Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Быть С Выездом-Въездом, Куда Выезжать


rico

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех переселенцев, приезжих и т.д.. Меня зовут Рустам. Я из Ферганы. Сейчас живу и работаю в Москве. У меня ситуация такая...год назад я делал себе разрешение на работу на основании РНР продлил свою регистрацию. Срок пребывания в РФ подходит к концу(в октябре 2014). Паспорт у меня старого образца, био-паспорт я сделать еще не успел. Теперь не знаю как поступить....домой в Фергану поехать я не смог(слишком дорого для меня), думаю сделать выезд-въезд, только вот не знаю пока куда. На Украину вроде как не спокойно, в Казахстан далековато...

Куда посоветуете? Можно ли попробовать подать документы на гражданство? Что бы успеть к концу 2014 года и не делать новый паспорт...

Ссылка на комментарий

думаю сделать выезд-въезд

Вы видимо не знакомы еще с новым законом, который прикрыл эту возможность. Теперь можно находится в РФ не боле 3 месяцев в течении полугода. Т.е. выехав, назад вас пустят только через 3 месяца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вы видимо не знакомы еще с новым законом, который прикрыл эту возможность. Теперь можно находится в РФ не боле 3 месяцев в течении полугода. Т.е. выехав, назад вас пустят только через 3 месяца.

В конце августа месяца делала выезд-въезд сыну чрез Казахстан (для обновления миграционки, институт требует), так этот закон не работает. Т.е., куча гастрабайтеров каждые 3 месяца въезжают и выезжают через Казахстан (Озинки) и никто им ничего не предъявляет. сама была этому удивлена.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

В конце августа месяца делала выезд-въезд сыну чрез Казахстан (для обновления миграционки, институт требует), так этот закон не работает. Т.е., куча гастрабайтеров каждые 3 месяца въезжают и выезжают через Казахстан (Озинки) и никто им ничего не предъявляет. сама была этому удивлена.

Пока что у таможни и ФМС нет единой базы. Поэтому таможню пересечь-то можно, а вот в ФМС пойдете - проверят - могут депортировать. Поэтому тем, кто планирует далее подавать документы в службу ФМС, советую не рисковать.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...