Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

@sergos-s

скажите вы в 2016 году меняли СССР вод.удостоверение? Как гаишники отнеслись к этому обмену,мозги крутили или нет?
Да, поменяла водительское удостоверение СССР, выдано в Узбекистане в 1990г. Да особо то так не напрягали. Все документы, что от меня требовались были. Обменяли спокойно, без проблем.

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

@SashaN,Еще вопрос,у вас была Регистрация г.Калуги или другого населенного пункта ? Почитал по форуму,что в некоторых областях не очень приветствуют "пришельцев"! Спасибо за разъяснения!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Простите за вопрос, уверен на него отвечали ранее, подскажите пожалуйста, хочу поменять украинские права выданы 2014 года. Что для этого нужно? Какие экзамены сдавать только теорию или практику тоже? Какие документы нужны? Нужны ли справки из автошколы (Украина). Может кто знает куда обращаться в Обнинске?

Заранее спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Может кто знает куда обращаться в Обнинске?
гибдд город обниск http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62459/

какие документы украинцам нужны я не в курсе. перечень документов для сдачи экзаменов:

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения Вам необходимо представить следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) иностранное национальное водительское удостоверение;

д) квитанцию об оплате государственной пошлины.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

Подскажите, каков процесс замены водительских прав (бессрочных) выданных в Республике Молдова, в городе Калуга.

Являюсь участником программы переселения "Соотечественники", есть РВП. Подал на гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Кент Петрович

@Rafuz,

Справку  о  нелишение  прав  в  таше  выдают  на  ФАЙЗАБАДЕ. хотите  на  руск  хотите на уз. Скажите  для  росы  выдадут  на  руск. При  входе  в  здании  где  права  возврашают  в  стеклянной  будке.  Девочки  возмут  ваш  паспорт  выпишут  данные  из  паспорта  напечатуют  бланк (ПРОВЕРЬТЕ  НАПИСАНИЕ  ИМЕНИ  И  ФАМИЛИИ  внимательно  сами)  Оплатите( осенью  было 2000сум) сейчас  незнаю  и  с  этой  бумажкой  в  окошко  вам  скажут  какое.  Сдадите  листик  скажите  для  росы  подождете  ну  я  ждал  минут 30 гдето  вернули  сказали  в  здании  внутри  поставят  печать  в  3- кабинете  (если  не  вру).  Постоял  перед  кабинетом  5- минут  люди  вышли  Я  зашел  майор  шлепнул  печать  и  ГУЛЯЙ  ВАСЯ  вся  история  такой  бумажки.

 

Теперь  по  поводу  выдачи  самих  прав   не  вкурсах  но  что  учился (проставили  сроки)  и  копию  экзам  карточки ( сам получал)  выдают  только  в  автошколе (латинецей  на  узбекском)  как  выписка  из  архива ( типа) за  это  мзду  взяли 65 000 сум. Может  меня  развели  на  деньги  но  времени  небыло  на  дебаты. Сделали  за  1- день.  Сегодня  заплатил  завтра  получите. Но  в  справке  которую  выдали  в  автошколе  есть  время  выдачи  прав   категории  и  номера  прав  и  талона  выданного  мне. Может  вам  нужно  что  то  еще  другое.

Ссылка на комментарий
Справку  о  нелишение  прав  в  таше  выдают  на  ФАЙЗАБАДЕ.

эта справка на клочке бумажки яйца выеденного не стоит. должна быть не справка а полноценный документ. объясняю: я перед отъездом приехал в файзабад за этой справкой - дали оторванную бумажку формата пол А четвертого. эти девочки за 2000 сум дают именно бумажку!!!!! шапки бланка нет! ей можно только .... ну вы поняли. а в реалии это должно быть так:

https://yadi.sk/i/M6TzN7H6rkFhd

эту нужно делать не в стекляжке а через запрос в архив через республиканское гаи.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

я перед отъездом приехал в файзабад за этой справкой - дали оторванную бумажку формата пол А четвертого. эти девочки за 2000 сум дают именно бумажку!

Странно, но я брал справку на файхабаде именно такого образца, который вы выложили в этом посте. Было это в прошлом году.

Ссылка на комментарий

Всем привет. как и обещал выкладываю ответ из Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ. Как бы не трепыхались узбекистанские гаишники, с пеной у рта доказывающие, что водительские удостоверения выданные в республике узбекистан являются международными и их обменивают на ура (а мне именно так и говорили) - чушь это собачья - это раз. и все те у кого права выданные после 28.03.2011 попали. и я в том числе. они обмену не подлежат!!! 

Цитата: Информируем, что права выданные после вышеуказанной даты НЕ ОТВЕЧАЮТ ТРЕБОВАНИЯМ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПРИЛОЖЕНИЯ 6 К КОНВЕНЦИИ.

Всем учиться заново(((( обидно, блин.


