Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Лина Калина сказал:

... но мне толком ничего не ответили... 

Ну, может потому что вопрос был задан в стиле опроса?:)

В пятницу, в этой теме, задавался похожий вопрос. Почитайте ответы. Ваше нетерпение понятно. Подобные вопросы очень часто задаются, но повторюсь: «протяжки» по срокам - обычное явление в ФМС, как и отсутствие вразумительных объяснений задержки. Через сайт «Ваш контроль» люди получали ответ. Но это - общественная контролирующая организация. И люди потом имели вопросы со стороны работников ФМС: «ну, зачем вы так?.. Нам потом «втык» от начальства прилетает ...». Отправьте запрос на этом сайте, потом напишите, что вам ответили.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

11 минут назад, сергей72 сказал:

Ну, может потому что вопрос был задан в стиле опроса?:)

В пятницу, в этой теме, задавался похожий вопрос. Почитайте ответы. Ваше нетерпение понятно. Подобные вопросы очень часто задаются, но повторюсь: «протяжки» по срокам - обычное явление в ФМС, как и отсутствие вразумительных объяснений задержки. Через сайт «Ваш контроль» люди получали ответ. Но это - общественная контролирующая организация. И люди потом имели вопросы со стороны работников ФМС: «ну, зачем вы так?.. Нам потом «втык» от начальства прилетает ...». Отправьте запрос на этом сайте, потом напишите, что вам ответили.

 

Как вариант - написать обращение через сайт МВД, указав сроки подачи заявления и пожаловавшись, что прошло уже более 4 месяцев.

Ссылка на комментарий

@Лина Калина  А в Киеве сказали, когда документы ушли? Наши, например, ушли через месяц после подачи, месяц где-то болтались и ровно два месяца были в регионе (т.е. 4 мес. со дня подачи). Возможно, регион ничего и не затягивает, а укладывается в отведенные два месяца, просто дорога много времени заняла))

И странно, что в регионе не ответили на этот вопрос даже при личной встрече. Может, позвонить попробовать?)) 

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@BRR как вариант, да. Но я не стал этот вариант приводить, так как ответ можно получить и через месяц.:) Да и ответ может содержаться не тот, что ожидается: « ... ваше заявление будет рассмотрено в соответствие с ФЗ ... Срок рассмотрения составляет 60 дней со дня прибытия документов в регион вселения.» :) Я, в своё время, отправлял такой запрос по РВП. И получил такой ответ. Ясности, как я понял, он мне не принёс.:D Благо, что хоть через неделю пришёл.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 19:13, Лана_Л сказал:

У кого как было из уже получивших или ожидающих РВП в последнее время?

Добрый день. Мы подавали на РВП через консульство в Харькове 18.03. Сказали ожидать тоже 3 мес. Но 23.05 я увидела на сайте МВД что  21.05 "принято решение", т.е. оно фактически появилось через 2 мес. Хотя регион у нас не близкий:blush2:. Из консульства до сих пор не звонили.

 

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 21:24, Ви Виола сказал:

Уже сдала, на сайте гк пишут 2 экземпляра,но берут 1

..

 

Поздравляем! 

Муж, когда забирал заветную книгу, разговаривал с мужчиной, который только-только сдал доки на РВП, так вот этот человек тоже сказал, что берут лишь один экземпляр копии Свидетельства, хотя написано в списке документов два, и всего две! фотографии вместо четырех. Таким образом в Заявлении в пункте Список документов, предоставляемых вместе с заявлением на РВП, появляется сразу же две ошибки, которые нужно бежать исправлять и перепечатывать :( Наверное, лучше заранее распечатать эту страничку в двух экземплярах (одну с 2 копиями и 4 фото, а другую с копией и 2 фото), чтоб хотя бы ее не перепечатывать.

 

Еще в пункте Предполагаемое место жительства, если не знаешь где будешь жить, нам посоветовали написать: Россия, Область (съемное жилье), так как было написано "Область, съемное жилье" и нужно было переделывать.  

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Аля_C сказал:

Поздравляем! 

Муж, когда забирал заветную книгу, разговаривал с мужчиной, который только-только сдал доки на РВП, так вот этот человек тоже сказал, что берут лишь один экземпляр копии Свидетельства, хотя написано в списке документов два, и всего две! фотографии вместо четырех. Таким образом в Заявлении в пункте Список документов, предоставляемых вместе с заявлением на РВП, появляется сразу же две ошибки, которые нужно бежать исправлять и перепечатывать :( Наверное, лучше заранее распечатать эту страничку в двух экземплярах (одну с 2 копиями и 4 фото, а другую с копией и 2 фото), чтоб хотя бы ее не перепечатывать.

