Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


@coali сегодня пятница и должно быть обновление базы по РВП. Так что будем надеяться на появление наших фамилий в списках. Я тоже в конце июля подавалась. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Эдуард Валентинович сказал:

Подскажите, пожалуйста, ребёнку 15 лет есть загранпаспорт, копию паспорта матери прикладывать или нет? 

Мы сдавали в Харькове. Сыну 16 лет. В папку забыли положить перевод паспорта законного представителя. Девушка, что принимала документы напомнила о нем сказав, что нужен обязательно!

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, coali сказал:

Подавал в конце июля документы на РВП. Тётенька сказала чтов конце сентября будут всех обзванивать сообщать результаты. Уже начало октября,телефон до сих пор не звонил+на сайте МВД не проверить готовность РВП. И что теперь делать?

Рановато вы беспокоиться начали. Решение по РВП приниматеся спустя 60 дней после того как документы в регион попадут.  А здесь на форуме не так давно люди писали, что узнавали в консульстве, не помню в каком,  по поводу отправки своих документов на РВП в регион и практически у всех выходило, что документы были отправлены только спустя месяц после подачи.  А ещё время нужно на то, чтобы они дошли до региона. При хорошем раскладе решения нужно ждать спустя 3 месяца после подачи документов в консульстве.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@February НЕТ ЗАПРЕТА на выезд ребенка! Узнавали в МВД и спокойно выезжали. В школу тоже берут без проблем.

Не надо себе придумывать "несуществующие проблемы" и страшилки.:boyan:

Делать РВП на ребенка не стоит, надо просто потом вместе с ребенком подавать на гражданство.

Этот путь оптимальный. Нами проверено:xz:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Щеневмер сказал:

@February

Делать РВП на ребенка не стоит, надо просто потом вместе с ребенком подавать на гражданство.

Этот путь оптимальный. Нами проверено:xz:

 

В разных регионах ситуация разная.

И уже были те, у кого из-за отсутствия у ребенка РВП возникали проблемы с ФМС после 3 месяцев пребывания в России.

Можно, конечно, доказывать, судиться, но не проще ли оформить РВП?

Ссылка на комментарий

@BRR @EvgEniA90 ПРАВИЛЬНО! Есть специфика региона и жизненные обстоятельства.

Надо идти по пути наименьшего сопротивления в достижении цели, а ЦЕЛЬ ( для моей семьи) получение гражданства РФ с наименьшими моральными и материальными потерями и в сжатые сроки. :xz:

РВП на ребенка решили не делать! ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО форумчанам:beer:, что научили и подсказали.

Более того, даже на выбор региона вселения повлияла возможность не делать #РВП на ребенка:punish:

Конечно, это только мое мнение, основанное на личном опыте. Если у Вас др.жизненные обстоятельства и правила в регионе

вселения не позволяют, тогда придется пройти со своим ребенком эти мытарства и лишения: больниц, анализов, нервов, финансовых затрат и прочих испытаний.  Я пожалел свою семью и почти все справки сделал сам, кроме

анализ крови на ВИЧ (СПИД). Решать человек должен сам, но поделиться опытом просто необходимо.

В 06.10.2018 в 20:22, BRR сказал:

 

В разных регионах ситуация разная.

И уже были те, у кого из-за отсутствия у ребенка РВП возникали проблемы с ФМС после 3 месяцев пребывания в России.

Можно, конечно, доказывать, судиться, но не проще ли оформить РВП?

 

@Щеневмер все медицинские справки и РВП делал на Украине.

Очень сочувствую тем людям, кто проходит это в незнакомом месте, решая по ходу бытовые проблемы, экономя каждую копейку.

Держитесь! 

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Сегодня попытался сдать доки на РВП по браку.Все вроде ок,но... Потребовался паспорт жены( внутренний РФ) отксеренный, и диплом об вышке с оценками ( мой, переведен и заверен), за место экзамена рус.языка.Его при себе не оказалось,пришлось уезжать и записываться на 15 число.Пока так.Были исправления в заявлении на РВП, хотя запрлнял его с образца с сайта .

Ссылка на комментарий
Северский Донец
1 час назад, Моряк сказал:

@Северский Донец Паспорт жены нужен обязательно или оригинал, или копия, заверенная красными печатями в ФМС по ее месту жительства.

На счёт паспорта понял.Не понял другое, она мне написала диплом и аттестат (потому как сведения об образовании указал вышку) сразу спросила об экзамене за русский язык, но так как нет его пойдёт аттестат.Но в аттестате  нет русского языка (точнее оценки) она есть в диплома с ПТУ ещё. Чего-то я теперь "завис вообще" (((

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Как "обходят" экзамен по русскому языку в консульстве Харькова, какой документ предоставляют при подаче на РВП вместо сертификата который получают в РФ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Северский Донец сказал:

Сегодня попытался сдать доки на РВП по браку.Все вроде ок,но... Потребовался паспорт жены( внутренний РФ) отксеренный, и диплом об вышке с оценками ( мой, переведен и заверен), за место экзамена рус.языка.Его при себе не оказалось,пришлось уезжать и записываться на 15 число.Пока так.Были исправления в заявлении на РВП, хотя запрлнял его с образца с сайта .

