Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Рампалстински сказал:

По сути с этого дня идёт отсчёт 60 дней.

У вас неверные сведения. 60 дней отсчитываются с момента поступления документов в регион, это прописано в НПА.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Рампалстински чек, это - консульский сбор. Для ФМС он не имеет значения. Если не ошибаюсь, то он вам может понадобится только при подаче на компенсацию. При приеме доков на РВП(как и на гражданство) должны выдать бумагу, где будет сказано, что у вас приняты документы такого-то числа и в которой вы распишетесь.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72@сергей72 есть бумага с печатью и подписью из консульства, что они приняли у меня пакет документов на РВП. Я то думала, что у меня 45й день идёт и осталось немного подождать... А сколько в реале стоит ждать? 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Рампалстински сказал:

 А сколько в реале стоит ждать? 

Минимум 3 месяца с дня подачи. Выше я описала сроки по информации из консульства.

 

6 часов назад, Juris сказал:

Извините может повторяюсь с вопросами - заявление на рвп нужно с двух сторон листа распечатывать?

Мы с одной стороны печатали. При ксероксе/печати все равно считаются прогоны, а не листы, так что не сэкономите)) 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Рампалстински а кто же точно знает - сколько в реале?.. Выше Уссури и Natlog писали свои случаи. У кого-то документы прибывали в регион и через неделю. Я вам одно могу сказать: два-три года назад, срок ожидания одобрения РВП составлял 2,5 - 3 месяца. Свыше  трёх месяцев было, скорее, исключение, чем норма. Сейчас норма - свыше трёх месяцев. У меня объяснение одно - увеличилось кол.-во желающих обосноваться в России(временно или постоянно). Плюс к этому - сокращение работников ФМС, которое случилось после реорганизации. Факторов протяжки по-срокам - уйма. Искать объяснение или причину - бессмысленно. Остаётся только ждать.:) Нетерпение многих мне понятно(сам был такой:)), но - увы, повлиять мы ни на что не можем ... Вот когда вы станете Гражданином(а это все равно случится;)), то у вас появится опция «качать права» и требовать. Хотя, до этого очень редко доходит. Отношение чиновников к россиянам не сравнить с отношением к иностранцам из ближнего зарубежья. Так что - всему своё время! И на вашей улице наступит Праздник! :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

 когда вы станете Гражданином..., то у вас появится опция «качать права»...

:goodpost:Шедеврально!

Надо запомнить! 

Подтверждаю: это совершенно разных гражданина в одном лице: сначала -  ИГ, к которым "к другим -
          отношение плевое"
(с), потом -  гражданин РФ!

Причем, преображение происходит моментально, с момента, как бывший ИГ достанет "из широких штанин.." паспорт гражданина РФ!

Вот, действительно, сколько лет прошло с 1929 года, а стихи актуальны и по сей день:

"Я волком бы
           выгрыз
                 бюрократизм.

К мандатам
          почтения нету.
К любым
       чертям с матерями
                        катись
любая бумажка.
              Но  эту...
Я
 достаю
       из широких штанин
дубликатом
          бесценного груза.
Читайте,
        завидуйте,
                  я -
                      гражданин
....."

Только название страны поменялось, а так - ничего не изменилось!

И бюрократизм я бы выгрызла, и знаю - какое отношение к другим бумажкам, и  сама себе завидую от того, что я - обладатель бесценного груза!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

кстати, кто с ЛНР. У нас начали делать Сертификаиты на ВИч :beer:. Случайно узнала, успела сделать, не нужно было ехать в ДНР. 100р цена вопроса. На Областной больнице.

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Рампалстински сказал:

@Natlog @сергей72так а как же чек из консульства где стоит дата приёма документов. По сути с этого дня идёт отсчёт 60 дней. Как с этим быть? 

Позвоните в консульство, куда подавали документы и узнайте когда отправили документы в ФМС. Желательно позвонить в ФМС Тулы и узнать там, когда пришли документы. Примерно с этого времени и начинайте отсчёт времени.

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, coali сказал:

Такой вопрос, на этом сайте  разве нельзя проверить готовность РВП https://guvm.mvd.ru/services/trp

Да, я на нём и проверял

Информация на сайте появилась через 4 дня после одобрения РВП (что очень даже неплохо)

Хотя, говорят, не везде оно работает так оперативно

Так что, если прошло уже много времени, а инфы на сайте так и нет, то имеет смысл начать проверять и по другим каналам

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@AlexandraL Ищите в теме сбора медсправок. И в разделе "Украина" есть даже отдельная тема переселяющихся из Днепр. региона.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
20 часов назад, knife сказал:

Да, я на нём и проверял

Информация на сайте появилась через 4 дня после одобрения РВП (что очень даже неплохо)

Хотя, говорят, не везде оно работает так оперативно

Так что, если прошло уже много времени, а инфы на сайте так и нет, то имеет смысл начать проверять и по другим каналам

Я подавал по загран паспорту. Вписывать в поиск необходимо цифры загранпаспорта как я понимаю  в поиск?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, coali сказал:

Я подавал по загран паспорту. Вписывать в поиск необходимо цифры загранпаспорта как я понимаю  в поиск?

Да, вбиваете цифры номера паспорта (без букв серии), свой регион и дату рождения

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@AlexandraL Мы из Днепродзержинска. Нарколога, фтизиатра делали дома.  в Днепропетровске  делали лепру и сертификат. В личке могу написать сколько стоит 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при подаче доков на рвп в консульство Харькова нужно ли нотариально заверять копии св-ва о рождении, аттестата о среднем образовании, диплома об окончании военного училища, которые выданы в СССР?

Ссылка на комментарий

@Juris Если вы не участник Программы, то тогда требования для подачи вам нужно искать в других ветках форума (Темы, не относящиеся к ГПП вынесены отдельно - НРЯ, по родителю, по браку и т.д.). 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
В 07.09.2018 в 10:07, Уссури сказал:

@Natlog , спасибо, надоумили позвонить в Консульство) Теперь чуть разобралась.

Наши документы были отправлены ровно через месяц после подачи(( 18-го мы подались, и в тот же день была отправка (без свежих документов).

Условно месяц они отводят для пересылки документов, и два месяца для рассмотрения. Срока для уведомлений нет, т.к. Консульству результат сообщают редко, надо самим отслеживать на сайте.

 

Я тоже не выдержала и позвонила в консульство через три недели после подачи. Сказали, что документы ещё не отправлены в регион. Сказать, что расстроилась, нет, ожидала этого. Но уж сильно не терпится! Слишком сильным стало чувство тошноты от всего вокруг.

Очень хотелось бы попасть в число счастливчиков, у которых вешение по РВП было через 3 месяца.

Ладно... Лирика.

Просто ждать и ждать и всё будет хорошо.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

@Рампалстински Возможно. Но мне по телефону рефернт из консульства ответила, что даты отправки дип почты - это внутренняя информация, которую они, конечно, не разглашают. Кто знает, какая дата отправки будет в последующих месяцах. А вдруг её изменят и уже лучше будет сдавать не 10-го, например, а 30-го :). Попробуй их пойми. Тут не подгадаешь никак. И то хорошо, что есть такая возможность: не отлучаясь от постоянной работы уже готовиться к новому этапу жизни!

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...