 

Еще в пункте Предполагаемое место жительства, если не знаешь где будешь жить, нам посоветовали написать: Россия, Область (съемное жилье), так как было написано "Область, съемное жилье" и нужно было переделывать.  

 

 

свидетельство 1 экземпляр, фото тоже только 2 штуки...в заявлении на РВП я написала,как в заявлении на ГПП, полностью кем были выданы паспорта и СОР (мы подавали по внутреннему укр), а нужно в сокращенном виде писать....Место рождения я писала свое как в СОРе,я получала дубликат и там указано Украина, а не Украинская ССР....сказали переделать,так как тогда был СССР...Да, кстати, место жительства тоже переделывали, перед областью нужно Россия писать...

Мое СОР взяли, мужа и не спрашивали даже

Вот и пойми, на программу одни требования, на РВП другие....Пришлось перепечатывать все экземпляры заявлений, исправляли и распечатывали в подвальчике напротив ГК.

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
Лариса Олейникова

Тоже писала все четко как в заявлении на ГПП (вплоть до того, что  копировала и переносила в заявление) , но девушка в 5  окошке исчеркала все заявление - каждый пункт, то пробела нет после запятой, то формулировку меняла и соответственно окончания. пришлось все 4 анкеты переделывать в подвале через дорогу, дважды, девочки хоть и пишут быстро и берут недешево , но ОЧЕНЬ много ошибок,   (подобавляли мне буквы в фамилию, попутали национальность , данные проживания и пр) так что проверять нужно сразу на месте и очень внимательно  не только то что исправили согласно отметок консульства, но и все прочие данные. 
 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2019 в 21:24, Ви Виола сказал:

Уже сдала, на сайте гк пишут 2 экземпляра,но берут 1

Добрый вечер! Я вас поздравляю с одобрением ПП. И с успешной сдачей документов на РВП!:beer:

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 13:34, Лариса Олейникова сказал:

Тоже писала все четко как в заявлении на ГПП (вплоть до того, что  копировала и переносила в заявление) , но девушка в 5  окошке исчеркала все заявление - каждый пункт, то пробела нет после запятой, то формулировку меняла и соответственно окончания. пришлось все 4 анкеты переделывать в подвале через дорогу, дважды, девочки хоть и пишут быстро и берут недешево , но ОЧЕНЬ много ошибок,   (подобавляли мне буквы в фамилию, попутали национальность , данные проживания и пр) так что проверять нужно сразу на месте и очень внимательно  не только то что исправили согласно отметок консульства, но и все прочие данные. 
 

у меня вышло исправление трех заявлений + распечатка 3 экземпляров (количество страниц разное вышло) 140 грн

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
Лариса Олейникова

У меня взрослое заявление 250 и детское 200 (два тех,два тех)  итого 900 ! "сделали " в течении час- полтора.( цену мне озвучили уже в конце, я конечно немного "удивилась", но выбора то все равно нет, когда время поджимает) я как раз бегала к нотариусу переводить 2 документа (тут же у них  в доме) по 220 грн за документ. так что нотариус получился дешевле , чем девочки из подвала. 
п.с. сдавала 29 мая. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лариса Олейникова сказал:

У меня взрослое заявление 250 и детское 200 (два тех,два тех)  итого 900 ! "сделали " в течении час- полтора.( цену мне озвучили уже в конце, я конечно немного "удивилась", но выбора то все равно нет, когда время поджимает) я как раз бегала к нотариусу переводить 2 документа (тут же у них  в доме) по 220 грн за документ. так что нотариус получился дешевле , чем девочки из подвала. 
п.с. сдавала 29 мая. 

они вам полностью все набирали или только исправляли?

мне только исправляли+распечатка

а выбора да,действительно особо нет, если брать с собой ноут, то пришлось бы брать рюкзак, а с ним нельзя...

пс. 28 мая подавались...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ви Виола сказал:

если брать с собой ноут, то пришлось бы брать рюкзак, а с ним нельзя...

Можно, и с ноутом, и с рюкзаком:) У нас даже мультитулы не отбирали))

А дешевле распечатка, уже писали, на параллельной улице, совсем недалеко.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Уссури сказал:

Можно, и с ноутом, и с рюкзаком:) У нас даже мультитулы не отбирали))

А дешевле распечатка, уже писали, на параллельной улице, совсем недалеко.

