Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


@Анна 777,спасибо,а если лишали,но на определенный срок,а потом  по истечении  срока  обратно вернули,это как нить повлияет или будет иметь силу в дальнейшем,вроде права будут действительны.?

Ссылка на комментарий

@ilkevich, В каждом подразделении свои правила... Я по поводу справки спросила, если сама ее привезу, начальник отделения сказал что нельзя... типа, надо дождаться официального ответа.... у всех правила, придуманные на ходу... 

Ссылка на комментарий
Я по поводу справки спросила, если сама ее привезу, начальник отделения сказал что нельзя..
вот это они прикольно придумали))) в паралельной ветке по узбекистану девушка одна написала что чуть ли не полгода они с этим запросом резину тянут.  я в двадцатых числах сам сделал запрос в гаи в ташкенте. три дня назад он был готов. родственники мне его скан прислали выслали сюда заказным письмом. он на бланке гаи. и теперь получается, что местные гаишники мой документ не примут что ли?!

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
@ilkevich, вы дождитесь уже письмеца, потом в мрэо, писали же люди что принимали запросы если сами приносили, только не спрашивайте а можно я сам принесу, прислали пришли показали, вот запрос, а потом уже видно будет.что зря голову ломать.
Ссылка на комментарий
принимают только оригинал
да я в курсе, жду заказное письмо. 
вы дождитесь уже письмеца,
кстати про письмо. я когда весной сюда ехал сам взял на файзабаде справку о нелишении меня прав по суду. бумашка как украли - они лист а4 рвут на два а5 в итоге. это не бланк. это бумажка. правда говорят что печать для россии. с машинкой. и текст на русском. я ее в ташкенте перевел, печать в смысле. заверил у нотариуса. а эта, которую я жду - уже документ!)) бланк с шапкой на двух языках, узбекский и русский. текст на русском.

МВД Республики Узбекистан, Главное Управление внутренних дел города Ташкента Управление безопасности дорожного движения. далее по тексту

СПРАВКА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ

По учетным данным УБДД ГУВД города Ташкента гражданин ...... в списке и картотеке лиц лишенных права на управление транспортными средствами не значится.

Выдачу водительского удостоверения категории "В" серии ХХ №ХХХХХХ 24.01.2015 взамен водительского удостоверения серии ХХХ №ХХХХХХХ от 30.07.2003 подтвеждаем (выделенно жирным и подчекнуто)

зам начальника РЭО УБДД ГУВД города Ташкента подполковник такой то

печать подпись. на бланке исходящий номер и дата. 

чёрт их знает этих калужских гаишником че им еще нужно

еще раз повторюсь, моему брату в калинграде права от января 2015 года обменяли на российские без всего этого гемороя!)))) он ржет надо мной, говорит приезжай в калининград и обменяем. если в калуге не прокатит - так и сделаю.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@иван б,

Вот у меня оригинал. Брала сама, официальный бланк с шапкой на двух языках. А толку? Не принимают они его от меня. Сказали им нужно, чтобы именно на их запрос пришел ответ почтой или не знаю как там еще, а не из моих рук!!!!

Ссылка на комментарий

на офиц. сайте гибдд нет ни слова про запрос при обмене прав и пересдаче. когда пойду к ним про свои права узнавать, попрошу их показать мне, откуда такое требование. справка о нелишении тоже на руках.

 

Ссылка на комментарий
@asolka, показывали нам это постановление, в кратце скажу написано, что должен быть предоставлен документ, что проходили обучение и не лишены прав, а о том что самим предоставить документ о лишении или нет ничего нет.
Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent, у меня в одном мрэо тоже не взяли ,а на грабцево взяли и слова не сказали ,да и на консультации начальник сказал ,что если есть то покажите если все верно то примем!Сходите на прием к начальнику (на первом этаже сидит)и просите его ,чтоб разъяснил почему не принимают ,пусть закон покажет .Я права обменял свои в конце декабря 2015 г ,а до этого год не хотели менять ,в конце концов уже и просить не чего им было и придираться тоже не к чему ,все предоставил и в тот же день экзамены пошел сдавать.

Ссылка на комментарий

@ilkevich, Подскажите как самой сделать запрос? Либо могут мои родственники в Ташкенте обратиться? и куда? Каким образом делается запрос, что нужно из документов? И какие данные указывали? 

Ссылка на комментарий
Подскажите как самой сделать запрос?
Файзабад. окошко если не ошибаюсь №3. тетка там сидит Фируза. я отправил другу только скан своего паспорта. один разворот. без прописки. я выписан из уза. ксерокопия паспорта в узе не заверяется. плюс я отправил смс серию номер и дату выдачи последних прав. он поехал туда объяснил, что я работаю в рф сам придти не могу. доверенность не спрашивали. менее чем через 10 дней они позвонили и сказали что готово все. как детально он забирал я не в курсе, но точно знаю, что ни кто не выеживался и документ отдали спокойно. ну отвез он его моей маме. она выслала мне скан, чтобы я текст видел и отправила его мне в калугу заказным письмом. вот жду эту бумажку. здесь люди пишут, что если сам принес справку подтверждение, то здесь ее брать не хотят. ну не знаю. им какая разница если документ на бланке. я не знаю поможет он мне или нет. у меня замена прав от января 2015. но до кучи я такой документ приложу.
пришел ответ почтой или не знаю как там еще, а не из моих рук!!!!
а если получив этот ответ заказным письмом и принести его им в запечатанном конверте и вскрыть при них? 

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@ilkevich, спасибо за подробный ответ. Говорят что где то и принимают, попробуйте. 

Вы запрос по Узовскому паспорту делали? 

Дело в том что я давно получила гражданство РФ, отправить копию паспорта РФ и копию Уз ВУ?  

Ссылка на комментарий

@Анна 777,

 

То он чет напутал,,,, 2000 пошлина. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Люди у меня права 2013 года без срока действия, мне тут сказали менять можно на права с датой, так стоит так делать?

Т. е здесь в Таше начальник на Файзабаде говорит можно поменять на права с датой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...