Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новый "прикол" Фмс: Нотариально Заверенный Отказ От Гражданства Не Принимают, Нужна Справка Из Посольства О Сдаче Документов О Выходе Из Гражданства?


sayka_ss

Рекомендуемые сообщения

Моя сестра 2.5 года назад сдавала на отказ, и ничего, до сих пор гражданка, правда сделала она глупость, вписалась на ПМЖ, пришлось паспорта менять в посольстве в Москве, по семейным обстоятельствам ей пришлось вернутся в Ташкент, и тут она только по временной прописке,..... (((

В КР такое невозможно, причем не важно сдавал ты на отказ от гражданства или нет, после получения российского гражданства, паспорт киргизский уже не выдадут новый... ну только если за деньги и не официальными путями... :D

Ссылка на комментарий

В КР такое невозможно, причем не важно сдавал ты на отказ от гражданства или нет, после получения российского гражданства, паспорт киргизский уже не выдадут новый... ну только если за деньги и не официальными путями... :D

....Моя сестра не подавала на гражданство РФ, поэтому и меняла паспорт. У нас такое тоже не возможно.

Я тут эту историю привела т.к. она подала на отказ, и до сих пор его не получила, а прописку постоянную в городе потеряла ((((. Вот.

Наши люди по 4 года ждут отказ....

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Ситуация прояснится не ранее четверга следующей недели, т.к "наши ФМСники" в среду отвозят доки в Тулу на рассмотрение. В принципе, доки у меня взяли и сказали ждать результата, типа если что, то позвонят и скажут что и как делать. Еще наш инспектор добавила, что они еще сами не до конца разобрались с этим указанием, будем ждать и надеяться.

Простите, а в каком регионе Тульской области вы подаете документы?

8 ноября 2011 дозвон к ВГ

12 апреля 2012 не прошли доки не просматривалась печать на св. о рождении матери перезапись

16 сентября 2012 сдал анкету в Хабаровск уже без матери\

22 декабря 2012 года звонок положительное решение по анкете назначают 26 декабря

26 декабря возле здания консульства посольства России объявляют что программа закрыта и неизвестно будет ли она продлена

январь 2013 года в списках вселения Хабаровск не указан снова все по новой...

черная полоса кончается

  • 18 января 2013 звонок с консульства записываюсь на Тульскую область т.к. Хабаровска нет
  • 1 февраля 2013подача анкеты в Кимовск
  • 3 ноября 2013 анкета одобрена.
  • 16 ноября 2013 получение Свидетельства
  • 25 февраля 2014 в Кимовске
  • 13 марта 2014 подача на РВП
  • 3 июня РВП одобрено, но штампа все еще нет
  • 19 июня проставление штамп РВП, единовременно временная регистрация на 6 месяцев
  • 20 июня подача заявления на гражданство

Ссылка на комментарий

в тоже время фмсники должны понимать, что для многих переселенцев, у которых есть прописка в Узбекистане, это будет означать необходимость вылететь в Узбекистан и делать выход из гражданства... Примерно половина новых участников ГП, с РВП и на стадии подачи на гражданство РФ в таком случае вернется в Узбекистан :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

в тоже время фмсники должны понимать, что для многих переселенцев, у которых есть прописка в Узбекистане, это будет означать необходимость вылететь в Узбекистан и делать выход из гражданства... Примерно половина новых участников ГП, с РВП и на стадии подачи на гражданство РФ в таком случае вернется в Узбекистан :)

И или будет переправлять в уз паспорта.

Сходила сегодня в овир М.Улугбекский

взяла перечень, специально спросила надо ли выписыватся. ..сказали, что не надо. .....ЭТо радует.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

И или будет переправлять в уз паспорта.

выход из гражданства по доверенности мне кажется не получиться сделать в Узбекистане.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

выход из гражданства по доверенности мне кажется не получиться сделать в Узбекистане.

Для выписки)))) не для подачи на отказ))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Могу порадовать, сегодня в ФМС сказали, что для оформления гражданства участникам программы переселения вполне достаточно нотариального отказа от гражданства. С души свалился большущий камень!

Ссылка на комментарий
С души свалился большущий камень!

Ну вот и хорошо :) Закрываю тему и в архив.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...