Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена Водительского Удостоверения Калуга


mifis1209

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Boris082 сказал:

а они с того года нас динамят

(с) Договаривающиеся стороны должны выдавать национальные водительские удостоверения соответствующие новой редакции.

ну все об этом знают. ну забил узбекистан на это. и как их заставить?!))) да послали меня они уже раз, когда я с сотрудником республиканского уз гаи на эту тему общался и доводы привел ссылаясь на статью. проблема от того что они должны не решается. они там а мы здесь. и мы попали))) если верховный суд в этом бардаке не разберется то труба дело.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Анна 777 сказал:

Screenshot_2016-07-07-11-54-39.png

может составить жалобу и приложить? пять лет то только в этом марте было? 

Анна, новая редакция конвенции была принята в марте 2006 года и с того времени было дано 5 лет на приведение документов в порядок, то есть до марта 2011. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё один факт удачного обмена ВУ выданного в Узе в 2014-м в Воронеже: 

 

 

Недавно поменяла Уз права полученные в 2014 году . Меняла в ГИБДД на Обручева.  Город сдала только со второго раза. На этот раз экзаменатор гонял меня очень долго, просил пару раз сделать разворот, потом выезд на кольцевую. В итоге все же сдала!  Сдавала на автомат.. 

 

 

написано сегодня.

 

Ссылка на комментарий

мне тоже предстоит замена ВУ, но мне не нужно учиться мне нужно пересдать, теорию 100%, практику не уверен. ВУ я получил в 2007 году. тогда РУз. еще находился в какой то там зоне что ли, нам еще в школе об этом говорили. Тесть получал права в 2014 пришлось ему переучиваться. все в районе 30к. денег не берут сдавать мозгом.

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent Я вчера ездила  в Гаи  г.Калуга зашла  к начальнику чтобы  узнать какие  доки нужно собрать для обмена в/у  он  мне ответил что  нужно  сделать  перевод  прав  и хайдовчи  пройти  мед. осмотр.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто-нибудь сдавал практический экзамен в Калуге?

У меня есть права, и уже далеко не один год езжу в Узе, причем строго по правилам. Теорию сдать легко на 20 из 20. А вот практика... Сегодня поездил с инструктором в Калуге, именно по тем улочкам, где сдают практику. Что я могу сказать, там, на этих узких улочках, и особенно перекрестках развернуться можно на одном из трех. На остальных запрещающих знаков нет, но или ты или не уместишься в перекресток и упрешься в бордюр (а это автоматических задний ход, который запрещен на перекрестке), или можешь задеть пешеходный переход перпендикулярного направления. В результате развернуться возможно лишь на двух-трех перекрестках из 10, на остальных просто габариты не позволяют сделать маневр в одно движение и без наезда на пешеходный переход слева (на пешеходном переходе разворот тоже запрещен). Я вообще удивляюсь как реально сдать экзамен не зная этих улочек.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Niko сдать реально самому, только инструктор когда учит возит по другим улочках, а экзамен в другом месте, поездейте в районе маяковки или походите знаки посмотрите, кубяка от автошколы и по московской в районе радуги, походите посмотрите.

Ссылка на комментарий

по обращению в верховный суд по поводу разъяснений необмениваемых прав, выданных после 28.03.2011. ответили очень быстро. но без пользы, впрочем как и без вреда. они вернули документы с припиской - с гражданами и организациями верховный суд переписку не ведет. если коротко, то разъяснений нет и отказа нет. я только одно не понял - читаешь в сми на тему пдд - верховный суд дал разъяснения ...... недавно водила один от езды под градусом отмазался. но если они не ведут переписку с гражданами и организациями, то как они вынесли решение, в смысле кто тогда к ним обратился?!)

