Выданы в 2015 году.Был в МРЭО у начальника на приёме сказали учится по новой так как не соответствуют наши узбекские права международной конвенции.Либо предложил как вариант поменять в Узбекистане права чтобы были в соответствии с конвенцией. Но я думаю что там и слушать меня не захотят. В общем выход только учиться по новой. 

Впервые получил права в 1999 году, менял в 2008. Не указан только срок действия. В данном случае я могу просто пересдать? Обидно будет, если придется переучиваться с таким стажем, плюс ко всему сам был 7 лет инструктором и преподавателем в автошколе)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Неля Огромное Вам спасибо. А сам маршрут по усмотрению экзаменатора или есть какая то закономерность? Это помогло бы проехаться по маршруту как на экзамене и заодно проверить возможности 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан не за что) маршрут как говорят инструктора у каждого инспектора свой, все улицы которые на этой карте изъездили и на экзамене ни на какие другие не заезжали даже...но вот передо мной сдавал парень его повезли по бездорожье по улице Платова...хотя незнаю зачем, там ничего нет только дома...а я каталась по Чапаева Маяковка Калужская (вот там есть перекресток который любят очень на нем нельзя развернуться ...)

15.04.2013 - сдача анкеты

27.09.2013 - положительный ответ

07.11.2013 - получение свидетельства и сдача документов на РВП

10.01.2014 - положительное решение по РВП

14.02.2015 - прилёт в Калугу

16.06.2015 - подача документов на гражданство

18.11.2015 - решение о гражданстве

02.12.2015 - получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Неля Я там жил, но не обращал внимание на знаки и дороги, теперь придется обкатать

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан кстати когда заканчивала учиться говорили новые правила сдачи экзамена вступят в силу в сентябре,тестирование по Новым правилам,площадка изменится какие то новые упражнения будут...Удачи Вам!

15.04.2013 - сдача анкеты

27.09.2013 - положительный ответ

07.11.2013 - получение свидетельства и сдача документов на РВП

10.01.2014 - положительное решение по РВП

14.02.2015 - прилёт в Калугу

16.06.2015 - подача документов на гражданство

18.11.2015 - решение о гражданстве

02.12.2015 - получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...