Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

В точку-в прошлом году в нотариусе "волшебным образом" стало не хватать у покупателя 500 у.е ,я той же ночью улетала(но по делам на пару недель),видать пькупатель решил на этом сыграть)))я спокойно разворачиваюсь и собираюсь ехать домой,с фразой "залог остается у меня,продам по приезду", тут же как то нашлись в кошельке оставшиеся купюры))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Masskva,

Осадите коней , уважаемый(ая)! Держите свой яд в себе, нечего брызгать им на окружающих! Вам никто не хамил! И никто не писал, что договор опротестовать можно без суда! Речь шла о существующей возможности вообще его опротестовать , без уточнения деталей! Не научились вежливо общаться , сидите в сторонке, никто не давал права фыркать тут в наши стороны! Приходишь сюда посоветоваться с людьми или поделиться своей информацией, а почему-то появляются такие персонажи, которые считают себя вправе оскорблять окружающих и ставить себя во главу угла! Учитесь быть терпимее к окружающим, это качество говорит о культуре и воспитании!

@Анастасия))),

не только покупателю, продавцу нужна реальная стоимость, чтобы при возникновении вопросов со стороны компетентных органов откуда деньги , был нотариальный документ, в котором указано сколько и откуда.

Ссылка на комментарий
Ребята есть вопрос! Кто нибудь из присутсивующих на форуме или вообще слышали про справку с Гос ком имущества перед продажей квартиры. Как она получается? Где выдается? Ну а для чего я уже знаю. Подскажите если можете. Очень срочно нужна информация.

 

пардон, вопрос снят с повестки

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

Ребята есть вопрос! Кто нибудь из присутсивующих на форуме или вообще слышали про справку с Гос ком имущества перед продажей квартиры. Как она получается? Где выдается? Ну а для чего я уже знаю. Подскажите если можете. Очень срочно нужна информация.

пардон, вопрос снят с повестки

да на счет снятия я в курсе! Сегодня с утра поехал в госкомимкщества. Им нужен ордер и владелец, если владелец придти не может то нужна доверенность и доверенное лицо. Сдаете копию ордера, копии паспортов и копию доверенности, заполняете заявление, оплачиваете в соседнем крыле здания в кассу 82400 сум и приносите обратно квитанцию и все. Дело пошло. Ровно через 2 недели будет ответ.
Ссылка на комментарий
ИринаНеобыкновенная
оплачиваете в соседнем крыле здания в кассу 82400 сум

эта сумма фиксированная? или зависит от квадратуры квартиры?... 

26.06.2015 сдали документы по переселению в стране исхода (Ташкент)

24.07.2015 позвонили с посольства  - положительный ответ

07.08.2015 получение свидетельства переселенца  

17.12.2015 сдача документов на РВП

08.02.2016 положительное решение по РВП

10.04.2016 приезд в Рязань

11.04.2016 МУ + штамп в свидетельство о прибытии

19.04.2016 штамп РВП в паспорт

20.04.2016 дактилоскопия + регистрация

26.04.2016 сдача документов на гражданство 30.09.2016 - положительный ответ по гражданству. 12.10.2016 - Урааа, паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий

На счет квадратуры не уточнял. Но все (а их было три человека) кто стоял спереди меня они все платили 82400. Главное чтоб ошибок в документах небыло и ФИО владельца совпадала по буквам паспорта с ордером. Вплоть до мягкого знака, й краткой и буквы Ё с двоеточием наверху. В общем проверяйте.

На счет квадратуры не уточнял. Но все (а их было три человека) кто стоял спереди меня они все платили 82400. Главное чтоб ошибок в документах небыло и ФИО владельца совпадала по буквам паспорта с ордером. Вплоть до мягкого знака, й краткой и буквы Ё с двоеточием наверху. В общем проверяйте.

Ссылка на комментарий
ИринаНеобыкновенная

@DENCHIK, не знаете каковы сроки действия этой самой справки? 

26.06.2015 сдали документы по переселению в стране исхода (Ташкент)

24.07.2015 позвонили с посольства  - положительный ответ

07.08.2015 получение свидетельства переселенца  

17.12.2015 сдача документов на РВП

08.02.2016 положительное решение по РВП

10.04.2016 приезд в Рязань

11.04.2016 МУ + штамп в свидетельство о прибытии

19.04.2016 штамп РВП в паспорт

20.04.2016 дактилоскопия + регистрация

26.04.2016 сдача документов на гражданство 30.09.2016 - положительный ответ по гражданству. 12.10.2016 - Урааа, паспорт :beer: 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK, не знаете каковы сроки действия этой самой справки?

мне в госкомимуществе сказали что год. Но есть не добросовестные риэлторы которые говорят что она действует месяц. Плюс берутся сами за эту справку и с вас берут не 83 тысячи а 100$ и с умными лицами приходят и рассказывают как им тяжело было брать эту справку. Имейте в виду на будущее. Справки для продажи можно и самим собрать. Главное первую справку заказать с госкомимущества а потом уже идти спокойно в течении двух недель собирать со всех комунальных служб эти справки. Ну и в конце это справка с бти. Она делвется сразу, если хорошо попросить. И все. Квартира готова к продаже.

