Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!сегодня были с семьёй у нарколога,на Очаковский,и как писали ранее нам написали,что на учёте не состоим,а то,что наркоманией не больны,написать не могут.... Подскажите,те,у кого уже приняли доки на РВП,вы сами дописывал,что наркоманией не болен или и без этой записи справка подойдёт?

Ссылка на комментарий

Есть 2 вопроса. Я на ГП сдавала укр свид о рождении. Могу ли я на РВП сдать свидетельство ЛНР? И мне нужна справка о судимости. Ее заказывать на обычный паспорт или на загран? Я буду на рвп загран подавать. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Ви333 справка о несудимости заказывается по гражданскому паспорту. как и все остальные справки. кроме сертификата на спид. там нужен загран, потому что в сертификате ваши имя - фамилия будут дублированы на латинице, как в загране. насчет свидетельства лнр уточните в своей ветке (подача доков из днр, лнр). но чисто логически могу предположить, что разумнее подавать то свидетельство, которое вы подавали на программу. могу ошибаться) лучше уточните.

Ссылка на комментарий

@ЮляшаSn не дублируйте сообщение! Или ждите ответа или - читайте тему. Ваш вопрос уже обсуждался, ответы нужно только поискать, почитать соответствующие посты. При необходимости - непосредственно задать вопрос человеку со схожей ситуацией.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Подскажите можно ли выезжать в РФ( не в регион заселения) после подачи на РВП на Украине? И учитывается ли закон 90/180 для ДНР и ЛНР при подачи на РВП, если до подачи пересекали каждые 3 месяца ( могут ли возникнуть с этим проблемы при рассмотрении РВП)?  Интересует опыт именно донецких жителей. 

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Доброго дня всем.Подскажите пж.Супруга гражданка РФ ( брак заключили 4 года назад на Украине), она с Калининграда. Хотелось бы узнать, могу ли я оформить РВП по браку ( для дальнейшего получения ВНЖ, и гражданства уже в РФ ) в консульстве Харькова ( без участия в программе пересечения)?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Северский Донец сказал:

Супруга гражданка РФ ...могу ли я оформить РВП по браку 

Можете.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Оставлю тут, вдруг кому пригодится

при заполнении заявления на РВП в списке членов семьи нужно указывать родителей, не только живых, но и умерших, вписать кем он вам приходится, фио и с графе "дата и место рождения" записать "умер" и дату смерти

мне из-за этого сегодня две из четырех анкеты завернули, пришлось экстренно переделывать на месте, в образце заполнения об этом ничего нет, а на месте нежданчик

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
В 31.07.2018 в 17:20, panadol сказал:

Доброго времени суток! Подскажите , пожалуйста, нужно ли брать с собой ребенка 10 лет для подачи заявления на РВП? 

И нужно ли писать когда приобретено гражданство Украины и на каком основании? Как в образце.

ребенка брать не нужно, возьмите только фото, но проследите, чтобы оно было правильным - не 80% лица, в кадре должны быть еще и плечи, нам из-за этого пришлось все фото переделывать в подвале напротив, но муж каким-то чудом уломал сотрудницу взять "неподходящие" фотографии ребенка

по поводу гражданства - писать как в образце

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

В Украине никому не пишут "наркоманией не болен"

При подаче в консульство эта надпись должна быть обязательно, без вариантов.

Либо уговаривайте врача написать нужную формулировку, либо решайте вопрос сами.

 

Наконец то мы сдали документы на РВП. Правильное заполнение заявления - тот ещё квест :)

Немного позже выложу сюда заполненное заявление, которое приняли. Но даже заполнение по моему образцу не гарантирует сдачу  с первого раза.

обратите внимание на сьехавшие строки, перекосившуюся разметку после ввода текста.

название органа выдавшего например свидетельство о браке должно быть переписано буква в букву из перевода вашего документа. В заявлении надо указывать телефон супруга(супруги). Следите за пробелами, за расположением текста, за переносом строки, за разрывом таблиц. Все должно быть красиво. 

14.05.2018 подача заявления на Госпрограмму в Харькове.

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника Госпрограммы в Харькове.

06.08.2018 подали заявления на РВП в Харькове; ждём-с, настроение чемоданное :)

08.11.2018 решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Сегодня подали документы на РВП.  Ребенка не брали с собой. Муж был в шортах джинсовых ниже колен , охрана сказала что не впустит в таком виде. А у него ничего другого не было. Быстро побежали в ближайший магазин покупать джинсы, за 5 мин купили и прибежали обратно. Заявления поисправляли, но там мелочи, шрифт в таблицах мельче, запятые, телефон супруга и супруги не указан и не надо было писать республика УССР, а только УССР. Исправили все быстро, начали распечатывать, на моих последних двух экземплярах краска стала заканчиваться, полосы белые. В консульстве их не приняли , опять убежала искать где распечатать, напротив в бюро не открывается флешка, в другое место сбегала. Успели) больше всего переживала за справку ребенка от фтизиатра, т.к. сделали ее не в тубдиспансере , а в противотуберкулезной больнице. 