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий

@Анна 777 Спасибо за совет. Поездил в районе маяковки еще до того как написать здесь, по результатам этой езды и спросил ) Пока ездил с инструктором понял, что разворачиваться в одно движение без заезда на пешеходные переходы получится всего на 1-2 перекрестках, на остальных это заведомо провал экзамена. Плюс некоторые перекрестки имеют такое расположение нерегулируемых пеш. переходов, что все зависит от случая, т.к пересечь перекресток невозможно без остановки на пеш. переходе, а если будут пешеходы, сразу "помеха" и провал экзамена. Соот. нужно хорошо знать эти улочки, потому и спросил сдавал ли кто сам и как готовились. В Таше ездить, откровенно говоря, проще по широким улицам, чем здесь по этой "махале" на Маяковке, где каждый второй перекресток нерегулируемый, да еще и пешеходные переходы широченные, так что при повороте хочешь или нет, или ТС дорогу не уступишь, или на пеш. переходе встанешь, уступая дорогу. Конечно, так никто не делает в реальном потоке из водителей, но ведь на экзамене нужно все сделать так, чтобы "докопаться" было не до чего. Кстати знаков, поворот, разворот запрещен вообще не видел в этом махале. Дороги в большинстве своем двухполосные (в каждую стороне по одной полосе), одним словом места для маневров, если ездить совсем "чисто" и по правилам без остановки и заезда на пеш. переходы почти нет.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Niko родственник на маяковке 3 раза уже не сдал, всех ловят на развороте. после 3го раза ждешь месяц, и снова пересдаешь. по его словам все как вы описывали выше, приходится сдавать задом, а это минус 5 балов.

Ссылка на комментарий

сегодня прошел медкомиссию в медцентре калужанин. суворова 121. быстро и удобно. 1300 руб. и всего 3 врача - невролог, окулист и в заключение терапевт. невролог постукал молотком по рукам и коленям. с левым коленом у меня траблы, старая спортивная травма, подвело, сказали какой то рефлекс, но все равно подписали. но у них новые правила с начала пройти психдеспансер, потом наркодиспансер, потом только справку делать. психдиспансер - 300 р. быстро. приехал к 08.00. врач спросила права, военник и несколько вопросов задала. с наркологией сложнее. кто не был прописан здесь до 2015 года берите с собой все! у меня не было книжки переселенца, кое-как уговорил замглавврача подписать разрешение на то чтобы в баночку помочиться. они знают что переселенцы проходят все обследование, но когда смотрит паспорт не знает как человек получил гражданство - отсюда их сомнения. 450 р. народу много. анализ делают быстро, но потом на подпись к врачу долго стоял, почти час. врач тоже начал по поводу наркологического прошлого чушь нести. шутками отвечать не стоит, они без чувства юмора, я чуть не запорол все.))) врач сказал повторить наркологию через год, спросил зачем? из-за того что они обо мне нифига не знают. потом вернулся в калужанин. три врача и справка готова. но это категория В. пару человек сдавали на ВС, им назначили энцифалограмму мозга!. (ну если она правильно так пишется то её))) разговор случайно услышал - главврач наверное (солидный дядька) объяснял мужику что это уже профессиональная квалификация и поэтому анализов больше. по деньгам эта ........грамма не знаю сколько, мне категория В нужна всего-лишь.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 25.07.2016 в 09:40, Serafim сказал:

@Niko родственник на маяковке 3 раза уже не сдал, всех ловят на развороте. после 3го раза ждешь месяц, и снова пересдаешь. по его словам все как вы описывали выше, приходится сдавать задом, а это минус 5 балов.

Niko, а вы можете уточнить у родственника что это за перекрестки, пересечение каких именно улиц ? Я думаю всем будет интересно. Узнайте пожалуйста!

 

14 часа назад, ilkevich сказал:

сегодня прошел медкомиссию в медцентре калужанин. суворова 121. быстро и удобно. 1300 руб. и всего 3 врача

1100 рублей справка стоит в клинике на ул.Болдина, д.26а.  Также, делают всё быстро. С собой нужен паспорт, 1 фото 3х4, и две справки - из дурки (психдиспансер) и из нарко диспансера. Управился впрошлый понедельник за пару часов. Про энцефалограмму - подтверждаю, так и есть - при мне двух мужиков отправили, им нужна была справка на права категорий B-С-D

Ссылка на комментарий
Евгений Евгений

Добрый день, никто не в курсе, права выданы после марта 2011 года, обменяют ли тут права если поехать в Ташкент и получить международные права которые делают на Глинке?
http://autocenter.uz/international-driver-license-tashkent/

Ссылка на комментарий

@Евгений Евгений международные права выдаются в дополнение к национальным . Они нужны в тех странах, которые разрешают вождение на своей территории только при наличии международных прав. А к обмену принимаются  только национальные права. Так что международные права получите только зря, деньги потратите, а в обмене они Вам не помогут никак. 