Ну это конечно же с учетом того что у вас счетчики стоят или новые или еще с действующим сертификатом. Если самим все собирать то экономия на риэлторе более 500$ выходит. А вот когда дело встанет за продажу, вот тогда можно риэлторов звать и показывать что все готово и никакой беготни с квартирой не будет. А то пришли мне тут двое недавно и увидев что документы в порядке начали умничать что высокие потолки 3,40 это уже не актуалтно и то что кирпичные стены в 60 см толщиной это вообще ужас как не продается. А сами пока я отходил стояли и шептались что если меня они уломают на их цену то выгадают аж 15 тыщ $. Я это как услышал сразу выгнал их и попросил больше не приходить.

Ссылка на комментарий

Всем привет! А сколько стоит по деньгам оформление квартиры?! К примеру оплата справок. Вот у меня риелтор по мимо того, что 1000$ себе берет, так мне еще нужно оплачивать 500$ за оформление. И почему я оплачиваю и за что?!Проясните это.

 

 Когда я снимаю кв - оплачиваю, когда продаю - тоже оплачиваю. Стало быть, тот кто сдает в аренду и покупает - ничего не платит?! Хорошо устроились риелтора, тем более, процент у них выше чем в РФ

Ссылка на комментарий
Всем привет! А сколько стоит по деньгам оформление квартиры?! К примеру оплата справок. Вот у меня риелтор по мимо того, что 1000$ себе берет, так мне еще нужно оплачивать 500$ за оформление. И почему я оплачиваю и за что?!Проясните это.    Когда я снимаю кв - оплачиваю, когда продаю - тоже оплачиваю. Стало быть, тот кто сдает в аренду и покупает - ничего не платит?! Хорошо устроились риелтора, тем более, процент у них выше чем в РФ

 

Не, не, не покупатели тоже платят, те клиенты которые у меня КВ купили. 200-300 $ дали маклеру. 

Аренда, пол суммы от сделки с покупателя

А то пришли мне тут двое недавно и увидев что документы в порядке начали умничать что высокие потолки 3,40 это уже не актуалтно и то что кирпичные стены в 60 см толщиной это вообще ужас как не продается.

 

Вот мрази.. Вы бы им сказали, "ага зато панелька как пирожки горячие продаётся " Областным пофиг, они всё купят лишь бы в Таше недвижимость была. А тем более с такими потолками. 

9.09.2015 подача документов на ГПП в Ташкенте, в г.Тулу

29.09.2015. Свидетельство переселенца на руках

15.01.2016 Подача документов на РВП в Ташкенте. Документы приняты.

15-20.03.2016 Жду положительного решения РВП

Ссылка на комментарий

Всем привет! А сколько стоит по деньгам оформление квартиры?! К примеру оплата справок. Вот у меня риелтор по мимо того, что 1000$ себе берет, так мне еще нужно оплачивать 500$ за оформление. И почему я оплачиваю и за что?!Проясните это. Когда я снимаю кв - оплачиваю, когда продаю - тоже оплачиваю. Стало быть, тот кто сдает в аренду и покупает - ничего не платит?! Хорошо устроились риелтора, тем более, процент у них выше чем в РФ

Не, не, не покупатели тоже платят, те клиенты которые у меня КВ купили. 200-300 $ дали маклеру.

Аренда, пол суммы от сделки с покупателя

А то пришли мне тут двое недавно и увидев что документы в порядке начали умничать что высокие потолки 3,40 это уже не актуалтно и то что кирпичные стены в 60 см толщиной это вообще ужас как не продается.

Вот мрази.. Вы бы им сказали, "ага зато панелька как пирожки горячие продаётся " Областным пофиг, они всё купят лишь бы в Таше недвижимость была. А тем более с такими потолками.

да я там еле сдкржался в этот момент. А как они морщились. Ой этот ваш потолок, рй эти впши толстые стены. Их надо внести в черный список. Сбивальщики цен. Наплели мне про документы что у меня все не так и что все переделывать надо.
Ссылка на комментарий

Кстати хотел спросить а остальные комунальные службы быстро выдают справки для нотариуса? Я имею в виду газ, свет, отопление и все остальные.

Ссылка на комментарий

В общем, куда я не ткнусь, с меня все дерут деньги. Неужели я такой лох?! Как найти себя?! Ну как так то, вот я снимаю квартиру в РФ, я заплатил риелтору, продаю в Ташкенте квартиру - плачу риелтору! А те кто покупает в Ташкенте платят только сумму, без учета риелтора?! И второй вопрос, если я буду сдавать квартиру, с меня получается, не будут пытаться списать?! 

 

Я поэтому не люблю маклеровскую деятельность и торгашей. У них все, не слава Богу, лишь бы денег содрать! Я четкости в их деятельности не вижу. Если видите, скажите! Буду премного благодарен. 