Теперь все, ждём ответа.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сашко Проф сказал:

В заявлении надо указывать телефон супруга(супруги)

 

5 минут назад, panadol сказал:

телефон супруга и супруги не указан

Это в каком пункте надо было?:post-2472-1287325497:

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, panadol сказал:

Это п.8.где адрес места пребывания

Т.е. указывать надо было не только свой номер, но и супруга? 

Не совсем понимаю, зачем, и где написано об этом? Вы с @Сашко Проф вдвоем одинаково написали, а я напряглась)), т.к. указывала только свой номер, муж, соответственно, свой (по 2 номера указали). Приняли...

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вопрос к тем, кто подавал на РВП по загранпаспорту. Подскажите, как обходить медосмотр и брать справку о несудимости: по загранпаспорту или внутреннему? Вообще где фигурирует загранпаспорт? В заявлении на РВП писать данные загранпаспорта или внутреннего? Нужно ли прилагать перевод и заверенную копию внутреннего паспорта или только заграна?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Уссури сказал:

Т.е. указывать надо было не только свой номер, но и супруга? 

Не совсем понимаю, зачем, и где написано об этом? Вы с @Сашко Проф вдвоем одинаково написали, а я напряглась)), т.к. указывала только свой номер, муж, соответственно, свой (по 2 номера указали). Приняли...

нигде об этом не написано, но на месте девушка из окошка в обеих анкетах написала, что нужен телефон супруга (ги)

@Johny_m медосмотр и несудимость по внутреннему, в самих этих справках кроме вашего фио и даты рождения других паспортных данных не будет. В заявлении на РВП можно указать любой паспорт, главное, чтобы до истечения его срока было не менее 6 месяцев. Какой в заявлении укажете - тот  и прилагайте с нотариальным переводом.

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

А из консульства будут звонить по решению о РВП? Или надо самому мониторить?

14.05.2018 подача заявления на Госпрограмму в Харькове.

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника Госпрограммы в Харькове.

06.08.2018 подали заявления на РВП в Харькове; ждём-с, настроение чемоданное :)

08.11.2018 решение по РВП.

Ссылка на комментарий

Вот заявление на РВП в каком виде его у меня после тучи правок приняли в консульстве, сохранила с комментариями

Чистовик_Пупыркина.pdf

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий

Товарищи, а у меня вопрос.

Вот такая информация написана после перечня необходимых документов на РВП (на сайте консульства):

Заверительная надпись нотариуса на документах обязательно должна быть на русском языке.

Что за "заверительная надпись"?

 

При подаче на ГПП мы всё переводили и весь пакет был сдан в консульство без вопросов.

Но я не обращала внимания на такие подробности.

Все переводы сшиваются ниткой, а сверху ставится печать нотариуса. А что за заверительная надпись такая?

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.08.2018 в 02:02, Таня Донецк сказал:

Вряд ли Вам кто-то будет звонить. Лучше узнавать самим в фмс в регионе вселения.

а телефон фмс надо через УТИЗ узнать?https://pda.guvm.mvd.ru/services/

вот этот не сгодится?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria Zp сказал:

А что за заверительная надпись такая?

"Я, нотариус, Кривоногова Алевтина Мракобесовна, своей подписью заверяю правильность выполнения перевода и квалификацию переводчика Загуголиной Марины Копырловны" - не дословно, но смысл этой записи такой

переводчики работают в связке со "своим" нотариусом и эти тонкости знают, достаточно сказать "мне для российского консульства"

по нашим законам нотариус должен все писать на украинском, но идут навстречу без особых проблем))))

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wills сказал:

а телефон фмс надо через УТИЗ узнать?https://pda.guvm.mvd.ru/services/

вот этот не сгодится?

Телефон знаю только в Воронеже. Что касается сайта, на который Вы ссылаетесь, то нам решение по РВП одобрили 27.07.2018, но на этом сайте  информация еще не появилась

1 минуту назад, Таня Донецк сказал:

Телефон знаю только в Воронеже. Что касается сайта, на который Вы ссылаетесь, то нам решение по РВП одобрили 27.07.2018, но на этом сайте  информация еще не появилась. Узнавала о решении в Управлении по вопросам миграции МВД России в Воронежской области. Думаю, в каждом регионе такое управление есть

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...