Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Эдуард Валентинович
31 минуту назад, Lavina сказал:

а когда подавали?

Сегодня. В 12.00 сдали все 4 комплекта ))

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Эдуард Валентинович сказал:

P.S. Девушка, которая принимала документы, сказала, что о готовности РВП сообщат по телефону и, после этого, мы должны выехать в регион не позднее 60-ти дней. Вот это меня удивило, вроде бы раньше не оговаривали сроков выезда после получения РВП. 

Удивили, да. Мне по телефону такого не говорили:huh: Может, они подстегивают, чтоб не засиживались тут?))

п.с. Поздравляю с успешной подачей!

 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

поздравляю. у меня приняли еще в августе. насчет 60 дней..читала тут писали,что можно еще до полугода тут находится. свидетельство участника ведь не активировано. и рвп не проставлено. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lavina сказал:

. насчет 60 дней..читала тут писали,что можно еще до полугода тут находится.

Вопрос интересный. Он не имеет ответа.:cry:

У нас есть тема, в которой ув. модератор по данному вопросу все анализировал и разложил по полочкам, очень доступно и понятно:

  С удовольствием читала эту тему, со всеми доводами и выкладками и  согласна со всеми доводами! Респект автору!:beer:

 

 

Но, с другой стороны,.....если говорят из Консульства, что надо заехать не позднее 60 дней - надо прислушаться и заехать. Ведь, переселенец не сможет ничем апеллировать, если его лишат РВП. И потом, ведь, не знает переселенец - какие региональные указания есть на этот счет, какие сроки.....Жалко будет, если переселенец дотянет, например, до окончания полгода РВП, а потом приедет, а ему аннулировали это РВП. А в свою защиту он ничего не сможет доказать в суде - нет доказательной базы незаконного лишения.:facepalm:

 

Думаю, что каждый будет решать сам: прислушаться к требованиям: заехать не позднее 60 дней, , не позднее полугода, или не позднее 2-5 лет...или решать самому - кода ему заезжать.

Как мы видим, что рекомендации насчет сроков заезда в РФ - разные, как небо и земля. Это означает, что законодательно срок въезда не закреплен. Отсюда - сложности с доказыванием своей правоты.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Когда я сдавала документы на РВП, то спросила когда нужно проставить штамп, мне сказали, что в течение 6 мес. со дня принятия решения, т.к. гражданин имеющий (а вы уже как бы получили РВП. т.к. решение принято) не может находиться за пределами РФ более 6 мес.  и еще сотрудник сказала, что если я после подачи документов на гражданство то же собираюсь выехать в СИ, то следует учитывать и этот срок ( 3 мес.). Это вариант трактования закона  конкретным сотрудником ФМС, но то что штамп поставят не с датой когда вы обратились, а с датой принятия решения, это точно.  И если вы задержитесь дольше 6 мес., тогда получается, что вам смело могут аннулировать РВП, если с момента принятия решения, а не проставления штампа вы находились более 6 мес. за пределами РФ. Я изучив закон пришла к выводу, что сотрудник ФМС права, хотя случаются и обратные случаи.

Мне проставили штамп через 7 месяцев после даты принятия решения по рвп но я предварительно я написал письмо в фмс и они ответили что штамп проставляется в течении трех лет но не забывайте что относится для тех кто подавал документы в стране исхода и желательно предварительно написать письмо в котором поинтересоваться как будет обстоять дело если вы приедете в регион позже чем шесть месяцев после принятия решения

Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:

 

Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом  Федеральной миграционной службы.
         Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.
       Что касается пребывания за пределами  России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете пребывать в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП. 
        Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.

Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание, 
видов на жительство, по вопросам гражданства 
УФМС России по Новосибирской области                                        Н.М. Исаева

По выдаче РВП.

Срок действия РВП составляет три года со дня вынесения положительного решения территориальным органом ФМС России. 

По заявлению  участника Госпрограммы решение о выдаче или об отказе в выдаче РВП принимается в срок, не превышающий 50 суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России. После принятия решения в течение 1 рабочего дня заявителю направляется уведомление о результатах рассмотрения заявления. В отношении участника Госпрограммы уведомление также направляется в представительство ФМС России за рубежом с указанием номера и даты принятия решения.

Иностранный гражданин – участник Госпрограммы, получивший уведомление о принятии решения о выдаче разрешения на временное проживание, обязан в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.

Максимальный срок оформления разрешения участнику Госпрограммы, прибывшему на территорию Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание, и предъявившему свидетельство участника Госпрограммы, составляет 7 рабочих дней.  

Федеральным законом не установлены ограничения на первичный срок въезда участника Госпрограммы на территорию Российской Федерации. Требование Федерального закона от 25.07.2012г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» об аннулировании разрешения на временное проживание в случае нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев не относится к участнику Госпрограммы, не прибывшему в Российскую Федерацию после получения уведомления о принятии положительного решения, поскольку РВП ему ещё не оформлено.

