Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по строкам выезда после одобрения РВП. Знаю, что этот вопрос не раз задавали в этой ветке, но мой вопрос возник после того, как нам девушка позвонила из Харьковского консульства и сказала, что принято решение по РВП и нам нужно выехать в регион в течении 2-х месяцев с того дня, как нам позвонили (именно позвонили, а не когда одобрили РВП). Я переспросил, что это новые правила, такого не слышал раньше. Девушка ответила, что ничего по этому поводу не подскажет. Эти вопросы задавайте в регионе вселения. Кому-то ещё звонили из консульства в январе-феврале этого года по поводу одобрения РВП ? Что говорили Вам по поводу выезда? Хотели дождаться окончания учебного года, а теперь даже не знаем как поступить.

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Johny_m сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по строкам выезда после одобрения РВП. Знаю, что этот вопрос не раз задавали в этой ветке,

Это верно. Уверена, что Вы не раз,  и ответы видели.

14 минут назад, Johny_m сказал:

нам девушка позвонила из Харьковского консульства и сказала, что принято решение по РВП и нам нужно выехать в регион в течении 2-х месяцев с того дня, как нам позвонили (именно позвонили, а не когда одобрили РВП)..... Кому-то ещё звонили из консульства в январе-феврале этого года по поводу одобрения РВП ? Что говорили Вам по поводу выезда? 

 

14 минут назад, Johny_m сказал:

... не знаем как поступить.

Думаю, что решать - как поступить - вам и только вам: участнику Программы и членам Вашей семьи.

Ведь, речь идет, конкретно, о Вас лично. Лично Вам указали срок выезда.

И ориентироваться на тот срок выезда который оговаривался с другим участником - не очень разумно.

Но решение принимать Вам.

Хочется, чтобы Вы приняли верное решение, все взвесив.:beer:

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Заполняю заявление на РВП для подачи в Харькове. Возникло пару вопросов. Помогите, пожалуйста, кто в курсе. 1)В табличке о трудовой деятельности, если человек работает неофициально, что писать?какой адрес и место работы? 2) В табличке, где сведения о семье, если дети в школе и садике, что писать? номер школы, номер сада или школьник и дошкольник и все? спасибо

по поводу РВП для несовершеннолетних, может кому интересно, я писала запрос в Самарскую область. Мне ответили, что детям РВП необязательно, гражданство делается по родителям. Прислали официальный ответ с пунктами закона.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мурка сказал:

В табличке, где сведения о семье, если дети в школе и садике, что писать? номер школы, номер сада или школьник и дошкольник и все?

Я писала - школьник, г. Харьков.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мурка сказал:

1)В табличке о трудовой деятельности, если человек работает неофициально, что писать?какой адрес и место работы? 

Адрес и место работы, где Вы неофициально работаете.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

спасибо

12 часов назад, Уссури сказал:

Я писала - школьник, г. Харьков.

спасибо, так и сделаю. а родителей, если они в программе не участвуют, нужно же писать?

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Адрес и место работы, где Вы неофициально работаете.

спасибо за ответ.

14 часов назад, Russi сказал:

да, пишите своих родных мама, папа, родных сестер/братьев, деток и мужа

спасибо

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Мурка сказал:

родителей, если они в программе не участвуют, нужно же писать?

Да.

Мы писали, даже, умерших...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,мне 19 лет,собираюсь подавать документы на программу.Ехать буду один.При заполнении заявления возникло пару вопросов.
Я окончил техникум и поступил в институт,на данный момент числюсь в институте.
15,16 пункт.Трудовой книжки не имеется,следовательно и опыта работа нет. Однако,я работал не официально в разных сферах.Но в моём регионе есть такой пункт 
"отсутствие у участника Программы документов, подтверждающих занятие трудовой или иной деятельностью. Данное требование не распространяется на лиц, впервые ищущих работу и относящихся к категории молодежи в соответствии с законодательством Волгоградской области;" Могу ли я так и написать,что не распространяется и т д?
За последние 10 лет мне нужно писать школу,техникум,институт,и не официальные заработки?
17.У меня в приписном ничего не написано,однако есть отсрочка от института. К тому же я потенциальный претендент на белый билет,так как болею астмой(все задокументировано с 2002 года) Что указывать?
18.Границу пересекал многократно,однако в миграционную службу не вставал.Что указывать?
22.Писать Вакансии по моей специальности? Либо просто написать Самостоятельное трудоустройство(так указано в регионе),также планирую получать высшее образовании,писать сюда же?
Какой шанс пройти без трудовой и опыта работы? 
Извините за столь банальные вопросы,однако много читал форум,но не где не видел подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Камчадалка сказал:

Адрес и место работы, где Вы неофициально работаете.

