Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, grape сказал:

Чем ближе день подачи на РВП тем больше мандраж )) Вдруг вспомнилось что кто-то недавно подавал документы на детей без загранов, только по СОРам и сказали что велика вероятность отказа, а теперь не могу найти эти сообщения. Действительно документы на детей до 10 лет не хотят принимать по СОРам, без загранов? У моих детей загранов нет и я их конечно уже не успею сделать, но уже продумываю, так сказать план Б. Может зря заморачиваюсь?

Это я была, мы подавали на себя по внутреннему паспорту ,на ребенка по СОРу... Пока ждем, по идее в регион должны были приехать доки. 

При чем сказали, что на представителя это никак не повлияет, а ребенку могут отказать... Хотя кто-то писал, что в этом же ГК сказали, если отказ несовершеннолетнему,то и представителю тоже могут отказать... Короче, толком по ходу они там сами не знают и каждому разное говорят...Поживем увидим... 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@grape@Ви Виола понимаете в чем дело: при одобрении Программы, все остальные шаги(РВП, Гражданство) идут, как бы, «автоматом»:) Это(РВП, Гр.) - процедуры, заложенные в Законе. Есть и «прямое» получение Гражданства(как для ЛДНР), но, т.к. разговор идёт о Программе, то отказ в получении РВП может быть связан только с нарушениями законодательства, которые появились у вас или были пропущены при первоначальной проверке. Неправильное заполнение заявления, непредоставление необходимых доков, может привести только к возврату вашего пакета для доработки. Такие случаи были. Про отказ по РВП - нет. Итог: если у вас с законом все в порядке - об отказе можете не волноваться!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

получил рвп. решение вынесли 24 мая, опубликовали на сайте 1 июля

в течении какого времени нужно проставить штамп? в консульстве информацией не владеют

заранее спасибо откликнувшимся

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

@dnb_flint  Есть отдельная тема - выезд в регион после получения РВП (кажется так называется). Так вот там всё более чем подробно обсуждалось.

А если очень коротко, то в течение 2,5 лет от даты выдачи св-ва переселенца (всего оно действует 3 года). Почему за 6 месяцев до его окончания? Потому что это достаточный срок для того, чтоб успеть: приехать в регион, сделать МУ, поставить штамп РВП (оно же у Вас уже одобрено), подать документы на гражданство и дождаться его одобрения (получить паспорт).

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подалась сегодня на РВП, чуть не завернули обратно (как я и боялась). Все было идеально, кроме сертификатов ВИЧ, заполнены они были неразборчивым (с точки зрения атташе) почерком и английская буква N в моей фамилии ей оказалась похожа на W из-за хвостика вначале. Фишка в том, что у заполнявшего сертификат врача все буквы N такие и это отчетливо видно. В общем сначала "девушка в окошке" мне сразу завернула мой пакет категорически, но потом, увидев в детских пакетах везде такую же эту злополучную букву у которой хвост не там где надо растет, а видимо и мое расстроенное лицо, взяла сертификаты и пошла советоваться. Ходила долго, я наверное аж поседела пока она отсутствовала и несколько раз успела продумать что делать дальше. Вернувшись она сказала, что примет заявления, но я напишу расписку о том, что в случае отказа я не буду предъявлять претензий консульству. На радостях я конечно все написала и подписала. А вот теперь сижу и думаю, а может все таки стоило все переделать и меня несмотря на то, что все-таки  все приняли ждет отказ с очень большой вероятностью??  Есть ли тут такие кто тоже писал расписку и получил одобрение? 

П.С. Следите внимательно за оригиналами документов, которые даете в окошко, в пачке с документами к заявлению чуть не остался один из наших СОРов, так как тасовала она документы на столе очень небрежно, хорошо что я вовремя увидела, что СОР остался у нее.

П.С.2 @сергей72 и тем не менее поволноваться придется :post-2472-1287325497:

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

@grape ну - поволнуйтесь, я же не настаиваю ...:) Раньше вы переживали за детские заграны, теперь - за «хвостики». Всегда найдётся причина для волнения.:) 

Что-то новенькое - расписки об отказе претензий к консульству. Видать были уже случаи «претензий»(хотя не отписывался никто), подстраховываются. 

Волнуйтесь, но не забывайте верить в хорошее .., доброе .., светлое ...:) А то - быстро и рано поседеете.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@grape Я думаю, всё будет хорошо. У меня в сертификате ВИЧ была буква в фамилии латиницей исправлена и довольно заметно - не обратили внимания. И вообще, они должны больше в перевод смотреть)) (ведь чего только стОят очумелые ручки в справках от нарколога:hihi:).

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
20 часов назад, сергей72 сказал:

Что-то новенькое - расписки об отказе претензий к консульству. Видать были уже случаи «претензий»(хотя не отписывался никто), подстраховываются. 

Волнуйтесь, но не забывайте верить в хорошее .., доброе .., светлое ...:) А то - быстро и рано поседеете.;)

Был, был случай! У нас. Родители сдавали в ноябре 2018 документы на РВП.

Был пакет документов собран весь, но одна справка (не помню причину) не устроила референта. Так вот она сказала, что теоретически могла бы принять пакет документов при условии, что будет написана вот такая расписка (что претензий к Консульству не будет в случае неодобрения справки в регионе). Но через 5 минут был найден явный косяк к другой справке. Суммарно при двух проблемах пакет документов не был сдан. Поэтому была запись на другое время, переделывание двух справок и сдача на РВП со второго раза в Харькове.

 

Но хочу заодно рассказать и другое интересное...

Пакет документов был сдан со второго раза, в регионе РВП одобрено.

