Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

С момента нашей подачи почти 4 месяца прошло, нервы у меня слабенькие:hihi:, решила звонить.

Сначала в наше ГК. Там вежливо ответили, что все ушло под номером № (в разные регионы), и из этой отправки был только один возврат и больше никаких результатов. Т.е. "ждите ответа"... 

В Ярославле не менее вежливо сказали, что наш пакет к  ним пришел 21 августа!! :ahuet: (а я знаю, что отправили его 18 июля.) Как так, месяц шел?!... Пешком что ли?!..  Ну и соответственно, теперь 2 месяца с момента попадания в регион. Сказали, через недельку позвонить им, возможно, будет решение уже.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Уссури все правильно вы сделали. Можно было бы еще  месяц назад звонить. А так, всего недельку потерпеть - ерунда. Зато вы быстро получили свидетельство Переселенца - около 1 месяца, а я вот ждал 2 месяца решения по ППС с Воронежа - это было нечто, как на иголках (да или нет?). А с РВП проще. Оснований отказать-то минимум.)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Уссури сказал:

С момента нашей подачи почти 4 месяца прошло, нервы у меня слабенькие:hihi:,

@Уссури , не надо нервничать. Я еще ни одного не знаю, кому по Программе отказали в РВП. Ни одного!

Чуточку терпения, и все получите!;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Всем Доброе время суток. Собираю документы на Рвп записан на 19 ноября . Подскажите что нужно сделать сейчас  чтоб получить Российский паспорт уже с отчеством?

Ссылка на комментарий

Всем мира. Если свидетельство о рождении на русском языке, то при подаче на РВП делать обычную ксерокопию его или заверенную нотариально?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, troro сказал:

@Уссури все правильно вы сделали. Можно было бы еще  месяц назад звонить. 

И месяц назад звонила:hihi: Узнала, что доки выехали ровно через месяц после подачи. Я ж думала, они как порядочные, быстро дойдут в регион:hihi:

9 минут назад, Андрей Донецк сказал:

Всем мира. Если свидетельство о рождении на русском языке, то при подаче на РВП делать обычную ксерокопию его или заверенную нотариально?

Если абсолютно все записи и штампы на русском (или дублируются русским), достаточно обычной ксерокопии.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Уссури сказал:

... нервы у меня слабенькие:hihi:

:) зато с чувством юмора - полный порядок! 

Так и надо: с позитивом - по-жизни! Стараться воспринимать все легко и без нервов.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@УссуриЯ рад, что у Вас скоро должно быть решение. Я на очереди следующий. Подавал в июле документы, правда в Киеве.

Не могу дозвониться в регион. Уже не выдержал написал запрос через сайт.

Успехов Вам.

Ссылка на комментарий

А мы выяснили, что наши документы отправили таки не через месяц, а спецпочтой через неделю после подачи заявления. Правда нам сказали, что вначале документы отправились в Киев, а потом в Москву и далее в регион. Боюсь, что с таким маршрутом они тоже месяца два будут добираться.

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий
Северский Донец

Сегодня приняли наконец-то документы на РВП по браку.Приняли раньше ,запись была на 11.40,но пригласили в 9.30 т.к. некоторых не было. Оплатил 504 гр.Получил уведомление. 

П.С. Почему первый раз не приняли доки. В анкете есть графа образование.Написал высшее,указал универ,и специализацию.Когда подавал первый раз,попросили диплом,с переводом и нот.заверен. Так же попросили внутренний паспорт жены РФ, его надо было отксерить и консульство у себя ставит печати.Диплома у меня не оказалось с собой,вот и не приняли.Были также небольшие исправления в анкете. Вопрос с сертифткатом о русском языке решили следующим образом.Перевёл и заверил ,аттестат с оценками с училища.Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать от людей которым уже позвонили из консульства насчет РВП либо они проверили на сайте. Суть вопроса в том когда они подавали и когда позвонили,хотелось бы услышать сроки в которые мне стоит выезжать в РФ. Я подавал на РВП в конце июля, сказали в конце сентября будут обзванивать,но звонков так и не было.