 Для оформления РВП представляется документ, удостоверяющий личность, в котором и будет проставлена отметка с разрешением в виде штампа установленного образца.

Требований об обязательном оформлении РВП одновременно всем членам семьи участника Госпрограммы на законодательном уровне не прописано.

Требований об обязательном наличии в паспорте участника Госпрограммы штампа о выезде на ПМЖ при оформлении РВП также не имеется. "

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lavina сказал:

         Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы  и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас  и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность).

@Lavina , большое спасибо за предоставленный документ. В принципе - там суть такая же, как и в теме ув. Вячеслава Дома.

Итак, на фоне всего, что же Вы посоветуете 

ув.@Эдуард Валентинович ?:

14 часов назад, Эдуард Валентинович сказал:

мы должны выехать в регион не позднее 60-ти дней. 

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

законодательно срок въезда не закреплен.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка хоть вопрос и не ко мне, но я тоже поучавтвую.:) А что можно посоветовать? Референт в Консульстве, принимающий доки - сотрудник МИДа. Требования ФМС он может знать поверхностно. Ориентироваться на его слова, когда есть письменное разъяснение ФМС, не стоит. Тем более - переживать по этому поводу.)) Когда выезжать - пусть решает сам человек, опираясь на предоставленную информацию.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72

20 минут назад, сергей72 сказал:

А что можно посоветовать?..... Когда выезжать - пусть решает сам человек

Я тоже так думаю.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Эдуард Валентинович

Ну, по поводу поверхностного знания требований ФМС, можно спорить долго. Она, работник консульства, откуда-то взяла эту информацию, не с потолка ведь, не приснилось же ей.

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Когда сдавал документы 15.10, спросил,можно ли не дожидаясь принятия решения выезжать и ждать его там,на что дали ответ,лучше ждите ответа тут, мы вам сообщим по телефону

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, помоги, пожалуйста, если можете, собираем доки в Харьков на РВП, есть вопросы:

1. справка о несудимости если заказывать онлайн через сайт и забирать лично в Харькове, сколько сейчас фактически готовится? по телефону ответили 30 дней, на форуме нашла - пишут 3 дня. Сколько по факту в последнее время получается?

2. Записаться в консульство по электронной очереди (как я понимаю) можно ли на один день - семья из 4 человек, в т.ч. 2 маленьких детей? Или система просто выбивает дату, на когда есть свободное место и можно попасть в разное время? Дозвониться и спросить нереально.

3. сколько примерно надо времени на сбор всех мед.справок в Харькове? недели хватит или нужно больше времени?

Спасибо :wub:

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Эдуард Валентинович сказал:

мы должны выехать в регион не позднее 60-ти дней. Вот это меня удивило, вроде бы раньше не оговаривали сроков выезда после получения РВП. 

Эдуард Валентинович, выезжайте когда можете. Дальнейшее Ваше взаимодействие будет не с консульством, а с отделом ФМС УМВД конкретного региона.
Соответственно лезьте в ветку Вашего региона и читайте там, как себя ведёт ФМС и тамошние клерки.
Как по мне у Вас есть уверенных полгода на переезд. 
НО.
Сдача документов на РВП - это точка отсчёта отъезда.
Если до факта сдачи документов Ваши планы на переезд были не конкретными, то теперь настало время их конкретизировать.
Предупреждать на работе о планируемом увольнении, распродавать имущество, складывать вещи и т.д.
РВП действует три года, и время пошло. И пролетает оно очень быстро. Это промежуточный вариант, а вам ещё на гражданство подавать.
Месяц на пересылку документов, 2 месяца на принятие решения, 1 месяц на усушку - утряску бюрократических проволочек. Через 4 месяца можно собираться в регион.
Как по мне лучше выехать позже чем через 4 месяца после даты сдачи документов, т.к. если Вы приедете в регион, а по РВП решение еще не принято, то Вам придётся ждать оформления документов.
Проблема в том, что легальную работу без штампа РВП в паспорте найти очень сложно, почти невозможно. 
А жить на что-то надо. 
Но здесь кроме Вас и Вашей семьи никто вам не скажет когда выезжать. 
И точно не надо срываться, стремясь попасть в эти 60 дней, если Вы морально или физически (или финансово) не готовы к переезду.
Там финансово будет сложнее, психологически тоже непросто...
 

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Эдуард Валентинович сказал:

Ну, по поводу поверхностного знания требований ФМС, можно спорить долго. Она, работник консульства, откуда-то взяла эту информацию, не с потолка ведь, не приснилось же ей.

А никто и не собирается спорить. Референт знает ровно столько, сколько ей положено знать для приема документом. Если сами сотрудники ФМС, на местах, иногда «чудят» с толкованием законов, то что можно ожидать от сотрудника другого ведомства? Но - дело ваше, какую информацию считать достоверной.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Эдуард Валентинович сказал:

 

P.S. Девушка, которая принимала документы, сказала, что о готовности РВП сообщат по телефону и, после этого, мы должны выехать в регион не позднее 60-ти дней. Вот это меня удивило, вроде бы раньше не оговаривали сроков выезда после получения РВП. 