НО! По приезду в регион в апреле 2019г. нас поджидал неожиданный случай :-) при проставлении печати РВП. Печати мы ставили всем быстро (платно) и поэтому сами отвозили и забирали паспорта с печатями. Так вот дама, которая выдавала всей семье паспорта с печатями сказала, что у одного члена семьи она нашла ошибку в справке и поэтому печать РВП она не поставит! (Напомню, что решение по РВП уже было положительным!) А ошибка заключалась в дате рождения человека, которому она выдана (типа месяц рождения 12, а там стоял 02). Это явная описка, но формально (а можно только формально подходить к таким вопросам) справка выдана другому человеку, с другой датой рождения, тут не поспоришь.

Пришлось дорого делать вот ту одну единственную справку находясь в регионе. После вновь оформленной справки была поставлена печать РВП.

 

Вот такие бывают случаи: доктор сделал описку, пациент не заметил, референт консульства не заметил, человек проверяющий документы в регионе не заметил, вынесено положительное решение по РВП, а печать не ставят :-) потому что бдительная тётя досмотрела это перед тем, как поставить паспорт в принтер :-) :-) :-)

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
Светлана Гладких

Пожалуйста ответьте кто-нибудь это у меня не проходит связь с сайтом МВД где можно посмотреть результат по рассмотрению документов на РВП или там действительно последнее обновление от 03.07.2019?

Ссылка на комментарий

@Светлана Гладких нет, не у вас.) База может обновляться очень долго. Ее не обновляют каждый день. Все зависит от региона: где-то поживей работают сотрудники, а где-то - пока не обработают пачку заявлений - не дают информацию в базу. Ждите, будет решение.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Светлана Гладких сказал:

Пожалуйста ответьте кто-нибудь это у меня не проходит связь с сайтом МВД где можно посмотреть результат по рассмотрению документов на РВП или там действительно последнее обновление от 03.07.2019?

Свердловская область,обновление базы ежедневно практически, кроме выходных дней

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня ровно 3 месяца, как подали на рвп... Оно то конечно, нам уже не нужно особо с нашей пропиской.. Но интересно, когда ж его одобрят то все-таки 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ви Виола сказал:

... Оно то конечно, нам уже не нужно особо с нашей пропиской.. 

?...

Что-то недопонял ...:post-2472-1287325497:Напомните, пожалуйста - в чем суть такого вывода?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, сергей72 сказал:

?...

Что-то недопонял ...:post-2472-1287325497:Напомните, пожалуйста - в чем суть такого вывода?

с пропиской дон. области можем в регионе сразу подавать на гражданство, по программе...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
В 29.08.2019 в 05:53, Ви Виола сказал:

нам уже не нужно особо с нашей пропиской.. 

 

В 29.08.2019 в 07:36, сергей72 сказал:

Что-то недопонял ...:post-2472-1287325497:Напомните, пожалуйста - в чем суть такого вывода?

https://back2russia.net/index.php?/topic/3103-pereselenie-s-ukrainy-dubl/&do=findComment&comment=662440

"

1. Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации":

....

в) гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), вид на жительство в Российской Федерации (далее - вид на жительство), удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (далее - свидетельство о предоставлении временного убежища) или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;..."

;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,кто недавно делал справку о несудимости нужен надежный сайт.Нужно срочно ее сделать,дня за 3.Боюсь кинут.Помогите.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Иришка Б сказал:

Уважаемые форумчане,кто недавно делал справку о несудимости нужен надежный сайт.Нужно срочно ее сделать,дня за 3.Боюсь кинут.Помогите.

делали через бюро переводов Филин в Харькове,несрочную,чтобы дешевле было, не кинули,но по срокам вышло с одной справкой дольше,чем обещали,но мы там на майские попали...Так что узнайте у них,если вам Харьков подходит...Но с четкими сроками сразу.оговаривайте....

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
Лариса Олейникова

Добрый день, кто подавал на РВП  в консульстве в Харькове , подскажите  какой примерно срок ответа? Подавали 29 мая (область вселения Иркутск) прошло уже 3 месяца - информации никакой, на сайте УМС информация тоже  отсутствует. Это нормальная ситуация, или уже начинать беспокоится .

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Лариса Олейникова сказал:

Добрый день, кто подавал на РВП  в консульстве в Харькове , подскажите  какой примерно срок ответа? Подавали 29 мая (область вселения Иркутск) прошло уже 3 месяца - информации никакой, на сайте УМС информация тоже  отсутствует. Это нормальная ситуация, или уже начинать беспокоится .

мы 28 мая подавали Свердловская область,тоже тишина

написала в ГК,может быть у них есть инфа,когда конкретно доки попали в регион, ответили, что обычно в течении месяца,но иногда и дольше +60 дней на рассмотрение...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
Лариса Олейникова

Мне в консульстве ответили , что "перезвонят" когда будет информация из региона. хотя тоже ориентировали на месяц "для доставки документов в регион" и 60 дней на оформление, сейчас  в группе в вк читала информацию, что 90 дней вместо 60,  то есть в общем 4 месяца. не очень ясно. будем ждать)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лариса Олейникова сказал:

Мне в консульстве ответили , что "перезвонят" когда будет информация из региона. хотя тоже ориентировали на месяц "для доставки документов в регион" и 60 дней на оформление, сейчас  в группе в вк читала информацию, что 90 дней вместо 60,  то есть в общем 4 месяца. не очень ясно. будем ждать)

нифига...

Цитата

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации
 от 22 июня 2006 г. № 637, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет 60 суток со дня поступления заявления в подразделение по вопросам миграции.

 и еще мне ответили,что точных данных,когда доки поступают в регион у них нет! месяц,но бывают и задержки....

Мне оно особо уже и не нужно,но тут уже просто спортивный интерес ...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

@Лариса Олейникова Я 5 мес ждала. Потом написала запрос в МВД, где-то через неделю ответили. Ответ был положительный.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...