@Boris082 а полтора года назад, когда я делала справку на категорию В, нужна была и энцефалограмма и заключение психолога. Сейчас стало легче и менее затратно. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Boris082 сказал:

Кстати сейчас и справка новая без фото. И в дурке справку могут не дать без инцефолограммы.

Не знаю... Без фото сказали ничего не выдадут. А к врачам (в том числе и для энцефалографирования) допускают уже после предоставления справок из двух диспансеров, т.е. дурку и наркодиспансер, нужно посетить до  начала процесса получения справки.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Boris082 сказал:

Кстати сейчас и справка новая без фото. И в дурке справку могут не дать без инцефолограммы.

справка действительно новая без фото. но в медцентре калужанин справку сразу давать отказались, сказали дурка, наркология потом справка. справку из дурки и наркологии приняли, переписали себе что то, справки вернули, сказали это вам, и дали свою зеленого цвета

 

5 часов назад, Евгений Евгений сказал:

если поехать в Ташкент и получить международные права которые делают на Глинке?

это развод за деньги. они здесь не нужны. оплата соответствует времени - чем дольше действуют оон-овские права тем дороже.

5 часов назад, Евгений Евгений сказал:

международные права

почитайте внимательно их текст: ////Узбекистан в 1994г. подписал и ратифицировал Конвенцию о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах 1968г. С этого момента национальное водительское удостоверение Узбекистана признается во всех странах-участницах данной Конвенции. чушь полная. во-первых узбекистан подписал конвенцию в 95-м году а не в 94-м. ну и далее сказки про белого бычка: //////предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, приложение 6!!!!! и далее по тексту://///Выдержки из приложение 6 к Конвенции о дорожном движении и о дорожных знаках и сигналах (с учетом вносимых поправок) а теперь возьмите свои права и сравните все перечисленные ими пункты. соответствуют только первых три! это я все взял из ссылки опубликованной Вами.

24.12.2013 - записался на подачу документов на программу.

15.05.2014 - подал документы.

13.12.2014 - получил свидетельство

16.02.2015 сдал документы на РВП

24.04.2015 дозвонился в ФМС. Результат положительный, сказали: "можете выезжать!"

02.06.2015 сдал документы на гражданство РФ. Сказали интересоваться результатом не ранее чем через три месяца.

01.10.2015 узнал о решении по гражданству

08.10.2015 взял справку с решением

12.10.2015 сдал документы на паспорт

27.10.2015 получил паспорт РФ

03.11.2015 все пошло по второму кругу - подача на гражданство жене и сыну

29.02.2016 у жены и сына положительное решение по гражданству

11.04.2016 жена и сын теперь тоже с паспортами рф. путь пройден.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2016 в 20:35, Анна 777 сказал:

@Serafim это разворот которого нет и нужно ехать только прямо?

В точку:) а самый прикол что никто не объясняет правильно или нет. этим они и живут, каждая пересдача 600р. а сколько таких.

Ссылка на комментарий

@Boris082 а можешь скинуть в личку твой номер есть вопросы и проще будит их по телефону задать 

премного благодарен буду  

 

кто может знает я зарегистрирован в калуге,живу в Москве мне пересдавать можно только в калуге 

Права Молдавские международные выданы 11.11.2010

Ссылка на комментарий
В 7/27/2016 в 11:31, OlgaTashkent сказал:

 

@Boris082 а полтора года назад, когда я делала справку на категорию В, нужна была и энцефалограмма и заключение психолога. Сейчас стало легче и менее затратно. 

Сейчас стало менее затратно (условно дешевле), это действительно правда. Учтите, что раньше справка делалась на 10 лет, а сейчас всего на год!

Хотя справок нового образца в большинстве поликлиник до 18 июля 2016 просто не было. Я с трудом нашел поликлиники где они были ранее этого срока.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...