с рюкзаком уже низзя

у меня даже сумку,в которой только папка с доками и кошелек были, проверили

распечатка у них 2 грн, у меня за исправление 20 грн вышло и 20-30 за распечатку

блин,быстрее бы уже эта канитель закончилась, про переезд вообще молчу

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Несколько советов практического смысла из личного опыта:

1) Намного дешевле распечатка, чем в конторе от консульства напротив находится по этой же улице ближе к Пушкинской в красивом старинном особняке по номеру 11. Там типография "Мадрид". Про правку не знаю, но если у вас собой ноут или  телефон/планшет, на котором можно отредактировать, то проблем не будет.

 

2) Фото, что делают в подвале последнего дома по этой же улице, что и консульство (последний дом к Пушкинской) - очень плохие: мы там какие-то все в красных пятнах получились. Лучше выйти на Пушкинскую и там где-то ближе к метро уже делают неплохие фото.

 

3) Справку о несудимости можно заказать с получением в любом сервис-центре МВД (если не супер срочно готовите документы) через hsc.gov.ua, предварительно сделав себе Bank ID через Приват24.

Ссылка на комментарий
Лариса Олейникова

Взяли мою флешку - сказали что  исправят , а что делали - кто знает, я к нотариусу бегала , пришла у обной две анкеты готовы,  вторая еще набирает. Стала проверять - обе анкеты с однотипными ошибками ,  видимо кусками вставляли текст,  потом на моей же флешке отдали на комп второй , она все редактировала . 
Ноут у нас был , но его  с собой в посольство побоялась брать  и так ели пропустили -  у меня рюкзак, там 2 папки с документами , сказали с рюкзаками нельзя.  проверили каждый карман - потом пропустили. 

"подвальчик" В 9 открывается, они обычно  приходят  минут на 5 -10 раньше. работают они строго как посольство -понедельник четверг , а вот до 2 или до трех  не помню  точно . 

Изменено пользователем Лариса Олейникова
пропуск слова
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Екатерина Суровягина сказал:

Свем доброго времени суток, кто продавался 13 марта, у кого-то есть уже решение по РВП? 

Добрый. Мы подавали 18.03. Решение есть уже от 21.05, отобразилось на сайте МВД

01.11.2018 - подача на ГПП в Харькове, отказ в приеме док-в из-за коварной буквы Ё  :facepalm:

29.11.2018 - повторная запись, документы приняли!

11.01.2019-звонок из ГК - решение положительное!

27.01.2019 - забрали свидетельство из ГК. 

25.02.2019 - запись на РВП через ГК - пришлось перенести на 18.03 из за неготовности справок о несудимости

18.03.2019-подача на РВП в консульстве (муж и дети). Включен режим ожидания на 3 мес - должен быть звонок из ГК....

23.05.2019 - на сайте МВД появилось решение!...из ГК так не звонили

29.05.2019 - билеты куплены, пакуем чемоданы и мысли....становится немного страшно от осознания

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Суровягина

Ребят, как это понимать, вчера звонила в Харьков, там о решении ни сном не духом, а сегодня знакомая ходила в регионе в уфмс, там ей правда не охотно сказали что решение принято ещё в мае? 

Ссылка на комментарий

@Екатерина Суровягина Вы должны верить прежде всего данным из региона. Консульство может Вас и не оповестить о решении. Лично мы о принятом решении по РВП узнали из запроса МВД. Ответ по таким запросам получают в течение 30 дней с момента запроса, как правило это на тридцатый день. Через неделю-две решение я смогла увидеть на сайте. Так вот ответ мы получили, решение по нам было принято. А только через 30 - 40 дней нам позвонили из консульства. Судя по форуму, консульство почти никогда не оповещает. Мы, так сказать, исключение из правил.

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Екатерина Суровягина сказал:

как это понимать, вчера звонила в Харьков, там о решении ни сном не духом

Мне в Консульстве прямо сказали - после подачи на РВП, все наши вопросы  - в регион. С Консульством мы уже не связаны, результаты им не передают (или передают, но редко /  с опозданием / отдельные регионы).

Вы сами в регион звонили (а не через знакомых)?

В любом случае, решение уже есть, остальное уже мелочи))

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .Подскажите  , пожалуйста , мне одобрили РВП , а ребенку пока нет . Не могут же ребенку отказать , а мне одобрить .Если отказ -то двоим бы был ... И в регион выезжать по какому паспорту нужно ? Подавала на РВП по заграну.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...