Мои сдали документы в понедельник , нам за такие сроки в 60 дней ничего не сказали ! По опыту форумчан  , и как мне сказали в консульстве ( сдала документы на себя в июле) , лучше о принятии решения узнавать на сайте МВД , или прозваниать в регион лично :da: . Мой ответ еще не известен , завтра 3 месяца как документы сдала . 

Ссылка на комментарий

Третий раз пытаюсь выяснить в УВМ региона вселения, получен ли пакет доков на РВП. Если раньше отвечали, что доки не пришли, и однажды перенаправили на другой телефон, "где больше знают", но те остались недовольны этим "перепосылом", то сегодня просто категорически заявили, что ничего искать не будут, не обязаны отвечать физическим лицам на подобные вопросы, ждите результата на официальном сайте. А последняя фраза просто убила: "Вам возможно не согласуют РВП, а Вы уже засобирались!" Осадочек...:wall:

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий

Если собираетесь подавать на РВП вчетвером, то нужно сначала записаться по электронной очереди. Сами выбираете нужную дату. И если есть на эту дату 4 свободных окна, то Вас запишут на один день. Свободные окна Вы видите с правой стороны от календаря. На счёт детей тоже сами звонили в консульство и узнавали, сказали, что брать с собой не обязательно, но записывать на подачу обязательно. На четверых должно быть записано 4 разного времени.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дончане сказал:

2. Записаться в консульство по электронной очереди (как я понимаю) можно ли на один день - семья из 4 человек, в т.ч. 2 маленьких детей? Или система просто выбивает дату, на когда есть свободное место и можно попасть в разное время? Дозвониться и спросить нереально.

3. сколько примерно надо времени на сбор всех мед.справок в Харькове? недели хватит или нужно больше времени?

Спасибо :wub:

 

2. Вы заходите на сайт, вводите свои паспортные данные, которые потребует система. Сам заход ни к чему не обязывает, пока вы не подтвердите выбор даты и времени. И увидите свободные даты и время приема (20 минут на человека). Вполне реально записать всех на один день. Даже если вдруг кто-то из вашей семьи окажется через пару человек, не страшно. Если дети несовершеннолетние, вписываете свои ФИО (кто будет представителем ребенка, например).

3. Почитайте тему Сбор мед. справок, за неделю реально сделать. День-два на сдачу анализов/флюшку, через неск. дней 1 день на сбор результатов (мы в июне собирали, так же с ребенком). Единственное, если у вас не харьковская прописка, нарколог будет только по прописке.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Уссури спасибо, теперь понятно. 

Подскажите, пожалуйста, что выбирать, когда заказываешь справку о несудимости онлайн - по месту требования или предоставление в установы иностранных государств?

по форуму поиском не получается найти.

Ссылка на комментарий

@Дончане  Мы писали "По месту требования" (заказывали обычную, не электронную).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Просто ради интереса - а много ли народу сейчас подает заявления в Харькове, и откуда основная масса подающих?

Например, 3.5-4 года назад была очередь (запись) на несколько недель вперед, а основная масса заявителей была из числа жителей Донбасса (уехавших оттуда или живущих там, но ездящих в Харьков подать документы на переселение)

Ссылка на комментарий

@BRR если «ради интереса» и это не превратится в очередной флуд :), который надо будет потом удалять ... Судя по активности, то Харьковская ветка переплюнула Киевскую. А, увеличилось ли кол.-во и откуда основная масса? Статистикой и отслеживанием никто не занимается, но, на мой взгляд, большинство подаётся из Украины. 

@Лина Калина есть тема в разделе - «Краткая информация о Программе Переселения(на личном опыте)». Почитайте ее.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Эдуард Валентинович

@Дончане Справку о не судимости заказывайте "по месту требования" либо " для представления в заведения иностранных государств". Прочтите мой пост на стр.194, я всё расписал. 

@Stoicien Ну по поводу отъезда, я как-то не особо переживаю за себя и за старшего сына- собрались и уехали. А вот младший студент и жена преподаватель. Тут уж придётся вкручиваться. А вообще, главное, что нам дан второй шанс, и мы им воспользуемся. Удачи всем.

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий

Можно ведь и не всем сразу ехать, а частями

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetljachok69 сказал:

. А последняя фраза просто убила: "Вам возможно не согласуют РВП, а Вы уже засобирались!" Осадочек...:wall:

Ув. @Svetljachok69 , не обращайте внимания.

Еще никому, кто по программе сдавал на РВП - не отказали!

Попалась какая-то, всем миром недовольная, дама, поэтому так и ответила.

Вам РВП обязательно одобрят и все будет хорошо!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...