но я брал справку на файзабаде именно такого образца,
а мне с начала дали вонючую бумажку, оторванную по линейке, без шапки, просто с моими данными и с печатью. я тогда этого не знал. потом я заказал новую. но в следствии ответа мне, если вы читали выше, я своими справками тоже могу только .....

мне они не помогут. мои права, выданные по замене в 2015 году мне не обменяют.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ilkevich сказал:
Справку  о  нелишение  прав  в  таше  выдают  на  ФАЙЗАБАДЕ.

эта справка на клочке бумажки яйца выеденного не стоит. должна быть не справка а полноценный документ. объясняю: я перед отъездом приехал в файзабад за этой справкой - дали оторванную бумажку формата пол А четвертого. эти девочки за 2000 сум дают именно бумажку!!!!! шапки бланка нет! ей можно только .... ну вы поняли. а в реалии это должно быть так:

https://yadi.sk/i/M6TzN7H6rkFhd

эту нужно делать не в стекляжке а через запрос в архив через республиканское гаи.

Эту справку на официальном бланке дают там же на файзабаде, но не в будке , а внутри в канцелярии. Бесплатно. Делают в течение 1-2 часов. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, OlgaTashkent сказал:

Эту справку на официальном бланке дают там же на файзабаде, но не в будке

в апреле 2014 полбумажки с текстом давали именно в будке. ну не совсем будка, большой кабинет из стеклопакетов, там два компьютера, две девушки и принтер. 2000 сум, если не ошибаюсь. регистрация в окне на улице у сержанта и после этого подполковник ставил печать. а полноценную справку мне заказывали уже в этом году родственники. я единственное что знаю изначально запрос делали в республиканском гаи в канцелярии на чиланзаре, а забирали ее уже в янгиабаде.

в очередной раз позвонил сегодня в гаи уз с вопросом - можно ли вытащить из архива старые мои права. ответили категорично - нет. и подтвердили что в январе 2017 их уничтожат. опять пытались проехать по ушам что у них самые международные из международных прав соответствующие всем конвенциям. после словесной перепалки на дружественной ноте, на вопрос а какого ваши права не соответствуют конвенции и в них все пункты так как вам хочется?  товарищ из республиканского гаи уз сказал - вы ухали в россию, говорите всем что у нас здесь бардак, у нас своя страна и нам на ваши проблемы ... и как пологается бросил трубку.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

У меня водительское удостоверение выдано в Узбекистане в 1997 году. Сейчас посмотрел, там нет записей на узбекском языке, только Русский и английский. Надо ли их переводить только из-за печати на фото или так проканает?

Ссылка на комментарий
В 17.05.2016 в 20:11, Rafuz сказал:

Надо ли их переводить только из-за печати на фото или так проканает?

про перевод для замены ничего не говорится.

http://mreo.newkaluga.ru/docs/item/11782/

если по-русски ваши данные, то может и не надо. мои по замене от 2015 г. русского языка в них нет. езжу с переводом.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на воронежской ветке человек отписался, что меняют узбекские права выданные после 2011 г. всего получается три региона. калининград, смоленск, воронеж. калининград сразу отпадает, а вот смоленск и воронеж может толпой соберемся кому нужно и сгоняем?

смоленск ближе. 349,4 км. 4 ч 22 мин.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, ilkevich сказал:

 может толпой соберемся кому нужно и сгоняем?

смоленск ближе. 349,4 км. 4 ч 22 мин.

Я в принципе за, у меня 2012 год. Но прежде помотают в подомсковье и Москве поищу каналы, может тут получится. И вообще надо воронежцев найти, кто там в теме, чтобы организовать это все за пару дней. А то сначала на теорию, потом вождение через 2 недели, может еще и завалят. Короче - кому сколько давать денег:D

Ссылка на комментарий

Всем привет, вопрос к тем кто ехать будет в другие регионы у вас есть справка о не лишении или можно сдать теорию а потом ждать ответа по не лишению прав, вроде писали что возможен такой вариант , но как в реальности????

Ссылка на комментарий

вопрос такой как проходит процедура пересдачи 

у меня молдавские права международные 

в какие сроки мне это вольется 

при сдаче экзамена молдавские права изымаются или нет и если провалить права у них останутся 

в общем нужен человек который сможет рассказать о этой процедуре кто сам через нее прошел 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Давид00790 сказал:

вопрос такой как проходит процедура пересдачи 

у меня молдавские права международные 

в какие сроки мне это вольется 

при сдаче экзамена молдавские права изымаются или нет и если провалить права у них останутся 

в общем нужен человек который сможет рассказать о этой процедуре кто сам через нее прошел 

Сроки везде разные. Я сдал всё в один день, и в тот же день получил права. Мои украинские права остались у меня, так что Ваши молдавские Вам вернут))) При "завале" экзамена, права Ваши никто не заберет, назначат другое время и всё.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...