Jump to content
Anastasiya

Подача На Рвп В Калининграде

Recommended Posts

lisalisic
@semzenis, да, я не ожидала, что мед справки будут так легко доступны )) а я что то еще где-то читала про заверение мед справок, это нужно делать?

Наталья74

@lisalisic,

Думаю что не надо, вы же здесь проходите медкомиссию, мы например не заверяли. 

semzenis

Мы ездили в Багратионовскую больницу и заверяли у зам.главврача. Потом эту процедуру отменили.

Наталья, а зачем Вам в январе в Багратионовск? На гражданство подавать? Но так это в другой кабинет же, а "квотчики" пусть толпятся у другого кабинета сами по себе ))))

Наталья74

@semzenis,

У нас в январе РВП должно быть готово, разве не все в один кабинет? Если так как вы говорите, то тогда хорошо! Спасибо! А куда ребенку РВП ставят, у него паспорта нет, только метрика и вклеен в мой паспорт? 

semzenis

Вы  на Фрунзе, 6 подавали? Если на Фрунзе, то там разные кабинеты - по программе и по квотам. По детям не знаю, у нас малых нет. По гражданству, вроде, штамп в метрики ставят детям, а вот РВП - не знаю.

Наталья74

@semzenis,

Мы в Багратионовске подавали, скорее всего туда же опять и придется ехать, а там все в одной очереди и по программе и на общих основаниях. 

semzenis
@Наталья74, ой, что-то я запуталась, мы же на Фрунзе просто ставили просто штамп в паспорт! А подача в Багрвтионовске, правильно.

lisalisic

В тубдиспансере тоже все сделали без очередей и за минут 10 )) вот бы и документы так принимали ))

@Наталья74, а у вас ребенок маленький? Вы тоже с ним все анализы сдавали? И еще на подачу рвп ребенок тоже должен присутствовать? Специально торопилась его в сад пристроить, что бы рвп без него сдавать, а где то в инете прочитала, что все на кого подают должны присутствовать, и ребенок в том числе

Ульяна19

@lisalisic,

В ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РВП КАЖДОМУ ЗАЯВИТЕЛЮ, ДОСТИГШЕМУ 14-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА НЕОБХОДИМО ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ/ Так что детям до 14 лет не нужно.

Наталья74

@lisalisic,

Моему младшему 3,6 года, мы с ним только анализы сдавали - кровь на СПИД и манту как и вы, дактилоскопию до 6 лет не делают, так что  можете не таскать с собой ребенка, только при подаче РВП на него отдельно анкету заполните, фото и госпошлину.

lisalisic
@Ульяна19,@Наталья74, оооо, вот большое спасибо! Прям легче стало, а то мы временную регистрацию делали, его с собой таскали, нас чуть не придавили, когда мы в кабинет пытались пройти.

lisalisic

Сдали на рвп! С первого раза, правда нам готовили пакет документов в агенстве )) муж приехал записываться в список в начале 7-го утра и был 17-ый!!! Нам сразу сказали, что нет надежды, что мы сдадим сегодня, что успевают принять по 8-10 человек максимум, но мы упорные, благодаря тем, кто не стал ждать и ушел, мы зашли 10-ые, в 12.55

В итоге, анкету мужа и ребенка оформили сразу, а меня записали на 15.45. Зато мы быстренько съездили за результатами по СПИДу и в 15.45 сдали сразу и все медицинские справки! Теперь ждем )))

Mystery

@lisalisic, скажите пожалуйста, сколько дней у вас ушло на сбор всех справок? Мы сейчас думаем, сколько дней нам может понадобиться, если поедем сдавать РВП в Калининграде...

lisalisic
@Mystery, с 1 декабря начали заниматься временной регистрацией, и вот сегодня сдали все, и медицинские. Справки, кроме СПИДа, делаются за день. СПИД -5 дней. Остальные переводы, нотариус 1-2 дня, вобщем за 9 дней мы не торопясь все сделали, можно было и быстрее

yulis
@lisalisic, подскажите пожалуйста. А вы когда приезжали в первый раз, покупать квартиру, где нибудь регистрировались? Или там идет что-то вроде временной регистрации?

lisalisic
@yulis, мы же приехали без свидетельства и как граждане Казахстана могли жить без регистрации 30 дней, но их нам всё равно не хватило и мы сделали регистрацию на месяц в гостинице )) а потом получили свидетельство и уже регистрировались в своей квартире

Mari_Mari

@lisalisic,скажите пожалуйста, вы подавали на РВП и не имели прописки нигде, к вам не придирались в УФМС? А то планирую выписаться  в стране исхода и боюсь..

lisalisic
@Mari_Mari, когда подаешь на рвп нужна временная регистрация в Калининграде, прописка в стране исхода их не волнует )) мы с ребенком в кз нигде не прописались, после продажи квартиры

Mystery

Разговаривала с подругой сегодня - она по программе переселения на днях в Ульяновск уехала и там сейчас собирает справки на РВП, у нее две маленькие дочки, так она сказала мне, что не собирается им делать РВП, а по получении гражданства сразу подаст на гражданство и для детей. Наверное так удобнее - детей не надо по очередям таскать и справки им собирать! Мы наверное тоже пойдем этим путем, минуя РВП для детей...

lisalisic
@Mystery, да, так можно, конечно, я просто не знала, на основании чего мы будем продлевать ребенку временную регистрацию, если рвп получить за 3 месяца не успеем, и решила ребенку тоже делать, а если вы планируете приехать-подать на рвп-уехать, то и детям не надо ничего делать

Андрей Чадин

Судя по последним новостям теперь все Узовцы будут подавать РВП только в Калининграде. 

Дай бог чтобы это оказалось слухами, а то чтото все планы ломаются.

etel2002
планы ломаются

это не совсем верное описание. У нас они уже рушатся, причем второй раз. Первый раз мы готовились к одновременной сдаче свидетельство+рвп. И вот опять подготовились. 

yulis

Написала на fms39.ru вопрос о подаче РВП, ответили как-то непонятно. То ли это означает "да" и что при этом мне надо в течении 6 месяцев успеть вернуться, то ли так нельзя и они имели ввиду получайте рвп, езжайте, но также не более 6 месяцев..... :(

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, пожалуйста, могу ли я приехать с мужем в Калининград, сдать документы на рвп и не дождавшись ответа уехать обратно для завершения дел, чтобы в скором времени вернуться, но уже насовсем? Спасибо заранее!!

Вы можете приехать и оформить РВП здесь, но в соответствии с законодательством РФ в случае убытия с территории РФ на срок превышающий 6 месяцев, свидетельство участника государственной программы и РВП аннулируется.

yulis

Народ, подскажите, а? Может я не умею читать между строк?  :)  Что этим сообщением хотела сказать ФМС?

Ульяна19

@yulis

Вы можете уехать, но не более, чем на 6 месяцев.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.