Сегодня подавал документы на рвп. У меня был период, когда я работал неофициально без занесения в трудовую книжку, я так и написал, а девушка, которая принимала документы сказала исправить эту графу на временно не работал. Позже напишу как собирал все справки в максимально сжатый срок, обновлю так сказать информацию.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Stas88 сказал:

У меня был период, когда я работал неофициально без занесения в трудовую книжку, я так и написал, а девушка, которая принимала документы сказала исправить эту графу на временно не работал.

Я тоже, постоянно,  советую писать "временно не работал", т.к. "неофициальная" работа, с точки зрения трудового законодательства - не существует в природе. И я писала: "временно не работала" в период, когда трудовые отношения оформлены не были, т.е. работа -  т.н. - неофициальная.

Однако, если Вы пролистаете форум, то увидите, что очень многие советуют именно так и писать: без занесения в трудовую книжку....Что, в корне, неправильно. Мало того - многие именно так и писали, и у них приняли документы с таким заполнением.

Ведь, вопрос стоял не о том: писать или не писать неофициальную работу.

Вопрос стоял вот так:

23 часа назад, Мурка сказал:

 если человек работает неофициально, что писать?какой адрес и место работы?

И я ответила, строго,  только по вопросу адреса.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

На самом деле интересный момент, потому что когда я подавал документы по программе переселения я тоже писал неофициальную работу без занесения в трудовую книжку и всё без проблем приняли, даже замечания никакого не сделали, а на рвп попросили исправить на "временно не работал". Видимо здесь играет роль правило: "раз на раз не приходится" :laugh:

Ссылка на комментарий

@Stas88 , мда-а-а-а..странно, как-то.

Я уверена, что данные о гражданине в анкете на ПП и в анкете на РВП не должны отличаться.

А то получается нонсенс: по анкете на ПП гражданин работал, а по анкете на РВП, в этот же период - не работал.

Интересно, если, вдруг,  сличат анкеты, могут ли объявить это заведомо ложными данными?

Ведь, в один и тот же период - два диаметрально противоположных ответа.:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@wills , ну, поднимите глазки вверх, на этой же странице, уже был такой вопрос.

Вам никто точно сказать не сможет.

 

@DalNikol ,  а как Вам вот это?:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Я вообще официально работала 20 лет назад 2 года, и это единственная запись в трудовой. Писала где работаю последние 10 лет, что работаю там без официального трудоустройства

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Ирина 789 , видите - не у всех это проходит.

@DalNikol  как ни увеличивала - прочесть невозможно.:cry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

 как ни увеличивала - прочесть невозможно.:cry:

Прочитала мнение в приведенной статье.

И поняла, в очередной раз: сколько людей - столько и мнений.

Различные мнения о сроке выезда в РФ после получения РВП можно прочесть, еще здесь:

И здесь:

Изучив эти мнения, прибавив сюда мнения работников консульств и работников УВМ УМВД,  можно сделать следующий вывод: нет однозначного ответа на вопрос: в какие сроки выезжать в РФ после получения РВП (дата получения РВП, как уже известно - это дата принятия решения о разрешении на временное проживание).

Поэтому, думаю, что каждый должен сам определиться, что ему делать: выехать через два месяца, как посоветовали в консульстве, выехать через три месяца (тоже из советов работников консульства), выехать , чтобы до окончания действия Свидетельства участника оставалось полгода (чаще всего попадаются такие советы).....Каждый строит свою судьбу сам и каждый сам идет только своими ногами и только по своему пути.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Екатерина Суровягина выдают пакет с вашими документами для передачи его в ФМС  региона. это если вы сразу после получения книжки собираетесь выезжать в регион. мне не давали и не предлагали. но я сразу предупредила, что рвп буду делать в консульстве. в этом случае они пакет пересылают сами.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Я тоже РВП в стране исхода делать буду. Пакет дали на руки. Причем я сказал. Что  на РВП позже буду подавать не сейчас. И выезжать вообще не в этом году. Так что пакет вот дали на руки.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема
  • сергей72 закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...