Как вам удалось записаться на 15.10 на подачу документов для РВП? . Я сколько слежу, там постоянно все занято(((

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Не знаю,вышел с приёма и сразу через сайт записался,ещё были свободны даты 30.10. Как вы решите вопрос с экзаменом по русскому языку? Я вот думаю,может я не правильно понял на счёт аттестата, нужен аттестат со школы? Голова кругом идёт уже(((

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Северский Донец сказал:

Не знаю,вышел с приёма и сразу через сайт записался,ещё были свободны даты 30.10. Как вы решите вопрос с экзаменом по русскому языку? Я вот думаю,может я не правильно понял на счёт аттестата, нужен аттестат со школы? Голова кругом идёт уже(((

Нам никто про экзамен ничего не говорил(((. Вам наверное по специальности он нужен?  Я первый раз читаю что ещё документы об образовании нужны для РВП. Где это написано или вам консульстве сказали? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Северский Донец сказал:

Как вы решите вопрос с экзаменом по русскому языку? 

Разве граждане, идущие по Программе переселения, сдают экзамен по русскому?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подал на РВП  2.10., незначительные ошибки исправил напротив консульства. Вопрос в другом. Подавал не по программе, по рождению, заплатил сбор 506 грн, выдали справку. Но перед подачей паспорта на штамп в России требуется уплатить пошлину 1600 руб. Является ли та сумма, которую я платил консульстве этой пошлиной и можно предоставить эту справку, или это консульские услуги и надо буде платить в России 1600 руб.? 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Juris сказал:

Подал на РВП  2.10., незначительные ошибки исправил напротив консульства. Вопрос в другом. Подавал не по программе, по рождению, заплатил сбор 506 грн, выдали справку. Но перед подачей паспорта на штамп в России требуется уплатить пошлину 1600 руб. Является ли та сумма, которую я платил консульстве этой пошлиной и можно предоставить эту справку, или это консульские услуги и надо буде платить в России 1600 руб.? 

Госпошлина и консульский сбор - это разные платежи. Придется и в России платить 1600рублей

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В заявлении на РВП, написано написать родственников. Братьев и сестер обязательно писать? Просто у моего мужа 5 сестер и 2 брата, и по этому переживаю, что бы это не отпугнуло. (Ещё подумают что мы всех захотим перетащить)

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос опию свидетельства участника программы нужно заверять нотариально? На сайте консульства не написано что нужно, но я привыкла что всё нужно заверять. Спрашиваю потому что хочу сделать всё в один день (забрать св-во и подать на РВП), переживаю что не успею.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Инга20.08 Родственников писать всех. Если бы вы хотели перетащить, включили бы их сразу в Программу)) А так, пусть думают, что хотят)

Копию книжки заверять не надо, обычный ксерокс.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инга20.08 сказал:

Ещё подумают что мы всех захотим перетащить)

а зачем их вообще извещать о подробностях заполнения вашей анкеты?

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Инга20.08 сказал:

В заявлении на РВП, написано написать родственников. Братьев и сестер обязательно писать? Просто у моего мужа 5 сестер и 2 брата, и по этому переживаю, что бы это не отпугнуло. (Ещё подумают что мы всех захотим перетащить)

Если муж заявитель, то Ваших братьев и сестёр писать не нужно, т.к. для мужа они не являются близкими родственниками.
Если заявитель Вы, то писать можно, т.к. Вы вписываете СВОИХ близких родственников.
А вот стоит ли вписывать - или не стоит - сие тайна покрытая мраком есть. 
В каждом регионе и в разные периоды времени по разному.
Если братья и сёстры трудоспособны, не пенсионного возраста и с востребованными профессиями - почему нет.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Stoicien сказал:

Если муж заявитель, то Ваших братьев и сестёр писать не нужно,....
Если заявитель Вы, то писать можно, ....

Простите, а, ведь, речь идет о заявлении на РВП, а не на программу:

17 часов назад, Инга20.08 сказал:

 В заявлении на РВП, написано написать родственников. Братьев и сестер обязательно писать? Просто у моего мужа 5 сестер и 2 брата,

Причем здесь кто-заявитель?

На РВП каждый, независимо от того - участник ли или член семьи, каждый пишет свои данные и наличие своих родственников (от нас требовали писать, даже тех, кого нет в живых с указанием даты и места рождения и даты смерти и места захоронения).

И согласна с ув. @Уссури :

16 часов назад, Уссури сказал:

Родственников писать всех.

А вот это:

17 часов назад, Инга20.08 сказал:

переживаю, что бы это не отпугнуло. 

А чем это может отпугнуть? И на каком основании?

А насчет "перетащит".....Не им решать.

РВП по программе обязаны выдать, если все требования соблюдены. 

В ст. 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание нет такого основания отказа в выдаче РВП, как наличие миллиона родственников.:D

 

19 минут назад, Stoicien сказал:

Если братья и сёстры трудоспособны, не пенсионного возраста и с востребованными профессиями - почему нет.

М-м-м-м....разве это на что-то влияет? Если братья и сестры - пенсионеры? Как это может повлиять на решение о выдаче РВП?

Почти у всех, уверена - родители все пенсионного возраста. Их что? не писать предлагаете в заявлении на РВП?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...