Ссылка на комментарий

@coali я подавал 1 августа. Мне сказали, что нужно смотреть на сайте МВД начиная с первых числ октября. Звонка с консульства можете ждать очень долго. Лучше напрямую звонить/писать в регион, смотреть на сайте МВД решение по вам. 

Ссылка на комментарий

@coali Я тоже подавала в конце июля )) я ожидаю решения в конце октября /начало ноября ! Зависит все от того когда документы были отправлены .Прозвоните в консульство и узнайте когда были отправлены Ваши документы, месяц они только в пути и уже с момента как их принял регион , два месяца .

Ссылка на комментарий

@coali Есть прописаный срок принятия решения - 2 месяца с момента попадания документов в регион. А вот когда именно они туда попадут, уже вопрос) Можно узнать в ГК, когда ваши документы отправили, можно узнать на месте, когда прибыли, от этого исходить. В среднем (если без проблем), 2,5-4 месяца с момента подачи. Нам в ГК при подаче сказали ждать 3 месяца (реальность описала выше).

8 часов назад, coali сказал:

сказали в конце сентября будут обзванивать,но звонков так и не было.

А мне сказали, что результаты к ним редко приходят, и никто не звонит. Надо самим смотреть на сайте.  

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
Руслан Борисович
1 час назад, Уссури сказал:

 

А мне сказали, что результаты к ним редко приходят, и никто не звонит. Надо самим смотреть на сайте.  

лучше всего писать на сайт МВД региона.

Ссылка на комментарий

@Рампалстински ну вы реактивная.))Только в конце июля подавали заявления, а через 2 месяца уже написали. Пожалуй, я тоже тогда напишу, ибо уже планирую в середине ноября в регион въехать, возможно, это письмо как-то ускорит решение. 

P/S Даже не "ускорит", а просто даст понимание в какой стадии нахожусь. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рампалстински сказал:

Кажется, там по рассмотрению запросу выделяется 30 дней. Так что Тик-так... 

Почему 30? Уже не раз упоминали, что 60 суток.

Сроки рассмотрения заявлений

"Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы .... составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России."

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

А что вы пишете в письме? Я вот тоже подумываю написать, но формулировка в голову никак не лезет(

13.06.2018 подали документы на ГПП в Харькове

10.07.2018 забрали свидетельство на ГПП в консульстве

13.08.2018 подали документы на РВП в консульстве Харькова

21.08.2018 приехали в Тульскую область

28.08.2018 подали на активацию свидетельства ГПП

30.08.2018 забрали активированное свидетельство.

13.11.2018 на сайте принято решение по РВП по мне и сыну (от 12.11.2018), мужу (от 15.11.2018)

29.11.2018 проставлен штамп РВП. 30.11.2018 временная регистрация.

10.12.2018 подали документы на гражданство! 14.03.2019 гражданство одобрено!

18.03.2019 присяга + сданы документы на паспорта. 27.03.2019 паспорта получены!!!

Ссылка на комментарий

@Уссури я имела ввиду 30дневный срок рассмотрения запроса на сайте МВД Воронежа, а не в целом моего РВП. Действительно, по закону 60 дней для РВП. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Уссури сказал:

@coali Есть прописаный срок принятия решения - 2 месяца с момента попадания документов в регион. А вот когда именно они туда попадут, уже вопрос) Можно узнать в ГК, когда ваши документы отправили, можно узнать на месте, когда прибыли, от этого исходить. В среднем (если без проблем), 2,5-4 месяца с момента подачи. Нам в ГК при подаче сказали ждать 3 месяца (реальность описала выше).

А мне сказали, что результаты к ним редко приходят, и никто не звонит. Надо самим смотреть на сайте.  

У вас в подписи написано 18.06.18 - подача на РВП, Харьков . Уже прошло 4 месяца с подачи вашего РВП,но так и не ответили насчет него как я понимаю,или у Вас уже всё подтвердилось? 

Ссылка на комментарий

@Natlog текст такой я писал.

Мною (такого-то числа) в консульстве России в Киеве были поданы документы на РВП в   Т.....скую область, как участник программы переселения соотечественников.

Скажите, пожалуйста, когда документы поступили в регион и принято ли решение. 

Спасибо, (ФИО мое, дата рождения.)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...