Ссылка на комментарий

Для того чтобы понять надо поработать)))))и не путайте нормальных риэлторов с сайгаками (ташкентские псевдориэлторы)и бегунками(российские).Уже лет 5 не работаю тут риэлтором,недавно пришлось по старой дружбе помогать матери знакомой,у которой ташкентские псевдориэлторы пытались сначала содрать за свои услуги вдвойне,а потом и вообще при отказе со стороны покупателя угрозами забрать залог. Посмотрела как они работают,ни лицензии,ни нормального договора задатка,только слова -наши 3 % не забудте)))). В Ташкенте от силы человек 30 нормальных добросовестных риэлторов,которые репутацию годами зарабатывали и к ним всегда обращатся будут,так как они всю сделку от и до проведут юридически чисто.

Кстати платит всегда тот ,кто нанимает риэлтора. Если вам звонят и в первую очередь говорят,наши 3 % оплатите,говорите в таких случаях-моя цена окончательная такая,хотите заработать ставте свыше. При аренде всегда оплачивает наниматель жилья,если вы сдаете ,то платить риэлтору не будете.

Исключение по аренде составляет комерческая недвижимость,там может получится так что заплатят 2 стороны,но не более чем по 50% с каждой стороны

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

 

Как нормальный риелтор, коим вы таким являетесь, скажите мне пожалуйста, прямые обязанности риелтора. Меня бесит, что ни за что, дерут такие деньги! Вы видели цены, что я писал?! это нормально разве? 

Ссылка на комментарий
тем более, процент у них выше чем в РФ
Знакомые снимали квартиру в Москве, платили 100% от месячной аренды, здесь платили от 20 до 50%, так что по аренде в Москве ставки у риэлторов выше, так и про 3% - можно же торговаться и сбить хотя бы до 2%. 
Ссылка на комментарий

@delovoy А вы нашли покупателей на квартиру?

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@delovoy,

в 3 % входит полный сбор справок(если нужна скорость ,то оплачивает тот кому эта скорость нужна))),с вас будет только оплата квитанций и проверки счетчика(если это нужно),сопровождение до нотариуса,проверка валюты. Не спорю некоторые риэлтора обходятся без проверок и установок счетчиков,но считаю если это идет вразрез с законом,то работа риэлтора неправельна,так как сегодня он за мзду возьмет справку об отсутствии долга,а завтра покупатель помянет егт недобрым словом))))так аак у нас долги автоматом идут новому владельцу(в отличии от России).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@alena m, нет еще, ходят смотрят иногда. Уже парочку были, то цену говорят 30,000 $ за 4 комнаты, то расположение/дом не тот. У всех разные вкусы.

@Алена2000, тогда не понимаю, за что еще 500$ хотят, отдельно, за справки, по мимо тех 1000$ что риелтору на лапу. Получается, он за то что есть, берет себе тысячу, а я еще буду все справки за свой счет собирать (документы все в порядке, задолженности нет, счетчики стоят) 


 

 

Знакомые снимали квартиру в Москве, платили 100% от месячной аренды, здесь платили от 20 до 50%, так что по аренде в Москве ставки у риэлторов выше, так и про 3% - можно же торговаться и сбить хотя бы до 2%. 

 

Аренда это другое, тем более в МСК. Да и сейчас они не осмелятся брать более 50%. Может пару лет назад было такое, что все 100 брали. Да это ладно, сейчас риелтора хотят 50 процентов с аренды + сам арендодатель хочет столько же за следующий месяц - хотя бы. (по умолчанию тоже 100 хотят) но так как нет потенциальных клиентов, занижают требования

Ссылка на комментарий

@delovoy, мне говорили, что за 3% все сделают и доведут до нотариуса. А это чет хапуги какие то))) 

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Если все в порядке ,счетчики прошли проверку,арок,отапливаемых лоджий и кухни на месте,а так же нет проблем с документами (ордер,кадастр и прописка),то за что с вас требуют не могу понять. Не платите и все. И вообще наглых риэлторов остужает просьба о лицензии и договоре агенства ,где они числятся

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
те кто покупает в Ташкенте платят только сумму, без учета риелтора?!
Не всегда, если вас считают за лоха, то сначала вам опустят цену до пола, а потом приведут перекупа-покупателя, тот и заплатит отдельно риэлтору. Кстати на Форуме Торга писали такое про здешнего Маклера, не знаю правда или нет. 
Ссылка на комментарий

@Антон М.

 

Ну если посчитать, от предположительной стоимости у меня 1000 долларов это 2,22 процента. И риелтор говорит не в процентах, а в десятичной сумме. Но тут + же еще 500$, что еще процент с небольшим) 

 

Кажись у меня риелтор не тот. Иль норм?! 


 

 

Кстати на Форуме Торга писали такое про здешнего Маклера, не знаю правда или нет. 

 

Напомните, про кого?  

 

 

_________

 

Подскажите пожалуйста еще маклера, адекватного. Дело в том, что я в РФ, а в Ташкенте продают квартиру родные. ОЧень нужно как можно скорее. У меня подозрения. что маклер сочкует и не работает как положено. И цену он задирает! 

Ссылка на комментарий

Просто сбор справок(ну если самим лень))максимум 200 у.е,хотя конторы около БТИ берутся и за 150

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...