Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Трудоустройство


nday

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите, я приехал в Краснодарский край, который не участвует в программе, нашел здесь работу, но решил получить гражданство по быстрее, поэтому думаю стать участником, внимание вопрос), смогу ли я работая (получу разрешение на работу) в Краснодарском крае, подать документы в Ростове и идти там по программе переселения?

И еще вопрос, если я выеду в другую область (участвующую в программе) подам документы на разрешение участия в программе, как я смогу работать (через сколько, дадут ли мне разрешение, что это по времени)?. Суть в том, что я хочу сразу подать и тут же начать работать.

Ссылка на комментарий

смогу ли я работая (получу разрешение на работу) в Краснодарском крае, подать документы в Ростове и идти там по программе переселения?

Нет, не сможете. Перед подачей документов в Ростове необходимо будет аннулировать разрешение на работу в другом регионе, иначе это будет воспринято как нежелание жить и работать на территории вселения и вам влепят отказ.

И еще вопрос, если я выеду в другую область (участвующую в программе) подам документы на разрешение участия в программе, как я смогу работать (через сколько, дадут ли мне разрешение, что это по времени)?. Суть в том, что я хочу сразу подать и тут же начать работать.

На время рассмотрения вашей заявки сможете патент или РНР оформить в новой области и сразу работать. Свидетельство переселенца дает право работать без патентов и разрешений на работу, но срок рассмотрения может затянуться. Особенно там куда вы планируете переселяться.

Имейте ввиду, что для подачи заявления на программу в Ростове у вас должны быть какие-то основания-например, РВП или ВУ в Ростове.

Ссылка на комментарий

nday, в Вашем случае, даже выехав в регион вселения, который участвует в Программе Переселения, Вы не сможете подать участие в Программе, так как для того, чтобы подать заявление в Регионе вселения РФ необходимо иметь РВП. Для тех, кто не имеет ничего, документы на участие подаются в стране исхода. То есть если Вы из Украины, Вам необходимо собрать пакет документов, написать заявление и отвезти его в консульство РФ в Украине -Киев, Одесса, Харьков.

Если Вы не желаете возвращаться в Украину, то единственным решением будет получение статуса временного убежища. С ним Вы сможете работать в регионе вселения,а при наличии письма от работодателя подать Заявление на участие в этом же регионе. Официально работать в ином регионе, пока оформляются документы нельзя.

Тему закрываю, так как у нас много подобных случаев уже рассматривалось) По Программе переселения можете задать вопрос в общей ветке "Переселение из Украины"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...